IPB



Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Известный массажист, создатель сайта Красотуля.ру

Валентин Денисов-Мельников.
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ и релакс МАССАЖ в Москве  

Антицеллюлитный массаж в Петербурге

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Один из лучших специалистов по скульптурирующему массажу, ведущая сайта Красотуля.ру

Юлия Пономарева
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ, массаж в Москве. Цены, запись 

Антицеллюлитный, моделирующий фигуру массаж в СПб

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Значение тату, виды пирсинга, женские татуировки - бодимодификация девушек., Тату отзывы, пирсинг отзывы. Модные тату, украшения для пирсинга.
Такая история...
сообщение 4.11.2016, 20:25
Сообщение #1


Выше только потолок!
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4748
Регистрация: 26.12.2015
Пользователь №: 21175




Продолжаем обсуждение темы: тату, пирсинг – это мода ил самовыражение? Автор этого поста считает, что, татуировки, пирсинг – это модификации тела, которые по своей сути являются бьюти-практиками, регламентируемыми модой. Вот как высказались на эту тему девушки:



- Мда, лично я не совсем согласна с написанным. Может потому, что личный опыт у меня совсем другой. Может это потому, что живу я на западе. Мой бывший парень (француз) пошел на пирсинг соска (хотя жутко боялся) просто из-за моего каприза. У меня был период когда мне хотелось набить милых котиков, кексиков и всего подобного, а закончилась в результате змеями, черепом, гробом и петлей. У меня много друзей мужчин, которые забиты чуть ли не полностью, и которые делали пластику (просто в отличии от женщин они пытаются это скрыть, сколько возможно). Конечно, тату - это и бьюти тренд, но для некоторых (как и для меня) это самая настоящая психотерапия. Автор этой статьи как-то узко смотрит на бодимодификации.

- О, у меня то же отношение с детства. Шрамы не слишком заметные, самый большой посадила классе в третьем, на левом предплечье, длинной несколько см. Всегда любила его, даже жаль немного, что со временем он становится всё незаметнее. Как-то закрепилось в голове, что, мол, шрамы — гордость и украшение настоящего воина! Да и не думала о тату как о способе скрыть шрамы. Был момент, когда из-за аллергии кожа слезала с лица, или когда кошка оставила две больших царапины на глазу, словно какой-то эпичный шрам мультяшного злодея. Тоже не знаю, откуда это пошло, но помню, ещё с юных лет мелькали мысли на тему: "вот бы такой шрам, которым можно бы было гордиться". И черта с два я начну стесняться их, если кому-то вдруг взбредёт в голову настаивать, что это выглядит не сексуально. Каждый шрам — целая история.

- Никто не запрещает Вам делать тату, пирсинг, бриться, в статье написаны случаи, когда девушки делают это все из-за патриархата, моды, окружения, мужчин, неужели так сложно вчитываться в два слова?

- Так психотерапией можно назвать абсолютно любое изменение, от увеличения груди ("я всю жизнь мучилась с 0-ым размером, а теперь я секси") до пластики века. Разве это делает решение лучше? У вас просто другие причины воспользоваться трендом, на котором делаются деньги. Это не плохо и не хорошо, но отрицать общественное влияние тоже не стоит.
И фраза про "мужчины тоже делают" тоже не понята зачем. Раз мужчины делают, то значит, это хорошо? Как я уже писала - все вокруг меня зататуированы в США. Но я вижу огромный бизнес за этим, а не только психотерапию и "свой выбор".

- А у меня такой вопрос. Если я делала пирсинг, заведомо зная, что на мне его никто не увидит? Интим пирсинг не виден всем и каждому. Это же для себя она делает?

- А можно попросить помощи в рефлексии? Я тут просто сижу, думаю, думаю и немного запуталась в самой себе. Я очень люблю яркие цвета, у меня комната вся увешана разноцветными плакатами, статуэтками тоже разноцветными, одежда вся разноцветная, личный дневник весь в наклейках ярких, волосы недавно в аквамариновый красила, ходила, любовалась ими в зеркалах, и тату я хочу, и вот именно яркую, разноцветную, неоновую. Как думаете, это у меня от неумения нравится себе "недостаточно цветастой" или как? Я запуталась.

