IPB



Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Известный массажист, создатель сайта Красотуля.ру

Валентин Денисов-Мельников.
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ и релакс МАССАЖ в Москве  

Антицеллюлитный массаж в Петербурге

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Один из лучших специалистов по скульптурирующему массажу, ведущая сайта Красотуля.ру

Юлия Пономарева
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ, массаж в Москве. Цены, запись 

Антицеллюлитный, моделирующий фигуру массаж в СПб

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Альтернативная красота. Значение татуировок, женский пирсинг – что за этим кроется., Права женщин на самовыражение через модификацию тела.
Такая история...
сообщение 5.11.2016, 18:30
Сообщение #1


Выше только потолок!
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4748
Регистрация: 26.12.2015
Пользователь №: 21175




Ранее на нашем форуме девушка поднимала вопрос о том, что тату и пирсинг – это бодимодификации во имя красоты, и что такие процедуры, по сути, являются тем же закабалением женщин.

Основываясь на собственном опыте, девушки высказали свое мнение. И продолжают высказывать его.
Вот что написала в ответ одна девушка:
«Да задрали вы уже! Пусть кто что хочет, тот то и делает! Хочет девушка набить бабочку – пусть бьет. Хочет клитор проколоть – пусть прокалывает. Хочет тоннели в ушах или интимный пирсинг – флаг ей в руки! Мнение общества? Да вам не пофиг? Всегда будут недовольные. Только это не ваши проблемы, это их проблемы! Не будьте так зависимы от мнения общества, вашу мать!»



- Татуировки и пирсинг - это именно бьюти-практики, их дозволяется иметь только тем женщинам, которые вписываются в патриархальные рамки. Толстую женщину с тату заплюют и загнобят, в том числе неформалы - любители "нестандартной красоты". Никакого отличия от гламура, просто цвет черный, вместо розового.

- Ярошла через это, именно чтоб Кказаться всем крутой, плохой и взрослой. Три дырки в ухе, пирсинг в пупке. Во время беременности пирсинг из пупка вытащила и забила. Ещё одна из моих диких практик, носила разные контактные линзы в 18 лет, одну голубую, одну зелёную, после того, как узнала, что один популярный актёр, который мне на тот момент нравился, начал встречаться с актрисой с разноцветными глазами. Очень нравилось привлекать этим внимание в общественном транспорте, когда люди начинали в меня вглядываться. Сейчас понимаю, что 12 лет назад считала себя скучной. Осознаю, что были вещи, на которые я бы никогда не пошла во имя крутости и взрослости, такие, как курение, например. А у нас в классе нужно было курить (и одевать каблуки и чёрную одежду), иначе изгой. Вот, была вчетвером с подругами некурящими, не крутыми изгоями, в джинсах. Конец 90-х, начало 2000.

- Существует масса женщин, сделавших татуировки не в угоду мужчинам, а именно для самовыражения. Плевать им на мужчин, вот возникло желание сделать татуировку - что то запечатлеть на своем теле важное для себя - пошла и сделала. Это серьезный шаг. Наше общество очень неадекватно реагирует на подобные нестандартные татуировки. Бестактные вопросы - а что означает эта татуировка? Или – ой, а что ты в 70 лет будешь с ней делать? Или - а еще где нибудь у тебя татуировки есть?
Это все кошмар, конечно.
Знаю, потому как общалась с девушками и женщинами с нестандарными тату, муж больше 10 лет дизайнер журнала Tattoo Master.
А есть, конечно, масса безвкусицы типа трайблов на пояснице или бабочек и цветочков на ягодицах. Но это все портаки. Хорошие мастера это не считают за работу вообще.

- У меня есть тату, пирсинг и растянутые мочки ушей (тоннели). И я их делала не в угоду мужчине или обществу, а для себя! Мне захотелось - я сделала, и далеко плевать что считают остальные.

