IPB



Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Известный массажист, создатель сайта Красотуля.ру

Валентин Денисов-Мельников.
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ и релакс МАССАЖ в Москве  

Антицеллюлитный массаж в Петербурге

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Один из лучших специалистов по скульптурирующему массажу, ведущая сайта Красотуля.ру

Юлия Пономарева
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ, массаж в Москве. Цены, запись 

Антицеллюлитный, моделирующий фигуру массаж в СПб

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дженерики. Дешевые аналоги дорогих препаратов., Что такое дженерики. Лекарственные препараты, аналоги лекарств.
Такая история...
сообщение 21.8.2016, 13:01
Сообщение #1


Выше только потолок!
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4748
Регистрация: 26.12.2015
Пользователь №: 21175




Дженерики и их аналоги.

1. Итак, селективный ингибитор цГМФ специфической фосфодиэстеразы 5 ого типа - Силденафил. Ну или проще - препарат при нарушениях эрекции.



2. НПВС, содержащие ибупрофен. В дозировке 400 и 200.


3. Бетагистин - препарат для улучшения микроциркуляции, ангиопротектор. Сами не назначаем, просто подборка по ценам, от дорогого к дешевому.


4. НПВС, содержащие Диклофенак. Обезболивающие средства. Цены уменьшаются сверху вниз.


5. Антибиотик макролид Кларитромицин. Цены сверху вниз.


6. И, думаю, всем известный антигистаминный препарат Лоратадин.
Фирму Озон не советую. Ну не может он стоить так дёшево.


Удачного лечения, не занимайтесь только самолечением лишний раз.


- Я не понимаю, зачем перечислять аналоги препаратов, если врач назначает один препарат, значит, его и нужно пить, докторам видней, чем интернет – экспертам.

- Такие препараты обычно врачи не назначают, они самоназначающиеся.

- Почему же самоназначающиеся? Дженерик - это лекарственный препарат, который по своему предназначению может заменить инновационное лекарство, он не имеет патента и выходит в продажу, когда лицензия истекла. Дженерический лекарственный препарат имеет отличие по своему составу от оригинального как в количественном, так и качественном аспекте (дополнительные составляющие).
Прежде чем в продажу запускается новое лекарственное средство, оно должно пройти испытания и обязательную регистрацию. Она может быть действительна от 10 до 25 лет. Это лекарственное средство может продавать только фирма, имеющая права на него, то есть патент. Никто другой не может выпускать этот препарат. Если срок лицензии не истек, а кто-то выпустил такое же лекарство, это считается незаконным. Когда лицензия на лекарственное средство заканчивается, основное действующее вещество может использовать любая фирма для изготовления своего нового препарата. Дженерик - это тот самый препарат, который выпускается по истечении срока лицензии. Поэтому дженерики – это не совсем аналоги лекарств. Существует несколько условий, которые должны соблюдать производители, выпуская такие заменители дорогостоящих лекарств.
Требования к дженерикам. Несмотря на то, что это не оригинальные препараты, к ним также предъявляются свои требования: Должно соблюдаться соотношение активных фармацевтических веществ в препарате, их качественный и количественный показатель. Необходимо, чтобы дженерик соответствовал требованиям установленных стандартов. Производиться он должен в условиях надлежащей производственной практики. Дженерик должен быть эквивалентен оригиналу по степени и скорости всасывания. Производить дженерики могут разные компании. Часто у одного и того же препарата имеется несколько аналогов, но только выпущенные разными фирмами. Поэтому состав, а значит, и эффективность их могут отличаться. Не все производители соблюдают условия по выпуску дженериков. В результате появляются копии и подделки, что ухудшает действие препарата в целом.
В чем же между ними разница? Копия или подделка? Некоторые считают, что эти два понятия абсолютно идентичны, но это не так. Копии лекарственных препаратов производятся без лицензионных прав. Это можно сравнить с пиратскими копиями видеофильмов. Такие препараты могут начинать производить другие предприятия, не дожидаясь окончания срока лицензии основного производителя, при этом даже не меняя названия.
Подделка на рынке очень частый гость. Она дешевле основного препарата, так как действующее вещество заменено более дешевым. Соответственно, эффективность таких лекарств очень сомнительна. Существует большой риск осложнений и обострений заболевания. Производство таких средств уголовно наказуемо. Следует во избежание приобретения подделок покупать лекарственные препараты только в специализированных аптеках, которые имеют лицензии и работают непосредственно с производителями.
Я соглашусь с этой заметкой из инета в части характеристики дженериков.

