IPB



Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Известный массажист, создатель сайта Красотуля.ру

Валентин Денисов-Мельников.
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ и релакс МАССАЖ в Москве  

Антицеллюлитный массаж в Петербурге

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Один из лучших специалистов по скульптурирующему массажу, ведущая сайта Красотуля.ру

Юлия Пономарева
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ, массаж в Москве. Цены, запись 

Антицеллюлитный, моделирующий фигуру массаж в СПб

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прически на короткие волосы. Стрижки. Я подстриглась, хочу быть собой., Женские стрижки - это круто! Девушка подстригла волосы.
Такая история...
сообщение 3.11.2016, 22:12
Сообщение #1


Выше только потолок!
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4748
Регистрация: 26.12.2015
Пользователь №: 21175




Мои волосы с раннего детства получали множество комплиментов, так что росла я с мыслью, что они не просто волосы, а ценность, которую мне надо беречь и которой надо гордиться. Когда я ходила подровнять концы в парикмахерскую, работницы просили меня никогда не стричь "такую красоту", а незнакомые женщины на улице советовали никогда их не красить. Если приплюсовать все патриархальные установки, что длинные волосы - неотъемлемый атрибут женственности, прочно сидевшие в моем сознании в то время, то можно понять мой страх коротких стрижек.

Только относительно недавно я осознала, что мои отношения с волосами нездоровые. Может прозвучать смешно, но для меня это стало печальным открытием. Из-за развития комплексов по поводу лица, я старалась занавесить его ими, отгораживаясь от внешнего мира и людей. И вместе с тем, волосы начинали все больше тяготить меня, уход за ними занимал слишком много времени, мне было больно их расчесывать, они постоянно путались. Но я не могла их отстричь, считая их своим преимуществом.

Полным девочкам нужно больше стараться, усерднее ухаживать за собой и культивировать в себе женственность, ведь вокруг так много конкуренции в виде стройных красавиц, которым, при прочих равных, я всегда буду проигрывать. Приняв это к сведению, я тряслась над своими волосами, начиная постепенно их ненавидеть, мне казалось, что они - преграда на пути принятия своего лица. Доходило до нелепого, от слез до исступленного выдирания. Так продолжалось несколько лет, пока однажды, стоя перед зеркалом, не поддавшись внезапному порыву, я не выдержала и подстриглась. Сама.

Я до сих пор помню, как мне было страшно, что я окончательно испорчу свой внешний вид, я побаивалась реакции мамы, но все прошло отлично. Мама лишь немного посетовала, а я ни на секундочку не пожалела о сделанном. Стрижка волос освободила меня. Это дало мне такое ощущение свободы, словно полной грудью вздохнула. И пускай это только маленькая победа над собой, она дала мне надежду, что когда-нибудь мне хватит решимости на ежик и выбритые виски.



- А вообще, я очень сильно переживала, потому что у меня нижняя часть лица очень тяжёлая и короткие волосы, как мне казалось, мне не пойдут. Но я все равной пошла в парикмахерскую, потому что мне хотелось! Так что если есть желание, мечта - никакие сомнения не должны тебя от неё отгораживать! Вы прелесть!

- Прошла то же самое, но вот за волосами едва по плечи лицо прятать еще проще. И я делаю это. Мои волосы закрывают лицо, я комплексую и стесняюсь. А вы – большая молодец! Так мечтаю постричь волосы коротко-коротко, но, наверное, никогда не решусь.

- Вы большая молодец! Год назад также стояла перед зеркалом и стригла себя. Сейчас волосы опять отросли и мне они опять стали мешать. Вот только сейчас очень страшно решиться. Тем более, сейчас почти все наперебой орут "Не стриги такую красоту!" Вы такая классная, что побороли страхи и сомнения. Ваше фото волос – супер!

- Ой да, такая же ситуация. Сначала все вопили, что "зачем ты остригла? Длинные волосы нравятся мальчикам и т.д." Через два года после стрижки я решила вернуть длину и все стали мне говорить, что с каре мне было лучше. С ума сойти.

- Тоже в начале лета решилась отстричь длинные волосы. Сделала себе каре. Теперь спокойно уже размышляю о более короткой стрижке. Рада, что никто из окружения не сказал плохого слова. Вы большая молодец, не бойтесь делать то, что хочется с собой. Мама очень сильно ругалась, но я не пожалел о содеянном.

- Интересная история. Мои волосы хоть и длинные, но они вообще не похожи на волосы женщин из рекламы шампуня. Я ненавижу парикмахерские из-за атмосферы в них, и не представляю, как можно тратить такие огромные деньги на процедуры типа кератинирования.



- Правильно, не нужны длинные волосы, столько мороки из за "у девушки должны быть длинные волосы", что женственно, что нет. Меня это тоже стало бесить со временем, и я стала стричься все короче и краситься в яркие цвета. Тоже столько всего услышала, но это мой протест. Эгоистично, однако, моя цель - что бы принимали человека, какой он есть, а не только свой шаблонный стереотип.