- Если это на самом деле помогает человеку то почему бы и нет. Конечно, есть влияние общества, оно было и будет всегда. Просто когда я прочитала эту статью, осталось впечатление как будто "это все мужики виноваты и несчастные женщины портят себя из-за них". Сейчас тату это тренд. Так же как и веганство, так же как и феминизм. Но в мире тату все же очень много людей, которые делают это для себя. Хотя глупых девочек, которые хотят себе птичек на плече как Рианна, или кто там еще, тоже хватает. И моя фраза про мужчин, это про то, что они "страдают" от бьюти трендов, как и мы (во всяком случае, на западе). И, конечно, тату - это бизнес. Как и все вокруг. А разве это плохо делать деньги на этом? Никого же не заставляют делать тату, да и выбор артиста, это личное решение каждого (и поверьте мне, что по этой части это на самом деле "свой выбор", так как даже реклама, статус, репутация и прочее не заставят вам пойти к кому-то, с кем у вас нет "филинга"). Так и сделать пирсинг – ваше личное дело.

- Хорошо, приведу еще более понятный пример. Мысли о том, что девочек с детства готовят замуж. Ты не важна, учеба не важна, карьера - глупости. Замуж - вот что важно и только. Многих девочек отдают замуж насильно, кого-то продают, не дают развод, бьют. Комментарии к статье: но я же вышла замуж для себя! По любви, меня никто не заставлял. Значит, зря вышла замуж? Чтобы быть свободной, нужно быть одной? А если вышла замуж секретно и никто не знает? Но вокруг меня есть мужчины, которых тоже давили жениться - они тоже страдают.

- Я думала, пирсинг наоборот отталкивает мужчин. Не знаю, мне просто очень нравится пирсинг, особенно на ушах, у нас это с мамой с детства, немножко панки, и мы никогда никому не пытались понравится, особенно мужчинам, две феминистки.



- Интересно, только сейчас задумалась об этом. Была немного удивлена комментарием выше, потому что я вообще редко вижу татуировки и пирсинг. Прям вообще редко. А по работе я вижу людей в разной степени обнаженности каждый день. Другое дело, что штат, в котором я живу, обладает довольно мягким, но прохладным климатом, мы вечно в свитерах и плащах, поэтому люди могут и не делать тату, просто не увидит никто. Что, в принципе, тоже не подтверждает теорию про "для себя". Штат абсолютно не консервативный, кстати, так что разница не в этом.

- Я прожила по 2 года в разных штатах и сейчас живу в консервативной Юте. Проехала в целом через 9 штатов. Везде татухи. Даже в нашей Юте. Вы молодец и все такое, но к статье ваш пост мало отношения имеет. Не очень понятно, почему, если люди делают тату для себя, они так яро и гневно реагируют на подобные статьи, в которых говорится о тренде и популяризации той или иной внешности. Если для себя - то зачем писать "я не такая" (например, про замужество). А если не для себя - отличный момент сесть и задуматься: делаю ли я это ради борьбы с системой, против родителей, потому что все друзья такие, потому что мои любимые актеры такие, потому что мой парень хочет и много другое. Значит, заметка помогла и для этого была поднята такая тема. "Если это на самом деле помогает человеку, то почему бы и нет" - пластическое увеличение груди по мнению миллионов людей (а также рекламы и журналов) тоже помогает. Так почему бы и нет? Татуировки и проколы из этой же оперы.

- Я жила 6 лет в Миннесоте, потом 4 года в Кали, последние 4 года в Орегоне. Только в Калифорнии замечала довольно много людей с татуировками, но там, где я жила, народ любил выглядеть супер ярко и заметно. Не спорю с вашим опытом, просто интересно, что они у нас такие разные.

- Прикол. Может мне просто любопытно, потому я всегда замечаю, будь это кассир или человек в автобусе. Во Флориде, Калифорнии - само собой (ибо fancy people), дофига в НьюЙорке, а также в NC, Юте, Джорджии, Тенесси, маленькие и большие города.