- Перечитала комменты, если ваш вопрос по поводу боли и дальнейшему заживлению, то да, тут могут быть проблемы (вообще татухи для большинства - это адовая боль, оно и понятно, мне на бедре набивали только с анестезией, и до и после пробития она разная, но тут много можно говорить, так что отвечу кратко и по делу, если что-то отдельно хотите знать - выскажу свое мнения не основе опыта). А шрамы - такая тема, сложно с ними, у самой не возникало проблем, но приходящие девушки периодически возвращаются на коррекцию, эти ткани плохо держат краску (именно по этой причине я бы, будь у меня серьезный шрам, не стала бы ничего с ним делать), да и шрамы как таковые меня не смущали никогда, так что тут дело выбора, насколько сильно человек хочет забыть травмирующий опыт или просто скрыть от себя "некрасивый" шрам.

- Мне нравится пирсинг и татуировки на людях (хорошо выполненные), и я давно подумываю сделать что-нибудь себе, но в глубине души знаю, что это затем, чтобы почувствовать себя крутой, уверенной в себе, выделиться. Так же меня останавливает, что это дорого, больно, и может нести последствия для здоровья, что рисунок может мне разонравиться и т.д.



- Странно читать комментарии о том, что бабочки, цветочки, пёрышки - это плохие тату и вообще отстой. Допустим, девушке при выборе предложили мильон вариантов, но она выбрала цветочек и сделала его, и живёт теперь с ним. И говорить о том, что цветочки и бабочки - это халтура страшная и безвкусица - будет немного невежливо по отношению к таким девушкам, кмк. Я лично не люблю тату и не собираюсь их делать, но после таких высказываний мне прямо сразу хочется себе бабочку сделать или цветочек.

- Огромное количествово людей осуждают и говорят в лицо неприятные вещи про мои тату. Приходится отстаивать право их носить. Мне решительно не понятно, почему тут такое странное в комментах отношение к татуированным, словно мы все стараемся кому-то там угодить, хотя было не мало картинок на тему свободы в прическах. Мол, зеленые короткие волосы для себя, и не стоит человеку ничего говорить, а вот тату для мужчин, для того, чтобы кому-то понравиться. Я прекрасно понимаю, что все, что касается внешности делается не для себя (как минимум 50/50), но все виды самовыражения связаны с другими людьми и их мнением/одобрением. Мало кто пишет стихи, картины, музыку исключительно в стол. Принимают даже макияж как самовыражение (хотя там-то его с гулькин нос). Дело-то не в самих тату, а в отношении (как и написано в статье). В том, что их пытаются контролировать (кол-во, сюжет, места и т.д.) Мне, например, как человеку, который еще в детском саду видел себя с татуировкой, неприятно, когда кто-то утверждает, что мол, это вообще-то показуха и я просто пытаюсь выделиться и вообще ошибка молодости. А некоторые комменты тут именно так подаются. Хотя, как уже говорила, я сталкиваюсь с постоянным негативом из-за своих рисунков, угодить, видимо, не получается.

- Кроме того, далеко не каждый человек может и хочет заниматься творчеством. Кому-то не нужны охреневшие профессиональные высоты и супер-пупер профессия. Чем плохо, выражать себя через свой образ? Одежда, аксессуары, волосы, татуировки, макияж. Понятное дело, что женщин на этом зацикливают. Но что если кто-то именно в этом счастлива? Ей что, теперь осознать ничтожность своих занятий и сразу удариться в науку и поэзию, ведь тату и пирсинг это все пустое и калечащее? Я думала, паблик про свободу быть собой, про любовь к себе, своему телу и сознанию, а не про то, как не дай бог сделать что-то, что приемлемо и модно. И статья же про насилие психологическое со стороны индустрии красоты и моды, а не про плохих злых патриархальных татуировщиков. Проблема в том, что, такое серьезное решение как "сделать тату, пирсинг" навязывается, а не в самом существовании практик. Никакие права женщин это не ущемляет!
И писать в комментах про то, как это все калечит, плохо,не для себя - это такой же контроль над чужим телом как сказать "ну зачем тебе тату? Не надо!" Главное – понимать, почему мы делаем то или это, и принимать определенные бьюти-практики или нет, решать нам. Важно осознавать, почему мы одно принимаем, а другое нет.

