IPB



Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Известный массажист, создатель сайта Красотуля.ру

Валентин Денисов-Мельников.
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ и релакс МАССАЖ в Москве  

Антицеллюлитный массаж в Петербурге

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Один из лучших специалистов по скульптурирующему массажу, ведущая сайта Красотуля.ру

Юлия Пономарева
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ, массаж в Москве. Цены, запись 

Антицеллюлитный, моделирующий фигуру массаж в СПб

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Идеалы красоты: модное тело или здоровое тело?
Такая история...
сообщение 29.3.2016, 12:22
Сообщение #1


Выше только потолок!
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4748
Регистрация: 26.12.2015
Пользователь №: 21175




Модное тело или здоровое тело? Каков он, идеал?

Школьницы всего мира обмениваются советами о том, как есть меньше и тренироваться больше, как стать ближе к тем идеальным телам, которые им демонстрируют во всех клипах, сериалах, на подиумах, в журналах и на рекламных плакатах. Порой девочки понимают, что эти тела не совсем реальны. Они были преображены с помощью хирургии, освещения, способа съемки и цифровой обработки так, чтобы казалось, что у них более длинные ноги, тонкие талии, полные груди и округлые ягодицы. Но это неважно. Поток изображений, заполняющий наш мир, проник в сознание каждой женщины. Он изменил то, как мы оцениваем наши собственные тела и то, что мы можем и должны с ними делать, включая и тела наших детей.

Сегодня мы практически пришли к тому, что тела определяют, как нам жить. Если девочки не чувствуют, что их тела в полном порядке, почти ничто в их жизни не может быть в порядке. Тела тревожат и удручают их. Все нормальные проблемы, связанные с ростом: конфликты, муки выбора и страхи пубертатного периода, оказываются лишь частью переживаний, связанных с необходимостью добиться правильно выглядящего тела. Тревога по поводу того, будут ли их, все еще развивающиеся тела соответствовать текущей моде, будут ли они считаться приемлемыми, симпатичными, сексуальными и желанными и достаточно ли хороши их размеры, формы и внешний вид поглощают все их мысли. Пластическая операция становится сегодня мечтой многих девочек, желанным подарком на 16-летие. Они надеются, что хирург изменит их тела, и если они глубоко несчастны из-за своего вида, то они смогут заказать себе ягодицы, зубы, груди и даже лица точь-в-точь как у их любимых звезд.

Начиная с 5 лет, когда маленькие девочки уже подражают своим любимым героиням, на протяжении юности, зрелости, материнства и даже в старости критическим аспектом женского опыта является озабоченность своим внешним видом. И все чаще женщины не осознают, насколько важное место в их жизни занимают эти переживания. Хотя мы замечаем, как много усилий мы предпринимаем, чтобы хорошо выглядеть, заниматься спортом, правильно питаться, необходимость этого воспринимается как данность, и основной вопрос, как и почему мы к этому пришли, не задается. Но мы не просто пассивные жертвы, мы активно беремся за работу над собой. Отвечая на вызов мы, увы, очень часто принимаем решения, которые не только ухудшают наше самочувствие, но и неумышленно создают и затем укрепляют мучительные отношения с пищей и с телом.

Какой этап в жизни ни выбери, мы везде видим примеры поглощенности питанием и телесным образом в нашей культуре. Недавняя мания знаменитостей идти на кесарево сечение в 36 недель была вызвана целью избежать набора веса в последний месяц беременности и таким образом быстрее избавиться от живота, хотя большинство женщин, на самом деле, не набирает особенно много веса в последние пару недель. Ужасно, что (как это часто бывает), их примеру стали следовать беременные женщины, которые могли себе позволить такой вариант. А ведь подобное решение влияет не только непосредственно на беременность и роды. Неумышленно переживания женщины по поводу ее внешнего вида и аппетита затмевают вопрос ее дальнейшей способности питать собственного новорожденного.

Большинство молодых матерей, вполне естественно, волнуются о том, смогут ли они удовлетворить потребности новорожденного. Конечно, каждая мама хочет дать ребенку в начале его пути самое лучшее, и если она страдает от проблем с весом и пищевых расстройств, она постарается, чтобы эти черты не перешли ее дочери. Но, к сожалению, порыв вернуться в до-беременную форму, и сделать это как можно скорее, приводит к тому, что на стадии становления отношения к еде ребенка сбивают с толку пищевые расстройства его матери. Многие дети растут сегодня, неадекватно оценивая свой аппетит. Они не понимают, что еда - это что-то, что тебе нужно, только когда ты голоден. Их базовый механизм ощущения голода и сытости недоразвит, благодаря чему на их питание начинают влиять эмоциональные состояния. Выбор продуктов определяется идеями об идеальном размере тела, так что некоторые продукты назначаются «хорошими», а те, что отмечаются как «плохие», приобретают особую привлекательность. По мере того как дети становятся более независимыми и получают карманные деньги, они начинают склоняться к тому, чтобы выбирать именно ту пищу, которую их родителям хотелось, чтобы они не выбирали. В частности, это происходит потому, что такая еда является для них чем-то особенным, и в частности потому, что у них недоразвито умение ощущать, что, когда и как следует есть.