- Наверное, все-таки связано с климатом. Там, где народ больше оголяется, там и татуировок больше. Я в Юте не была, но в остальных штатах, что вы указали, погода, по большей части, хорошая круглый год. Там даже украшения для пирсинга различные продают, и есть определенная мода.



- Хорошая тема. Для меня пирсинг был чистым селфхармом (индастриал, тоннель, множественные проколы хрящей), которые у меня толком не заживали из-за постоянной носки плотных наушников. Смешно, что отказ от пирсинга случился, когда мне стало не до него. Нужно думать о своём удобстве. Вообще культура ежедневного самовыражения, где нас буквально заставляют (мотивируют как-то, поощряют) быть каким-то образом, стилем, иметь лук, индивидуальность, выраженную нашей внешностью - это насилие. Моя внешность просто внешность, она не обязана передавать мой внутренний мир и настроение! Когда я выхожу на улицу, я хочу просто выйти на улицу, не на подиум. Мне тошно, что в первую очередь нас учат думать о других, а в последнюю - о себе. Забота о себе это не забота о выражении внешне настроения и мировоззрения (черт, можно всегда об этом поговорить и спросить), это теплая и удобная одежда под погоду и все. Я не осуждаю женщин, которые поступают иначе, потому что хочется выживать в социуме, хочется быть своей и иметь работу, одобрение, общение. Зачастую это требует изменения себя, которое иначе нам было бы не нужно. Но от этого очень тоскливо. Мне всегда было сложно принять это насилие. Я бунтую, да, и в итоге социум вытесняет, выбрасывает меня.

- И кстати тем, кто пишет "причем тут мужчины" можно добавить, что по личному опыту - им проще. Ибо им можно ходить удобно, как хочется и всем пофигу. Значение тату реально только для них. В США есть негласное правило не носить одну одежду дважды подряд. Все девчонки на департаменте меняют платья, прикид, украшения. Парни же могут носить одни и те же джинсы и футболку (они тоже преподают кстати) круглый год (типа Стива Джобса) и никто ничего не скажет. Зато если девушка всего одну неделю будет носить одну и ту же вещь, то все заметят.

- Это негласное правило не только в Америке, в Украине тоже. Меня с детства этому учили, говоря, что и девушки и парни обязаны (но это как "все равны, но некоторые - равнее", потому что парни, оказывается, не так сильно обязаны), иначе это некультурно и невежливо. До сих пор психологически сложно надеть одну вещь дважды, но в некоторых любимых худи так удобно осенью (и их что, каждый день менять?), что надеваю.

- То, что многие ходят в одной и той же одежде - не говорит о том, что подобной культуры и давления нет. И сейчас я таких женщин вижу, конечно, но больше одобрения получают именно те, кто меняют одежду, аксессуары каждый день. Так я ж вроде не говорила, что этой культуры нет. Я сказала, что лично не испытывала ибо повезло рано уехать



- Когда-то в 12 лет проколола уши, и не понравилось мне носить сережки. Ну не моё, мороки много, даже неприятно было. Прошло уже 10 лет, всё заросло, а мама до сих пор иногда говорит, что было бы неплохо носить сережки "для красоты". То, что мне это не надо, неудобно и не комфортно - вообще не аргумент. Причем другие места для красоты прокалывать не предлагает. Хотя интересно, как бы она восприняла пирсинг интимных мест.

- Мне кажется, люди, которые делают тату для себя, остро реагируют на подобные темы, потому что кто-то со стороны им говорит: на самом деле нет, не для себя. То есть кто-то со стороны претендует на то, что он лучше, чем они знает их мотивы и эмоции. Это вызывает реакцию! Конечно, это может и не вызывать реакцию, или вызывать например удивление вместо раздражения, люди бесконечно разные, кто-то думает, что лучше меня знает мои мотивы, ну ладно, бывает и такое. Но в России, где нас так со всех сторон тюкает постсоветское регламентирующее общество, где женщины подходят ко мне в автобусе и одергивают на мне юбку, например (не смотрят укоризненно, а подходят и руками одергивают, будто я вещь) - у многих так это наболело, что конечно реагируют. От этого есть чувство, будто кто-то присваивает себе твои мотивы и эмоции. Ну, пытается присвоить. Можно, конечно, не отдать. Но попытка-то есть.