- Поздравляю! Знаете, с волосами такое дело, как на одной картинке - "Нам были даны волосы, чтобы напоминать, что мы не может контролировать всё." Иногда проще со средней длиной, забрала в хвостик и всё, иногда проще с короткими. Зависит от структуры волос и привычек женщины. Я после стрижки длинных по пояс, до бритой головы, правда, дико комплексовала из-за того, что с короткими стрижками женщины обычно ярко красятся (такой типаж есть частый, и, увы, со всей сознательностью я тоже не могу отделаться от того, что было бы хорошо и мне) - а я совсем не красилась. Но переборола желание. Теперь удерживаюсь от покраски, потому что постоянно разочарованно смотреть на свои отрастающие корни и ненавидеть свои волосы за то, что они не рыжие - это совсем не здорово. Меня бесит этот цвет волос.

- Главное - себе самой нравиться. Вот мне пофиг на сеченые концы, и я не бегу в салон их за деньги стричь. Вот я какая неухоженная. Я уже мечтаю отрезать свои волосы, но как представлю, что на спорте надо будет как-то стараться их заколоть, потому что хочется такую стрижку, где это будет проблематично.

- Такая знакомая история! Обстриглась коротко - не жалею. Первый раз было боязно, слушала мимокрокодилов с причитаниями "какую красоту отрезала!". А теперь наслаждаюсь. Всю жизнь хотела попробовать короткие стрижки и новый цвет - а волосы отрастут, не зубы же.

- Было то же самое, сначала мать заводила истерики, что волосы - моя сила и гордость и пр. Начали потихоньку срезать, в итоге сейчас под мальчика, но больше нравилось каре, сейчас отращиваю. Меня больше насчёт волос не мучают, зато теперь малой говорят: "ни в коем случае не стригись!" и т. д.

- Мама всегда, еще с детского сада говорила наоборот, мол, длинные мне не идут, а вот с каре выгляжу, что надо. Тоже остригла, тоже сама. И тоже слушаю насмешки и "важные" комментарии, что заставляет меня хохотать. О моих собственных волосах чужие люди волнуются больше, чем я. У меня так, средние волосы.

- О да, отрезала свои до поясницы, и прямо легче на душе стало. Те, кто меня хорошо знают, сказали наоборот, что это то, чего мне не хватало, они прямо видели, как волосы мне мешали.

- Прекрасно понимаю, тоже носила длинные волосы, почти до колена, говорила "это всё, что меня характеризует", недавно мне процитировали эти мои слова, осталась в ужасе). Но после родов от косы внизу остался какой-то крысиный хвостик, и с помощью мамы состригла сначала коротко - до лопаток, потом совсем коротко - до плеч, а вчера вообще боб-каре. Чувствую, что теперь я - более я, чем раньше. А мама сказала "Я давно тебе говорила, зачем эти хлопоты", и это правда. Я не слушала.




- Тоже носила до конца школы длинные волосы, и мне длинна нравилась но всегда хотелось что-то сделать с цветом - они потускнели с детства, а я хотела рыжие. Потом уехала на учебу и внезапно длинные волосы стали проблемой. Сначала отстригла до лопаток, а потом сделала короткий боб. Сейчас они отросли до плеч, и я их крашу в рыжий. Мама с отцом психовали страшно, но мне как то все равно. По мнению моей матери мне вообще ничего не идет - ни боб, ни рыжий цвет, вообще ничего. Но мне как-то все равно.

- В школе до 7 класса волосы были длинные. Было много проблем с из завязыванием. Потом я подстриглась и вот уже много лет волосы ниже плеч не отращиваю. В прошлом году впервые решилась подстричься под мальчика, было страшно, а в итоге оказалось таким облегчением! Шла по городу и чувствовала невероятную свободу. Сейчас уже подлиннее стали, но тоже нравятся.

- Помню, когда училась в школе, сама себе отрезала сантиметров 30, чтоб меня не отправили на какой-то конкурс "самые длинные волосы" или что-то вроде того. А в последнее время я стригусь под каре, мне так нравится. Есть объем, они живые при движении, удобно ухаживать, и мне так действительно идет. Многие конечно же спрашивают "а почему ты не отращиваешь?", "а не жалко отрезать?", я в ответ пожимаю плечами. Не зубы же. И мне нравятся короткие волосы.

- Помню, носила класса до четвёртого длинную толстую косу. Потом захотела отстричь по плечи, так в парикмахерской мне отказали, потому что "ты что, жалко". Пришла домой, мама отстригла сама. Потом вообще носила чуть ли не ёжик. Пошли они все к чёрту со своими стандартами типа "красавица с косой до пояса". О, вот еще что на тему волос хочу рассказать: вопрос, который просто ставит меня в тупик: "ты их отращиваешь?" Ребята-девчата, я ни одну свою часть тела намеренно не отращиваю! На мне все растет само!

- Есть люди, которые волосы не подстригают - отращивают, чтоб были длинные. А есть те, кому пофиг и они периодически ходят в парикмахерскую или отстригают лишнее, когда волосы начинают мешать. Если Вас долго видели с короткой стрижкой - то реакция понятна. З.ы. самый популярный вопрос людям отстригшим волосы из моего опыта: "ты их продала?"

- Уже больше 5 лет с короткой стрижкой, а в детстве вообще были ниже лопаток. И обрезать волосы было самым классным решением в жизни. Очень хотелось побрить голову, но работа у меня не располагает к этому.