Пищевая индустрия морочит нам голову уже несколько десятилетий. Ее доходы увеличиваются, когда она может продать нам больше и одновременно сократить стоимость производства, транспортировки и хранения продуктов. За последние несколько десятилетий мы привыкли к широкой доступности сравнительно недорогих продуктов, большая часть которых имеет в своем составе стабилизаторы и искусственные вкусовые добавки, которые позволяют увеличить их срок годности. Если нам не нравится такая еда, мы можем выбрать более свежие, органические продукты. Если нам не нравится массовое производство, мы можем покупать непереработанное сырье и товары для гурманов. Кажется, пищевая промышленность позаботилась обо всех наших вкусах, прихотях и кошельках и учла последние тренды диетологии. Сократить жиры? Пожалуйста, мы уберем жир и просто добавим немного сахара и клетчатки, чтобы сохранить приятную текстуру и вкус. А жир мы все равно продадим вам, предлагая пикантные, притягательные лакомства: роскошные печенья, высококлассное мороженое, хлопья для завтрака ограниченной серии и так далее.

Так или иначе, наши корзинки для покупок наполняются, продажа фаст-фуда процветает, а вместе с ней процветает и другой огромный сегмент пищевой промышленности: диетическая промышленность. Ее доходы уверенно повышаются, ведь известно, что на каждые 100 человек, которые сядут на диету, 97 станут постоянными потребителями: их диеты не сработают, и они снова наберут весь сброшенный вес, а потом еще немного.

40-миллиардная диетическая промышленность жиреет сама благодаря боли и страданиям тех, кто мучается от пищевых расстройств или полагает себя жирными. После Рождества и перед летними отпусками индустрия наживается на лживых обещаниях немедленного снижения веса. Но ведь у наших тел есть вполне естественный механизм, который позволяет им справляться, когда мы в какой-то момент съедаем лишнего. Тело просто ускоряет свой метаболизм, пока вес не восстанавливается. Точно также, когда мы едим меньше, чем требуется телу, наш метаболизм замедляется, чтобы защитить нас от последствий голодания. У каждой из нас есть базовая точка, относительно которой тело регулирует свой вес в пределах нескольких килограмм. Когда мы последовательно вмешиваемся работу тела, постоянно объедаясь или постоянно садясь на диету, механизм, который изменяет наш метаболизм в зависимости от манеры питания, ломается или застревает на нижней отметке, так что диеты начинают приводить нас к противоположному результату – набору веса вместо его снижения. По сути, именно постоянные диеты являются одним из самых эффективных способов набрать вес.

В своей книге я пишу о том, что диеты – это прямой путь к пищевым расстройствам. Диеты не влияют на причины, лежащие в основе того, почему люди едят, когда не голодны, а решения, которые они предлагают, влекут за собой дополнительные проблемы. Сегодня диеты стали еще популярнее, чем 28 лет назад, когда была впервые опубликована эта книга. Питание стало психологическим, моральным, медицинским, эстетическим и культурным актом. Выбор определенных продуктов стал оцениваться с точки зрения морали. Есть их - означает грешить, воздерживаться от них, значит, приближаться к праведности. Худой значит хороший, жирный значит плохой. Диета, то есть вмешательство в функционирование аппетита с целью заставить человека не есть слишком много, является своего рода гарантией того, что человек находится на правильном пути. В эпоху ожирения диета предлагается как добродетельная альтернатива.

Несомненно, распространение ожирения является основной причиной озабоченности. Мы знаем, что на Западе сейчас куда больше людей, страдающих ожирением, чем 30 лет назад. Мы знаем, что определенные жиры и сахара, особенно в долгохранящихся продуктах, при сочетании с малоподвижным образом жизни могут снизить эффективность работы наших тел. Мы также знаем, что необходимость худеть навязывается с такой силой, что многие люди начинают верить, что они являются жирными, когда, на самом деле, это не так. Установка, вера в то, что ты слишком крупная, слишком толстая проникла в наше сознание, и все больше девочек и мальчиков, женщин и мужчин переживают из-за своего веса. Что, впрочем, не так очевидно, так это почему наши правительства трубят об эпидемии ожирения вместо того, чтобы сфокусироваться на куда более широко распространенной и часто менее заметной проблеме расстройств пищевого поведения, которые мучают столь многих.

Именно эта скрытая проблема расстройств питания является настоящей общественной катастрофой, эпидемией, которую необходимо остановить. Навязчивая убежденность, подрывающая пищевые привычки и ухудшающая самочувствие людей, чей аппетит и питание в противном случае могли бы быть вполне гармоничными, как я уже говорила, поражают и будущее поколение. Еще до того, как дети узнают о категориях худой и толстый, их жизнь с самых юных лет наполняется тревогой, связанной с едой и питанием. Таким образом, и дети превращаются в легкую добычу для торговцев психологическими комплексами.