- Я, как фармацевт могу, сказать точно, что большинство аналогов, особенно Российские - вообще не стоит брать, можно из муки таблеточку слепить и надеяться на облегчение. А что, дешево же!

- Я считаю многие лекарственные препараты у нас вообще подделка, судя по их эффективности.

- Иногда вместо прописываемых лекарств беру дженерики. Эффективность, я бы сказала, не меньшая.

- Никогда бы не стала пить непонятные, не сертифицированные препараты. Можно же здоровье свое угробить!

- И от сертифицированных препаратов его можно угробить, так что не вариант.

- Не спорю, хотя некоторые ничего, если срочно надо - помогали.

- Аналог подразумевает то же самое активное вещество, а не муку.

- Ну, возьмите тот же ибупрофен – он выпускается в десятках разных названий. И где тут дженерик, и где – оригинал? И, если читать аннотации ко всем препаратам, то все якобы сертифицированы, дата следующего пересмотра не наступила. Тогда как это назвать?

- Тю! Лекарства в аптеках у нас в основном поддельные. Так что лечиться придется как в том анекдоте – скушай корешок!

- А я думал, что дженерики – это возбуждающие препараты типа виагры…

- Аналог - это похожий, а не с тем же веществом.

- Почему-то я всегда думала что аналог – это то же самое действующее вещество, просто добавки другие и не фирменное.

- Я говорю о недалёких покупателях, которые вместо новых препаратов, антибиотиков (выписанных им, кстати, врачом) - вычитают в инете, что можно, как во время войны, лечиться ампициллином, и требуют его.
Вместо полисорба - уголь (у которого, кстати, дозировка изменилась, теперь нужно 30 таблеток выпить, чтоб хоть как-то уменьшить симптомы отравления). Я об этом. Что лучше - взять нового поколения препарат, чем пичкать себя старой, адаптированной ко всем человеческим болячкам, фигней, а потом жаловаться и говорить: ой, дайте еще одну такую упаковку(дешёвого аналога), а то чего-то не помогает.

- Где-то читала, что дженерики ненадежны в том плане, что нужное количество вещества на таблетке располагается неравномерно. Если, допустим, нужно принять половинку таблетки, то можно выпить половину, на которой нужного вещества 0 и таблетка не окажет ни какого результата. Или, наоборот, выпьешь ту половину, где нужное вещество все целиком и полностью расположилось. А так, я лично пью "ибупрофен" - самое хорошее и копеечное обезболивающее! Намного лучше всяких там "нурофенов" и прочей фигни!

- Ибупрофен как раз содержится в нурофене это его действующее вещество, если что.

- Нищета людей диктует свои реалии. А ты, будь ты хороший и порядочный фармацевт, могла бы помогать находить дешевые и качественные заменители своим землякам, а не гнать нищебродов на прибыль аптекам.



- Медицинские препараты в принципе созданы для прибыли, чтобы подсаживать людей на лечение. Так что разницы между дженериками и сертифицированными лекарствами корпораций (тех самых, которые хотят клиента доить пожизненно) не вижу.

- Ну а че лечитесь травками и корешками!

- Ну, мне, кстати, во время гриппа как раз и травки всякие помогли куда лучше всех этих препаратов.

- Скажите, а эти индийские препараты от простуды, обезболивающие, что по 4 таблетки продаются, дешевые и кстати, очень хорошо помогают, это тоже дженерики?

- Все, что производит Индия, в принципе дженерики, Европа же не сертифицирует (конкурентов) индусов.

- Не поняла, значит, если препарат не сертифицирован какой-то там европейской конторой, то он либо дженерик, либо незаконен? Почему именно эта контора должна решать, сертифицировать препарат, или нет, эффективен он, или нет.

- К слову, мне индийские дженерки нравятся. Дешево, эффективно, ноль побочек. Не призываю всех пить, но средства хорошие.