- Как художница, я воспринимаю свою внешнюю оболочку, кожу, как холст для выражения себя. Так же как и волосы и т.д. Я хочу видеть свою душу на себе постоянно, вспоминать по рисункам те моменты. Для мужчин сексуально уже то, что мы существуем, дышим, имеем вагину. Так что, умереть?



- Как уже писали тут, можете картины писать в качестве самовыражения, жертва моды. И когда в магазин приходите, просто берите первую вещь вашего размера и все, уходите сразу. Зачем вам выбирать? Вы себя что, не принимаете? Это все от неприятия и нелюбви к себе! Сразу прошу прощения перед всеми за то, что так утрирую, но комментарии просто дикие какие-то.

- Вы действительно утрируете. Если прочитаете все комментарии, то увидите отношение автора данного поста и поймёте (надеюсь), что оно совершенно не такое, как вы представили в своих комментариях.

- В посте открытым текстом говорится, что все тату (особенно цвяточки!) и пирсинг (особенно пупок, язык и ключица) — ради мужчин, для мужчин, из-за мужчин. А в комментах уже каждый пишет, что "пост для рефлексии". Ничеси рефлексия, однако. Ваши несвязные оскорбления предпочту просто игнорить. И да, верно написала девушка в этом посте – это личное дело, кому как считать.

- Это как рисовать на бумаге не сердечки с именами парней, цветочки, а что-то другое, но это что-то другое будет таким же, как и те же сердечки, ибо сам факт, что рисует женщина. И уже вижу, что присутствует дискриминация женщин.

- Почему мы воспринимаем своё тело как холст? Потому что у нас отобрали наши тела, объективировали, заткнули нам рот и сказали, "твоё тело, женщина, - принадлежит мне". Отсюда и такая потребность у некоторых - забрать себе обратно своё тело, сказать "не получите!", выразить принадлежность наших тел нам самим - через внешность.

- И это плохо? (отвоевывать свое тело приятными для себя изменениями) скажем тот факт, что я начала нормально питаться, точно так же подходит под ваше высказывание. И мое тело изменилось из-за данного решения, и из-за тату, пирсинга оно тоже меняется, но уже так, как я этого хочу.

- Это не плохо. Дело в том, что иногда именно это спасает - в очень острые моменты, когда кажется, что твоё тело растаскивают все вокруг себе и оно не твоё. Но острые моменты проходят, раны не всегда болят, - а восприятие своего тела остаётся, как холста. И мы уже говорим "Мы делаем это не потому, что этим защищаемся, мы это делаем не в связи с тем, что с нами сделали, а потому, что нам просто нравится". В этом и вся разница. А разница с нормальным питанием в том, что питание полезно вашему телу, а макияж, бодимодификации не приносят пользы физической. Там всё дело в психологическом подходе - иногда, да, он остро необходим, чтобы просто выжить, но по итогу почему-то превращается в ежедневное занятие, даже когда мы ощущаем себя уже получше. В качестве примера мне приходит на ум Лисбет Саландер из фильма Девушка с Татуировкой Дракона и то, в каком виде она пришла на суд (который для неё был психологически очень жёстким по ряду причин). Поэтому тату для девушек несут особый смысл.



- Я поняла о чем вы. Да, бьюти практики не должны становиться проблемой, все с этим согласны. Но меня и Викторию задело другое (предполагаю). Судя по всему, у нас сложилось впечатление (по комментам), что боди модификации априори подаются как проблема, зависимость и издевательство над собой. Словно тот факт, что они могут сделать тебя счастливой и являются достойным способом быть собой, вообще исключается. И немало историй о том, как кто-то "перерос" "перебесился", но был достаточно разумным и сильным, чтобы не поддаться на такую туфту и описывают, конечно же, более достойные способы выразить себя. К статье нет претензий.

- Они могут помочь с чем-то справиться, но они связаны с патриархатом и тем, что с нами делают. Это пытаются донести в статье и комментариях, но всё равно везде люди обижаются и говорят "а я - для себя, и это никак не связано с мужчинами".