«Жир» - больше не конкретный термин, обозначающий жировую ткань. Это слово тяжело нагружено негативными коннотациями и неприятными эмоциями. Даже назвать книгу «Жир и феминизм» значит отпугивать потенциальных читателей. Культура диктует нам, что жирный – это оскорбление. Негативное значение слова так сильно, что мешает нам отличать факты от фантазий.

Мы натренировались замечать, как прикрывает свои грязные делишки табачная индустрия, и то, что творит пищевая промышленность с целью увеличения дохода, не менее отвратительно. Но давайте не будем упускать из виду других игроков, которые также несут ответственность за продвижение программы «Ожирение» и назначают ее медицинской проблемой № 1 в западном мире. Это неправда. Последнее повышение уровня ожирения – это ненормальный рост. Оно во многом связано с пересмотром индекса массы тела (ИМТ) в сторону снижения за последние 6 лет. Если вы Бред Питт или Джордж Буш, поздравляем, сегодня считается, что у вас лишний вес. А если вы такой крепко сложенный человек как Рассел Кроу, то у вас уже ожирение. Как пишет Поль Кампос в «Мифе об ожирении» (Paul Campos - The Obesity Myth), в одно прекрасное утро 36 миллионов американцев проснулись и обнаружили, что теперь у них ожирение. В своей книге «Обходясь без правды» (Alice Mundy - Dispensing with the Truth) Элис Мунди раскрывает информацию о миллионных вложениях коммерческих групп по снижению веса в создание группы Shape Up America. Отчасти именно она отвечает за стратегию признания ожирения болезнью, которая может быть излечена лекарствами, диетами и медицинской индустрией (в США медицина – это индустрия). «Можете назвать ее», - пишет Мунди: «ОАО «Ожирение»».

В то же время исследования доказывают, что на уровень смертности влияет не полнота, а тренированность. Вы можете быть толстым, спортивным и здоровым. Телесный фашизм и диктатура худобы, убеждение в том, что все мы должны быть одного размера, не только нереалистично, но и нездорово и невыполнимо. Но несмотря на то, что достичь общего для всех идеала невозможно, желание быть как все, видеть в зеркале что-то вроде того, что мы видим на рекламных плакатах, в журналах и на экранах, непреодолимо. Однообразие визуальной информации, которой мы окружены, преобразует наши отношения с нашими телами. Вы можете думать, что это не так, что реклама всего лишь забавна, но теперь у нас есть доказательства, что мы существенно недооценивали влияние визуальной культуры. В 1995 г. на Фиджи впервые появилось телевидение и начали показывать различные телешоу, импортированные из США. Всего три года спустя, в 1998 г. 11,9% девочек-подростков на Фиджи, торопились к туалетам, чтобы избавиться от съеденного – они заболели булимией, неизвестной до того на острове. (Anne E. Becker, Body Self & Society: The View from Fiji, (Philadelphia: University of Pennsylvania Press, 1996). Я снова и снова вспоминаю этот шокирующий факт, когда пытаюсь осознать современный объем проблем с питанием и телесным образом, а также влияющие на него глобальные факторы. Факторы эти влияют не только на молодых женщин с Фиджи, но и являются ключевыми для девушек в Англии, Ирландии, Шотландии, Уэльсе, Европе, Северной и Южной Америках и особенно в странах, столкнувшихся с глобализацией.

Прибавьте к ситуации на Фиджи 35 тысяч женщин в Иране, которые пошли на изменение форм носов, скрытых под их хиджабами, китаянок, которые ломают ноги и вставляют протезы, чтобы добавить себе пару сантиметров роста, японок, считающих, что они слишком толстые, и вы увидите, что тревога из-за своего тела, даже ненависть к нему становится главным предметом экспорта западного мира. В необъятной глобальной деревне людей связывает способность оперативно идентифицировать и опознавать друг друга с помощью потребление, в особенности, благодаря брендам, одежде, еде и музыке, которые мы носим, едим или слушаем. На этом глобальном рынке женское тело само по себе стало брендом, ее членским билетом и правом занимать место. Чтобы личность почувствовала, что является и признается частью общества, ее тело должно иметь определенную форму.

Пока женщины боролись за то, чтобы расширить способы своего воздействия на мир, им был навязан образ женственности, являющийся еще более однородным и принижающим. Да, нам кажется, что разнообразие на коне, ведь модели всех цветов кожи и этнического происхождения рекламируют сегодняшний образ тела, но все эти этнические вариации вписаны в скромный набор вариаций телесных. Образцовая женщина - высокая и худая. В последние несколько лет мы видели, что идеал красоты демократизируется, чтобы включить всех людей, не только гламурных. Вернее сказать, гламур становится более доступным и ощущается как потребность все большим числом людей. Тем не менее, печальным и удивительным образом, идея демократизации возникла одновременно с сужением идеала красоты, так что поскольку люди хотят быть частью общества, они ощущают себя несовершенными, если им не удается соответствовать этому узкому идеалу.

