IPB



Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Известный массажист, создатель сайта Красотуля.ру

Валентин Денисов-Мельников.
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ и релакс МАССАЖ в Москве  

Антицеллюлитный массаж в Петербурге

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Один из лучших специалистов по скульптурирующему массажу, ведущая сайта Красотуля.ру

Юлия Пономарева
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ, массаж в Москве. Цены, запись 

Антицеллюлитный, моделирующий фигуру массаж в СПб

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Увеличение веса и гормональные таблетки, отеки, Жировые отложения и критические дни, рацион питания.
Такая история...
сообщение 13.3.2017, 11:38
Сообщение #1


Выше только потолок!
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4748
Регистрация: 26.12.2015
Пользователь №: 21175




Лишний вес, гормональные препараты и критические дни.

Очень откровенный и волнительный вопрос.
Раньше пыталась похудеть на диетах (дурой была, но похудела за полгода на 10 кг). Сейчас, правда, набрала лишний вес снова, но меньше. Но дело вот в чем. Пропали критические дни. Возможно, для их восстановления назначат пить гормональные препараты. Слышала, что от них набирают вес, так ли это? Можно ли потом похудеть после них? Как?



- Да, один из побочных явлений возможное увеличение веса.

- Конечно, можно похудеть. Спорт и диета.

- Принимала и принимаю несколько видов гормональных препаратов (КД ни при чём), и чего-то ни в каком месте не "разнесло". В наборе веса виноваты не таблетки, а переедание.

- Насчёт гормональных таблеток нужно идти только к гинекологу.

- В начале приема, первые недели две может, наблюдался некий привес, но потом образ жизни и занятия спортом всё исправили. Возможно, просто вода задерживалась слегка, когда начала пить. Вроде набор веса от препаратов с высоким содержанием эстрогена, но это можно загуглить.

- При пропаже критических дней обычно назначают эстроген плюс прогестерон (например, фемостон плюс дюфастон или прогинова плюс утрожестан и т.д.). И да, эстрогены, принимаемые внутрь, способствуют задержке жидкости и накоплению жировых отложений, прогестерон - это гормон беременных, как его еще называют, способствует отложению жирка на животе и бедрах, так задумала природа. Если вы лишили себя нужного жира на этих местах, КД пропадают, так как жировая ткань у женщин и мужчин - это тоже орган, который вырабатывает гормоны, необходимые для поддержания репродуктивной функции. Вы лишили себя жира, лишились и гормонов, нужных для КД. Обычно, если хотят обойтись без гормонов и вернуть КД, то приходится набирать вес больший, чем был тот, на котором они пропали. Организм - не дурак, ему нужна защита, а не ваша худоба.

- Не знаю, как при таких ситуациях, но что касается меня: у меня нестабильный менструальный цикл всю жизнь. То идут, то нет. Мне выписали гормональные таблетки "Дюфастон". Препарат нового поколения, который не влияет на синтез углеводов (в инструкции написано). Врач меня предупредил, что от самого препарата не толстеют. Но он будет вызывать аппетит. И если не следить за тем, сколько кушаешь, можешь набрать.
Меня это не коснулось, голод испытывала так же, как и до лечения. И наедалась так же, как и раньше.

- Дюфастон отлично провоцирует варикоз.

- Я сильно поправилась, но не сразу! Пила гормональные клайра, теперь не могу похудеть, ем не много!

- Вес, набранный при приеме гормональных препаратов, очень и очень тяжело сбрасывать.

- Я в замешательстве, не знаю, увеличивать физическую нагрузку или нет. Мне кажется, что с такой я буду толстеть. Подскажите, будет ли достаточно этого: стараюсь делать каждый день планку 2 минуты, если не каждый, то через день точно, плюс боковые 1 минута, отжимания 15-25. Каждый день растягивания 30-40 минут, в школе физкультура 3 раза (недолгий бег, разминка, также отжимания, ну, в общем, все на физкультуру, думаю, ходили), в игры не играю, и йога 2-3 раза в неделю 30-60 минут.
Я не худею, я хочу поддерживать себя в форме, питаюсь на 1700-1900 калорий, 15 лет, 161/43.

- Прочтите "Глобальные рекомендации по физической активности для здоровья" 2010 года, это сборник рекомендаций ВОЗ относительно физической активности человека. Он переведен на русский. Там очень понятно объяснено, сколько именно должен двигаться человек в разном возрасте для того, чтобы оставаться здоровым.
Я не понимаю этих детей. Ешьте, что вашей душе угодно, растущий организм. Не ешь дряни и чипсов. Какая тебе форма? Ты ещё тысячу раз поменяешься, организм перестроится и возьмёт своё!

- Увы, но общество и делает их такими. Мода диктует. Современные дети уже не те.