- По-моему смысл не в том, нравится мужикам или не нравится что-то в твоем теле, а в том, устраивает ли оно тебя саму изначально без всяких модификаций. Без бритья, без косметики, без татух, крашеных волос, без пирсинга и пр. Комфортно ли в нем находиться без всего указанного.
Мне ни разу в жизни не хотелось почему-то ни тату, ни пирсинга. У меня это, как всегда, вызывает вопрос "а зачем?" (но, само собой, это только на меня направлено, к другим людям я не лезу и мне вообще пофиг). Уши проколоты, но сережки уже давно не ношу. Мне некомфортно чувствовать что-то инородное в своем теле, и сережки со временем тоже стали тем, с чем некомфортно. Но я, если честно, не вижу четкой связи "сделала тату - значит не для себя, а для мужика" и т.п. Вот связать это с неприятием собственного тела таким, какое оно есть - это легко. Возможно, связь в том, что неприятие это возникает из-за патриархальной культуры, и, как следствие, поскольку у власти мужики, то так примерно и выходит. Надо подумать, интересно. Спасибо за пост. Еще раз гляну тату фото и поразмышляю над этим вопросом.



- Да я обижаюсь на то, что люди считают то, что уже стало частью моего тела менее достойным способом самовыражения, чем оранжевые стены и украшенное рабочее место. Тот же пример с одеждой. Мы не берем первое, что просто нам подошло. Здесь активно постят женщин с индивидуальным ярким стилем и есть даже подраздел о стиле. И никто не доказывает, как это ужасно, так выделяться и так стараться для других ("ой можно же в одежде выразиться, в блокноте"). Ведь это-то для себя и не связано с патриархатом и мужчинами, да? Понятное дело, что тату и футболка вещи разные. Но ноги-то из одного места растут и у того и у другого явления. И если мимо идет женщина с рукавами не надо думать о том, какая она бедная, вся себя не любит и угнетена прям ужас. Да, есть проблема, в том, что определенную категорию женщин заставляют делать тату (однако, это очень серьезный шаг). Но татуировка не макияж и не каблуки. Не стоит вешать ярлык невнимательной и податливой приспособленки на тех, кто на всю жизнь набил важный для себя рисунок. Ну, мне кажется, мы друг друга поняли. И прежде, чем писать коммент, надо вспомнить, что мы говорим не о сферических татуировках в вакууме, а о уже живых, существующих людях здесь присутствующих.

- Все мы в какое-то время присобленки. Это может неприятно осознавать, но это не оскорбление. Почему невнимательная? И о каких конкретных комментариях вы говорите сейчас? И где пирсинг, например – это нечто в вакууме, а не на живых людях?

- Да, конечно, мы же в мире патриархальном живем и никуда не денемся, приходится подстраиваться, ну я так, опять же как грубость использовала. Знаете, я так близко к сердцу эту тему принимаю, что уже перенервничала и устала. Давайте закроем? Может никто тут не хотел никого обидеть и просто неправильно выразился. Я этот паблик воспринимаю слишком безопасным, и меня триггирнули коменты, когда я не была готова. Спасибо вам за спокойные и вежливые ответы.

- Ну, если все люди спокойно признаются, что делают всё не "для сибя", то остальные угомонятся. Как вы и написали, да, всё, что касается внешности, делается в первую очередь, чтоб выглядеть так-то или так-то и чувствовать себя при этом так-то или так-то. Само действие "выглядеть" в то время, когда на тебя никто не смотрит, невозможно физически. Дома, когда нет посторонних глаз, можно никак не выглядеть и не париться. А на людях приходится именно выглядеть. Поэтому половина комментаторов тут призналась, что татушки, пирсинг и прочее они сделали именно чтоб выглядеть, а другие не сдаются и убеждают всех, что "для себя". Похоже на спор про бритьё ног, только тут поход в тату салон.

- Наконец-то мы приходим к мысли, что желание выглядеть каким-то определённым образом - это не "для себя", и что это нормально - хотеть выглядеть определённым образом.

- Я вот поэтому и спросила. Если я живу одна и не вижу других людей (почти не вижу, ну пятимесячный ребенок не в счёт), то для кого я это делаю? Теперь, спустя четыре года такой уединенной жизни, могу точно сказать, что я делаю для себя, а что для других, но этот эксперимент слишком энергозатратен.

