IPB



Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Известный массажист, создатель сайта Красотуля.ру

Валентин Денисов-Мельников.
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ и релакс МАССАЖ в Москве  

Антицеллюлитный массаж в Петербурге

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Один из лучших специалистов по скульптурирующему массажу, ведущая сайта Красотуля.ру

Юлия Пономарева
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ, массаж в Москве. Цены, запись 

Антицеллюлитный, моделирующий фигуру массаж в СПб

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сахарный диабет и диета. Нарушение диеты больными сахарным диабетом.
Такая история...
сообщение 3.4.2016, 12:15
Сообщение #1


Выше только потолок!
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4748
Регистрация: 26.12.2015
Пользователь №: 21175




b]Знакомая - инсулинозависимый диабетик со стажем. Бывает, что пропускает уколы. Неоднократно попадала в реанимацию из-за этого. Вечно жалуется, что: "то назначают инсулин, то отменяют". Недавно увидела, как она ест. Дама берёт кофе, кладет туда сахарку побольше, ест сладкую выпечку и закусывает шоколадкой. На мой скромный вопрос, какого ж рожна она это делает и для кого диета писалась, ответила: "А что такого? Я ж всё равно инсулин колю, вот и буду есть, что захочу." Нисколько не удивлюсь, увидев её в реанимации снова.[/b]



- С оттяпанной ногой!

- Диабетическая энцефалопатия. Увы.

- Жесть, слов нет, моей племяшке 6 лет, и то не капризничает по поводу сладкого! Знает, что эти ограничения в диете, для ее же блага.

- Это просто её любимые грабли. Если человек не хочет жить, то никто не вправе ему в этом мешать.

- Была у меня знакомая, сахарный диабет второго типа, человек, очень любящий жизнь. Ей было очень трудно соблюдать диету, но она это делала для того, чтобы раз в неделю угоститься столовой ложкой сгущёнки, за которую могла бы страдать.

- Меня они бесят! Эти толстые бабы, со страждущим лицом. Которые жрут за двоих, и боятся физической нагрузки как огня! И которые медленно, медленно умирают!

- Как можно быть такой безответственной! Я в шоке просто. Ты, значит, учишься долгие годы, чтобы лечить и спасать людей, а они? Я своему врачу всегда в рот заглядываю, чтобы ничего не упустить, стараюсь все-все выполнять. Ну, ё-моё, это же наша жизнь. Если пациент не соблюдает требования и назначения врачей, тогда откуда здоровью взяться? А потом их угробили "врачи-убийцы". Слава Богу, что я в свое время передумала поступать в медицинский. Прибила бы к черту, кого-нибудь.

- Решающее слово в вашем посте -"была".

- Она была уже очень пожилым человеком, когда мы познакомились. Но удивительно трезвого ума. Бывший хирург-женщина.

- Мы все, по сути, медленно, медленно умираем. Жри не жри, исход как говориться, один.

- Меня вообще напрягают люди, смысл жизни которых - пожрать. Пожру борща, посплю, пожру борща, посплю.

- Если нет радости в жизни, они заменяют эту радость едой. Со слов моей знакомой.

- Вот она, жизнь пенсионная, вот она - жизнь! Как в мультфильме: "поел, теперь можно и поспать, поспал-теперь можно и поесть".

- Каким примитивным созданием надо быть? Я понимаю, у всех свои опарыши, но не настолько же. Но с другой стороны если человек хочет съесть изредка кусочек шоколадки или булочку, не все вместе, то не вижу в данном случае ничего страшного. Понятное дело, жрать бесконтрольно так постоянно даже здоровому человеку вредно.

- Тоже наслышана о таком. А раньше наивно полагала, что диабетики на инсулине сидят на строгой диете. Бугага. Знакомая однажды рассказала, как её муж сгущенку ест и тортиком закусывает - и дополнительно инсулинчик колет.