- Ты смелая. А я бы никогда не решилась. Помню, в классе втором поздно вечером в пижаме перед зеркалом кухонными ножницами решила немного подравнять их, так как с одной стороны они у меня почему-то длиннее, чем с другой. Разница, конечно, не очень заметна, но меня это тогда жутко бесило. Подрезала я их себе, и стало наоборот ещё короче. Тогда стала другую сторону подрезать, и так несколько раз. Срезала сантиметров 10, было обидно. Почему-то мне всегда нравились длинные волосы. Ну и с тех пор я на это как-то подзабила, меня в парикмахерской подстригли. И что-то ударило мне в голову - решила их отращивать. А они сечься сильно стали. И не стиглась я, наверное, года 3, после чего пришлось снова сходить в парикмахерскую, чтобы подравнять. И встретила там замечательную девушку, к которой ходила несколько лет. Она очень хорошо всё делала, но вот в конце августа навсегда уехала из нашего города. И, увы, больше не приедет. И вот теперь у меня волосы до середины спины, правда, очень тонкие, слабые. Никогда не состригу их. Мне с короткими неудобно, да и вообще я себя с ними не представляю. Но я и с распущенными ходить не могу - как-то неприятно, когда они в лицо лезут и обо все предметы задевают. Поэтому заплетаю тонкую косу и хожу с ней уже несколько лет. Мне нравится. И какие волосы у меня – это мое дело.

- Ничего не бойтесь! Волосы прекрасны тем, что быстро растут и позволяют над собой экспериментировать. А как бухгалтер, я Вам советую обрезать основную длину аккуратно и продавать свои косы, раз уж Вы их разлюбили. Или наоборот, хранить и хвастаться. А еще можно сделать себе из собственных запасов шикарный шиньон для торжественных случаев. Ужасно удобно! Каждый день ходишь, как считаешь нужным, а на праздник делаешь парадную прическу. И на ехидные вопросы, откуда взялась шевелюра, честно отвечаешь, что всё свое родное и натуральное.

- Я тоже сама отрезала волосы, которые были ниже лопаток, но они были тонкие и секлись. Я их не стригла потому что "зато длинные, хоть и секутся". Отрезала по плечи, и как же сразу легко стало, волосы все-таки очень тяжелые. Когда все время с ними ходишь, это не очень заметно, а вот после стрижки сразу легкость такая. И мне нравится самой стричь, когда я сама решаю, как и сколько хочу отрезать и не надо в парикмахерскую ходить. Хочу научиться подстригать идеально ровно, уже почти получается, в сети куча видео уроков, как подстричься самой, люблю их смотреть.

- Волосы не стригла несколько лет, и они выросли до бедер. Ненавидела их, но ждала поступления в институт, чтобы отстричь (принципиально).
Когда пришла в парикмахерскую, мне предложили только подровнять волосы "такую красоту жалко мне". В итоге стрижку мне сделали, но перед этим задали вопрос, который меня убил: плакать не будете? Сейчас довольна своими волосами и не жалею. Волосы после стрижки радуют меня куда больше!

- У меня были волосы длиной 77 сантиметров, золотистого цвета. Все также говорили: не стригись, это твое богатство. Я гордилась волосами! А потом все вылилось в рваную синюю челку, иначе просто было нельзя. Забавно, что мне постоянно говорили на улицах: о, какие волосы, как это красиво, какие яркие. Негатив возникал только в уни. Но и это навязчивое восхищение (я первопроходцем стала в своем городе) меня раздражать начало. Будто нет ничего, кроме моих волос и их красоты. Потом я долго ходила с короткими, меняла цвета, но факт остается фактом - концентрироваться на их красоте или уродстве и я, и окружающие стали куда меньше. Это радует. Конечно, в период коротких меня называли лесбиянкой и принимали за мальчика. Широта взглядов.



- Хорошая тема. Я всегда отличалась редкими волосами. Очень редкими. И моя мама вечно причитала: ах, почему у тебя не в папу волосы, ах, почему в пубертат не погустели. Естественно, волосы были основным комплексом. В универе я чего только не делала - завивки разные, цвета от чёрного до розового, стрижки, а потом как-то отпустило незаметно. Вот абсолютно не колышет меня куцый хвостик мышиного цвета. Раз или два в год делаю стрижку на среднюю длину и закалываю - удобно же. Жить стало легче.

- Я с вами. Постриглась несколько лет назад и почти сразу покрасилась
Такого количества критики и осуждения я не получала еще никогда
Но совершенно не жалею и счастлива, так как и я и мои волосы чувствуем себя намного лучше, чем с "гривой" И, девушки, вы все прекрасны, ничего не бойтесь и любите себя.

- А я отстригла в свое время волосы, ну как отстригла, кончики подровняли см на 20 в парикмахерской, как они это любят. Тогда вот не жалела, а сейчас стараюсь отрастить, но честно говоря, многим девушкам, особенно из выше отписавшихся, очень идут их новые стрижки. Главное - не бояться, а отрасти - еще успеют. Есть классные стрижки – экспериментируйте!

- Спасибо вам за пост! Мне вообще всю мою жизнь чуть не угрожающе говорили ничего не делать со своими волосами, потому что ни у кого таких нет. И в парикмахерских меня не стригли и не делали укладок интересных на выпускные, потому что "а что мы с вами сделаем, у вас и так праздничная прическа". Но больше всего бесит то, что вообще не видно длину. Но кто узнает в этой копне долбаных пружин дофига длинные волосы, пока их не намочить? В общем, в один прекрасный день я напугала родителей до ужаса. Все плюются, что доця с собой сделала кошмар-кошмар. А я впервые в жизни не экспонат 18 века, а живая, современная женщина.

