IPB



Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Известный массажист, создатель сайта Красотуля.ру

Валентин Денисов-Мельников.
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ и релакс МАССАЖ в Москве  

Антицеллюлитный массаж в Петербурге

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Один из лучших специалистов по скульптурирующему массажу, ведущая сайта Красотуля.ру

Юлия Пономарева
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ, массаж в Москве. Цены, запись 

Антицеллюлитный, моделирующий фигуру массаж в СПб

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почему давят прыщи на лице, если их немного?, Как перестать давить прыщи - советы.
Такая история...
сообщение 15.5.2017, 15:30
Сообщение #1


Выше только потолок!
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4748
Регистрация: 26.12.2015
Пользователь №: 21175




Девушки, у меня есть одна проблема. Я давлю прыщи. Все сейчас скажут: "ну и че? все давят. Давить прыщи – распространенное развлечение". Но дело в том, что иногда я просто не могу остановиться, "перепахиваю" все лицо, что потом вся рожа красная и болит. Бывали случаи, что ковыряла места на лице так, что невозможно было замазать ничем, и я оставалась дома, пропускала все дела, ссылаясь на болезнь.

От этого, конечно, появляется ужасная неуверенность в себе и депрессняк. А от этого я начинала раздирать лицо снова, чтобы "снять стресс". Замкнутый круг. Многие захотят написать: "делать тебе нехрен, займись чем-то!". Я всегда чем-то занята, учусь, работаю, у меня есть друзья и молодой человек, я не диванная жопа. И, как на зло, всегда расковыриваюсь перед каким-либо важным событием или когда нужно идти куда-то! Почему давят прыщи, когда нервничают?

У меня вполне нормальная кожа, не страдаю акне, случаются несколько "именно прыщей" раз-два в месяц. Но вы спросите: "а что же ты давишь?". В том-то и дело, что частенько, выдавливая прыщ, начинаю просто искать различные черные точки, забитые поры и т.д. Меня ужасно выводит осознание того, что кожа "грязная". Часто это легко так не выдавливается, и получаются огромные раны прям на лице.

Я прекрасно понимаю, что подобные манипуляции меня и мою кожу красивее не сделают, но я просто иногда "впадаю в транс" у зеркала и не думаю ни о чем. Прихожу в сознание уже с рожей, как из фильмов ужасов.
Я давно поняла, что проблема в голове. И выдавливать прыщ – это не всегда желание от него избавиться, причина глубже.

Загуглив, выяснилось, что это даже является психологическим заболеванием – дерматилломания или обсессивно-компульсивное расстройство, compulsive skin picking (адекватного русского перевода не встречала). Данная инфа больше распространена на англоязычных сайтах и форумах, оказывается, что таких шизанутых как я, еще миллионы. Поняв, что это вообще такое я стала разбираться в себе, пыталась понять, что меня заставляло так "снимать стресс". Большинство психологов в России и не слышали о такой проблеме, поэтому приходилось брать себя в руки и все делать самой, благо у меня всегда была не настолько запущенная форма этой болезни, некоторые люди так и живут в четырех стенах и уродуют себя, не только лицо, но и все тело. Это истории легко можно найти в интернете, это кошмар.

Сейчас моя ситуация намного лучше. Больше стала ухаживать за кожей, раз в неделю обязательно скраб или легкий пилинг, каждый день умываюсь спонжем (все для очистки пор и предотвращения их загрязнения). Не расковыриваю все "в мясо", долго вообще кожу не трогаю, но иногда все-таки случаются приступы раз в 2-3 месяца и я снова "чищу" все лицо. Но все еще стремлюсь к тому, чтобы вообще не трогать лицо. Я понимаю, почему нельзя давить прыщи, но ничего не могу с собой поделать.

И я хочу поинтересоваться у вас, сталкивались ли вы с этим, если да, то какие меры предпринимаете для быстрого заживления кожи, как маскируете следы, как справляетесь с желанием "чистить" кожу, замечают ли окружающие, как относитесь к себе без макияжа кожи? И вообще мне интересны ваши мысли по этому поводу. Опрос анонимный.

Анонимное голосование.
Давите ли вы прыщи?

