IPB



Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Известный массажист, создатель сайта Красотуля.ру

Валентин Денисов-Мельников.
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ и релакс МАССАЖ в Москве  

Антицеллюлитный массаж в Петербурге

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Один из лучших специалистов по скульптурирующему массажу, ведущая сайта Красотуля.ру

Юлия Пономарева
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ, массаж в Москве. Цены, запись 

Антицеллюлитный, моделирующий фигуру массаж в СПб

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Схема питания для полноценной жизни. Сколько еды нужно девушке, женщине., Зддоровое питание - это любимая еда. Организация питания для здоровья.
Такая история...
сообщение 4.11.2016, 12:21
Сообщение #1


Выше только потолок!
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4748
Регистрация: 26.12.2015
Пользователь №: 21175




8 коротких мыслей о том, что такое нормальное (правильное) питание

Слова «нормальное питание, «здоровое питание» мелькают постоянно, когда заходит разговор на тему еды. И я всё больше убеждаюсь, что «нормальность» питания — понятие очень относительное. Оно зависит от новых открытий «британских учёных» не меньше, чем от пришедшей издалека моды на «побольше белка, поменьше углеводов», «поменьше жира, побольше углеводов», «побольше сырого, поменьше всего остального»… и так до бесконечности.

Люди привыкли к тому, что постоянные самоограничения – нормальная и природная составляющая питания. А ведь по сути своей нормальное питание – это позитивное и гибкое явление, которое регулируется многими внутренними сигналами.

1. Питаться нормально – это значит сесть за стол голодным и есть, пока не наелся. Это значит быть в состоянии выбрать еду, которая вам нравится, и съесть столько, сколько хочется, а не остановиться из-за мысли “я не должен столько есть!”.

2. Питаться нормально – это значит уделить достаточное внимание выбору еды, но при этом – не становиться таким переборчивым и ограничивающим, чтобы ставить под запрет всю еду, которая доставляет вам удовольствие. Питание приносит удовольствие – и это нормально!

3. Питаться нормально – это значит, иногда разрешить себе есть, потому что вы счастливы, расстроены или вам скучно, или просто потому, что эта конкретная еда ну очень вкусная.

4. Питаться нормально – это в основном есть три раза в день, или четыре, или пять, или же это перекус на ходу – в зависимости от ситуации.

5. Питаться нормально – это значит оставить несколько печенюшек на тарелке, потому что вы знаете, что можете съесть остальное завтра… а ещё это значит съесть чуть больше именно сейчас, потому что эти самые печенюшки просто восхитительны на вкус!

6. Питаться нормально – значит, в том числе, иногда переедать, чувствуя себя при этом некомфортно. А иногда это значит – съесть недостаточно и хотеть ещё.

7. Питаться нормально – значит доверять своему телу, верить, что оно компенсирует допущенные вами ошибки питания.

8. На нормальное питание уходит некоторая часть вашего времени и внимания, но оно остается не самой главной, а только одной из важных частей вашей жизни. Короче говоря, нормальное питание – явление гибкое, оно приспосабливается к вашему текущему чувству голода, вашему графику, доступности еды в настоящий момент и к вашим чувствам. Еда – это жизнь.



- В целом, я питаюсь нормально, но иногда передаю. Потому что сложно приготовить еду, рассчитав точное количество порций. И когда остается какой-то еды пара ложек в кастрюле, то я предпочитаю съесть эти пару ложек добавочных сразу, чем оставлять это на следующий раз. Потому что в следующий раз все равно этой парой ложек не наешься, и нужно будет готовить новую еду.

- Как быстро вы перешли от одной лишней булочки к ожирению. Здесь не приветствуются комменты типа вашего. Вы дискриминируете права женщин на еду и полноценную жизнь.

- Но ожирение и "негативно сказывается на талии", по мне, разные вещи
Съесть лишнюю булочку не страшно для здоровья, страшно не контролировать себя в приёме пищи.

- Пункт 7 - это основа интуитивного питания. Ваш опыт не значит, что такой опыт ждёт всех. Опять таки, "контролировать свой вес"- это знать вес, в котором тебе комфортно находиться, пусть даже это и будет " лишние" пару см на талии. А также выбирать продукты питания на свое усмотрение.