- Интересная позиция, в этом что-то есть. Однако, насколько я понимаю идею информационных групп и статей - это показать проблемы общества. Не запретить, не гнобить или критиковать, а высказать точку зрение: "вот тут не так всё чисто". И я не думаю, что каждый раз стоит приписывать фразу в конце "ну конечно не все такие", чтобы снять напряжение. Мое мнение, это стиль научных статей. В научной статье не извиняются за негатив, а просто высказывают факты, найденные при исследованиях. И после прочтения научной статьи о, допустим, высоких данных деторождаемости до 25-ти, я не ощущаю давления, что я еще не родила, хотя меня дома также тюкают и чужие люди (стоматологи, парикмахеры), и соседи насчет этой темы. И всё же, я просто понимаю, что я - вне описанной темы, и продолжаю читать.

- В теме рассматривается большое количество мотивов разных женщин. Почему после пирсинга они чувствуют себя иначе, или не замечают никаких перемен. Это не попытка присвоить ваши мотивы, это предложение подумать. Не запрет, не критика конкретно вас или других женщин, это критика процедур, как можно не видеть разницы, я не понимаю. Сто тысячный раз пишу, я автор, у меня есть и пирсинг и тату, я долго рефлексировала и знаю, о чем пишу.



- Поражаюсь комментариям. У, как можно, это всё для себя, феминистки под покровом ночи выдёргивают мой пирсинг! Словно в другой мир попала. Хотя, если подумать, в такой реакции нет ничего удивительного. Тату и пирсинг часто осуждается даже сильнее остальных бьюти-практик, так что эта тема поднимается редко. Насчет бритья или манипуляций с весом говорят постоянно, посыл многие уже уловили, но в комментариях все равно с завидной регулярности всплывает "для себя", "я бреюсь и крашусь не из-за общества, чего вы мне запрещает!". А тут столь непопулярная тема, вывод налицо.

- Я абсолютно согласна! Негатив вызывает именно категорично-запретительный тон. И шквал комментов с попыткой оправдаться это только подтверждает. Ага, злые феминистки запрещают татуировки и пирсинг! А я только сделала пирсинг половых губ!

- Хотя вот про маленьких детей с проколотыми ушами - это я никогда бомбить не устану. Зачем, зачем это делать блин. Ребёнку не объяснишь, что трогать ранку нельзя, всё равно будет неосознанно тереть грязными руками, может в пылу исследований зацепиться и вырвать нахрен свои новенькие модненькие сережечки, и в конце концов, рост - штука неравномерная, и место, которое было серединой мочки в два года, в двадцать лет может уползти хрен знает куда, и, когда повзрослевшей девушке (или не очень девушке) будет хотеться носить что-то в ушах, возможности такой уже не будет. Зато поумиляла всех в детстве, смотрите, какая славная маленькая принцессочка, блин.

- Да, если честно, так и есть. Очень по больному месту попало, так как "ну и какого мальчика ты так хочешь впечатлить своими картинками", "ой, эта железка разве в моде", "да, да, рассказывай мне, что ты это не для привлечения внимания сделала". Всё это очень злободневно и обесценивающе, поэтому тут даже я успела вскудахтнуть робкое "но я ж для себя".

- Я не поняла с чего это вдруг пост с призывом отрефлексировать превратился в обвинение автора во всех смертных грехах. Мне надоело оправдываться за то, чего я не делала. Касается всех, кому пост "запрещает" татуировки и пирсинг для себя. Да ради бога, все виды пирсинга для вас!



- Это сгенерированный отечественной реальностью стресс дает о себе знать, мне кажется. Смотрите, взвешеннее и безэмоциональнее всех реагируют девушки, живущие в Америке. Я думаю, многие бы реагировали спокойно, если бы до их татуировок не было дела каждому, каждому левому прохожему, каждой продавщице в магазине, и вот здесь тоже - эмоции типа да господи, сколько можно уже, что вы все на меня набросились, со всех сторон. Хотя так теоретически от обсуждения неоднозначных тем пользы сильно больше, чем ущерба, и я за прямое внятное высказывание разных мнений - в том числе категорических. Если бы вот прокачать скилл, не вестись эмоционально на левых прохожих и продавщиц, то как раз бы энергии хватило на восприятие даже острой дискуссии. А так ее просто нет, энергии.

