IPB



Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Известный массажист, создатель сайта Красотуля.ру

Валентин Денисов-Мельников.
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ и релакс МАССАЖ в Москве  

Антицеллюлитный массаж в Петербурге

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Один из лучших специалистов по скульптурирующему массажу, ведущая сайта Красотуля.ру

Юлия Пономарева
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ, массаж в Москве. Цены, запись 

Антицеллюлитный, моделирующий фигуру массаж в СПб

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Очаговая алопеция. Локальная алопеция. Отсутствие волос - не повод для дискриминации женщин.
Такая история...
сообщение 24.3.2016, 12:33
Сообщение #1


Выше только потолок!
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4748
Регистрация: 26.12.2015
Пользователь №: 21175




"Baldvin: я фотографирую женщин с алопецией, чтобы разрушить гендерные стереотипы."

"Baldvin" - это проект, который мы создали совместно с исландской ассоциацией Baldvin (это означает "сила"). Я сделала портреты семи женщин, которые хотели привлечь внимание к своему состоянию - алопеции.

Очаговая алопеция (лат. alopecia areata) - это аутоиммунное расстройство, обычно приводящее к непредсказуемой потере волос. В большинстве случаев волосы выпадают на небольших участках размером с монетку. У многих людей всё ограничивается несколькими такими участками. Но иногда алопеция приводит к полному облысению волосистой части головы, а в исключительных случаях - и всего тела.

В обществе много гендерных стереотипов, один из них - у женщин должны быть длинные волосы. Из-за этого лысые женщины далеко не всегда принимаются обществом так же, как длинноволосые. Нам необходимо начать обсуждение этой темы и действовать против этих предрассудков."
Фотографиня Сигридур Фримансдоттир (Sigríður Frímannsdóttir)










- Она бывает разного происхождения и разных видов. Результат одинаковый - ты че парик носишь? У тебя рак? Или ты че, неформалка? Ой, смотрите, неформалка. А это я:


- Крутое оправдание!

- По-моему, лысина девушкам идет даже больше, чем парням!

- Мне очень жаль. Это действительно очень неприятно и обидно. Носите платьица, заведите мужа и дитя, может, пройдёт. Ясное дело, это был сарказм.

- О, вы классная! Это так вдохновляюще!

- На самом деле обыкновенная, но спасибо!

- Ну какие же умницы исландки. То дорогу в лесу запретили строить, потому что там живут эльфы, то вот таких прекрасных эльфиек фотографируют.

- Отсутствие волос - это не уродство! Также как и их наличие - не красота. Это всего лишь, человеческие стандарты, к которым мы привыкли.

- С подросткового возраста я страдаю андрогенной алопенцией, волосы постепенно выпадают. Никакие лекарства и чудо-врачи мне не помогли. Мои родители, да и я впоследствии, вбухали в лечение кучу денег. Не помогло. Однажды настанет тот момент, когда я решусь перейти на парик. Муж знает и поддерживает меня как может. Так что мне уже не страшно!

- Вы гляньте, какие прекрасные формы скрыты у нас под волосами! А те, кто всю жизнь с длинными волосами, даже не подозревают, какая на вид форма их черепа.

- А на первом фото не Шинейд О'Коннор? Она вроде бреет волосы.

- У меня во дворе у женщины такая причёска, онкозаболевание, химиотерапия. Уже лет 7 как она в косынке ходит.

- 8 лет назад моя мама потеряла волосы. Все, включая брови и ресницы. Причину так и не выяснили. Носит парики, шляпки, разные прикольные шапочки. Вчера попросила меня разрисовать ей голову хной.

- Сколько силы в их взгляде! Невероятно!

- Лысые парни выглядят как гопники. Это что-то вроде закона природы. А лысые девушки – прекрасны!

- Всегда мечтала хоть раз в жизни побриться наголо. Волосы все равно как-то прячут лицо, а вот так - открыто - удивляешься яркости глаз, красоте резких и плавных линий, многообразию форм ушей, солнечным "гусиным лапкам" (я их особенно обожаю, у моей любимой учительницы такие, они для меня признак доброго человека).

- Красавицы!

- «Мужские гормоны», наоборот, провоцируют рост волос.

- Ага, на теле. На голове волосы, наоборот, выпадают.

- Ни у кого из людей я не видел таких дико красивых глаз!

- Повышенный тестостерон может провоцировать выпадение волос на голове и рост на теле.

- Я хочу короткий ёжик, но не делаю его из-за того, что с лицом пока отношения далеки от хороших.

- 6 девушка напоминает какую-то прекрасную завоевательницу.