- Немного больно это читать, когда у тебя РПП. Ведь еда для тебя становится в буквальном смысле - целью жизни. А так же ограничения в еде - тоже смысл жизни. Кстати, может, следующим шагом вы запретите женщинам грустить, болеть или радоваться?

- Питаться нормально – значит, в том числе, иногда переедать, чувствуя себя при этом некомфортно. Ну, слава богу, а то я волновалась, когда вкусно и обжираешься так, что из-за стола не вылезти.

- Питаться нормально – это значит иногда разрешить себе есть, потому что вы счастливы, расстроены или вам скучно, или просто потому, что эта конкретная еда ну очень вкусная, но как же контроль за едой?

- Как душевно, спасибо. Я от плохого настроения могу наесться, а потом себя ненавижу и злюсь. А тут...какой отличный пост! Спасибо вам за поддержку!

- А что это такое? Контроль питания? вообще у меня такое ощущение, что в современном обществе еда для женщины является нехилым источником неврозов. Не задумывалась об этом, пока сама не столкнулась с РПП (правда, не на почве тебе надо похудеть, но все равно). Здоровое питание – это есть нормально, а не так, как прописывают медиа. То есть я не совсем так выразилась. Не еда, а навязываемые представления о еде, о том, что женщина должна порхать весь рабочий день на двух листиках салата. И, желательно, на лабутенах нах. Простите мой французский.

- То есть посыл при патриархате - нечего жрать, нефиг на тебя тратить ресурс, ты же девочка (женщина). А при неопатриархате – ну, ты же хочешь нравиться, значит, ты должна быть модно-худой. Ужас.

- Вы имеете полное право наедаться! И чувствовать себя прекрасно! Потому что тело получило то, что ему нужно! А тело у вас (и у меня, и у всех остальных) одно. И его надо радовать.



- Вот третий пункт про меня. Всегда ем много сладкого, когда мне грустно. Не понимаю, почему мне говорят, что от этой привычки нужно избавляться. Кусочек морковного тортика всегда быстро поднимет настроение, зачем мне от этого отказываться?

- А зачем отказываться? Тем более морковный торт - это так вкусно, наверное. Плюс – морковный торт входит в меню питания даже при РПП.

- Понятия не имею, просто всегда слышу от гуру здорового образа жизни, что, мол, нельзя заедать плохое настроение сладким. Причем я сама доктор и мне всегда нравится, когда кто-то, начитавшись ресурсов о похудении, учит меня здоровому питанию. Ответ "у тебя мед. образование есть? Нет? А у меня есть. Вопросы?"

- Я питаюсь правильно - когда я хочу есть - я ем. Я таскала с собой в универ контейнер с обедом, таскаю его на работу (или хожу в столовую недалеко от работы), спокойно ем сладкое, когда захочу (вот только иногда трудно понять, какую сладость конкретно хочет организм). Но вот стресс я заедаю почти всегда

- Немного обидно читать седьмой пункт, когда у тебя диабет и твоё тело не компенсирует съеденное, как ни верь. Получается, диабетики никогда не смогут питаться нормально? Или делать это так, как сказано в вашем пункте во вред себе? Вы не думали, что можете сильно обидеть этим кого-то, когда постили тут? Особенно тяжело это читать, если ещё только придётся принимать болезнь до конца, этот пункт напрямую вредит принятию себя с диабетом.

- КП - компульсивное переедание. Да, я полностью согласна с вами, давление общественных стереотипов и стандартов - это реальная проблема. Особенно когда схема питания тебе навязывается обществом.

- Не переживайте, пожалуйста, я тоже вынуждена ограничивать себя в еде по медицинским показаниям. Да, были и истерики. Но мы все разные, нет такого понятия нормальность. И то, что нам нельзя есть что-то из-за болезни, не делает нас хуже. Не хлебом единым сыт человек. Желаю вам принятия себя и своего тела, в жизни так много радости и кроме еды!

- Ох, какая же наболевшая сейчас это тема. Вот, казалось, почти стала на путь интуитивного питания, но дернул же меня черт заняться психологической любовью к сладкому. Полгода интуитивного едока как и не бывало. Читала статью, и с аппетитом ела свои бутики с паштетом и яйками.