- Тут определяющее значение имеет инструмент, которым мы капаем себе могилу, будь то бригада разнорабочих в виде алкоголя, эксковатор в виде наркотиков, лопата в виде неправильного питания, или столовая ложка при соблюдении здорового образа жизни и рекомендаций врачей. А так - да! Исход один! Только "качество" жизни и продолжительность, вот за что боремся!

- Да это, конечно, дело каждого, заботиться о своём здоровье или нет. Вот только какого хрена, спрашивается, она обращается за помощью к врачам обращается? Уж тогда вообще не лечилась бы.

- Детское впечатление. Навещаю папу в больнице. Панкреатит. По коридору идет болезный, в одной руке капельница - в другой передача - жареная курочка, пиво. Не понимаю, зачем тогда обращаться к врачам, если лечиться не намерен.

- Кормить до комы.

- Из серии "зачем жрать, если в туалет ходим, только бумагу переводить".

- Я читаю подобный трэш и начинаю гордиться своей подругой-диабетиком, которая занимается спортом и соблюдает диету, лишь изредка давая себе поблажки.

- А не, сожру капустный лист и бегать, сожру свеклу - и огород копать. Сожру сельдерей (у, вкусняшка!) и по этажам гонцать с носилками или без). И худею, и сахара, опять таки, практически в минусах - бред! Диабетики - обычные люди. И энцефалопатия наступает не позднее обычных. Я о здравых диабетиках. И живут они даже дольше среднестатистических людей.

- Папа - диабетик, лет 45 на инсулине. Ест все, причем я столько сладкого не ем. Сахар прыгает каждый день. На мои ужасания отвечает: "и чему тебя учили, диета - метод устаревший и вообще, она только для 2 типа нужна". Не переубедить.

- Человек волен травить свой организм чем хочет - услышала я однажды такую версию в киношке про наркоманов. Там врачи их спасали и обратно на волю отпускали. Те кололись себе спокойно дальше, но если передоз - то опять к врачам. И так по кругу. Но там капризы за деньги, я думаю, вы бы тоже не отказались капать такого упыря сколько угодно и отпускать и ждать снова. У нас же всё по-другому и видеть эти рожи вам лишний раз совсем не хочется. Мои вам сочувствия.

- Считаю такое неадекватное пищевое поведение признаком диабетической энцефалопатии!

- Я диабетик. Стройностью не отличаюсь (164-81) мне пора отползать на кладбище?

- Не в деньгах дело. Мне на немецкую зарплату грех жаловаться. Здесь внутренняя проблема: учился для того, чтобы помогать людям стать здоровее, а они этого не хотят.

- 81 кг при вашем росте? Сначала срочно худеть!

- Недавно созвонилась с врачом спросить результаты анализа на сахар - 10,2! Вот я закрутилась ужом на сковороде, натурально вспотела, километр нервов измотала. А она перезвонила и сказала- 4,9! Но я натурально начала готовиться капустными листами питаться и чуть не поседела.

- Ничего плохого в любви хорошо и вкусно поесть нет. Очень люблю это дело!

- Бред в чем? Я написала, что люди, чей смысл жизни - пожрать, меня напрягают! Да, я буду лучше жрать свеклу и сельдерей, но жить полной жизнью! Чем все подряд, но в реанимации отдыхать! И да,81 кг при росте 164-ожирение.

- Это всегда так! У диабетиков постоянно в ходу пироги-пряники! Сегодня пугала одну тётку осложнениями, но, думаю, бесполезняк!



- Ребят, чего вы напрягаетесь? Зачем биться головой об стену? 95% пациентов искренне уверены, что их здоровье нужно нам, врачам. В большинстве случаев все эти нудятины типа лекций о диетах, образах жизни, аккуратности приема препаратов и тому подобное - совершенно ненужный для пациента шум в ушах. И нам придется с этим мириться. Так что дали распечатку с рекомендациями и забыли. У вас в коридоре таких еще десяток сидит.

- Просветите меня, пожалуйста, кто такие среднестатистические люди и почему их переживают диабетики?

- Очень много людей, для которых еда - культ!