- А я в пятом классе постриглась под мальчика, меня в общем-то за него и принимали. Сейчас волосы чуть ниже лопаток, для меня самая комфортная длина, были и до поясницы, но жутко мешаются.

- Сама волосы отрезала, все такие : "как, такую красоту , а если длинные захочешь" нет, не захочу. Я не ставлю мнимую красоту выше удобства, к тому же, я стала чувствовать себя увереннее, так зачем мне становиться опять мышью, трясущейся над грязными сосульками волос?



- У меня похожая история. Всё моё детство мои волосы боготворились. Стоило мне распустить их, как окружающие начинали вздыхать с завистью. Подружки обступали и в шутку просили отдать хотя бы одну кудряшечку!
В 15 меня достало ходить с косами. Чувствовала себя первоклассницей с ними. Пошла в парикмахерскую стричься. Хотела креативную стрижку, что-то типа драного каре. Не знаю, как правильно называется. Меня всей парикмахерской уговаривали не стричь! Тётка встала в позу - не отрежу и всё! Даже посетители чуть ли не плакали! Но я была непреклонна! В итоге тётка вздохнула и отрезала мою косу. До сих пор она где-то лежит у мамы.
Всё оказалось к лучшему! Я стала уверенней, начала нравиться не только себе и вообще была очень счастлива от этого решения. Но потом новая тема: у тебя такой красивый цвет волос. Не крась их никогда! Прошлой зимой снова подстриглась и впервые в жизни покрасила волосы! В рыжий цвет. Безумно нравлюсь себе! Не бойтесь экспериментов! Посмотрите стрижки фото, и примерьте на себя!

- Очень вдохновляющие истории! Я из-за комплексов чего только не делала с волосами, все мне "не то" было: ни рыжие волосы, ни белые, ни короткие, ни бритые на затылке, ни завитые, ни чёрные, ни с косой челкой, ни с прямой чёлкой. А сейчас я отращиваю свой натуральный цвет, который не видела уже восемь лет. Вот и выходит, что кому-то ёжик, кому-то каре, ну а мне волосы подлиннее, хаха!

- В детстве и подростковом возрасте меня всегда стригли коротко. Потом отрастила волосы, все хвалили, мол, ты натуральная блондинка, это так красиво, не вздумай меняться! А потом они мне надоели, в июне снова пошла и стихийно сделала каре, это дико удобно! Пожалуй, подстригусь ещё короче, висок выбрею или ещё что-то подобное предприму.

- История похожая, были длинные волосы в количестве, которое хватит на 2 головы минимум. Но вот в один день решила и подстриглась коротко, мне нравится. До этого чувствовала себя в некотором роде заложницей своих волос "у тебя густые красивые волосы, народ слюнями исходит, это твой отличительный знак, это предел "волосистого" совершенства, дальше потолок, чего еще хотеть?". Как оказалось - не предел.

- До 6 лет у меня была коса до пояса, сама попросила маму подстричь, сделала каре. До сих пор помню, как играю во дворе, идёт бабуля с работы, я подбегаю поздороваться, а она говорит: "Это не моя внучка, пока волосы не отрастут, домой не пойдёшь".

- Я, когда отрезала волосы в очередной раз в более сознательном возрасте, очень многие прямо причитали над ними. "Как же так? Вот у меня не растут, как я не стараюсь. А ты сама такие волосы отрезаешь? " треш какой-то. Мои волосы-что хочу, то и делаю. Какой-то особенной привязанности я к ним не чувствую, стригусь, как мне хочется. Даже если "слишком смело". Если не понравится, отрастут.

- Когда то давным-давно были длинные волосы, потом подстригала их чуть ниже шеи. Летом решилась и срезала все почти под ноль. Очень классные ощущения, такая свобода и лёгкость. И прекратилось выпадение волос.



- У меня никогда не было очень длинных волос, но и коротких тоже, максимум - каре. В 13 лет я захотела стрижку под мальчика, но мама с папой не разрешали. Этим летом (мне 16) мама разрешила, и я все-таки решилась.
Я стала гораздо увереннее в себе и больше стала нравиться самой себе.
Не бойтесь, решайтесь

- Причём единственный аргумент в сторону длинных волос - "Ну это же красиво, у девочки должны быть длинные волосы". А существует ведь факт, что им нужно уделять больше времени, чтоб вымыть, расчесать и так далее, также с ними жарко и они мешают. Я не готова тратить время и силы, мне неудобно с ними. Но ведь говорят, что это красиво, чёрт побери.

- Спасибо за пост и комментарии. Очень здорово знать, что вокруг столько единомышленниц. Я сама очень долго ходила с длинными волосами, потому что они нравились маме. Но в один момент отстригла сначала половину, а потом мои стрижки становились все короче. Сейчас у меня асимметричная стрижка, и с ней я чувствую себя прекрасно.