- Статья, как по мне, не очень. Она подходит исключительно людям без проблем со здоровьем. «Не становиться таким переборчивым и ограничивающим, чтобы ставить под запрет всю еду, которая доставляет вам удовольствие» Некоторым как раз приходиться быть переборчивыми и ограничивать в себе в некоторых продуктах из-за болезней или аллергии.
«Это значит иногда разрешить себе есть, потому что вы счастливы, расстроены». Порой, когда человек «заедает» свои психологические проблемы – это может привести к новым или усугубить старые. «Перекус на ходу – в зависимости от ситуации», «переедать, чувствуя себя при этом некомфортно. А иногда это значит – съесть недостаточно и хотеть ещё.
Некоторые не могут себе это позволить, опять же из-за здоровья. Порой это чревато неприятными последствиями. Вы не учли, какое питание у людей с проблемами со здоровьем.

- Ну, доверие к реакциям своего тела - а оно при диабете конкретно откликается на неподходящее питание - это не про седьмой пункт?

- Текст вообще о том, внимание, что вот это вот все не делает вас ненормальной. Хотя считается, что съесть конфетку, когда грустно - все, катастрофа, на терапию. Я не ненормальная, когда я пью молоко с гиполактазией и потом ем таблетку, когда съедаю коробку конфет за раз и т.д. Это нормально.

- Питаться нормально – значит в том числе иногда переедать, чувствуя себя при этом некомфортно. Что-то не очень понимаю. Как может быть нормальным то, что некомфортно для организма?

- Любая статья - это не директива и не руководство к действию. Мы не претендуем на то, что каждая статья подойдет каждой. Если вам не подходит или вы не согласны - можете не сообщать об этом. Если у вас ограничения по здоровью, значит у вас ограничения по здоровью, и ваше нормальное питание имеет свои особенности. Мы надеемся, что каждая тут обладает способностью адаптировать информацию к особенностям своего организма, образа жизни и т.д. И напоминаю, рацион питания – это дело очень индивидуальное.

- Но статья вроде бы направлена на всех. А предупреждений, что советы некоторым могут и навредить, нет. Ведь порой бывает, что все хорошо, а позволишь себе что-то лишнее, что-то приятное, но вредное, и проблемы тут как тут.

- Мне однозначно нравится статья, особенно учитывая, что со всех углов интернета, сми и повседневной жизни на меня тоннами валится ненужная мне информация о правильном (с массовой точки зрения) питании. Я не хочу стыдиться того, что ем много и "не то". Я не готова и не хочу менять свои пищевые привычки. И я ужасно себя чувствую, когда пытаюсь питаться "правильно". Ну не наедаюсь я овощами. Не получаю от них ни насыщения, ни энергии, ни удовольствия. Дайте же мне булку!



- А я люблю хрустеть морковкой. Всегда и везде! А по вечерам уплетаю за обе пухлые щечки мороженое. И мне пофиг, как нужно есть, как диктует спортивное питание составление рациона. Мне так удобно!

- Кстати, с булки можно сварганить вкуснейший бутерброд. Только несладкой. Разрезается булка пополам, на нее мажется плавленный сырок (лучше с "примесями" - паприкой, зеленью, кусочками овощей и т.д.), а поверх этого - ломтики помидора и вторая часть булки. Очень вкусно. (Или мне так кажется? Порой у мене нетипичные предпочтения в еде).

- Мне от овощей вообще плоховато ( был период, когда мой организм мог нормально есть только рожки с майонезом). От любых овощей болела нутрь. Народ крутил пальцем у виска и обвинял это блюдо в моих проблемах, а мне было просто плохо от всего остального, но не умирать же с голоду.

- "Ну не наедаюсь я овощами". Ну, это неудивительно. В них же маловато калорий. Я обычно к ним добавляю более сытый гарнир. Или вышеупомянутые бутеры. Или что-то еще белковое, вроде тофу, сыра, нута и т.д. Да, везде говорят, что нужно есть овощи. Но это не значит, что на столе должны присутствовать только они.

- А я не наедаюсь на завтрак, только если ем что-то мясное или яишню. Овощами я не наемся, точнее, я очень быстро проголодаюсь, мне сытная еда нужна, особенно если холодно. А это питание для похудения – вообще ни о чем.

- Приятная статья. И всё же не могу побороть свой страх перед вредным, слишком помешана на здоровой пище, причем не для похудения, а для пользы. Чтоб организму было лучше, чтоб он переваривал здоровую еду и получал полезные витамины. А вот психологически о пользе сомневаюсь sad.gif За переедания больше не корю себя, набираю вес - плевать, главное не до боли, иначе очень жалко свои органы. Да-да, я одушевляю даже свои части тела.