- Имею на открытом месте (внутренняя сторона предплечья) тату, простое клеймо (крупное), являющее собой щит и копье Марса. Ну, да, еще это мужской знак, но у меня своя трактовка. По гороскопу Марс - моя планета, я чувствую его силу внутри себя, это настолько мое, этот символ силы и войны. Но я год вынашивала эту мысль, взвешивала все за и против и все-таки приняла решение, когда почувствовала. Что да, Его знак должен оберегать меня и помогать мне. А вот спанчбобы и совы на ляшках – ммм, не понимаю этого.



- В таком случае мужчина заменяется на женщину. Все равно это остаётся попыткой стать сексуально привлекательнее для другого человека. И мужчины идут, сделать пирсинг для дополнительной привлекательности, с их точки зрения.

- "Выравнивают и отбеливают, чтобы улыбка была красивее. Не видела ни одного человека, у которой из-за неровности зубного ряда падал уровень жизни, но нет - она должна страдать в брекетной системе." Тему про отбеливание, брекеты, стоматологию для красоты, поднимали уже не раз..

- Стоматология - это очень сложная тема. В том числе, тема для оскорблений и унижений. Я приемлю для себя только лечебную стоматологию (которая, естественно, порой пересекается с эстетической). Так я раз в пару лет профессионально чищу зубы, что их отбеливает на пару тонов, убирает зубной камень и позволяет увидеть глубокий кариес, если он есть. У меня есть керамическая коронка, которую никто не видит, (сильно сзади) но она идеально повторяет потерянный зуб цветом и контурами. Это я делаю для здоровья. Кто-то же фосфорирует свои несчастные зубы до последнего, разрушая эмаль и делая их сверхчувствительными, только для того, чтобы они сверкали как в рекламе (там над этим работали фоторедакторы), некоторые ходят с брекетами, чтобы исправить легкую кривизну, которая не мешает жить от слова совсем, только не попадает под стандарты красоты. Сейчас общество признает один вариант улыбки - ровные, среднего размера зубы, чуть ли не светящиеся в темноте от того, насколько они белые. Разновидность допустимого - небольшая щель между передними зубами (и то благодаря какой-то модели, которая это ввела). Все остальные "не ровные, не белые" зубы - фу-фу-фу и повод для насмешек и еще одного унижения на темы "ты за собой не следишь". Поэтому тема женский пирсинг блекнет перед темой про зубы.



- Ладно, попытаюсь еще раз. На счет сережек в ушах полностью согласна, особенно не понимаю, зачем издеваться над маленькими девочками, навязывая им насильно это. Пирсинг пупка, носа, губ, сосков, интим. По большей части туда же, милые маленькие татуировки, не знаю, у меня нет маленьких, и милых татуировок. Но когда я начала забиваться чернухой, на меня вылилась тонна грязи от знакомых патриархальных подруг, и мужчин. Аля, это ужасно, неженственно, кто тебя замуж возьмет, лол, и все в таком духе, были даже оскорбления, в стиле, ты чудик, как мужик, это грубо, не красиво и тп. Не раз на меня на улице кидались драться мужики, с доебами, шо у тебя за татухи, че как зечка, поясни за тату, и прочая ерунда, так что сказать, что это патриархальные бьюти практики, не есть честно. Ведь это приемлят даже не все татуированные мужики, а про ярых патриархалов я и вовсе молчу. В обществе к кардинальному бодмоду очень дикое отношение даже в Европе, за страны СНГ я и вовсе молчу

- Еще про зубы. С другой стороны, кривизну исправляют часто из страха, что со временем станет все еще хуже. Так бывает, что даже от незаметной особо кривизны зубы возьмут и завалятся, а там кроме брекетов еще и лечить придется. Это вам не пирсинг уха.

- Полагаю, что такие случаи, действительно встречаются, но они проговариваются врачом пациенту и после оба ищут решение. Вряд ли каждое хамло, говорящее: "Фу, как можно с такими кривыми зубами жить" до этого проводило стоматологическое обследование лицу, на которое эта фраза направлена.