- На самом деле, умеешь рассчитать по глюкозе инсулин - живи долго и в своём уме. Диабетические энцефалопаты уходят в прошлое. Заболевание молодеет.

- У меня тоже сахарный диабет. Сладости ем. Предпочту положить ложку нормального сахара, чем сахарозаменителя. Диета при инсулинорезистентном диабете жестче. Нам на инсулине проще гликемией своей управлять. В этом вопросе как раз и главное - управлять своей гликемией, не допуская подъема выше нормы. А жрать без меры и соматически здоровому вредит.

- Людям помогают стать здоровее спорт, диеты, свежий воздух и вода. Кто ещё там наши лучшие друзья. Ну, так вот. А вы врач. Вы не воздух и вода. Вы лишь знаете, как победить недуг и делитесь своим знанием с болезными. А дальше уже их выбор - взяться за лечение или вести привычный образ жизни. Нужна сильная мотивация, чтобы взять себя в руки. И, кстати, наличие под рукой хорошего врача - это очень плохая мотивация.

- Мда, мотивацию не привьёшь и не насоветуешь.

- Да никуда энцефалопаты не уходят. Диабетики, в большинстве своём, знают о болезни все. Они читают. И априори считать диабетик - анэнцефал. Это сродни фашизму. И кто ж знает, не ждёт ли тебя этот диагноз? Это ж болезнь века, именно тебя она минует?

- Я, конечно, тоже за десять лет с диеты сполз, и тортиками по праздникам не брезгую, но блин, не настолько же!

- У меня компенсированный сахарный диабет уже 15 лет как. При росте 157 вес 47. Худела долго, сидела на сблансированной диете 2 года. Постоянно занимаюсь спортом, стараюсь быть в форме. Сложно, но можно. Лишний вес меня убивал - постоянные отдышки, слабость, боли в коленях (семейные проблемы при лишнем весе).

- Надо ей побольше сахарку добавлять, ложек 20 в кофеёк.

- Все пишут - это их дело, это им решать хотят они соблюдать диету или нет. Правильно это их право, только какого ляда они места в реанимации занимают, которые другим людям нужны? Выбрал такую линию поведения, что ты умнее других, ну так и лечись сам.

- Я одну точно такую же знаю мадам, только она не на инсулине, а на сахароснижающих. И как ни странно, не смотря на ее образ питания, сахара у нее в норме.

- А у племянника наоборот, инсулинорезистентный сахарный диабет уже 5 лет, ему 15. Постоянные гипо, всегда носит с собой сахар или карамель. Мать уже не отходит от него, так как дело доходило до потери сознания, чуть не впал в кому. За питанием следит, все лекарства вовремя, медики сказали, что виноват переходный возраст.

- Пофиг вообще на то, кто как себя травит, жизнь одна, смысла нет страдать и во всем себе отказывать, если логически подумать.

- Меня больше расстроил диагноз "ожирение" из комментов. Полгода после родов, а я 75/167. Конечно, сахарного диабета нет, да и вообще здоровье отменное, но блин, обидно, что похудеть не могу, ребёнка кормлю, аппетит нереальный.

- У вас уважительная причина. Вы кормящая мама!

- Дура, и не лечится это.

- 75/167 это не ожирение.

- Знакомая тема. Помню, как-то у бабки сахара скакали в промежутке от 20 до 30, подкалывали инсулин, а сахара все равно высокие. Я с заведующим ничего понять не можем. И в очередной раз заходя в палату, застаем бабку, жрущую пряники и запивающую все это дело квасом.

- У меня свекровь такая. Сахарный диабет, иридоциклит, операции по улучшению проходимости сосудов (не врач, не могу правильно назвать). Боже, сколько сладкого она ест! Мы с мужем ей постоянно покупаем сладости для диабетиков. Так нет же, ей они не нравятся! Будет жрать зефир, шоколадные конфеты и запивать чаем с тремя ложками сахара, хотя стоит же для чая стевия! А потом откачивать ее врачам. Ну, слов нет! И ведь рано для маразма. Честно, не понимаю, зачем так делает. И переубедить не могу.