Изучив исследования и прислушавшись к актуальным веяниям, мы увидим, что женщины совершенно недовольны сложившимся положением дел. Они стремятся к более широкому представлению о красоте, к признанию, что красота возможна в различных размерах. Прошло несколько многообещающих рекламных кампаний, которые пытались расширить и растянуть образ красоты, который мы видим вокруг нас, и они были приняты женщинами с большим воодушевлением. Женщины по всему миру считают такое отношение освежающим и ободряющим. По мере того, как более широкий идеал красоты станет привычным, чувства женщин и девочек в отношении их тел будут меняться, и мы сможем надеяться на сокращение числа тех, кто пытается манипулировать своим питанием, чтобы добиться веса ниже среднего.

Я пишу не о том, что худой быть плохо, а толстой – хорошо. Это было бы абсурдным заявлением. Я пишу об эмоциональной нагрузке, которую мы придали полноте и худобе. Все чаще для конкретной женщины «жирная» означает не физическое состояние, а представление о себе и его проявления. Жир для нее что-то дьявольское, а худоба – чудесное, и если мы соглашаемся на эти значения, то упускаем из виду более сложные и противоречивые значения и идеи, связанные с полнотой и худобой, которые, будучи понятыми, могут помочь женщине найти способ жить в своем теле, не занимаясь его постоянной критикой. FIFI помогает нам найти эти значения и, в конечном итоге, нацелена на предоставления модели иного способа питания – полноценного способа дать телу то, чего оно хочет и в чем нуждается, чтобы приобрести здоровый размер.
Я надеюсь, что это важно для всех, кто открывает эту книгу.

Сьюзи Орбах. Предисловие к переизданию книги Fat is a Feminist Issue (The Anti-dieter Guide).



- Подпишусь под каждым словом. Я почувствовала облегчение, когда отправила на мусор все космополитены. Просто заговор против женщин.

- Просто ленивые бабы не хотят работать над собой и ищут оправдания своей лени.

- Спасибо за статью! Уже давно плюнула на все диеты и упражнения с высокой башни. Мое тело и так довольно натренированное, я хорошо переношу нагрузки. Однако находятся те, кто считают своим долгом сказать, что "Надо держать себя в форме, а то растолстеешь!" Пытаюсь отговаривать своих подруг от мучительных голодовок в погоне за "идеальной худобой", иногда все же выходит.

- Почти каждый день наблюдаю в тренажерном зале не девушек, которые сознательно хотят измениться, а тех, кто ходят туда "потому что я толстая" или "потому что в журнале прочитала, что каждая девушка должна..."

- Вот да, во времена моей бабушки определённый вес считался обычным (например, 170 - рост, 70 - вес), сейчас это "караул! Нездоровая полнота!"

- Сспасибо за статью. Мне 24 года, я никогда не страдала ожирением, но мои рост-вес беспокоили меня всегда, лет с 16. Уже на подсознательном уровне, когда меня начинает что-то угнетать, это сводится к проблеме "неидеального тела". Если не сложились отношения - я перестаю есть. Если кто-то начал меня критиковать (по любому другому поводу) - я перестаю есть. Если что-то в моей жизни пошло не так, кажется, во всем виновато неправильное тело, не миниатюрные размеры (хотя я никогда не носила ничего больше размера М). и пусть я никогда не доходила до костяного состояния (начинаю есть либо потеряв 10-15 кг, либо когда совсем сдают нервы), иногда кажется, что из этого порочного круга не выбраться никак. А с учетом постепенно раздувающейся проблемы анорексии, я оказываюсь где-то по середине. Родственники и друзья, почти все, кроме старшей сестры, плевать хотели на мои проблемы и истерики им кажется, что это "бесишься с жиру, ты и так красивая, чего тебе париться" (ведь я не похожа на девочек из соцрекламы про анорексию, а значит у меня все в порядке) и иногда кажется, будто я перестаю есть и начинаю худеть и мечтаю дохудеться до больницы, чтобы хоть кто-то из близких увидел крик о помощи и перестал гнобить меня.

- Когда я была подростком, идеалы красоты были совсем другими. В моде были формы. Поэтому худоба и грудь меньше третьего размера были катастрофой. Выпирающие кости считались уродством. Прошло около десяти лет, моё тело изменилось, конечно, но у меня так же есть видимый промежуток между бёдрами, рёбра и ключицы видно через одежду. И тут внезапно моё тело перешло в разряд социально приемлемого. Повлияло ли это как-то на мою самооценку? Нет. Принесло ли мне это какие-то плюшки? Нет. Мамино "ну покушай ещё" сменилось на "смотри не набирай вес, тебе сейчас очень хорошо". Я до сих пор могу надеть одежду, которую носила в школу, и она будет мне впору.
Я пишу это к тому, что эти долбаные стандарты меняются настолько стремительно, что это легко отследить невооруженным глазом. И вот ради них предлагается убиваться. Сейчас опять подъём фитнеса, и все побежали качать попу, через пять лет всё может поменяться с точностью до наоборот. Остаётся неизменным только давление на молодых и неопытных девушек, которым каждый день со всех сторон рассказывают, как они должны выглядеть. И никого не интересует, что они при этом чувствуют. Зла не хватает, если честно.
Особенно вся эта борьба за "здоровье нации" очень раздражает. Потому как на здоровье всем наплевать, лишь бы тонкие запястья и ножки-веточки были у девушек, а что там с организмом творится, это уже дело десятое.