- Меня немного смутил этот пост. Я всегда считала, что татуировки и пирсинг тоже являются частью принятия себя, ведь решение сделать татуировку, прокол принимается самой девушкой, и это становится как бы просто ещё одним дополнением к её телу. Пирсинг и тату - это же не пластическая хирургия или изнурение себя диетами, к этому не может принудить тебя другой человек, это то, что делается действительно для себя
Короче, спасибо автору за пост, правда заставил задуматься.

- Нам просто самим интересно что толкает людей к бодимодификациям. Мы не даем оценок тому или иному поступку, но пытаемся анализировать, что повлияло. Что означает тату на теле женщины и почему она его сделала.

- Просто такие бодимодификации как тату и пирсинг (за остальные не берусь говорить) можно делать как и под влиянием общества (шрам - скрой татуировкой!), так и вопреки влиянию общества (я сделаю тату на своем животе и пускай общество считает, что на моем теле это будет смотреться плохо!). И, на самом деле, до этого поста я даже не задумывалась о первом варианте, так что эти статьи лишь проливают свет на то, что порой недоступно невооруженному глазу.

- Со статьёй согласна, хотя у самой есть и пирсинг, и тату. В подростковом возрасте, кстати, имела 7 проколов на лице и почти все они были сделаны с целью причинить себе боль.



- Ох, девули. А расскажу-ка я вам про капец! Про виды пирсинга. Работала в круглосуточной ветлаборатории. Соответственно круглые сутки приходят люди с животными, у которых надо взять анализы. Все как у людей. В общем, была особо жёсткая смена, мы на пару с врачом в три ночи - взмыленные по самое не хочу, наконец, прилегли отдохнуть, в надежде, что удастся хоть полчаса поспать. В общем, 20 минут спустя звонок в дверь. Пришёл мужик сдать анализ, его собачке только что удалили опухоль, и вот он принёс сдать ее нам на гистологическое исследование. Я встречаю его заспанная, помятая, круги под глазами, все дела (куда ж деваться), в полусне завожу в компе заявку на исследование и тд. И тут это чучело выдаёт:
- Ой, у вас серёжка в губе? Круто. А татуировки есть? Нет? Жаль. А ещё что-нибудь проколото? Язык, например? Нет? А че так? Это очень сексуально!
Тут чучело наклоняется ко мне поближе и интимно шепчет:
- А клитор не проколот? Вы знаете, мужчинам это нравится.
Сестры, я была в таком шоке, будто меня помоями облили! Вот сижу я тут такая на сутках и думаю, сексуально ли я выгляжу, не отпугнут ли мои круги под глазами пациентов? Понравится ли моя серьга в губе очередному хозяину питбуля? В этой истории меня поразило два аспекта. Во-первых, как можно в три часа ночи говорить такую хренотень явно уставшему человеку на рабочем месте; и во-вторых, как вообще можно думать о "сексуально проколотом клиторе", когда твоё животное только что пережило тяжёлую, и вполне возможно, не последнюю операцию?

- У меня тоже был пирсинг в губе. Незнакомое мужло постоянно лезло с тупыми вопросами. Начиная с "а у тебя оттуда еда не вываливается?" И "целоваться не мешает?" вплоть до "а как ты с этой штукой член сосешь?". Последнее, сами понимаете, какую бурю эмоций вызывало. Причём женщины никогда такой фигни не спрашивали. Максимум - не мешает ли кушать. Не думала, что после пирсинга так мне голову морочить будут.

- Да-да, знакомо. Или наоборот какие-то фантазии начинаются типа "ой наверное так целоваться с этой штукой прикольно мм!", "а я никогда не целовался с пирсингованными девушками!". Офигительно важная информация блин! Все надо в фетиш превратить. Почему-то про уши вот никто такого не говорит типа "ой у тебя мочки проколоты! Наверное, их кусать прикольно!"

- Все это хорошо, конечно. Но вот что, например, делать теперь тем, кто уже забился. А потом прочел эту статью. Чувствовать вину всю жизнь?

