IPB



Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Известный массажист, создатель сайта Красотуля.ру

Валентин Денисов-Мельников.
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ и релакс МАССАЖ в Москве  

Антицеллюлитный массаж в Петербурге

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Один из лучших специалистов по скульптурирующему массажу, ведущая сайта Красотуля.ру

Юлия Пономарева
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ, массаж в Москве. Цены, запись 

Антицеллюлитный, моделирующий фигуру массаж в СПб

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Неудобная обувь. Почему мы носим неудобную обувь? дискриминация женщин. Каблуки.
Такая история...
сообщение 18.3.2016, 21:01
Сообщение #1


Выше только потолок!
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4748
Регистрация: 26.12.2015
Пользователь №: 21175




Каблуки. Совмещая несовместимое.

Когда-то давно люди начали оборачивать ноги различными материалами, чтобы уберечь столь уязвимые человеческие ступни от различных природных факторов: холода, грязи, сырости, жара и подобных явлений. Основное же назначение обуви - защищать стопу от боли и физических повреждений при ходьбе. В какой-то момент все смешалось. Забылись первопричины, и появилась необычная, противоречащая изначальной идее женская обувь. Она умудряется защищать и, вместе с тем, калечить ноги; помогает ходить по травмирующим поверхностям и мешает это делать быстро и с комфортом. В такой обуви нельзя бегать, прыгать, долгое время быть на ногах, в ней бывает непросто даже стоять на месте. Женская обувь противоречит физиологии человеческой стопы, за короткий период приносит боль и усталость, за длительный - деформацию, травмы и уже постоянную боль. Избавление от последствий требует врачебного вмешательства.

Статусная мужская обувь становится все более комфортной с повышением стоимости, будь то спортивная или деловая модель. Мужчина не заплатит большую сумму за обувь, о которой он не забывает во время ношения, которая не обеспечивает полное удобство и возможность твердо стоять на ногах. Сам фасон мужской обуви идеален с точки зрения ортопедии: небольшой каблук, удобная широкая колодка, хорошая фиксация пятки. Эта модель отлично амортизирует при ходьбе, держит стопу в правильном положении, оберегает и помогает.
Женская же элитная обувь часто предполагает наличие каблука, нередко именно шпильки. И хотя это тоже может быть дорогая мягкая кожа, но она всегда проиграет в удобстве любому мужскому варианту. А вполне возможно, что это будет только пара ремешков, плохо фиксирующих стопу, врезающихся в кожу, металлические вставки, украшения, вплоть до драгоценных камней и металлов. Вот только даже самый чистый бриллиант не добавит удобства. Женщина готова заплатить огромную сумму за обувь, которая будет напоминать о себе каждую секунду, причинять дискомфорт и сделает уязвимой, малоподвижной, но отвечающую стандартам красоты и моды.

В строении женской и мужской стоп нет кардинальной разницы, поэтому "женская" обувь - навязанное исключительно гендером жестокое орудие пытки. Кроме повышения соблазнительности для мужчин эта обувь не служит никакой цели. Очень показательно, что женская сексуальная привлекательность связана с мучениями, неустойчивостью и болью. Женщинам внушается, что самое главное - красота, даже сиюминутная, она важнее собственного здоровья и болезненных последствий.

Известен сюжет, когда мужчина впервые (конечно, вынуждено), надевает каблуки и очень комично пытается в них ходить. Он падает, спотыкается, подворачивает ноги. Как это смешно! Вот только это означает, что все прекрасно понимают, насколько неудобна такая обувь, что она требует специальных навыков, что она травмоопасна. Но почему же ни у кого не возникает вопроса, зачем женщины продолжают носить ее? Сложно представить себе, как папа говори своему сыну: «Сегодня ты наденешь впервые кожаные ботинки, я расскажу тебе, как в них нужно ходить, не переживай, скоро ты этому научишься». А женщины учатся носить обувь, будто они цирковые артистки и планируют выступать на ходулях, а не просто имеют цель дойти из одной точки в другую.

Падения манекенщиц вызывают смех и обсуждения, и злорадные комментарии о неумении ходить на каблуках, вместо сочувствия и идеи отказа от этой опасной практики. Дизайнеры обуви заходят все дальше, предлагая все более фантастичные варианты, которые скорее подойдут неизвестным пока инопланетным расам, у которых щупальца вместо ног или что-то другое, еще более необыкновенное.

Существуют еще издевательские соревнования вроде "бега на шпильках", в которых участницы вроде как призваны показать высшее мастерство. Вообще-то, можно не утруждаться так сильно и просто сразу засунуть ноги в мясорубку, эффект будет схожим.