--------------------
Форум Женские Истории рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Такая история...
сообщение 29.3.2016, 12:26
Сообщение #2


Выше только потолок!
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4748
Регистрация: 26.12.2015
Пользователь №: 21175






- Хм. Ещё пару лет назад (лет эдак в 15-16), не будучи знакомой с понятием бодипозитива, я пыталась садиться на всякие "монодиеты". Первые три дня проходили ещё абы как, но потом всё равно хотелось есть нормальную, полноценную пищу, чем я и занималась в своё удовольствие. Сейчас я следую нормальному, гуманному принципу какой рост - таков и вес. Но, конечно же, это дело личное, и такого рода зацепки как "что, ещё один бутерброд? Уже 10 вечера и бла-бла-бла" ужасно бесят. Мой аппетит, мой бутерброд и поэтому мне виднее, когда его съесть.

- Я очень худая, и в связи с этим всю жизнь слышу советы о том, что надо больше кушать. При этом я очень люблю поесть, обожаю бургеры, люблю есть на ночь чего-нибудь жирного и калорийного. И в связи с этим слышу постоянно, что надо отвыкать от такой "диеты", потому что это я сейчас худая, а потом обязательно растолстею, если буду так питаться. И я каждый раз думаю, что если мне, человеку с ИМТ 16.6, регулярно угрожают ужасами ожирения, каково приходится большинству без выраженного дефицита массы тела?

- Пойду, поем пиццы. К большой радости, я почти избавилась от заморочек по поводу тела. И теперь прыщи или набранная пара кило не мешают получать кайф от жизни. Куда больше напрягают стереотипы возрастоного плана. Просто жрут меня.

- В 13 лет я впервые стала голодать. Это был тот период, когда в моду вошла фигура девочки-подростка-подиумной модели. После тренировок уходила из дома, чтобы не видеть еду и не соблазняться. Потом учительница в школе заметила, что я стала похожа на скелет и позвонила маме. Убедили есть нормально. Но проблема в том, что моя мама и по сей день считает, что только худая женщина может быть красивой, мне грустно от этого, потому что вокруг полно прекрасных людей и все они абсолютно разные, и вместо того, чтобы наслаждаться жизнью, они ежедневно занимаются самоистязанием.

- Я несколько раз худела после сильной простуды, ангины, однажды - после сильного нервного напряжения. И именно в эти моменты некоторые начинали усиленно меня хвалить и делать комплименты моему внешнему виду. Стройные ляжки они видели, а усталость и мешки под глазами - нет, конечно. Худеть для здоровья? Пхаха!

- А я до сих пор не могу расстаться с мыслью о худобе и о том, что много ем. Мне многого стоило выбить это говно из головы, но когда тебя везде окружают баннеры и "идеальными" красотками, когда худым людям каким-то образом приписываются просто так хорошие черты характера, это снова заползает мне в голову. И я знаю, что я не одна такая. Недавно купила себе пачку Орео 10 штук и с радостью съела, а потом услышала как моя приятельница сказала, что тоже их вчера съела, а там, наверное, аж целых 440 калорий! Когда я вижу, как взрослые ругают только девочек за их аппетит, когда сверстницы и сверстники унижают девочек за аппетит и так далее, мне очень хочется сказать этим девочкам, что еда это всего лишь потребность. Но больше всего мне хочется сказать это полненькой 13-летней девочке, которая живет у меня в памяти и плачет и пугается каждый раз, когда я много ем. Как жаль, что этого нельзя сказать самой себе.

- Рост 169 вес 53-54 кг. При моем здоровом и комфортном мне 60-65 кг. Совершенно не намеривалась похудеть, но так вышло. Затем двинулась на этом, как услышала от друзей и знакомых это "приятное" замечание. Вошла во вкус, как говориться. Вот только начались проблемы, с которыми борюсь уже полгода. После наткнулась на движение "бодипозитив" и плюнула на все лишние мысли по этому поводу. Но хочу сказать, что еще год назад я зарекалась, смотря на худеющих девушек " я их не понимаю. Никогда не поддамся этому." Но и мой сильный и, казалось, устойчивый нрав оказался шатким. Ну, итог: Лечусь у "веселого" доктора и так же стараюсь принять себя.

- Отличная статья, спасибо! Благодаря вам уже на пути к любви к своему телу!

