IPB



Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Известный массажист, создатель сайта Красотуля.ру

Валентин Денисов-Мельников.
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ и релакс МАССАЖ в Москве  

Антицеллюлитный массаж в Петербурге

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Один из лучших специалистов по скульптурирующему массажу, ведущая сайта Красотуля.ру

Юлия Пономарева
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ, массаж в Москве. Цены, запись 

Антицеллюлитный, моделирующий фигуру массаж в СПб

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Искусственные подсластители заставляют есть больше, Сахарозаменители - стевия, сукралоза, сахарин.
Такая история...
сообщение 15.9.2016, 14:30
Сообщение #1


Выше только потолок!
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4748
Регистрация: 26.12.2015
Пользователь №: 21175




Искусственные подсластители заставляют больше есть

Специальная система в мозге, сравнивающая вкус еды с её калорийностью, чувствует в подсластителях обман и стимулирует чувство голода, чтобы пополнить кажущийся недостаток энергии.

Искусственные подсластители используют, чтобы уменьшить калорийность продуктов: например, подсластитель сукралоза в 600 раз слаще сахара, поэтому, хотя она, как и сахароза, представляет собой углевод, её нужно добавить во много раз меньше, чтобы добиться такого же сладкого вкуса, что и с намного большей порцией обычного сахара.

И если у человека ожирение или диабет, такие вещества оказываются очень кстати – они помогают безболезненно скорректировать количество калорий и сахара, поступающих в организм. Но со временем у подсластителей обнаружился странный и неприятный побочный эффект: оказалось, что из-за них сильнее хочется есть. И причиной тому, как пишут в Cell Metabolism исследователи из Сиднейского университета и Медицинского института Гарвана, кроется в нейронной системе, которая оценивает одновременно калорийность еды и её сладкий вкус.

В эксперименте мух дрозофил несколько дней кормили едой с добавкой сукралозы, наблюдая за их поведением и анализируя процессы, происходящие в нервной системе насекомых. Оказалось, что дрозофилы под конец начинали поглощать на 30% больше калорий, чем если бы они сидели на пище с обычным сахаром. Более того, мухи становились гиперактивны, у них начиналась бессонница, а если они засыпали, то сон у них был плохой. Подобные симптомы случаются при лёгком голодании (как у животных, так и у людей), но ведь в данном случае дрозофил никто специально голодом не морил. Единственным изменением в рационе был заменитель сахара.

Оказалось, что использование подсластителя сказывается на работе нервных центров, которые следят за энергетическим балансом. Сладкий вкус служит тут важным параметром, поскольку он указывает на содержание углеводов, а углеводы – высокоэффективный источник энергии. И вот система энергетической оценки в какой-то момент понимает, что прежнему сладкому вкусу соответствует более низкое, чем раньше, количество калорий – и в этот момент, по словам авторов работы, происходит рекалибровка соответствия между сладостью и калорийностью. В результате возникает «добавочное» чувство голода.

То же самое происходило и с подопытными мышами, которых держали на корме с сукралозой: животные начинали больше есть и, что самое главное, в мозге у них срабатывали те же самые молекулярные цепочки сигналов, что и у дрозофил. Причем неважно, какой заменитель сахара использовался – недостаток калорийности всегда компенсировался у животных добавочным голодом.

Очевидно, механизм, связывающий сладкий вкус с энергетической ценностью, весьма консервативен, и нечто подобное можно найти и у человека. И, скорее всего, разновидность подсластителя тут не играет никакой роли.

Возможно, выходом из положения здесь стали бы какие-нибудь вещества, которые успокаивали бы нейронные центры, сравнивающие сладость и калории, и не давали бы им провоцировать нас на обжорство. На данный момент, как доказано опытным путем, для комфортного похудения лучше всего использовать обыкновенный сахар.



- И это не говоря уже о том, что сахар намного вкуснее любого подсластителя. Хотя, к сожалению, при диабете выбирать не приходится.

- Подсела на колу зеро. Кроме того, часто жевала жвачку (эклипс). Когда стала пытаться слезть с них, заметила, что действительно есть хотелось больше после колы и жвачки.

- Та же самая фигня. Я перешла на сукралозу, и обратила внимание, что после чая с подсластителем хочется есть. Хотя от чая с сахаром такого эффекта не наблюдалось.

- Дрозофилы размером с миллиметр. Как учёные к ним в мозг залезли? И цепочки там какие-то измерили?