- Моя бабушка, мама, а в будущем, вероятнее всего, я, к 50 годам вместо косы в кулак толщиной оставались с тремя пучками волос на квадратный метр. Мама очень переживает, конечно. Но она прекрасна с волосами и без и даже если она захочет подстричься под ноль или купить парик Рапунцель - я её поддержу. Красота внутри, а не в волосах

- У меня тоже сильно лезть начали несколько лет назад (в последнее время всё сильнее), неизвестно, почему. Раньше было столько, что даже мокрые в руке не удержишь, а сейчас и сухие пальцами перехватить можно. А мне они только нравиться начали. Всегда хотел покороче или вовсе состричь волосы, но родственницы категорически запрещали. И сейчас неприятно от того, что будут с самодовольным видом говорить "ну вот, видишь, мы были правы, ты же девочка, тебе не могут не нравиться длинные волосы". Но я к этому начал готовиться. А теперь иногда целыми клоками вылезают. Плюс - не могу справиться с привычкой грызть концы, и теперь они все белые, а зубы стали очень чувствительными.

- Девушки все волшебны.

- На гормоны не так давно делали, когда в обморок грохнулась (грохнулась весной, делали летом). Что-то там завышено, что ли, было, уже не помню. Но вроде ничего критического. На совсем полный анализ на гормоны из-за шестидневной учёбы во вторую смену, боюсь, времени не найду.

- Я Вас понимаю. Я тоже потеряла две трети, наверное, волос, и теперь мама меня этим травит. Категорический запрет на хоть какую-нибудь стрижку преследовал меня лет до 18-19, я волосы ненавидела и хотела сжечь, вот так.

- Ох, да, понимаю. Я хотела просто косу взять и отрезать разом, хоть ножом, хоть ножницами. Теперь жду, когда родня просечёт, что стрижку делать не собираюсь, и начнут меня тыкать носом, какая я был глупая, а теперь, наконец, прозрела и увидела их правоту. А уточнения, что я не была глупой, а мне реально было тяжело с длинными волосами, к которым я сейчас уже привыкла, слушать, конечно, никто не будет.

- Волосы для меня - это подушка безопасности, всегда воспринимала их как некую защиту, поэтому когда видела девушек с короткой стрижкой или совсем без волос- первое что приходила в голову- " вот это да, она такая смелая ей не страшно и ей не нужно ничем прикрываться чтобы чувствовать себя уверенно". Всегда восхищалась такими девушками.

- У меня обратная ситуация кстати - чем длиннее были мои волосы, тем более женственной и соответственно более уязвимой я себя чувствовала. На деле волосы мышиного цвета, прямые и жидкие, для иллюзии густоты и пышности спасаюсь химической завивкой. Насколько же надо было ненавидеть свои три прилизанных секущихся пряди крестом, чтобы мечтать срезать их под ежик со школы. Банальное непонимание в общении с некоторыми людьми и ощущение себя неудачливой дурочкой в их глазах только больше усилили ассоциацию длинноволосости с вредом, наносимым моей уверенности в себе. Заметила кстати, в тему об исключительных и смелых женских персонажах (или просто авторитарных), что часто их волосы темные и короткие ( Марина из м/ф "Синбад - легенда семи морей", мамаш Дяди Федора и десантника Степочкина). Возможно, я последовала стереотипу, навязанному мультиком, но результат очень осчастливил - каре на темных вьющихся волосах дало почувствовать такую вот моральную силу перед рутинными внезапными конфликтами, вроде как стало личным символом того, что везде, где меня не желали слушать, я была и буду права. Так что у меня именно ношение длинных волос - поступок из серии "хочется но колется". Я в курсе, что у многих мужчин есть стереотип, что темная короткая прическа - признак женской авторитарности, желания подавлять, приказывать, были, кто так отзывался. Рушу стереотип приятностью и мягкостью общения. К безволосости у женщин всегда было положительное отношение. Универсальность и чистота облика, свобода от культурных предрассудков, какая-то первозданность и богоподобие - все связано с гладкой головушкой.

- Спасибо, что подняли тему. У моей мамы похожая проблема: не алопеция, а просто редкие волосы от природы. Это отравляет жизнь. Почти все время, даже дома, она носит головные уборы: шапочки, шляпы, платки, несмотря на то, что это неудобно. Любая погода держит в напряжении: когда холодно и нужно носить шапку, волосы теряют тщательно созданный объем, когда ветрено, ветер обнажает лысину. На фотографиях первым делом обращает внимание на то, как получилась прическа. Сама я не воспринимаю ее редкие волосы как недостаток, для меня это просто часть ее, особенность. Думаю, другие близкие люди относятся так же. Но я не представляю, какие можно найти слова, чтобы помочь ей принять себя и перестать причинять себе неудобства ради посторонних людей. Да и можно ли слова противопоставить многолетней борьбе с собственным телом.

- У меня на голове наверху, чуть справа есть кусочек, размером где-то с монетку, лысинка. Не знаю, что это, может вариация родимого пятна.
Очень стесняюсь, не могу делать некоторые прически, ибо его будет видно.

- У моей доченьки очаговая алопеция с 4 месяцев, сейчас ей 2 года ,прошли полное обследование. Лечение не помогает!