- Очень жизненно. Я сама очень сильно хочу покрасить волосы в какой-нибудь необычный цвет - красный или зеленый, синий, желтый.
Но меня отговаривают даже продавщицы в специализированных магазинах.
"У вас такой красивый цвет, зачем вам это нужно? Это же для серых мышек"
А мне просто хочется выглядеть так как мне хочется.



--------------------
Форум Женские Истории рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Такая история...
сообщение 3.11.2016, 22:15
Сообщение #2


Выше только потолок!
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4748
Регистрация: 26.12.2015
Пользователь №: 21175




- А я так хочу длинные волосы. Мои жидкие и плохо растут (так приятно, когда они только что вымытые и мягкие), хочется перебирать их, долго расчесывать, а если нагнуться назад, то они щекочут спину и греют шею. Да и в конский хвост их собрать можно, эх мечта, подождать годочка два осталось. Короткие стрижки мне надоели уже.

- У меня волосы очень длинными никогда не были, максимум - чуть ниже лопаток. Но такого кайфа, как от короткой стрижки, нет больше ни от какой. Недавно подстриглась под машинку, так легко, удобно.

- Да! Прекрасно понимаю это чувство: быть заложницей собственных волос. И какое потом испытываешь облегчение, когда от них избавляешься.
У меня на протяжении многих лет была навязчивая идея отрастить волосы по максимуму. Но росли они всегда очень плохо и имели нездоровый вид. Подстричь надо было ещё давно, но меня всегда что-то останавливало. И, наконец, я решилась! После стрижки даже дышать стало легче.

- Причина, по которой я вообще не хочу стандартную короткую стрижку - меня в детстве стригли каре, под горшок и под мальчика (а мне очень не нравилось, что меня принимают за мальчика). Но у короткой стрижки действительно много плюсов – например, сохнет быстро.

- Помню момент, когда первый раз коротко подстриглась. Было очень непривычно, хотя длина волос была гораздо больше нынешней. Но уже тогда поняла — моё. Будто всегда было так. Иначе и не представляю. С тех пор (а прошло больше четырех лет) форма стрижки менялась много раз, я даже успела побывать побритой под машинку наголо (спонтанное решение). И если у многих наблюдается боязнь отрезать свои волосы по различным причинам, то у меня, напротив, есть страх того, что мне придется их отрастить хотя бы на сантиметр и сделать вполне формальную, пусть и короткую, стрижку (работа по специальности, вероятно, предполагает). Не знаю, что с этим делать. Уход за короткими волосами нифига не легче. Особенно за нестандартными стрижками. Разве что времени на сушку и расход шампуня меньше. Вот если чисто под машинку, тогда да, проще простого. Скучаю по тому ощущению: встала, вымыла голову, и даже расчесываться не нужно, красота.



- С детства ходила с длинными волосами, точно так, как писала авторка: "красота, не стриги, ты полная, это твой плюс, короткое не пойдёт". Волосы отросли так, что я на них садилась. И несколько лет назад я просто отстригла полметра, стало очень удобно. В этом году повторила и хочу экспериментировать дальше. Не бойтесь, у вас всё получится! Делайте то, что нравится лично вам. Посмотрите стрижки фото и решайтесь!

- А мне со стрижкой оказалось неудобно, вернулась обратно к длине пониже лопаток (дальше сами не растут, хотя я бы и не против). Бесит, когда начинают гнать что-то типа "молодец, ты же женщина, еще бы окрасочку, укладочку, черта в ступе". Пошли все в пень, мне тупо так удобнее - раз в день расчесала, раз в неделю помыла, и все норм, в заплетенном виде жить не мешает.

- Помню, как однажды еле успела забежать в переполненный вагон метро, и поезд меня закрыл внутри, а мои волосы - снаружи. И когда поезд поехал, люди, стоявшие рядом, смотрели, как в окошке развевались мои длинные волосы. Это я к тому, что никто, кроме нас, не вправе решать, стричь нам волосы или нет! Пусть попробуют сначала втиснуться в час пик общественный транспорт, когда тебя тащат в одну сторону, а твои волосы прищемились в другую. Да фиг с ним, с транспортом! Пусть попробуют в универе сесть за парту и хоть что-нибудь написать, не убирая длинные волосы за уши. Огромное спасибо за вдохновляющий пост!

- Вот мне уже 26, а отношения нездоровые до сих пор. Мне все запрещали краситься, стричься, и близкие и знакомые, и не знакомые, и парикмахеры. Дело было сначала в цвете волос. Медно-каштановый. Потом, когда они стали быть длинными постоянно, всем было "жалко", меня назвали "дурочкой", ведь все хотят красивые длинные волосы, а я мечтаю обстричь. И до сих пор называют. Только текст мне стало страшно: я замечаю, что на многих фото прикрываю волосами себя, к видно моих обьемов, а со спины- тем более. На спине имеются складочки, а волосы их прикрывают. Мне кажется, без длинных волос все будут считать меня уродиной. Мне страшно, что я буду плакать над фото. Мне надоело чувствовать себя хорошо, только если я соответствую вкусам посторонних. Я устала. Автор, вы молодчинка! Спасибо вам за пост!

- Если Вам хочется постричься, то стригитесь. Поверьте, станет легче. Я сама долго носила очень короткую стрижку, наслушалась всякого, мол, как пацан, неженственная, ни один мужчина не посмотрит. Зато чувствовала себя здорово, как никогда. Вот и сейчас думаю обрезать волосы, это как начать заново, как по мне. И женские стрижки такие красивые!