- Ни в коем случае не обвиняю автора и не говорю о запрете, это ж не по адресу совсем. Писала даже, что согласна со статьей по большей части. Просто тема для меня лично очень заезженная, когда общество всё время говорит "ой, да конечно не для себя ты это сделала, рассказывай нам тут", и со стороны сестер услышать что-то с аналогичным смыслом - конечно, это подсознательное желание оправдаться. Прошу прощения, если это выглядело вскукареком. Девушки с пирсингом поймут.

- Я не уверена, что прямое высказывание любого мнения - это выход из ситуации. Потому что сексизм - это фактически тоже мнение, и это мнение мы миллион раз слышали и слышать не сильно хотим. А то, что в России до тебя не докопается только тот, кому ну очень лень - это факт, да.

- Стереотип, что – тату должна украшать девушку и сексуализировать - действительно присутствует. Я давно мечтала о крыльях и набила огромные чёрные - со спины на почти все руки. Наслушалась очень много всякого шлака типа - "фу, как у мужика", "ты же теперь такая навсегда!" (а то я не знала), "надо было сделать маленькие, с кулачок, где-то на интимном месте", "как же ты теперь замуж?", "как же ты теперь в театре будешь играть, и в кино будешь сниматься?" (кстати, прекрасно). Уже научилась предчувствовать эти идиотские вопросы по первому взгляду на мои крылья.



- Да, я понимаю, это очень неоднозначное заявление с моей стороны, я знаю. Но вот да, лично я за прямое внятное высказывание любой позиции. Потому что гораздо хуже, если эта позиция присутствует невысказанная. И относительно сексизма, по моим наблюдениям, большая часть бед не от людей, которые внятно его высказывают и аргументируют, а от тех, кто его по-тихому практикует и насаждает, а высказывать и аргументировать сроду ничего не умел, и учиться не собирается. (А так, глядишь, выскажет один раз предельно ясно - и самому неожиданно станет стыдно).

- У меня есть тату, наполненное для меня глубочайшим смыслом - пустой перевернутый треугольник со стилизованным лотосом, растущим из правой вершины. Я с ним живу уже шесть лет. До этого в моей голове идея жила несколько месяцев. Теоретически оно на видном месте - сзади на шее, но туда мало кто пристально смотрит. Мастер был ничего, но вышло так себе, однако я не переживала ни единого дня, потому что для меня это напоминание самой себе о том, что произошло. Я не вижу, но знаю, что это было. Единственное, что меня раздражает в комментариях окружающих, один и тот же вопрос: "А что это значит?" На мой ответ: "Ничего особенного", начинаются попытки донести до меня (весьма самостоятельной девочки 25 лет), что низя на свою шкуру за свои деньги набивать всякие ни черта не значащие штуки. Бесит неимоверно. Как-то раз я ответила малознакомому человеку на этот избитый вопрос правду: что треугольник - это мой внутренний мир, который один человек перевернул с ног на голову, опустошил и ушел, оставив меня умирать в одиночестве от рака (в период болезни мне снились лотосы, растущие из моей головы). Человек был в диком шоке и смущении, долго блеял извинения и еще долго, видя меня, сворачивал куда-нибудь, лишь бы не пересекаться. Но даже будь это просто картинкой, кого вообще это трогает, кроме меня? Это моя запретная татуировка, запретная тема.