- Читала эту статью и ела конфеты "птичье молоко". Я не сидела на диетах специально. Разве что страшно худела во время депрессий. А сейчас хожу в зал в своё удовольствие и ем всё что захочу. Вот только некоторые люди и тренеры моего фитнес-зала в ужасе от такого подхода. Но мне как-то всё равно. Ем что хочу, когда хочу. И результаты занятий есть.

- О да. Все именно так, как тут написано. В 10 лет (В десять, Карл!) я начала бриться, пыталась худеть, ненавидела себя. Хотя никогда не была фэтфобом по отношению к другим. Меня это пугает. Это испортило остатки моего детства.

- Я в 6 я уже думала, что мои ноги огромны и уродливы!

- Я когда-нибудь на орбиту выйду, заслышав эти три жуткие буквы - ИМТ. Нереально топорная классификация.

- Так много материала о том, как принять внешность, по сравнению с тем, как принять свой внутренний мир со всеми недостатками.

- Если бы год назад (с весом 40-43 кг и парочкой расстройств пищевого спектра) я узнала, что в октябре 2015 я наберу такую порцию пасты, которую не смогу унести одной рукой, я бы застрелилась. За год я научилась есть нормальными порциями, а не десертными. За год я потолстела на 10 кг.
Я здорова. Наконец.

- Я не могу сказать, что когда-либо сидела на диетах, но всё-таки имела свойство следить, не ем ли я слишком поздно или же не съела ли я за раз слишком много. Первое даже к лучшему - мне при таком режиме спится лучше, и он уже много лет как автоматизировался, я не насилую себя; а вот касательно второго я внезапно обнаружила, что если в какой-то день нападает жор и ты ему поддаёшься, то потом наступает день, когда ты наоборот совсем не хочешь есть, а раньше приходилось себя несколько ограничивать каждый день.
- В подростковом возрасте я зациклилась на своем животе. Фигура у меня "мелочь пузатая", и я придумала план, как убрать его. План прост - не жри! Вот голодала, пила воду. Самочувствие отстойное, хотя голод убивала несладким чаем с пару печеньками (сама придумала). Вечное пение желудка. Даже ночью просыпалась из-за урчания и чувства голода. Пару лет так и питалась тяп-ляп, но в итоге пузико как было со мной, так и осталось.
сейчас я полюбила свой животик.

- Надеюсь, не посадили желудок таким питанием. Вы осторожней!

- Посадила! Гастрит. Тем более, диеты в подростковом возрасте не нужны. Организм растёт и ему нужно "топливо". А я глупая была, не понимала такой элементарной вещи.

- У меня холецестит, так что сочувствую. Хотя вроде на диетах не сидела, но сама собой просто бывало, не ела днями, не понимая, как это влияет на организм.

- Да я уже и не понимаю, зачем мучила себя столько лет. Ведь этот живот никто не видит, кроме меня. Всё тупые стереотипы красоты.

- Я не могу избавиться от булимии, от чувства вины. Худела на 20 кг с большого веса, и набрала 6 кг обратно, и просыпаюсь с тревогой а не потолстела ли я, ем ругая себя, или голодаю, но в итоге срываюсь, ем все подряд, чувство вины, диета. И так по кругу. Так хочется забить на все и просто кушать.

- Гастрит - еее! Если в 17 лет сильно хочешь похудеть и только пьешь чай и куришь чтобы забить чувство голода – привет, гастрит. А еще я теперь не пью чай. Совсем. Никакой. Нельзя. Желудок накрылся. Правда, спасает мята, ромашка и шиповник.

- Зато экономия на чае. Вот лучше травы всякие пить, чем помои, которые выдают за истинный чай. Вот чай совсем не могу пить, ни глоточка. Зато мной легко определять есть ли чай в айсти. Нести персиковый могу пить нормально, а вот на липтон черный, зеленый(айсти) мгновенная реакция - значит там реально есть чай.



- Мне в жизни редко встречались ярые фетфобы - в основном мои 135 кг не вызывали ни у кого паники и отвращения. Но один раз парнишка, в которого я была влюблена сто лет назад, а он меня отверг, (сейчас мы дружим) сказал мне: "не понимаю, почему твой муж не купит тебе абонемент в фитнес клуб. Ты такая классная, если бы ты была худой, все парни были бы у твоих ног. Ведь тебе не хватает только классной фигуры." Вот таких мужчин я виню в фетфобии. А им промывают мозги медиа. Хорошо, что мой муж считает иначе.

- Кофе нормально, я просто его не очень люблю - поэтому и пью редко. Сахар в любых количествах поглощаю с удовольствием - на работе когда сильно нервничаю - беру кусочек сахара (кубиком который) и трескаю – отпускает. Это мои какие-то воспоминания из детства, когда летом в деревне детей подкармливали сахаром. Алкоголь и газировку нормально могу пить, желудку тяжело конечно но на следующий день. И не хуже чем всем остальным. Уксусное и чесночное вот сразу изжогу вызывает, но на этот случай я всегда ношу с собой лекарства на всякий пожарный. Как-то я для себя сделала определенный вывод, что ограничивать себя в еде, пусть даже вредной и жирной и сладкой - плохое решение для моей фигуры. А вот если в жизни все хорошо, я не нервничаю, нет жестких стрессовых ситуаций - я и сама такое есть не хочу.