- Просто вам, девочкам, нужна сила воли, чтобы похудеть. Не обманывать себя, и не есть сахар ни в каком виде.

- Насчёт пожеланий силы воли - как-то слишком по-диетическому звучит. Все таки мы против диетическое мышления, если нет показаний от специалиста.

- Было дело, подсела на заменитель сахара. Вред от него был явный. Мало того, что есть хотелось, стоял химический привкус во рту, так еще и обсыпало.

- Я могу поверить, что крысам что-то в мозгу устроили, подключили проводки, ведь это можно сделать пальцами. Но вошки? Ради эксперимента с сахаром изобретать нано-оборудование для проникновения в мозг вошек, которое явно может быть управляемо только удалённо, с компьютера. Не верю. Что следили за поведением - верю. Что какие-то там цепочки измеряли в мозгу - вряд ли.

- Дрозофилы очень часто изучаются учеными, весьма полезные для биологов мошки, так что вполне вероятно, что они и специально разработали для работы с ними специальное оборудование. Вполне вероятно, что есть какое-то оборудование, помогающее считывать сигналы нервной системы даже таких мелких созданий.

- Все сахарозаменители – это онанизм. Я ем обычный сахар и не сижу на диетах. Наверное, поэтому у меня вес с 18 лет стабильный (мне 38 уже).

- Отнюдь не по-диетически, серьёзно. Просто знаю, сколько людей страдают из-за неправильного питания, а избавиться от вкусовой зависимости не могут. Я бы сказала, им нужен заменитель сахара. Польза в том, что человек постепенно отучается от этих лишних калорий.

- Вот во что – так это в пользу искусственных сахарозаменителей и подсластителей я не верю. Чего стоит то же самый аспартам.

- Это я, после каждого приема жирной или сладкой пищи плохо себя чувствую, а остановить себя не могу. А вообще заметила, что домашними сладостями и выпечкой наедаешься быстрее, чем магазинными дешевыми сладостями.

- Ну так – в домашней выпечке натуральные ингредиенты. А откуда вы знаете, что там, в магазинных кондитерских изделиях. Плюс – туда еще кладут различные усилители вкуса, чтобы съесть больше, ну и подсластители, чтобы есть их еще и еще хотелось.

- Я пока стараюсь вообще не заморачиваться насчет еды, боюсь вернуться к постоянным диетам, поэтому стараюсь ничего себе не запрещать. Но после жирной пищи, бывает, не могу уснуть всю ночь, а из-за батончиков начинаю чесаться плюс кожа шелушится. И вот если съем, то плохо себя чувствую, если сдержусь, то мучаюсь психологически, все время мыслями у холодильника.

- Заменитель сахара при диабете – это нужная вещь. Людям без данной проблемы лучше кушать натуральный сахар – собственно, рафинад, коричневый сахар, тростниковый сахар, фруктозу, мед, стевию.

- Пищевую зависимость по щелчку пальцев не победить, так как это скорее всего психологическая проблема. А компульсивное переедание, как правило, и появляется после диет и ограничений.

- Я сама виновата, 9 лет булимии не прошли бесследно для жкт, поэтому и боюсь себе что-либо запрещать, чтобы не было желания очиститься.

- А ведь действительно. Я мало какой день могу прожить без сладкого. Причем фрукты в этот список не входят. Не доставляют такого удовольствия и все. Однако в свете нарушения пищевого поведения боюсь себя ограничивать, дабы не начался еще больший жор. Вот и думай, что делать и как поступать.

- Правильное питание убирает зависимость от сладкого. Как человек, который был длительное время зависим от разных вкусняшек, могу подтвердить.

- Лучше покупайте стевию. От нее вреда нет, и калорий меньше.

- Стевия – не выход. В свое время именно натуральные сахарозаменители типа стевии сформировали у меня зависимость от сладкого. Короче, пила я чай с сахаром. Решила похудеть, и вместо сахара клала стевию. Мне этого оказалось мало, и к чаю я стала добавлять пирожные. Вот так у меня сформировалась зависимость от кондитерки.

- Очень неоднозначная статья. То, что описано, я наблюдала в период своего расстройства пищевогоповедения. Сейчас спокойно лью ссахарозаменители в чай и не замечаю, что мне хочется больше сладкого, чем в те дни, когда я его не пью. В общем, это скорее отголоски диетического мышление. (Не претендую на истину, просто размышления, основанные на своём опыте).