- Моим волосам пели песни, ибо они были ниже копчика, да ещё и вились! Кричали, что бы я никогда их не красила. Впоследствии я чуть не довела до инфаркта одноклассницу, которая, вероятно, из-за жгс, просто обожала их.
С того момента я перепробовала все формы каре, успела побыть морковной, медной, желтой, фиолетовой и проходить около 2 недель с омбре. Сейчас у меня короткие черные волосы, и я счастлива.




- Всегда носила длинные блондинистые и вьющиеся волосы. Да, моя прелесть, и всегда отвлекали, что "сисек нет". Насчёт сисек никогда не парилась, а вот с волосами просто кошмар. В 9 классе обстригла до лопаток, чувствовала себя лысой. Отрастила. В 19 лет сделала "лесенку." Опять как часть тела отрезали, хоть длину и оставили. Отрастила. В 23 постриглась горящими ножницами, опять до лопаток, состригли все секущиеся и повреждённые концы. Снова как часть меня отфигачили. В прошлом году надоело быть блондинкой, стала рыжей. Сейчас мечтаю сделать африканские косички. Пугает то, что потом опять волосы придётся срезать до лопаток или выше. А косички очень хочется.

- Я использовала волосы как ширму от внешнего мира, но в 14 переборола свои страхи и наконец- то перестала прятаться и от своих проблем, и от людей. Конечно, спустя три года я снова их отращиваю, но теперь это не способ культивировать свои проблемы, и я с лёгкостью отрежу их снова, если захочу.

- В детстве, чтоб соответствовать маме, которая, к слову, любит короткие стрижки, согласилась постричься "под мальчика". Просто представьте, я с не самым девичьим лицом (как абсурдно это звучит), редкими, тонкими и непослушными волосами, с короткой стрижкой. На тот момент еще и лопоухая! Естественно меня начали травить в школе. Из-за травли я возненавидела короткие волосы. Долго пыталась отращивать, но в место желанной "косы-девичьей красы" получала мышиный хвостик. После череды неудачных попыток, со страхом, согласилась на женственное каре (до плеч) - не понравилось, но зато стала легче относиться к коротким стрижкам. Да, на тот момент я считала, что каре до плеч - это короткая стрижка. Вновь стала отращивать волосы. Потом решилась на ступенчатую стрижку на длинные волосы. Потом решилась немного укоротить. С каждым последующим разом мои стрижки становились все короче и короче. Как-то, совершенно незаметно для себя, окончательно избавилась от предрассудков. Планирую летом побриться налысо. Уже готовлюсь к "Тебе не идет! У тебя кривой череп!" и "Как же так! Это же не женственно!" А у меня уже есть машинка для стрижки!

- Лет до 16 ходила с косой до копчика, все в один голос просили: никогда не стриги и не крась, такая красота, все дела. В один прекрасный момент мне все это надоело, захотелось перемен. Постриглась чуть ниже плеч, потом покрасилась. Несколько раз меняла длину, цвет (рыжий, красный, розовый, блонд). А сейчас пришла к тому, что снова хочу свой цвет и длинные волосы, только теперь потому что Я этого хочу, а не окружающие. Это был интересный путь от себя к себе.



- Мне так знакома Ваша история, будто про себя читала". Мне постоянно твердили, о "красоте" моих волос, но для меня это звучало, будто эти торчащие из кожи головы штуки - мое единственное достоинство. Я любила свои волосы, ведь я не самая симпатичная, а волосы красивые, длинные, не у каждой стройной красотки такие волосы. За волосами я пыталась спрятать лицо, широкие плечи, просто хотелось в их замотаться как в кокон, что бы только "единственную привлекательную часть" и видели. Но в начале этого лета я решила сделать стрижку. Сказала маме, в итоге - скандал длиною в несколько дней. "Ты что, в волосах красота женщины! Я не разрешаю тебе их отрезать! Ты и так полная и мужиковатая, а без волос еще хуже будет!" - вы не подумайте, мама у меня адекватная и всегда была не против моих явно "не девичьих вкусов" (и даже когда я в 7-8 классе ходила в школу в джинсах и больших мужских футболках - она отстаивала мое право носить то, что я хочу у директора), но волосы для нее табу.
В итоге, она мне разрешила отрезать, как я выразилась у парикмахера, "по уровень сосков" , но я отрезала чуть ниже плеч, окей, разница то небольшая. После я сама себе подрезала выше плеч (потом еще друг, у которого руки не из жопы, мне их подстригал, так как я сама не могла со стороны спины отрезать). У, криков то тогда было. Но мне было смешно, мол, как мой друг был и выразился: "Волосы не нога, отрастут".
Ну, а месяц назад я подравняла кончики и перекрасилась. Теперь прям очень довольна собой, да и еще й светлые волосы дают возможность их каждый раз окрашивать спец. мелками в новый цвет. А я еще люди спрашивают - зачем ты такие волосы отстригла - а я с гордостью отвечаю, мол захотела, так больше нравится.