- Я тоже с алопецией, полное выпадение волос.

- Успокаивает. А то после родов (роды же омолаживают, хо-хо) волосы потихоньку уходят путешествовать без меня. Страшно.

- Я с вами со всеми. Смирилась со своей андрогенной алопецией, было сложно. Выпало 2/3 от объёма, искусственно его создаю. Из лечения только миноксидил предлагают, от которого жуткие побочки, нельзя делать перерывы в лечении, дорогая стоимость. Из народных средств всё перепробовано, дорогие шампуни и прочее. Надеюсь, всё же найдут какое-то средство для лечения этой напасти.

- "Henna Heals" - канадская организация, участницы которой рисовали хной "короны" на головах женщин, по разным причинам потерявших волосы (не только им и не только короны, но речь сейчас про волосы). Они закрылись, но туториал оставили, ещё на канале есть интервью с героинями.
Видео на английском, можно забацать перевод, если надо. Сначала они рассказывают о рецептах пасты из хны, потом о том, как строить диалог с клиентом, на 20:24 начинается непосредственно процесс рисования.



- Как-то видела один фотопроект, там несколько девушек, и каждая сфотографированна в двух случаях. Первый случай - это самоуверенная девушка, любящая себя, голова гордо поднята, а второй -девушка с заниженной самооценкой, сжатая и так далее (ужасно обьяснила, но все таки) не могли бы те, кто понял о чем я, и кто знает про этот фотопроект найти его прислать мне?

- Аж фильм "Батальонъ" вспомнился.

- Наверное то, что я сейчас испытываю близко к шоку. Я не знала о таких проблемах с выпадением волос у женщин (да, да, мне стыдно признаться, но я пару минут назад относилась именно к тем "либо онкология, либо неформалка", хотя подобный образ у женщин мне нравился всегда. Я и сама хочу коротейший ежик, но девушки, вы - молодцы, а волосы - это действительно далеко не все. Я вам апплодирую1

- Вы, главное, сами над проблемой дочкиных волос не зацикливайтесь, и ее не зацикливайте. Я не могу давать вам советы, но, мне кажется, ей потом сложно будет понять и поверить, что все нормально и в ее отсутствии волос ничего страшного нет, если единственное, что она будет помнить - постоянную борьбу, переживания и расстройства из-за того, что не получается справиться с очаговой алопецией, в первую очередь, вам надо понять и поверить, что ваша дочь может быть прекрасна и лысой, и что в этом нет ничего трагичного. Иначе она сама в это точно не сможет поверить, и как следствие, может весьма сильно пострадать ее самовосприятие. В любом случае, желаю вам с дочуркой счастья и здоровья.

- Когда рисую, всегда сначала делаю контур головы, и из-за этого кажется, что женщина на рисунке лысая. Потом уже волосы дорисовываю. А иногда не дорисовываю, потому что, по-моему, и так прекрасно. Этот момент, когда не понимаю общество вообще.

- Так же все волосы выпали (химиотерапия), до сих пор не могу привыкнуть, стесняюсь выйти без головного убора и парика. Этот пост очень успокаивает и заставляет посмотреть на себя с другой стороны, спасибо.

- Какие сильные взгляды.

- Большое спасибо за этот пост! Я до какого-то возраста вообще не знала, что женщины могут лысеть - настолько тщательно этот момент скрывается, считается в обществе чем-то из ряда вон выходящим. А потом сама с этим столкнулась на фоне гормонов и удаления яичника, выпала чуть ли не половина волос - тогда чувствовала себя очень несуразной, потратила кучу денег на всякие ампулы, витамины и так далее. И только недавно начала понимать, что не нужно как-то этого стесняться и тем более оправдываться перед любопытствующими, и что это не какой-то "ужасный дефект", и, думаю, многие люди были бы счастливее, если бы заранее узнали это, а не находились в незнании, как я когда-то.

Довелось ли вам столкнуться с проблемой локальной алопеции? Что вы думаете о данном фотопроекте?


--------------------
Форум Женские Истории рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Красотуля.ру Лучшее >  

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся на интересные рассылки сайта, читай, будь с   нами, НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Рассылки Subscribe.Ru
Я - Красивая!! Целлюлиту - Нет!!
Как стать единственной и неповторимой
Секс - это интересно
Женские истории обо всем.
Психология для каждого
Все для женщин: психология, здоровье, красота...
Секреты красоты и здоровья. Путь к совершенству...
Дневники красоты, похудения и сексуальности
Интимные истории с женского форума krasotulya.ru
Всякая Вкуснятина
Секреты красоты и привлекательности...
Позитивное мышление - Путь Успеха
Красотуля.ру Все самое лучшее
Здоровье женщины и не только
Стиль, мода, красота
Влияние на мужчин, тонкости общения
Любовницы и жены. Как быть желанной?!


 

***

Яндекс.Метрика

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

***
 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

 

 

Сейчас: 19.4.2024, 23:37