- Кстати не у всех есть деньги на хорошие препараты. Многие реально дорогие для некоторых людей.

- А ещё врачеватели наши, любители давать листочек с названием ближайшей аптеки с ценником на таблетки импортными офигевательскими, т.к работают вместе и получают процент с бонусами от продаж, разного характера. Причем от производителей. И как верить тем, кто назначает вам таблеточки в погоне за прибылью?

- Ибупрофен самый нормальный - синенькая упаковка, стоит 26 рублей, там 20 таблеток, я не вижу смысла платить 140 рублей за Миг с таким же составом, позволить себе могу и дорогие аналоги, но зачем? Для меня же эти таблетки в синей упаковочке самые лучшие.

- Насколько я знаю, хорошие дженерики Индия производит.

- Ага, с кучей побочек.

- Но почему-то всегда мне врач прописывала антигриппин, розовые такие таблеточки производства индия. Замечательно помогали!

- Чего-то я думал, что Дженерики – это возбуждающие препараты.

- Это любые препараты.

- В том то и дело, что большинства людей - интернетовских охотников за аналогами дешёвыми - берут всю косметику Виши, ля рош, витамины Солгар, а препараты с пеной у рта требуют дешевые. Это смешно.

- Ну а зачем покупать ибупрофен за полторы сотни, если можно купить его за четвертак? Где смысл?

- Так же не вижу смысла в дорогой косметике. Так же есть бюджетные линии ничуть не хуже, как и дешевые аналоги лекарств.

- Как аллергик, могу сказать, что Лоратадин и Супрастин действуют в разы медленее Кларитина. Но Кларитин, зараза, не дешевый. Зато аллергия проходит уже через считанные минуты, остальные сутки раскачиваются.

- Я пробовала много препаратов от аллергии, от старых проверенных, до новейших. И самое мягкое действие производит Кларитин, Кистин и Лоратадин. Зодак и Зиртек - гадость, там лошадиные дозы действующего вещества. Кларитромицин подделывают, есть супер дешевый, наш, есть "Клобакс", польский, кажется. Мне он понравился. В аптечке лежит.

- У меня, если берут дешевые - Солгар никогда не покупают.

- У меня никогда не бывает аллергии, поэтому антигистаминные препараты почти не пила и тут точно не скажу, какие лучше.

- Реально, есть группы препаратов с аналогичным действием, отличаются только ценой. Те же В6 и В12 копеечные действуют так же, как и дорогущая Мильгамма. Как поняли – тупо закончились деньги, купили бюджетый вариант – действие одинаковое.

- Как фармацевт, говорю что иногда лучше приобрести более дорогой оригинал, чем отечественную подделку.

- Как химик, говорю, что иностранные компании просто сертифицировались, купили патент и выпускают те же самые препараты по тем же самым нормам, что и российские заводы.

- Блин, фармацевт, твоя роль что, отбить чек за прилавком?

- Да, отбить чек, и я это честно говорю, такие правила во всех аптеках. Но речь идет не обо мне и работе фармацевта сейчас. А о покупателях, есть хорошие бабушки, дедушки, девушки женщины мужчины, которые прислушаются, я им не советую дорогущего препарата о котором я сама не в курсе, а могу и тот же аналог предложить, но проверенный. Начат тут наш диалог с того, что половина и даже большинство аналогов, особенно российских, фигня, на этом и заканчиваю.

- Обычно изучаю перечень препаратов и покупаю по отзывам.

- И зря. Один и то же препарат может действовать по-разному на каждого человека.

- Валемидин в каждый дом - успокоительное на 5 с плюсом!

- Обычно использую боле дешевые аналоги некоторые из них, как оказывается, дженерики и ничего, довольна, нормально себя чувствую.

- Знаете, я лучше куплю аналоги, чем препарат, который мне назначит доктор. Я вижу у нее ручку этой фирмы, блокнотик этой фирмы и сразу возникает мысль, что фирма-производитель дает бонусы за назначение конкретно их препарата. А там, где деньги, жизнь и здоровье человека ничего не стоит.

- В натуральные успокоительные не очень верю.