- Я тоже слышала о таком исследовании. Я ужасная сладкоежка, правда, не считаю, что это плохо и мою зависимость от обязательного чизкейка после ужина надо лечить. Но как-то пыталась уменьшить кол-во сахара в питании, типа здоровье и бла бла бла, пробовала добавлять сахарозаменитель в кофе, но он мне на вкус кажется отвратительным (причем любой сахарозаменитель). Так что здравствуй, сахарок дорогой, и уже мужу ничего не говорю, когда он себе молочный коктейль делает с 6 ложками каждый день.

- Я не муха, я кушать больше после сахарозаменителей не хочу.
Видимо, я какой-то не такой человек, раз они не вызывают у меня привыкание.

- Я думаю, смотря какой сахарозаменитель использовать. Химические реально могут вызвать голод. Стевия или мед, мне кажется, насыщают.

- В стать и дет речь о химических подсластителях. Стевия, и, тем более – мед, такого эффекта не вызывают.

- Это истерика мозга просто: "ой мне дали сахарозаменитель, значит, сахара нельзя, где же он, мой любимый сахарок, обожи, опять диета, значитца, надо пожрать побольше и тортика мне и шоколадки" в пекло сахарозаменитель, я лучше чай с ложкой сахара выпью.



- Когда очень хочется сладкое (а я всегда после обычного приема пищи я чем-то сладеньким закидываюсь), то съедаю зефир. После него нет чувства вины перед желудком за то, что так наелась, и получаю заветный сахар, которого так хотелось. Но зефир вызвал привычку, что его хочется есть постоянно. Перехожу на курагу и сухофрукты. Тоже сладостно и не вредно для организма.

- А я очень люблю мед! Добавляю в него немножко грецких орехов, а потом с удовольствием кушаю с чаем. Девочки, попробуйте, это очень вкусно!
Кстати, еще можно нарезать банан кружочками, полить медом и корицей.
Короче, суйте мед повсюду. И пусть ваша жизнь будет сладкой, как мед!

- Я согласна! Ем мед! Он еще и очень полезен!

- Мед – это сильный аллерген, его много нельзя кушать. В этом плане лучше использовать заменители сахара, натуральные, типа стевии.

- Я вот стевию использую, нормально, никакого лишнего аппетита не вызывает.

- Сахарозаменители – куда более сильные аллергены. Мед – это тяжелая пища, что верно, то верно, но в плане аллергенности, я бы не сказала, что он вредней химических заменителей сахара.

- Здорово, когда получается есть сухофрукты, не имея потом адских бурлений в животе с понятными вытекающими последствиями. Насколько я люблю их вкус, настолько не могу их употреблять без последствий. Так что даже и не знаю, чем удовлетворять свое желание сладкого, кроме шоколадок и конфет.

- Я привыкла обходиться без сахара. Ем немного мёда. Привыкла, и уже нет желания класть сахар в чай и кофе. Пончики и конфетки лишь иногда.

- Просто контролируйте себя. Еда – это наркотик. И эта тяга на сахарозаменителях съесть лишнего – это не что иное как оправдание наркотической зависимости от еды.

- Еда - не наркотик. Без героина, кокаина и ттому подобного человек может жить, а без еды - нет. Если вы избавитесь от зависимости от еды, вы умрете. Что, кстати, успешно проделывают некоторые анорексики, анорексички. А фанатичное следование правильному питанию вообще-то считается расстройством, и называется орторексией.

- У меня лучший заменитель сахара – это мед. Никакие химические подсластители я в рационе не использую и вам не советую.

- Не вижу разницы что есть: мед с сухофруктами или пончик с сахаром. На выходе вы все равно получите углеводный пик, потому что все это углеводы, глюкоза. Поджелудочная в обоих случаях будет активно трудиться.

- По поводу сахарозаменителей тема интересная. На работе пила кофе с ними, потому что удобно хранить из-за маленького объема, ну, и попутно пыталась снизить количество сахара в рационе. Пожалуй, откажусь от сахарозаменителей совсем, тем более, что в последнее время я активно работаю над тем, чтобы избавиться от диетного мышления. Спасибо за то, что подняли эту тему!

- А я и не говорю про всю пищу. Я говорю про некоторую пищу и химикаты, что добавляют для более частого употребления. Это и есть пищевая наркомания.