- Слушайте. Я рискну задать вопрос: а как феминизм относится к вещам типа смены пола? Я думала, думала про бодимодифицирование, и про образ собственного тела, и в какой-то момент мне показалось, что это похожие вещи изнутри: кто-то воспринимает себя женщиной, родившись в теле мужчины, а кто-то воспринимает себя, что у него должен быть гребень по черепу, как у ящерицы, гребня нет, деньги есть, за чем же дело стало. Вообще образ себя - это такая интригующе загадочная вещь. Я всю жизнь носила очки и всю жизнь слышала на эту тему противоположные мнения, а сама всегда от своих очков кайфовала и очень себе в них нравилась, а потом в какой-то момент поняла, что все, больше не воспринимаю это лицо в очках как свое. Даже не могу сказать, что лицо без очков нравилось мне больше, просто оно было мое, и я его хотела, а очки меня от самой себя как будто стали заслонять. С чего это переключилось, не знаю, какие-то внутренние процессы. Окружающие про мое избавление от очков так же противоположны, как про очки. Кто-то говорит круто, кому-то не нравится, мама говорит, что в очках было лучше. Мне однозначно так комфортнее. А лет пять назад я бы и представить не смогла, как это: свое лицо без очков. Дико было.



- Очень интересная тема, спасибо большое автору! Не задумывалась о бодимодификациях с такой стороны, есть и пирсинг, и тату. Когда обсуждала эскиз с администратором студии, она сидела со мной, искала картинки, и меня жутко выбесили ее слова: "Надо найти какую нибудь женственную, а то везде мужиковатые". Блин, татуировки можно делать любые, любые! Для меня это татуировка связана с моим увлечением, и мне было важно передать это. Но небольшой осадок остался, а уж когда в разных группах о пирсинге пишут, что лучшие и полезные виды пирсинга - язык, грудь и интимный, дико раздражает. К сожалению, есть несколько знакомых, которые сделали, собираются делать тату "для красоты". Это болезненная и недешевая процедура, плюс - долгий и тщательный уход, как и пирсинг, зачем себя так истязать, тратить кучу энергии, денег и нервов, просто чтобы "выглядеть модно, красиво, привлекать внимание"?

- Хотела сделать татуировку в честь важного для меня периода жизни на предплечье, даже эскиз сама сделала (условно говоря, огромный змий, вьющийся через часть руки). Бывший (человек с пятью тату) в ужасе шарахнулся и сказал "о боже, это слишком, ты же женщина!" Докоплю - сделаю.

- Но цветы те же необязательно колоть из-за того, что это женственно. Есть одна автор, которая делает восхитительные акварельные татуировки как по своим эскизам, так и по отпечаткам растений. Колют себе их как женщины, так и мужчины. Сама мечтаю набить, потому что действительно красиво, при этом как иллюстратор, сама себе сделала кучу эскизов, но уже менее "нежных". Графичные, черно-белые. Их я связываю со своей деятельностью и внутренним "творческим" миром". Все, в общем, относительно, как всегда, и если рассматривать все с критичной стороны, то можно все бросить и просто бездумно сидеть, существовать. А вообще я люблю смотреть тату фото. Это так красиво!

- Я тоже люблю яркие цвета, одежду такую, обувь, интерьер, цвет зданий и вообще всё вокруг. Но у меня не возникает желания наносить эти яркие цвета на своё тело, в том числе на волосы. Зачем, я ведь этого даже не буду видеть, и есть куча других способов.

- Если работать за компьютером, то как раз руки ниже локтя видно все время, больше, чем одежду. В этом смысле кольцо, браслет, часы (я, правда, не ношу часы), цвет лака или вот тату на этом месте - очень важная визуальная часть дня.

- А каких способов, расскажите идеи, пожалуйста? Я часть одежды вижу, особенно любимые розовые штаны видны мне часто, и волосы свои при любом ветерке я тоже видела.

- Видно, но это всё проблемно. Браслеты, кольца мешаются, красить ногти - хлопотно, лак постоянно обдирается, нужно заново красить, сам лак вонючий, жидкость для снятия вонючая, время на это уходит. В салоне цены пиздец, и тоже время. Печатать удобно короткими ногтями, которые слишком малы, чтобы на них получилось что-то впечатляющее. Тату - дорого, больно, очень вероятно, что оно надоест. Проще оформить своё рабочее место (включая программы, в которых работаешь). А еще можно делать временные татуировки или мехенди.