Несмотря на достаточное количество информации о вреде и тяжести ношения каблуков, от многих женщин до сих пор требуют их носить как часть дресс-кода, даже в тех сферах, где внешность вообще не имеет отношения к профессиональной деятельности. За вредность при этом не доплачивают и молоко не выдают.

Но самый коварный дресс-код существует в голове женщины, которой внушили, что только такая обувь сделает ее максимально привлекательной. В этом причина: "Но в такой обуви я выгляжу лучше, это делает меня более уверенной в себе".
О том и речь, что необходимость быть красивой для женщин настолько прочно утвердилась в головах, что мы сами готовы надеть испанский сапожок. Но почему красота требует жертв только от женщин? Почему настолько невозможно совместить характеристики красоты и комфорта именно для женской обуви?

Движение – жизнь. Ноги позволяют нам легко преодолевать расстояния, перемещаться в любое место, дают свободу. Стоит ли отказываться от этого блага и уменьшать свои возможности, лишать себя комфорта и обрекать на мучения ради минутного одобрения? Нужно вернуть женской обуви ее изначальный смысл, наделить ее снова функциями защиты и удобства, научится видеть жестокую реальность красивых, но непрактичных моделей. Для этого важно осознать бессмысленность и несправедливость этой ловушки красоты, перестать в нее попадаться, и тогда она сама себя изживет.




- Каблуки применялись горожанами, чтобы ходить по узким улочкам средневековых городов, заваленных отбросами. Сейчас подобная практика не нужна. Кстати, обувь на высокой шпильке - это обувь праздничная, не повседневная. Постоянное ношение такой неправильной обуви может привести к серьезным проблемам. Отдельно хотелось бы подчеркнуть узкую колодку в большинстве моделей. Такая обувь даже без каблука – пыточная.

- Как мастер по педикюру, я могу нескончаемо рассказывать о тех ужасах, которые я вижу на ногах клиенток. И о том, как они отказываются перестать ходить в калечащих ноги туфлях, потому что хотят быть красивыми. Вот, например. Смятые ногти. Они растут "домиком" и трескаются по центру, а под пальцами огромные болезненные мозоли. Потому что женщина носит узкие туфли на размер меньше - она не только зажимает себе пальцы с боков, но ещё и поджимает их, чтобы влезть в туфлю.

- Кроссы - ван лав (туфли на каблуках попадаются красивые, но 99% носить нереально).


- Вы осуждаете женщин, выбравших каблуки. Это и есть дискриминация.

- Где вы увидели осуждение людей? Осуждают тут только травматичную моду и индустрию красоты, которая втирает женщинам, что каблуки - это норма.

- Феминизм запрещает женщинам носить шпильки. У вас есть туфли на каблуке? Отдавайте партбилет.

- Нужно отдавать себе отчёт, что есть адаптивный выбор, а не отстаивать право калечить себя.

- Кошмар! Зачем носить туфли на размер меньше?

- Чистая правда. Меня еще угнетает то, что найти обувь на широкую ногу - практически невозможно, и наоборот, на узкую также сложно. Знаете один сомнительный плюс каблуков - это то чувство эйфории, когда их снимаешь.

- Говоря по теме, больше всего меня раздражает невозможность найти обувь на нормальном каблуке, сантиметра в три. Когда я захожу в магазин я вижу: 30% плоских, неудобных балеток (чтобы чувствовать каждый камешек и ходить как уточка нарабатывая плоскостопие, 60% обуви на высоченных каблуках, платформах и прочей ненасибельности, и где-нибудь, в углу, завалящие туфли, выглядящие как лапти с каблуками. Удобные - не всегда, уродливые - почти постоянно.

- А большой размер - это с какого? Бедные женщины, я в ужасе. Хотя и свои ноги после дня на каблуках в шоке.

- Да! Я согласна! В этом году чудом нашла красивые босоножки с невысоким подъёмом, как советуют ортопеды. Купила, они невероятно удобные. Пришла за второй парой - а магазин закрыли. Я рыдала.

- Еще вот, в копилку - есть у меня сапоги, очень классные, цвета красивого, сделаны шикарно, каблук у них - 7 сантиметров, твердый и устойчивый. В целом удобные. Носила их 7 раз за три года, потому что дольше часа я не выдерживаю.

- Я могу надеть туфли на платформе (мой максимум, ибо шпильки вообще адская вещь - я как собака на льду в них) туда, где мне не придется ходить - в гости на крупный праздник, но все равно беру кеды, чтобы переодеть при любом намеке на дискомфорт. И иногда надеваю дома для своего удовольствия.

- Честно - я не знаю, но я могу сказать точно, на основе общения с клиями - любой размер обуви будет или маленьким - до 36-ого, или уже сразу большим - после 36-ого. Традиционно считающиеся средними размеры 37, 38, 39 в глаза обладательниц оного - это лапти. Даже если сама обладательница ног высокая и крупная.