Вот как разделились ответы реальных людей:

Да, постоянно, и не только на лице, но и на теле. Не знаю, что мне делать.
- 20.4% (302)
Да, почти каждый день. Иногда доходит до того, что ранки невозможно замаскировать. - 13.7% (203)
Да, бывает раз-два в неделю. Все умело скрываю консилером и не вспоминаю об этом целый день. - 9.9% (146)
Да, но только когда действительно есть прыщик, который нужно срочно убрать. Обычно не возникает никаких проблем с этим. - 28.8% (426)
Нет, ни за что не буду трогать свою кожу! Доверяю только косметологу.
2.7% (40)
Нет, мне пофиг на свои прыщи. - 2.5% (37)
Нет, у меня вообще нет прыщей. - 11.3% (167)
Нет, раньше я это делала, давила прыщи, но сейчас бросила эту вредную привычку. - 7.5% (111)
Свой вариант - 3.2% (47)



- А потом их кушаешь? Я не боялся женщин. До того, как попал в интернет. Такой огромный текст, посвященный прыщам. Это психологическая проблема, тебе, походу, к психологу нужно.

- Даже в пубертатный период не было прыщей, и надеюсь - не будет. Я, когда нервничаю, то ковыряю себя постоянно, будь то засохшие царапинки, лак на ногтях или маленькие черные точки.

- Это неврология. Я видела у нашей знакомой такую фишку, это капец, она себе все лицо изуродовала. Это психическое. Как какашку по стенам мажут, себя обмазывают. Это чистая психиатрия.

- Ой, насчёт этого есть тема - точечки мелкие в порах. А у меня ещё обветренные губы общипываю, а муж ругается, что руки мне перцем намажет. Так я однажды перцовым маслом маску на волосы делала и по привычке полезла губы колупать, как заору, блин, а муж смеётся – типа, может, теперь отучишься. Ну а так, давить ли прыщи, я стараюсь полечить их. Но ручки тянутся, как и к губам.

- То неврология, то психиатрия. Психологическое скорее это, чем психическое. Моя подруга как понервничает, начинает давить всякие мелкие точки на руках, начиная от плеч и заканчивая локтевым сгибом. Потом все красное и болячки от ногтей. Ужас просто. Иногда хочется треснуть ей по рукам.

- У меня такая привычка есть. После ванны начинаю ковырять прыщики. А от этого их больше только. Бепантеном мажу, быстро проходит.

- Я 10 лет назад наковырялась руку и потом в речку полезла ,ездила в глубь цивилизации. А потом руку разнесло, а машина поломалась, добралась домой - там бегом к хирургу, абсцесс кошмарный, меня трясло, что гангрена и руку отрежут, рука целая, но на внешней стороне предплечья шрам со спичечний коробок и глубиной сантиметра полтора. Его никак не убрать и татушкой не заделать. Я то привыкла к нему за 10 лет, благо что не на лице, но все, кто 1 раз видят, задалбывают, ой, а что случилось.

- Разве что чуть- чуть. И то потом сразу маску на лицо, с успокаивающим эффектом. Кто считает, что можно давить прыщи – вы последствий
не понимаете!

- Вот ужас какой. Вот пока я с ней рядом, она контролирует себя, но когда без меня , обязательно расковыряет. надо парню ее сказать, пусть отучает от этого.

- Это обсесивно-компульсивный синдром. Чистая психология. Нет прыщей, а если и вылезет малипуська мелкая в эти дни, то не трогаю, за два дня само проходит. И не стала бы давить, если и были бы.

- Хороший выход из этой ситуации, меньше смотреть в увеличительное зеркало или подходить очень близко к нему и выискивать недостатки на лице, тогда и выдавливать ничего не захочется, ни черные точки, ни поры вычищать. А для заживления хорошо помогает крем РАДЕВИТ, в аптеке продается

- Да какая психиатрия? Сделайте пилинг ТСА, я посмотрю, как вы будете держать себя в руках, чтобы не помочь ошметкам кожи побыстрее покинуть вашу мордочку. С прыщиками та же хрень. Лучше выдавить специальным инструментом и намазать заживлялкой, чем ходить с белым созревшим прыщиком. В ответ всем, кто спрашивает – можно ли давить прыщи.



--------------------
Форум Женские Истории рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Красотуля.ру Лучшее >  

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся на интересные рассылки сайта, читай, будь с   нами, НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Рассылки Subscribe.Ru
Я - Красивая!! Целлюлиту - Нет!!
Как стать единственной и неповторимой
Секс - это интересно
Женские истории обо всем.
Психология для каждого
Все для женщин: психология, здоровье, красота...
Секреты красоты и здоровья. Путь к совершенству...
Дневники красоты, похудения и сексуальности
Интимные истории с женского форума krasotulya.ru
Всякая Вкуснятина
Секреты красоты и привлекательности...
Позитивное мышление - Путь Успеха
Красотуля.ру Все самое лучшее
Здоровье женщины и не только
Стиль, мода, красота
Влияние на мужчин, тонкости общения
Любовницы и жены. Как быть желанной?!


 

***

Яндекс.Метрика

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

***
 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

 

 

Сейчас: 24.4.2024, 11:00