- А мне как раз рабочее место сложнее оформить почему-то. Особенно внутренности компьютера. Иногда сажусь за ноут коллеги, и в нем все так мур-мур-мур, как будто в уютное кресло сел, я так не умею. Если мешается то конечно оно того не стоит. Я вообще так прикидываю - если энергетическая подпитка от чего-то меньше или равна энергии, затраченной на это что-то, то нафиг этим заниматься. Но однажды я приклеила к монитору портрет Джармуша! И он мне стабильно повышал настроение каждый день в течение года. Но это был редкий приступ вдохновения. А колечки я очень хорошо умею подбирать.

- В детстве мама не разрешала мне прокалывать уши, когда я хотела "стать красивой". Но обещала, что, когда я поумнею, мне их обязательно проколят.
Когда я была мала, я не понимала причин этого. А теперь понимаю.



- А у меня наоборот: из-за комплексов, связанных с моим телом мне всю жизнь кажется, что если я сделаю татуировку о которой давно мечтаю, меня будут осуждать и говорить, что мне такие процедуры делать нельзя, мол, некрасиво. Спасибо за поднятую тему, я не задумывалась раньше об этом с такой стороны, теперь будет над чем подумать.

- Нам в детстве аргументировали раннее прокалывание ушей тем, что у ребёнка уши мягче. Что-то о мальчиках так не "заботились".

- Имею четыре прокола на лице. Из-за этого почти каждый день имею дело с осуждающими и откровенно презрительными взглядами, всяческими комментариями, на подобие: «Я бы на твоем месте все снял, кроме вот этого сбоку.» Тут, как вы поняли, речь о крыле носа, давно вписавшимся в стандарты красоты. Так же мне часто предлагают заменить кольцо в «вот этом сбоку» на маленький камушек, и глупыми вопросами: Зачем, почему?
Я люблю это. Я реально люблю это. И ничего более. Никакого желания выделиться и быть «не такой, как все». Терпеть не могу, когда на меня обращают внимание. Несмотря на мои ответы на их глупые вопросы, люди продолжают верить в свою теорию («Ясно, просто самовыражаешься,» - сказала мне все та же психиатр, что втирала о диетах и спортзале), я чувствую это, я это понимаю. В скором времени хочу набить несколько тату растений и животных, ибо я безумно люблю живую природу и хочу, чтобы она всегда была со мной. Я до сих пор сомневаюсь насчет тату. И все из-за общества, навязавшего нам «нормы». Мой отчим как-то сидел на кухне и рассказывал о пожилой женщине, которую он увидел в магазине. «Вся в напырюхах». И не каких-то там бабочках, а в черепах! Как некультурно!
Уверена, увидев пожилого мужчину с такими тату (да вообще с любыми тату), отчим бы не стал даже упоминать о нем. Думаю, вывод вы можете сделать сами. Аналогично осуждается и женский пирсинг. Достало!



А что думаете вы?


--------------------
Форум Женские Истории рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

isovicha
сообщение 8.11.2016, 12:30
Сообщение #2


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 30.9.2016
Пользователь №: 21764




выуж простите, но ничего красивого в этом не вижу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэй
сообщение 10.11.2016, 5:36
Сообщение #3


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 4.11.2016
Пользователь №: 21828




Не люблю женщин с тату, мое личное мнение, что это мужское занятие, и то не для каждого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Красотуля.ру Лучшее >  

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся на интересные рассылки сайта, читай, будь с   нами, НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Рассылки Subscribe.Ru
Я - Красивая!! Целлюлиту - Нет!!
Как стать единственной и неповторимой
Секс - это интересно
Женские истории обо всем.
Психология для каждого
Все для женщин: психология, здоровье, красота...
Секреты красоты и здоровья. Путь к совершенству...
Дневники красоты, похудения и сексуальности
Интимные истории с женского форума krasotulya.ru
Всякая Вкуснятина
Секреты красоты и привлекательности...
Позитивное мышление - Путь Успеха
Красотуля.ру Все самое лучшее
Здоровье женщины и не только
Стиль, мода, красота
Влияние на мужчин, тонкости общения
Любовницы и жены. Как быть желанной?!


 

***

Яндекс.Метрика

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

***
 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

 

 

Сейчас: 25.4.2024, 17:24