- Ох босоножки, это просто дикость вообще. В недорогих магазинах выбор их между – шпилька с бантиком, платформа в метр, и с подошвой толщиной в 2мм.

- Ага, подруга работает в интернет-магазине платьев, говорит, у них часто девушки отказываются покупать вещь, потому что она им подошла, но на бирке не тот размер написан, который им бы хотелось.

- Мой опыт говорит что большой размер - это с 38-го, потому что 39-ый - это уже мушкой, а не дай боже - 40-ой! А если больше!

- У меня рост 173, размер ноги 36, при этом в здоровом нормальном состоянии вешу кг 70 где-то. Так у меня спрашивают, не падаю ли я, и как мне ходить с такой маленькой ногой.

- Но боже, кто там видит этот размер? Если мне подошла вещь, и я чувствую себя в ней отлично, то пусть там будет хоть размер 100, я возьму.

- Ну я ж говорю - до 36-ого маленькая нога, после – большая.

- Не всем так повезло, кому-то цифры важнее ощущений, к сожалению, потому что нас всю жизнь пугают этими самыми цифрами.

- Пусть в центробувь зайдут или на рынок. Там и 40-й на 36-ой не налезет. А если больше, то продавщицы в бутиках обувных смотрят ошалелыми глазами и выгоняют прочь.

- Между прочим, как раз на рынке можно найти нормальную обувь.

- Это принципиально где-то на подкорке. 46 - нормально, 48 - у меня истерика и депрессия. Это я о размерах одежды.

- Рост - метр 50, так мне с подросткового возраста говорили, что надо каблуки носить, но блин, мне в жизни ни разу еще не попадались удобные туфли. Даже с маленьким каблуком. А мне некоторые нравятся, красивые же. У меня всякие разные были, даже tuk на высоченном каблуке, на которых ходить было страшно, но я в них на удивление больше могла пройти, чем на других. Сейчас только ботинки, кеды.

- "Так большой размер - это некрасиво. И широкий носок у туфлей - тоже". - Жизнь. Бабушка до сих пор сокрушается, что я со своим 40 "как мужчина". Помню, в подростковых годах пару дней попыталась носить 39 размер, чтобы нога казалась миниатюрнее и женственнее, но быстро забила. А зимняя обувь? Женская обувь должна быть, блин, изящной, поэтому нате вам вместо широкой колодки с нормальной теплой подкладкой что-то такое тоненькое, узкое, еще на каблучке, зато, блин, щиколотку подчеркнули, и выглядит "женствинно". И вот каждое утро думаешь, попытаться впихнуть в это лишний носок, или будет еще хуже.

- Так самое интересное, носишь каблуки - так потом пугают косточкой на ноге, а не носишь - все неженственная, прям бесит!

- А впихнешь носок, еле ковыляешь потом, так как все жмет.

- Недавно мне дама задвигала, что у женщины должен быть 37 размер обуви, и не больше 37, ну максимум - 38.

- Я спокойно ношу под платье (пока тепло) ботинки, на работе - балетки. Зато удобно и до автобуса добежать, и до магазина дошлепать.

- Кстати, я подумала и порекомендую: сообщницы, обратите ваше внимание на обувь фирмы Jana:
- отлично подходит для широкой стопы;
- качественно сделано;
- большая часть предложенной обуви на удобном каблуке и в целом подходит для длительной носки;
- недорого в целом.
Из субъективных минусов:
- простовато.

- Ага, при этом забывают сказать, что от балеток тоже косточка растёт. Потому что нам надо не из крайности в крайность - либо каблуки, либо почти голые ноги по асфальту, а хорошая обувь с ортопедическими вставками и небольшим подъёмом. Как у мужиков.

- А я за балетки. Любой каблук - адская боль.

- Но вы что? Нам же еще их соблазнять и так далее надо, какая нам удобная обувь? Страдаем. Балетки после 12-ти часового рабочего дня для меня стали адом, предпочитала на работе кроссовки или кеды.

- Я тут зашла в магазин - куча хорошей обуви, прям прониклась, купила широкие замшевые сапоги на невысоком подъёме. Ну, думаю, нашла магазин идеальный! Надо на зиму купить боты. Женский отдел: ботинки на каблуках, замшевые, с белым мехом по щиколотке. Мужской отдел: спортивные непромокаемые ботинки в стиле Экко, с утеплением и ортопедической стелькой - для активной ходьбы и походов. Буду покупать в мужском отделе, я так думаю.