- Короткие стрижки выглядят стильно. Но мне лично с длинными удобнее, хотя иногда бывает что хочется радикального преображения. Мне матушка всё норовит короткие волосы навязать. Стрижку сессун, как у неё. А я предпочитаю, чтобы волосы можно было убирать в хвост, из коего ни прядки не выбивается. Ибо не выношу, когда волосы касаются лица. Поэтому модные стрижки не для меня.

- Можно я тоже в клуб изменившихся вступлю? Всю жизнь были более или менее длинные волосы, которые все хвалили - мол, густые такие, красота! Однажды я сильно устала от них, все-таки даже вес немаленький, голова уставала. Парикмахер долго отговаривала и жалела мою косу. Помню это ощущение, когда смотрела на длинный отрезанный хвост в парикмахерской и пыталась осознать, что это больше не часть меня. Окружающие сетовали и были в шоке, мол, зачем?
Первое время было дико некомфортно, не получалась спрятаться за волосами как за ширмой от окружающего мира, задрапировать лицо, широкие плечи и все такое. Смотрела в зеркало и не узнавала себя. И тогда я задумалась, а что все-таки делает меня мной? Неужели мои длинные волосы? Теперь каждый раз стригусь все короче и короче, и с тех пор все меньше проблем и заморочек с этим всем. Очень рада, что решилась.

- Отличный пост. Тоже все всегда восхищались волосами и все такое
Тоже сама подстригалась, очень сильно психанула и не жалею (хотя иногда хочется снова длинные, но так, на денёк, как аксессуар какой, что-ли) теперь вот хочу исполнить мечту детства и отрезать ещё и чёлку.

- Я очень хочу коротко совсем подстричься (Под мальчика, как угодно), но, ... Приличных слов не нахожу вот, бабушка мне насчёт стрижки выдала недавно (у меня были длинные, сейчас чуть выше плеч): "пока я жива, молю, на колени встану (у неё ноги больные) - не стригись! Никогда ничего не просила, а сейчас попрошу - не стригись! Сейчас вон ходят как дуры стриженные и крашенные, блатные, и вот о тебе так же будут думать."
Никакие аргументы не действуют, просто, чёрт подери, не стричься, потому что. Потому что! После этого хочется отстричь все так, как я хотела, и больше никогда домой не приезжать и не навещать родственников, хоть я их и люблю.



- Теперь и я с вами. Решалась несколько месяцев, в итоге пересилила свой страх перед неизвестностью и таки обрезала эти волосы. Зато теперь, думаю, ещё долго не захочу снова ходить с длинными. Решайтесь! А еще офигенны стрижки с челкой!

- Я видела фото многих лысых девушек, не моделей, настоящих с настоящими историями, могу сказать, что это миф, что многие говорят, что "надо иметь идеальное лицо, идеальную фигуру, идеальное чототам (нужное подчеркнуть), чтобы постричься налысо". На самом деле очень многим девушкам с абсолютно разными лицами и фигурами это идёт, открывает внешность по-новому. А вот я, например, тоже полная, пару лет проходила так лысая-ёж-лысая-ёж-подлиннее ёж-снова лысая, замечательный опыт, благодарна себе, что решилась.

- Всегда мечтала осветлить волосы, хотя все вокруг говорили, что мне не пойдет и дефекты кожи будут сильно выделяться. Но я подстриглась короче, чем обычно, и исполнила свою мечту с перекраской волос. Никого не слушайте и делайте так, как хотите сами! Не жалею нисколько. До 8 лет волосы вообще были ниже попы.

- Я только сейчас, в 28 лет, смогла отпустить навязчивую мысль о том, что у меня должны быть длинные волосы. В детстве мне постоянно говорили, что у меня шикарные волосы и их нельзя трогать, а мне хотелось экспериментировать - постричься, покраситься, ну хоть что-нибудь! В подростковом возрасте меня дико возмущало мамино "Это мои волосы, а не твои! Я тебе запрещаю!" (это она мне о моих же волосах такой перл выдавала, и пофиг что "ее" волосы на моей голове растут). Теперь я стригусь все радикальней, недавно обесцветила волосы, и это не конец экспериментов над внешностью.

- Мне тоже говорили, что такие шикарные волосы нельзя обрезать. А я взяла сначала висок выбрила, потом вообще "под мальчика". И красила во все возможные цвета. Да и в невозможные тоже. Мои волосы. Полностью.

- А у меня рыжие очень густые волнистые волосы, еще и до талии. Были. В конце мая отрезала до подбородка, а в июле покрасила в красный. Сейчас не стригу и не крашу, пусть свои растут, на отросшие корни всë равно.

- Я ощутила огромное облегчение, обрезав волосы до пояса и коротко постригшись. Не разочаровалась в себе, окружающие привыкли. Очень понимаю автора, я тоже несколько лет не решалась, было страшно.



- А у меня наоборот, мама всегда советовала, чтобы коротко подстриглась, типа все равно сложно ухаживать да и волосня по всей квартире. А мне нравится. Вот прям нравится. В младших классах стригли коротко - не понравилось, дальше сама по плечи примерно - тоже не то. Классе в 10 состригла, но пришлось, так каждый второй считал своим долгом спросить, а не продала ли их я. А какое вам дело? Мне вообще-то жаль их было, я, может, над мусоркой стоя и косу свою сжимая, слезами обливалась, жалко было, а людей заботит какая-то хрень. Да, иногда хочется короткую стрижку типа каре, знаю, мне пойдет, но так же знаю, что только состригу, как снова захочу длинные. А тут либо то же каре, например, либо сразу длинные, а вот это переходная длина прям бесит меня, ни туда и ни сюда. Когда по спине расстилаются, мне вообще прямо нравится, чуть ли не экстаз. Хотя да, чертовски неудобно, сплю, запутываюсь в них, сложно ухаживать, расчесывать, все вываливается периодически, да, но мне прям в кайф.
Так что действительно, в какой прическе комфортно, в какой ловишь это состояние, это настроение, с такой и можно ходить. А не по тому, что кто-то что-то сказал.