- Раньше, с детства, ела аки слон. Уже через час была голодной. И при этом - вечно тощей. В юности моё питание было антиправильным, я ела тазы макарон, жаренной картошки, салатов с хлебом, жареную свинину с пивом и хлебом на ночь, ночью - полбатона с майонезом. Когда я вспоминала, что мне надо поправляться (ведь я это слышала почти от всех!), я покупала торт, и съедала не менее трети строго после 19 вечера. Естественно, это не могло не сказаться на здоровье и сопутствующем. В один прекрасный день, в не юном возрасте, выйдя из больницы после операции, я сказала себе: я пытаюсь питаться правильно. Я пытаюсь не есть тоннами. У меня получится! И получилось. Правда, 99,9 близких, коллег, друзей, знакомых и приятелей к этому относятся отрицательно, т.к. сами не такие, смотрят мне в тарелку и критикуют или подкалывают. Чёрт, что и в каком количестве я бы не ела - все вечно смотрят в мою тарелку. Пошли вы! У меня своя система питания!

- Ну правильно - органы то живые! Я иногда прикалываюсь: Ну что этой печени ещё надо то?! 3 пары Конверсов ей купила (как в рекламе). Тут же еще такое дело: нормальную еду надо готовить. А у меня такое желание возникает раз в две недели, не чаще.



- Одна из немногих сфер, где у меня полная гармония. Мне иногда кажется, что каждая часть тела или орган мыслит и чувствует, ударила пальчик - бедненький мой мальчик.

- Огурцы с хлебом. Или салат из помидоров и огурцов с хлебом - вот тогда я наедаюсь. Кстати, я нашла выход в заморозке приготовленной еды. И еще – тело не мыслит, нет. Но чувствует.

- Ну, вы никогда не впадали в искушение "о, какая пироженка", а потом - тяжесть в животе? Суть в том, чтобы не корить себя за этот порыв и эту тяжесть. Строгая организация питания может нанести куда больший вред.

- Аналогично. Я тут ещё одноразовые контейнеры пробую. Дает чистоту в доме на неделе и экономия сил, после работы готовить ну вообще не охота.

По-моему, авторы хотели противопоставить "нормальному" питанию, которое недостижимо и у всех на слуху, мысль о том, что все, что мы делаем и как (едим) - может быть нормальным. У меня гастритик, и часто бывает, что я не ем, это не найс. А для меня нормально - это еда хорошего качества. И все.

- Я питаюсь не нормально: я не ем, например, млекопитающих (кто-то вообще вегетарианец или даже веган), я почти не ем фаст-фуд, совсем колбасу, совсем майонез, почти не ем полуфабрикаты, либо покупаю например пиццу очень хорошего качества в ресторане, я почти всегда ем варёное или на пару. У меня хронический гастрит, я люблю животных и я не люблю алкоголь. Мне периодически приходится за это оправдываться. Наверное, нужно людям научиться понимать, что у каждого своё "нормальное" питание. Так что я солидарна с автором. Режим питания – вещь индивидуальная.

- Та же ерунда. С гастритом. Когда было обострение, если я не пью алкоголь, не ем приправленное, жареное и сладкое, приходится объяснять, почему. Только что поела и теперь мне ещё вкуснее, кестати!

- И правда: ну зачем нам эта армейская дисциплина с питанием. Когда хроническая болезнь какая-нибудь - ну тут все понятно, а так...