- Есть очень сильные натуральные успокоительные, просто их не выпускают, потому что очень эффективные, дешевые. Лучше подсадить на химические с эффектом привыкания.

- Я – тот человек, который берет дешевые аналоги лекарств. Даже по части антибиотиков. И знаете, старый добрый эритромицин мне вылечил стрептококк, от которого не могли избавить дорогущие импортные препараты.

- Слышала, что диклофенак запретят.

- Как действующее вещество. Он очень эффективен как обезболивающее, но печень, желудок, кишечник валит напрочь!

- Получается препараты с диклофенаком тоже будут дженериками?

- Я думаю, они будут противозаконными.

- Пошто диклофенак запрещают? Мне во время травм мазь с диклофенаком помогает очень хорошо. Если уж запрещать, так для внутреннего использования. При наружном не заметила, чтобы как-то ЖКТ реагировал на гель, которым я мажу голеностоп или коленку.

- Все же в первую очередь первостольник будет продавать те препараты, за которые фарацевтические компании проплатили офису аптечных сетей. Собственно, поэтому я узнаю, какой дешевый аналог у прописанного мне лекарства и беру его.

- Есть компливит селен и баунти селен – хорошие успокаивающие.

- Вы бром попробуйте. Супер вещь!

- Это тева, в основном, производит дешевые аналоги.

- Я буду продавать то, что нужно людям, или что я решу им посоветовать.

- Сомневаюсь, у меня муж - региональный менеджер фарм компании, я знаю эту систему.

- И что интересного рассказывает муж? Как фарм компания купила себе сертификат? Или как доплачивает докторам за назначение их препарата.

- Увы, бонусы за назначение действительно есть.

- Поэтому я предпочитаю купить дженерики.

- На дженериках в инете бизнес тоже не абы какой. Все эти сиалисы, виагры и прочее.

- Так виагра же вроде сертифицированный препарат!

- Но теву никто не берет, кто шарит. Они фигню бодяжат.

- Я раньше пила часто. И мама пила. Сейчас вообще не пью препараты от тева, не знаю, как-то не требуется. Два года уже.

- У меня муж в Астра зенека работает, там все препараты отличные.



- Это муж вам сказал. А на самом деле как?

- Гипоксен я как раз пью, интересно было узнать, есть ли аналоги. Но он мне очень нравится, кстати, помогает. А селен вот этот в какую цену? Солгар у нас больше тысячи, покупаю, конечно, но честно, дороговато.

- А я пью дженерики виагра. Против лома нет приема, как говориться!

- Так выше же писали, что, вроде, это сертифицированный препарат.

- А я работаю, вот и прямо сейчас и знаю тоже, я принципиальная в плане продаж.

- Немного об отличиях между оригиналом и дженериком:
Дженерик - это препарат, который не проходит сравнительных исследований с оригиналом. Проводится только проверка соответствия на скорость и степень всасываемости в организм дженерика в сравнении с оригиналом. Не изучается безопасность препарата. Дженерик отличается составом вспомогательных веществ. В последнее время и сами фирмы-производители, не продлевая патент, производят препараты-дженерики. При их производстве затрачивается уже гораздо меньше денежных средств. В этом случае положительным является тот факт, что дженерики и оригинальные препараты производятся на том же оборудовании и под контролем компании-производителя. Это так называемые оригинальные дженерики.

- И в чем суть и выпуска для компании – производителя?

- Себестоимость ниже.

- Так почему тогда дженерики дешевле?

- Производителю не требуется тратить средства на маркетинговые исследования, рекламу, лабораторные исследования. Оригинальный препарат может иметь, помимо активного действующего вещества, вспомогательные компоненты. В дженериках же они могут отсутствовать.

- Ну, я тоже предпочитаю препараты дженерики. Вот пример с тем же парацетамолом и терафлю: препарат "Терафлю" для снижения температуры имеет дополнительно ароматизатор, краситель и так далее, а его аналог «Парацетамол» не имеет никаких дорогостоящих составляющих. Для «Терафлю» «Парацетамол» является дженериком.

- А как же план продаж и подарки от медицинских компаний?

- План и так выходит, ко мне люди постоянно идут. А подарки мне не интересны. В Федеральной сети Вита и Имплозия всегда выполняются планы продаж.