- Ох, как же я вам завидую. Но боюсь состричь, ибо думаю, что они больше не отрастут длинными. Я слишком непостоянна, побывала всех цветов радуги, но на короткие волосы решиться не могу. Люблю длинные волосы, но стричься не даёт этот страх. Хотя мне нравятся женские стрижки!

- Весело и задорно улыбаюсь это я так сразу после стрижки. Какая же легкость, боже мой! Решалась давно, боялась. И решилась только после очередного опусапро волосы и стрижки. Люблю вас, я стала сильнее, мир стал, определенно, лучше. Где я была раньше до вас? Про меня можно прям отдельную заметку писать, какая я была раньше и чего боялась, и какая стала сейчас, после того, как подписалась. Спасибо всем, девушки, девочки, женщины! За вашу смелость, за то, что переступаете через свои страхи и комплексы и находите в себе стержень быть собой. Я с вами!

- Ой, как навязывали, что длинные волосы - эталон женственности , и красоты. Когда в первом классе попросила меня подстричь - мама без вопросов повела меня в парикмахерскую и дала состричь волосы длиной до поясницы - в боб каре. А вот когда пришли домой, бабушка со мной долго не разговаривала. В итоге всё равно отращивала волосы, а потом поняла, что красота не снаружи, и начала экспериментировать - так как хотела. и сочетала цвета, и брила виски. Была с прической Круэллы, и брила голову несколько раз. Вот ровно год назад снова избавилась от длинных волос и была абсолютна счастлива

- Как же это знакомо. Волосы ниже талии носила до 2014, кажется. И мне так же всю жизнь твердили о «богатстве и женственности». Ок, меня спасало то, что я крутилась в рок-тусовке, а уж помахать длиннющими патлами на концерте — было святое. Но однажды мне надоело, тем более мой парикмахер уговаривал меня люто. Так что теперь я коротко стрижена и выкрашена в рыжий последние пару лет. Мама до сих пор жалеет мою гриву, а мне этот поступок стал эдаким мелким бунтом, ибо отношения с ней (лысые девушки вообще ее в шок вводят) разнообразные и нелегкие. Как-то так.

- Большинство пишет, что матери запрещали стричься. У меня в детстве было скорее наоборот - все родные меня уговаривали отрезать длинные волосы, остричься хотя бы под каре. Я отказывалась наотрез. Как-то раз меня вообще практически силком затолкали в машину и повезли к парикмахеру. В очереди сидела под руку с моей тетей. К счастью, ей пришлось куда-то отлучиться, и тут подошла моя очередь. Меня мастерица спрашивает: "Как ты хочешь, чтобы тебя постригли?" Я отвечаю: "Если честно, то никак!", объясняю ситуацию. Она решила в таком случае просто подрезать концы. Тетя вернулась, а дело сделано. В итоге рукой махнули, больше не пытались.

- Были длинные волосы, тяжёлая коса по пояс. Тяжёлые, неудобные, их трудно мыть и промывать, чертовски долго сушить, прочёсывать и укладывать. Меня пичкали все окружающие, даже родители чтобы я их не резала. И я всё равно в какой-то момент не выдержала, покромсала всю шевелюру ножницами-и моментально почувствовала свободу, облегчение. Словно стряхнула с головы огромный Сизифов камень. Короткие волосы – рай, и я ни за что не вернусь к длинным.

- Ой, у меня похожая ситуация. Мне никогда не нравилась форма моего лица, и я даже не могла собрать волосы в обычный хвост, но после пусть и неудачной стрижки, которая почти полностью открывает мое лицо, как ни странно, мне начала нравится его форма. И я делаю прически, которые открывают лицо!

Какие эксперименты вы проводили с волосами? Что вас на них сподвигло?


--------------------
Форум Женские Истории рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Красотуля.ру Лучшее >  

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся на интересные рассылки сайта, читай, будь с   нами, НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Рассылки Subscribe.Ru
Я - Красивая!! Целлюлиту - Нет!!
Как стать единственной и неповторимой
Секс - это интересно
Женские истории обо всем.
Психология для каждого
Все для женщин: психология, здоровье, красота...
Секреты красоты и здоровья. Путь к совершенству...
Дневники красоты, похудения и сексуальности
Интимные истории с женского форума krasotulya.ru
Всякая Вкуснятина
Секреты красоты и привлекательности...
Позитивное мышление - Путь Успеха
Красотуля.ру Все самое лучшее
Здоровье женщины и не только
Стиль, мода, красота
Влияние на мужчин, тонкости общения
Любовницы и жены. Как быть желанной?!


 

***

Яндекс.Метрика

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

***
 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

 

 

Сейчас: 19.4.2024, 14:42