- Без сахара кофе не пью, совсем не то. В остальном как-то равнодушна к сладостям в плане именно конфеты, печеньки, пироженки. Больше люблю мясо и фрукты. Только перед месячными пару дней объедаюсь тортиками с шоколадом в шоколаде, вот прямо наступает чувство "хочунимагу". Не отказываю себе.

- Я не признаю никакой сахарозаменитель. Люблю коричневый сахар. Как по мне – и вкусно, и полезно.

- Многие сахарозаменители вредны. Лучше я выпью чай с ложкой сахара, чем буду есть эту гадость.

- Плюсую. Заметила, что, когда пью газировку с заменителями сахара потом хочется дополнительно чего-то сьесть. Спасибо за полезную статью! Вы меня мотивируете завязывать с газировкой. С моим гастритом давно пора.

- Кстати, о гастрите. Заменила сахар на сукралозу, появились боли в желудке. Поставили гастрит с повышенной кислотностью. Теперь пью чай с обычным сахаром, ем мед, мне уже значительно лучше.

- Вот бы кто совет дал, как от сладкого уйти, зефирки там, сухофруктики.

- Попробуйте сладкое готовить сами. И добавлять сахарозаменитель стевия. Это растение такое, не химическая гадость.

- А почему нет? Кому-то, может, будет полезно. Диабетиков и людей с аллергическими реакциями на сладкое - много, а любителей сладкого среди них ещё больше.

- Использую сахарозаменительна стевии, подобного эффекта не наблюдал. Но я редко их ем, только с напитками.

- Очень грустно слушать о различных пищевых расстройствах. Слава богине, что узнала о феминизме и бодипозитиве до того, как начала принимать меры по "становлению красивой анорексичной шикарной женщиной" Очень хочется, чтобы все люди, страдающими пищевыми расстройствами, смогли побороть свою болезнь.

- Сахарозаменители - это отврат. После того, как добавила его в кашу и почувствовала этот мерзкий вкус, я его не ем. Лучше я яблоки добавлю, честное слово!

- С чего вы взяли? Мой желудок, например, орет после сладостей: конфет, шоколадок и прочих ништяков. И таких как я очень много, которые любят сладкое, но не могут есть по тем или иным причинам. К чему это заявление было вообще?

- Купить сахарозаменитель мне посоветовал мой диетолог. В итоге я постоянно хотела сладкого, хотя и не любитель. Выкинула эту химозу и сменила диетолога. Ем мед, и иногда – коричневый сахар. Сама делаю фитнес вкусняшки. Похудела, похорошела, никаких позывов лопать больше, чем мне надо.

- Сколько ела сахарозаменители, не замечала повышенную тягу к еде. В рационе была как раз сукралоза. Бывало, что просто таблетки ела. Сладенькие такие. Возможно, это исследование связано с тем, что в результате замены сахара подсластителями снижалась калорийность рациона (питание не восполняли, а просто убрали сахар). Поэтому естественно, что после так сказать бессахарных ограничений, организм начал восполнять дефицит энергии.

- Я тоже на сукралозу перешла. Повышения аппетита не заметила, зато стал сильней вылазить целлюлит. Это только у меня так?

- Искусственные подсластители порой провоцируют появление апельсиновых корок. Механизма не знаю, однако это явление имеет место быть.

- Никогда не буду есть сахарозаменитель, вред один. Я лучше чайку с медом наверну!



Вы употребляете сахарозаменители? Как они влияют на ваш аппетит?


--------------------
Форум Женские Истории рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Красотуля.ру Лучшее >  

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся на интересные рассылки сайта, читай, будь с   нами, НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Рассылки Subscribe.Ru
Я - Красивая!! Целлюлиту - Нет!!
Как стать единственной и неповторимой
Секс - это интересно
Женские истории обо всем.
Психология для каждого
Все для женщин: психология, здоровье, красота...
Секреты красоты и здоровья. Путь к совершенству...
Дневники красоты, похудения и сексуальности
Интимные истории с женского форума krasotulya.ru
Всякая Вкуснятина
Секреты красоты и привлекательности...
Позитивное мышление - Путь Успеха
Красотуля.ру Все самое лучшее
Здоровье женщины и не только
Стиль, мода, красота
Влияние на мужчин, тонкости общения
Любовницы и жены. Как быть желанной?!


 

***

Яндекс.Метрика

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

***
 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

 

 

Сейчас: 19.4.2024, 11:57