- Бессмысленный Пост, Все равно все будут покупать разрекламированные препараты.

- А система штрафов? Есть же препараты первоочерёдное предложение, за которое ваш офис аптечной сети получает немалые деньги, вас разве не отслеживают?

- Пью и буду пить дженерик Сиалис!

- Пью нурофен и кларитин.

- Российские препараты от иностранных отличаются только фирмой производителем и названием. Нуфрофен за 200 сотни и ибупрофен за гораздо меньшую сумму одно и то же, просто Нуфрофен - это маркетинговый ход, его рекламируют, поэтому и дороже, но по действию одинаковые что ибупрофен, что нуфрофен так как это идентичные препараты. Так какая разница? Никакой, поэтому смысл покупать российские препараты все же есть, так как они существенно дешевле, а это важно для очень многих.

- Все упирается в качество российских препаратов и множество их подделок. Все же иностранные препараты меньше подделывают, их сложней подделать, так как у иностранных компаний есть отделы по борьбе с контрафактом. В российских компаниях такого нет. Поэтому чувствуют свою безнаказанность преступники.

- Зависит от сети аптек. Если покупать препараты у официального дистрибьютора, то риск подделки сводится к нулю. Если же аптеки не сетевые и хотят подзаработать, ясное дело, могут закупить и контрафакт.

- Да сети тоже этим грешат, поэтому я покупаю аналоги, дженерики, которые и так дешевле. И нет смысла их поддедывать.

- Может вы мне подскажите аналог Даралгина? Либо знаете, где он есть в продаже, а то какие-то проблемы с наличием по Москве.

- У меня муж тоже военный врач, но на зарплату врача нам нереально прожить (поэтому он сделал отличную карьеру в фармацевтическом бизнесе). Пусть он торгаш, зато наша семья живёт достойно.

- И ради того, чтобы ваша семья жила достойно, ваш муж будет назначать препараты своей компании вместо того, чтобы назначить более действенный препарат, но не своей фирмы. Фарминдустрия – бизнес на здоровье.

- Кстати интересное применение виагры у меня на работе, даём новорожденным!

- Ну, каждый живёт, как может, я никого не виню. Кто- то умеет, кто- то нет.

- Вот почему я предпочитаю пить таблетки дженерики, а не то, что мне назначит врач, работающий на фармацевтическую компанию.

- Меня смущают особенности производства наших лекарств.

- Каждый раз прохожу мимо. Но на этот раз не выдержала. Вы как фармацевт, провизор как можете сравнивать Сандоз с Северной звездой? Думаете, благое дело делаете? Понятие биодоступность, стандарты GMP Вам о чем-то говорят?

- Ну, понятно. Для лекарств самая та группа. По многим вообще психушка плачет.

- Озон плох? Вот блин, буду знать. Полезная статья, спасибо.

- Не забывайте, что чем дешевле препарат, тем хуже степень очистки.

- Или меньше рекламы.

- Оказывается, я принимаю дженерики. Цена меня устраивает. Многие препараты мне банально по цене недоступны.

- Я не сравниваю. Я просто показала варианты. И да, когда у меня была тахикардия сильная, меня и Северная звезда спасла. Это просто посты с препаратами синонимами или аналогами по ценовой категории. Вот и все.

- Для дешёвых препаратов используют очень дешёвые вспомогательные вещества, причём они отличаются от вспомогательных веществ в оригинальном препарате не только химической формулой, но и тем как они влияют на действие активного В итоге или результата от лечения не будет, или придётся 10 таблеток сожрать чтобы эффект был. А препараты дженерики не исследуют почти никогда на все три вида эквивалентности и их эффективность не доказана клиническими испытаниями. К тому же в дженериках российского производства процент примеси может доходить до 30%. В европейских дженериках ее не больше 5%.

- Не знаю, чей дженерик левитра, но тема классная!

- Дорогие больные пациенты! Жрите дешевые российские аналоги и дженерики, тем самым вы облегчите внутривидовой естественный отбор и оставите нам больше шансов на хорошую пенсию в старости!

- План продаж не напомните для имплозии какой ?