- У женщин аппетит ещё и от фазы менструального цикла зависит. И от физической активности тоже зависит. Я тоже иногда поддаюсь "жорам", а иногда почти ничего не ем. Думаю, это нормально, если не связано с расстройствами пищевого поведения. А если не есть много на ночь, действительно лучше спится.

- А я худела после сложной операци, и меня вовсе не радовали комментарии "о, ты так здорово похудела", мне было вообще не здорово ни разу, мне было страшно и больно.

- Спасибо вам за эту статью! И вообще за все, что вы делаете. Извиняюсь за простынку, я просто ни с кем это никогда не обсуждала. Мне еще столько работы предстоит сделать, но теперь я хотя бы не наказываю себя за вредную еду. Теперь я не особо боюсь ее. И точно не боюсь нормальной еды. В свое время пережила и сознательную голодовку, и практически насильственное кормление и дикое давление и промывку мозгов на тему "лучше кушай, что хочешь, но ходи в зал, наращивай попу". В итоге кушала, а в зал не ходила, потом психологически мне было совсем плохо...
Теперь кушаю интуитивно, то есть когда захочется и что захочется. Мне так невероятно комфортно. Правда, все-таки осталась проблема, что голод я редко чувствую, совсем сбились все ощущения. Но теперь мысли о своем теле не вызывают истерики, хотя мысли о наборе веса все еще вызывают некий мандраж. Но у меня все впереди, надеюсь, тело совсем перестанет управлять мной. Вы все заечки, спасибо!

- Когда вижу, что кто-то из знакомых близких и дальних, похудел, то всегда-всегда не могу ей, ему об этом сказать, а тем более спросить, как удалось похудеть. Боюсь обидеть и задеть, вдруг похудение произошло не по желанию, а по какой-нибудь неприятной причине и тут я с возгласами.

- Как хорошо, что о феминизме и бодипозитиве я узнала рано. Моя мечта в 16 - слетать в Японию, а не уменьшить себе талию. Правильное питание и вправду дает ощущение легкости, по себе знаю. Жирная еда для меня - ужас какой-то.

- Я всегда считала, что вот эти проблемы вытекают не из того, что я женщина, а из того, что в принципе мои проблемы как человека не особо должны напрягать кого-то еще, даже в форме такого высказывания в каком-нибудь треде. Просто не могу проследить связь моего поведения с тем, что у меня женский пол. Но подумать было над чем. Теперь извиняться не буду.

- Не, я не могу просто взять и перестать худеть, статья шикарная, но для меня нормально, если другие любят себя такими, какие они должны быть, но я себе этого позволить не могу.

- А у нас в школе есть учительница по физкультуре которая подрабатывает диетологом у девочек. Однажды на стадионе наш класс услышал, как она говорила им, что надо меньше есть, что они жирные (хотя это вовсе не так) и что надо заниматься до изнеможения и не лениться. Нам стало страшно, что фэтфобия дошла и до учебного процесса.

- Она тощая, демонстрирует свои формы девочкам. Те, как выяснилось уже привыкли к ней и говорят когда сорвались, на что, почему, из-за чего. Хорошо, что у нас адекватная женщина-педагог.

- Постоянно читаю подобные статьи и они прекрасны! Мне никогда не говорили, что я толстая, не оскорбляли, я никогда не думала, что буду сидеть на диетах, но потом как щелкнуло в голове. Всегда была нелюбовь и неприятие себя, и оно нашло выход в этом. Как прекратить это - не знаю! Как по замкнутому кругу хожу. Интересно, я когда-нибудь смогу питаться не коря себя за это?