- Если правильно рассчитать единицы инсулина, можно есть что хочешь. Пациентка права.

- А инвалидность вашему племяннику не сняли? Сейчас же повально снимают у подростков, как будто они резко выздоровели. Блин, постоянные гипы вредны для мозга.Я с дочкой намучилась тоже, мониторила сахара неделю, постепенно снижая лантус, выровнялись сахара.

- Не сняли, недавно подтверждали, для этого лежал в больнице. Дошло до того, что мать ставит будильник ночью и проверяет его. Учиться тяжело, много пропускает, характер подпортился. Или из-за сахарного диабета, или переходный возраст.

- И то, и другое. Здоровья ему и всем-всем. У нас в Башкирии в медкомиссии зверствуют, всем снимают инвалидность подряд, пока глаза, ноги, почки целые. Как будто дети выздоровели.

- Бесит, что из-за таких особ и мне приписывают пожирание сладкого. Начинаются советы: перестань есть сладкое и сахар сразу упадет и похудеешь. А у тебя последние года со сладкого только яблоки и кофе без сахара.

- А Вы пейте больше чистой воды - за 30 минут до приема пищи. И в день 2-2,5 литра.

- Такая же фигня. "Доброжелатели" с видом спасающего мир вещают мне: "Прекрати есть хлеб, убери выпечку и сладкое". Эм, да я как бы и не начинала.

- Качество даже важнее. Если человека все устраивает, какой с него спрос? А если не устраивает - на то и существуют рекомендации.

- По сути, ведь так и должно быть - главное, чтоб человек сам себе нравился, а какие там остальные. Да пусть хоть самочетвертуются, лишь бы это не мешало другим жить так, как они хотят. Плохо, если раздражающие люди связаны с рабочими обязанностями. Работа не в радость получается.

- У сына в классе девочка диабетик инсулиновый, так ей мама для перекусов печенье и шоколадки в школу дает.

- Разве их не учат хлебные единицы считать и дозу инсулина?

- Видела подобную ситуацию. Больница, лифт, заходит на первых этажах мадам с эндокринологического отделения, страдает ожирением, сахарный диабет, и болезная спускалась вниз прикупить "вкусняшек " - 2 батона хлеба и пару булочек! Эх, жаль лечащий врач её не видел.

- Ну, с первым типом диабета действительно можно не придерживаться диеты, надо правильно считать и дозу колоть соответствующую. Тут дело не в диете, а в том, что инъекции пропускает

- Сладости для диабетиков тоже повышают сахар и сильно. Там содержится та же мука, и фруктоза повышает сахар и даже сильнее, чем обычный кусковой сахар. Так что это все ерунда.

- Им надо осложнения показывать от диабета в цветных фото да крупным планом. Может, кто бы жрать все подряд и не стал!



Какие мысли у вас вызывает описанное автором пренебрежение своим здоровьем у больных сахарным диабетом?


--------------------
Форум Женские Истории рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Красотуля.ру Лучшее >  

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся на интересные рассылки сайта, читай, будь с   нами, НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Рассылки Subscribe.Ru
Я - Красивая!! Целлюлиту - Нет!!
Как стать единственной и неповторимой
Секс - это интересно
Женские истории обо всем.
Психология для каждого
Все для женщин: психология, здоровье, красота...
Секреты красоты и здоровья. Путь к совершенству...
Дневники красоты, похудения и сексуальности
Интимные истории с женского форума krasotulya.ru
Всякая Вкуснятина
Секреты красоты и привлекательности...
Позитивное мышление - Путь Успеха
Красотуля.ру Все самое лучшее
Здоровье женщины и не только
Стиль, мода, красота
Влияние на мужчин, тонкости общения
Любовницы и жены. Как быть желанной?!


 

***

Яндекс.Метрика

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

***
 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

 

 

Сейчас: 20.4.2024, 7:40