- Скажите, пожалуйста, все ли нормально с моим рационом питания. На сегодняшний день на завтрак овсяная каша на 1/2 молока и воды со сливочным маслом, арахис 15 гр., бутерброд с маслом и зелёный чай. Натощак выпила столовую ложку льняного масла. Обед: щи маленькая тарелка (150 гр.), пюре 75 гр. и кусок запеченной трески. Перекус между обедом и тренировкой - творожная запеканка 100 гр. со сгущенным молоком, кофе, банан. На ужин треска с пюре в том же количестве и зелёный чай. Вышло примерно на 1800 ккал. Моя цель поддержка веса и восстановление менструального цикла. Хочу посоветоваться и послушать советов, что изменить, а что оставить. Буду признательна ответам.

- Вроде, всё нормально!
А лучше сделайте 5 приемов пищи, и мясо, и овощей, и фруктов побольше.

- Я бы на ужин овощей добавила.

- Я налаживаю менструальный цикл, добавьте жира, иначе не восстановится ничего.

- Что делать? За 1 месяц фемостона 2/10 меня набор веса 9-10 кг. Я 156 см, 44 кг была. Из-за гипоплазии матки и яичников начала прием гормонального препарата, очень тяжело психологически из 43 на 52, очень себе не нравлюсь. Питание не меняла, моя норма калорий была всегда 1000-1200, не голодала. Хожу пешком много, на дорожке бегала почти каждый день.
Почему так много лишнего веса набрала, у кого так было? Вернули ли форму? Так хочется бросить курс фемостона.



- Приди к врачу и скажи, что пошел набор веса, возможно, назначат что-то ещё или что-либо другое.

- Не может быть! Я тоже его сейчас пью. Пока вроде норм. Но я только начала. Так испугалась сейчас.

- Пью его 6-й месяц, за это время поправилась на 1 кг, но я занимаюсь спортом в зале день через день, так что большая часть этого кг - это мышцы.

- Лишний вес от повышенного аппетита на фоне приема гормонов, не из воздуха. И что это за норма калорий 1200? Сама выдумала? Организм голодал, теперь берет свое. Либо задержка воды, но точно не жир из воздуха.

- 1000-1200 это что, норма в день? По-моему, тут ответ очевиден!

- Девушка же написала, что питание не меняла. Значит, дело не в аппетите.

- Девушка написала, что это её норма калорий! Ясно как день, что с обменом веществ проблемы при такой "норме".

- Вам не правильно подобрали гормональные таблетки, идите к врачу, пусть заменит на другие.

- Видимо, отеки. Но не жир. Либо, говорит не совсем правду. Мне вот кажется, что лукавит она.

- А могут быть отеки в 9 кг?

- Возможно и такое.

- Сначала обратись к врачу, если она посчитает нужным, то заменит гормональный препарат, если же врач скажет продолжать, то нужно просто добавить физической активности, да и раньше питание 1000-1200 ккал было мало, поэтому на фоне гормонов вес приходит в норму. Да, и вопрос: по какой причине принимаете гормоны?

- Девушка же написала "из-за гипоплазии матки и яичников начала прием гормонального".

- Тогда тем более, только при консультации с врачом возможна замена гормональных препаратов.

- У меня отеки в 6 кг были. За 3 дня спадало.

- Согласна, 10 кг за месяц жира не набрать никак, это либо отеки, либо недоговаривает. Я за 9 месяцев беременности 8 кг набрала, а тут за месяц.

- Я теперь боюсь их пить, второй месяц пью, все хорошо было, но за последнюю неделю резко 1 кг набор веса. Питание не менялось. Физическая активность даже чуть больше была.
А почему собственно из-за гормонов разносит? Из-за увеличения аппетита или из-за того, что они заставляют организм каждую калорию откладывать??

- Насколько я поняла, гормональные препараты не заставляют калории откладываться. Они либо неправильно подобраны, либо тут твоя вина, что на их фоне ты ешь все подряд бесконтрольно. Ну, либо отеки и все норм будет. Надеюсь.

- Я считаю калории, так что вариант с бесконтрольным поеданием не подходит.

А Вы что думаете о приеме гормональных препаратов, восстановление менструального цикла и лишнем весе?



--------------------
Форум Женские Истории рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Красотуля.ру Лучшее >  

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся на интересные рассылки сайта, читай, будь с   нами, НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Рассылки Subscribe.Ru
Я - Красивая!! Целлюлиту - Нет!!
Как стать единственной и неповторимой
Секс - это интересно
Женские истории обо всем.
Психология для каждого
Все для женщин: психология, здоровье, красота...
Секреты красоты и здоровья. Путь к совершенству...
Дневники красоты, похудения и сексуальности
Интимные истории с женского форума krasotulya.ru
Всякая Вкуснятина
Секреты красоты и привлекательности...
Позитивное мышление - Путь Успеха
Красотуля.ру Все самое лучшее
Здоровье женщины и не только
Стиль, мода, красота
Влияние на мужчин, тонкости общения
Любовницы и жены. Как быть желанной?!


 

***

Яндекс.Метрика

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

***
 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

 

 

Сейчас: 20.4.2024, 4:46