- Был момент, когда мне поставили анорексию. У меня были большие проблемы, эмоциональными, у меня были ссоры и конфликты с людьми, уверенности в себе вообще не было, гордости за себя тоже, все время, весь конец 14 начало 15 года был просто во враждебном отношении к себе. Да, я могу сказать, что я ненавидела себя. Да, я могу сказать, что я ненавидела себя. Именно ненавидела - мне не нравилось ни волосы, ни лицо, ни руки, ни пальцы, ни тело, ни мой ум, ни мои способности.
Я сломала себе пальцы в приступе гнева - проблема с математикой. Мне труден этот предмет, не могу говорить, что не понимаю всего - ложью оказалось, но мне тогда казалось, что любой мой неправильный ответ на этом предмете оказывался неправильным в корне и надо мной усмехаются. Поломанные пальцы и все рисунки были разорваны, все. Я очень, бывает, жалею, ведь собралось бы к сегодняшнему дню эдак три хорошие такие папоньки, но все в мусоре. И тогда я подумала, что "если я не могу взять науку, я возьму красоту!" И начала худеть.
Меня тошнило, слабость, бледность, стали сыпаться волосы. Я за две недели скинула почти шесть кг, но для моего возраста (16 лет) это было резко очень и мой желудок стал отзываться резкими болями, а моя спина была исполосована ударами шнура - знаете, такой план есть, когда пишешь "я должен то-то", и у меня был план - "я должна к концу неделю убрать 2 кг", а убрала лишь 1,8. И за несчатные 200 грамм я ходила с красной спиной.
Мать сразу потащила меня в больницу.
Полгода лечения, и все лето до самого отъезда посещение психолога.
И в сентябре я снова вернулась в школу, и первое, что мне сказали - "Ты чо-та потолстела". Обидно? Да, мне было обидно. Мне было очень больно, ведь никто из этих людей не знал о том, что я до сих пор хожу к психологу (к мужчине), что мне действительно помогают, и такие слова конечно не заставляют вновь проходить через ужасы исковерканного зеркала, а просто понижают самооценку, мне, ведь в ту же секунду моя улыбка сползает и я вижу свой живот, руки, обвисшую (от резкого похудению) грудь и все-все "нюансы".
Конечно, сейчас нет этих оскорблений. Другие проблемы, заботы.
Нет их, остался лишь осадок от них. Постепенно, благодаря и моему врачу, статьям, фотографиям, понимаешь, что ты тоже очень красивый человек, и ни чем, совсем, не отличаешься. Что с телом нужно дружить. А не гнобить, не мучить.Неприязнь началась еще классе во втором, когда стали дразнить коровой и жирухой, и даже худенькие одноклассницы могли с неким... не знаю, может, с такой вот усмешкой тыкать мне в живот и говорить, что, мол, "у тебя его много, я вон какая худая!" Далекий 2006 наложил отпечаток на недавний 2014.

- Люди, мне не у кого спросить. Помогите советом. Я раньше голодала и резала себя, но нашла бодипозитив и перестала. Теперь то же самое с моей сестрой. Она не ест, тоннами пьет кофе, и я вижу у нее раны на руках. Я не могу сказать маме, так как она очень строгая, и я не уверена, что все пройдет гладко. Сестру не убедить. Твердит, что ее жизнь - ее дело. Но дело в том, что она и так худая. Килограмм 50 весит при ее высоком росте. Я боюсь за нее и не знаю, что делать. Не хочу, чтобы она чувствовала тоже, что и я. Как мне поступить?

- Лично мне просто хочется наиболее спортивное и легкое тело. Я не пытаюсь кому-то подражать. Я мечтаю вести активный образ жизни, так что пытаюсь измениться под свои стандарты.

- Мне тоже, но я поняла, что моё тело становится таким, когда я, собственно, веду более-менее активный образ жизни. А если у меня сейчас спокойный и ленивый период, гонять себя ради чего бы то ни было, я не вижу смысла. Зимой теплее будет.

- Что делать, если тело отказывается меняться? Ты пытаешься, пытаешься, пытаешься, а ему это только не нравиться и оно делает все, чтоб стало только хуже. Хотя хочется сделать его лучше.

- Если честно, я понятия не имею, каково это. Мне в какой-то степени повезло, я родилась со здоровым телом, которое сравнительно легко изменить. Нужно тренироваться, не есть часто жирную пищу, оно становится спортивным. Нужно много есть и не двигаться, оно набирает вес. С таким телом можно смириться и полюбить его, можно ходить по врачам и вытряхивать из них рекомендации (обычно до ужаса дорогостоящие). В конце концов, свой идеал каждый определяет сам, просто чудесно, если совершенством станет своё тело, каким оно есть.


Как вам статья?


--------------------
Форум Женские Истории рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kimotsune
сообщение 30.3.2016, 2:42
Сообщение #3


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 30.3.2016
Пользователь №: 21372




Я когда-нибудь на орбиту выйду, заслышав эти три жуткие буквы - ИМТ. Нереально топорная классификация.

Ахаха, вот за это отдельное спасибо!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Красотуля.ру Лучшее >  

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся на интересные рассылки сайта, читай, будь с   нами, НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Рассылки Subscribe.Ru
Я - Красивая!! Целлюлиту - Нет!!
Как стать единственной и неповторимой
Секс - это интересно
Женские истории обо всем.
Психология для каждого
Все для женщин: психология, здоровье, красота...
Секреты красоты и здоровья. Путь к совершенству...
Дневники красоты, похудения и сексуальности
Интимные истории с женского форума krasotulya.ru
Всякая Вкуснятина
Секреты красоты и привлекательности...
Позитивное мышление - Путь Успеха
Красотуля.ру Все самое лучшее
Здоровье женщины и не только
Стиль, мода, красота
Влияние на мужчин, тонкости общения
Любовницы и жены. Как быть желанной?!


 

***

Яндекс.Метрика

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

***
 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

 

 

Сейчас: 27.4.2024, 0:14