- Какой автор молодец! Выложил и фото и цены! А потом все бегут с этим глупым списком из интернета к нам в аптеки! Да-да это же одно и то же, ага!

- Может я не совсем правильно выразилась, компания в лице менеджера по работе с мед.аптечными сетями заключает договор с офисом аптечной сети и там прописан план продаж препаратов определенных, а уж первостольники его выполняют.

- А Супрастинекс пробовали? Просто я тоже аллергик, каждое лето мучаюсь, соответственно, приходится принимать лекарства против аллергии. Из всех пока остановилась на Супрастинексе. Он не вызывает привыкания, плюс не хочется спать после таблетки – меня от большинства других лекарств ужасно в сон всегда клонило, чувствовала себя вареной.

- Тоже пробовала дженерики, отзывы пусть о них неоднозначные. Мне помогли.

- Супрастин пробовала. Помню, довольна была, не слабый препарат.
Уколы Тавегила очень хорошо блокируют аллергические приступы.

- Ну вот Супрастинекс тоже быстрого действия, очень быстро облегчает состояние. Я с таймером не стояла, не скажу, что за 2 минуты действие ощущается, но минут за 10-15 уже гораздо легче становится.



Вы принимаете дженерики? Каковы ваши отзывы?


--------------------
Форум Женские Истории рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Miss Juli
сообщение 28.8.2016, 23:05
Сообщение #2


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Фундамент форума
Сообщений: 3623
Регистрация: 21.4.2015
Пользователь №: 20611




Пробовала дженерик диклофенака - печень садик капитально...
Не знаю, как остальные, в принципе, и сам диклофенак для печени не очень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksi15
сообщение 11.10.2016, 18:55
Сообщение #3


Новый житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 11.10.2016
Из: Крым, часто бываю в Москве и Питере.
Пользователь №: 21779




Я думаю лучше переплатить и быть уверенным в качестве! Как говориться - скупой платит дважды!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kegore
сообщение 24.10.2016, 18:27
Сообщение #4


Новый житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24.10.2016
Пользователь №: 21807




У многих средств для потенции таблетки цветные. Максигра, Динамико… Беру лекарство с нормальным цветом таблетки Визарсин. Меньше шансов пропалиться. А по эффекту средство супер!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cook
сообщение 24.11.2017, 19:54
Сообщение #5


Новый житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24.11.2017
Пользователь №: 22240




Я всем советую Визарсин! Он возвращает мужскую силу при любых обстоятельствах! Будь я после тяжелого рабочего дня или ночной тусовки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леланд
сообщение 26.11.2017, 1:40
Сообщение #6


Новый житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.11.2017
Пользователь №: 22241




Цитата(Cook @ 24.11.2017, 19:54) *
Я всем советую Визарсин! Он возвращает мужскую силу при любых обстоятельствах! Будь я после тяжелого рабочего дня или ночной тусовки.

Визарсин выпил и через 20 мин ты уже гуру постели! И не важно в каком ты состоянии) Хоть в пьяном)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adderiy
сообщение 3.12.2017, 21:09
Сообщение #7


Новый житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 3.12.2017
Пользователь №: 22250




На Визарсине получаю гораздо больше удовольствия нежели на Виагре. Да и цена приемлемей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Красотуля.ру Лучшее >  

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся на интересные рассылки сайта, читай, будь с   нами, НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Рассылки Subscribe.Ru
Я - Красивая!! Целлюлиту - Нет!!
Как стать единственной и неповторимой
Секс - это интересно
Женские истории обо всем.
Психология для каждого
Все для женщин: психология, здоровье, красота...
Секреты красоты и здоровья. Путь к совершенству...
Дневники красоты, похудения и сексуальности
Интимные истории с женского форума krasotulya.ru
Всякая Вкуснятина
Секреты красоты и привлекательности...
Позитивное мышление - Путь Успеха
Красотуля.ру Все самое лучшее
Здоровье женщины и не только
Стиль, мода, красота
Влияние на мужчин, тонкости общения
Любовницы и жены. Как быть желанной?!


 

***

Яндекс.Метрика

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

***
 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

 

 

Сейчас: 28.3.2024, 21:02