- Очень много прений вокруг 7 пункта. Мне кажется, что это из-за того, что мы неправильно понимаем выражение "доверять своему телу". Какая еда нам хороша, мы не решаем. Нам кажется, что наше тело захочет обязательно "запретной вредной еды". Но нам только кажется. Мы хотим такой еды только потому, что когда-то определили ее для себя как вредную, и она стала вожделенным запретным плодом. Кроме того, нас с детства учат не слушать свое тело: терпеть голод, потому что еще не время обедать, терпеть позывы в туалет, потому что нет туалета поблизости, терпеть боль или плохое самочувствие, потому что надо на работу, учебу. В конце концов, мы разучиваемся слышать свое тело, не понимаем, чего оно по-настоящему хочет. Вряд ли оно хочет, чтобы мы объедались, потому что осталось и жалко выбрасывать или мама смотрит с укоризной, она ведь готовила, старалась, и мы едим. Послушать свое тело - это значит сказать себе: я могу не запихивать в себя то, что может испортиться, я не мусорное ведро. Это значит поблагодарить свою маму, но твердо сказать ей, что сыта и больше не хочу. Это значит, есть, ориентируясь на собственное самочувствие, постепенно выясняя, от каких продуктов мы чувствуем себя комфортно, а какие грозят нам вздутием, аллергией, изжогой, тошнотой. Не запрещайте себе, просто ориентируйтесь на то, как ваше тело себя чувствует.
Статья замечательная, я шла к подобному образу мышления двадцать лет. Я насиловала свое тело диетами и упражнениями, буквально морила себя голодом в течение нескольких лет. Да, я была стройной и красивой с точки зрения нашего общества, зацикленного на худобе. Но какой ценой! После еды я вызывала рвоту. Спасибо, что пытаетесь сделать этот мир лучше.

- Не так давно попала в фитнесс-группу, которая пропагандирует спорт и Правильное Питание. Так вот, спустя полтора месяца внезапно осознала-я потратила кучу времени и денег на это самое правильное питание, но оно не принесло мне никакого удовольствия. Да, сами занятия мне нравятся, нравится чувствовать приятную усталость в теле. Но еда... нет, мне не приносит удовольствия покупать себе еду отдельно от семьи и, приходя в 8-9 вечера, что-то отдельно готовить. Мне не приносит удовольствия не съесть тот супчик, который приготовила мне мама. Мне не приносит удовольствия отказаться от конфеты вечером или не съесть тортик с коллегами, и мне не приносит удовольствия мысль что вот так вот мне нужно будет питаться всю жизнь. Да, идея ПП в чем-то мне понравилась-например полноценно завтракать утром, чтобы не быть сонной на работе, мне понравились некоторые идеи рецептов ПП в жизни. Но я не хочу придерживаться этого всего всю оставшуюся жизнь. Да, мне для этого потребовалось полтора месяца и довольно круглая сумма, но я рада что всего полтора месяца. Месяца, а не годы как многим. Еще я обратила внимание, что за прошедший месяц у меня в работе было куча ошибок - и я вновь думаю, что это от неудовлетворённости в еде. Ведь еда-это часть меня.
Сейчас я думаю что несмотря ни на что, это был полезный опыт для меня. И что лучше я попробую и скажу что мне не понравилось, чем не попробую и буду укорять себя за это. Я сделала свой выбор, пусть и может для кого-то неправильный, но для меня лучший. Сколько еды и какой еды мне употреблять – это мое дело.

- Ещё, поди, и спортпит обязательный был? Что без него ни как. И еще вам пилюльки всякие, наверное, втюхивали?

- Нет не обязательный, но желательно конечно же. Тем более что у них своя линия спортпита. В общем, денег на этом делают кучу. Короче, там такая фигня – энерджи диет. Там одна банка стоит 2200 для конечного потребителя. А с этой банки навар в около 1500 имеют распространители только в Росси. Короче, можете представить, сколько эта банка стоит на заводе – около 300 рублей. Или меньше.

- 6 пункт немного покоробил, а так довольно интересное мнение. Про этот энерджи я слышала. Делают едва ли не из отходов, а продают как что-то супер-пупер. Не знаю, какой нужно быть дурой, чтобы вестись на это.



Как вам статья?


--------------------
Форум Женские Истории рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Красотуля.ру Лучшее >  

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся на интересные рассылки сайта, читай, будь с   нами, НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Рассылки Subscribe.Ru
Я - Красивая!! Целлюлиту - Нет!!
Как стать единственной и неповторимой
Секс - это интересно
Женские истории обо всем.
Психология для каждого
Все для женщин: психология, здоровье, красота...
Секреты красоты и здоровья. Путь к совершенству...
Дневники красоты, похудения и сексуальности
Интимные истории с женского форума krasotulya.ru
Всякая Вкуснятина
Секреты красоты и привлекательности...
Позитивное мышление - Путь Успеха
Красотуля.ру Все самое лучшее
Здоровье женщины и не только
Стиль, мода, красота
Влияние на мужчин, тонкости общения
Любовницы и жены. Как быть желанной?!


 

***

Яндекс.Метрика

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

***
 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

 

 

Сейчас: 29.3.2024, 5:23