- Прочитайте комментарии, тут не раз уже говорилось о том, что никто никого не обвиняет, а призывают к рефлексии, к заботе о себе и своём состоянии, т.е. к решению проблем не посредством вины и вреда себе, а посредством заботы и рефлексии.



- Тело - это дом. Дом, в котором живут на полных правах. Это не ночлежка, где можно плевать и приводить помещение в запущенный вид, и не дом для продажи, которому нужно придавать товарный вид. Это дом, в котором живут, наслаждаясь его теплом и уютом, который берегут, в котором убирают, который моют и чистят не потому, что в дом придут гости, а чтобы нам самим в нём было хорошо и уютно. Дом любят потому, что он - свой, к тому же единственный, и другого в этой жизни у нас уже не будет, нравится нам это или нет. Берегите свой дом и любите его, ведь такого больше ни у кого нет! И распоряжаться им можете только вы. Ваше дело – значение татуировок, различные проколы. И никого это касаться не должно.

- Эм... А если татуировка ни что не скрывает, она не женственная, она не цветная, она не в месте тела связанном с сексуальностью, и единственное ее предназначение это некий моральный смысл для носителя? Мне кажется, это не имеет отношения к бьюти моде и иже с ней.

- В контексте социокультурного восприятия в принципе многие бодимодификации вызывают негатив. Из своего опыта и окружения - женское тело татуировкой и пирсингом можно только испортить. Татуировка это "фу", это "в старости пожалеешь" и далее в том же ключе, продолжать могу долго ибо наслушалась.

- Нет, я не про восприятие. Это действие возможно, поскольку в нашей культуре оно возможно, есть паттерн совершения этого действия, есть некий образец, есть тенденция совершения этих действий, есть действительно мода на эти действия, новизна и массовость их совершения. Если бы вы жили в обществе, где татуировки неизвестны, где их нет, вы бы ее не сделали. Если бы татуировки были абсолютно табуированы для вашего класса и гендера, вы бы ее вряд ли сделали. Таким образом, любое наше преобразующее действие возможно потому, что в нашей культуре оно совершается. Ну и да, бодмоды - это тема, где существует прочная привязка к женской красоте и сексуальности, пусть даже и в негативном ключе. Что "будешь сексуальной", что "испортишь тело", что "нравится мужикам", что "не нравится мужикам" - суть одна и та же. Хотя на пирсинг фото мужики онанируют. Забавно, не так ли?



А что думаете вы?


--------------------
Форум Женские Истории рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

isovicha
сообщение 8.11.2016, 12:38
Сообщение #2


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 30.9.2016
Пользователь №: 21764




хоть убейте ничего красивого не вижу в этом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JenniVA
сообщение 15.11.2016, 7:20
Сообщение #3


Солнечный лучик форума!
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 29.1.2016
Пользователь №: 21245




А я вижу и приветствую агрессию в красоте, это нестандартно и здорово)) За татуировкой может крыться целая история, а за макияжем что?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss Juli
сообщение 16.11.2016, 11:25
Сообщение #4


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Фундамент форума
Сообщений: 3623
Регистрация: 21.4.2015
Пользователь №: 20611




Кому что.
Может, действительно девушкам нравится наносить себе татуировки.
Я бы нанесла времянку - может же надоесть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Красотуля.ру Лучшее >  

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся на интересные рассылки сайта, читай, будь с   нами, НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Рассылки Subscribe.Ru
Я - Красивая!! Целлюлиту - Нет!!
Как стать единственной и неповторимой
Секс - это интересно
Женские истории обо всем.
Психология для каждого
Все для женщин: психология, здоровье, красота...
Секреты красоты и здоровья. Путь к совершенству...
Дневники красоты, похудения и сексуальности
Интимные истории с женского форума krasotulya.ru
Всякая Вкуснятина
Секреты красоты и привлекательности...
Позитивное мышление - Путь Успеха
Красотуля.ру Все самое лучшее
Здоровье женщины и не только
Стиль, мода, красота
Влияние на мужчин, тонкости общения
Любовницы и жены. Как быть желанной?!


 

***

Яндекс.Метрика

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

***
 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

 

 

Сейчас: 28.3.2024, 23:18