- Не каблук, а подъём. Тогда болеть не будет. И стелька ортопедическая, чтобы была подложка под плюсну и под центр стопы. Я два года мучилась с адской болью, пока добрые тёти-врачи, которые поили меня коньяком в поезде Москва-Питер, не рассказали, как надо. Сейчас проблем не знаю. Но каблуки ношу только в театр.

- Начала работать когда, встал вопрос о выборе удобной обуви, поскольку летом до 10 км приходилось пешком - в балетках просто адище, в кедах тоже - ноги из-за плоской подошвы просто отваливались. Одна знакомая настойчиво агитировала за обувь на каблуке (причем говорила - возьми в Сентро - потом выбросишь с легкой душой через месяц, и новые сможешь купить (ага, щас, где столько денег брать и всем известно, что в подобных магазинах обувь жесть неудобная) - мол, по-другому себя чувствовать будешь, походка поменяется. Ага, буду чувствовать себя как человек, гуляющий по стеклу, и походка будет соответствующая. Говорю - 10 км на каблуках попробуй, проходи. Ответ - "Ну и что? Я могу – и ты сможешь. Ты меньше весишь, а нога больше моей, тебе сам Бог велел ходить на каблуках". В итоге купила беговые кроссовки - счастью нет предела.

- Подъем - это сверху которое? Высота обуви типа?

- Нет это когда пятка на 2 см выше, чем носок. В балетках и кедах пятка ниже носка - это нагрузка на пятку и развитие продольного плоскостопия. На каблуках центр стопы находится в "подвешенном" состоянии, упор идёт на пятку и плюсну - это развитие поперечного плоскостопия, косточки и омозолелостей под пальцами. Поэтому нужен равномерный подъём подошвы на 2-4 см (но 4 см многим уже высоковато), а так же вставки, поддерживающие стопу в её первоначальном состоянии, во избежании плоскостопия.

- Вот не могу не сказать, раз уж речь зашла про зимнюю обувь: есть такая прекрасная вещь на зиму - унты. Правда, их ещё умудриться найти надо. Мужские, на мой взгляд, просто идеальны, особенно ручной прошивки. Но и среди женских часто попадаются годные.

- На первом курсе ради эксперимента купила себе ботинки на 5-сантиметровом каблуке. Мда, зря только деньги потратила. Неудобно - жуть. Даже на таком маленьком. Плюнула на них и приобрела ботинки на нормальной толстой подошве. Даже от балеток отказалась. Ношу либо кроссы, либо кеды. Летом удобнейшие босоножки, похожие на легионерские.

- Экко же, зимние вообще беру у них в детском отделе, там еще гортекс – красота.

- Что? Я – низкая, и мне нужны каблуки, чтобы быть красивее? Ну блин, пожалуйста!


- Обувь - это вообще адище в плане моделей. Летом как-то искала балетки, но находились исключительно мучительные варианты (узкие, задник натирает и так далее).

- Вообще я считаю каблуки-платформы фриково-артистическим элементом одежды, у меня вот для тех дней, когда хочется "образ", есть обувь дичайших высот и странных декоров, есть даже безкаблучные копытца. Но это не повседневная обувь, а вовсе даже наоборот.

- Больше всего меня бесит - под платье одна обувь, под джинсы - другая, кроссовки - неженственно. Ужас.

- Вспоминается фильм "Большой бизнес" с Бэтт Мидлер, где она должна была изображать крутую бизнес-леди, для этого надела каблуки на прогулку. Когда её ноги стали отваливаться, она купила кроссовки и щеголяла по Нью-Йорку в шерстяном костюме от Шанель и кроссах.

- 40 размер и ношу говнодавы на размер больше с носком. Нормально. Нафиг каблуки!

- О, попробую унты, спасибо! Я ходила в уггах и валенках пока, у них та же проблема с плоской подошвой.

- Сейчас кстати замечаю обратную тенденцию - девушки отказываются от каблуков в пользу ботиночек и танкеток. Даже те знакомые, кто "бегал на шпильках" отказались от них на совсем. Сразу вспомнилось, как я тащила тяжелый рюкзак и одновременно шла на каблуках (парадная форма и все дела), а одноклассник ехидно прошипел: "Ты в курсе, что на каблуках ходить не умеешь? А должна вообще-то!"

- Я комплексовала, будучи подростком, из-за роста. Носила туфли на каблуке от 7 см до 11. Сейчас - поперечное плоскостопие. Ноги утратили способность внятно амортизировать, поэтому выбор обуви стал очень сложным. Считанные часы ходьбы - и кровавые раны. Всё в шрамах, как у старой балерины. Кляну себя за детскую глупость и берегу каждую удачную пару ботинок, с удобной колодкой и пружинистой подошвой.

- Помню, как раньше покупалась обувь на размер больше - чтоб носки запихать с колготками и теплой стелькой, потому что какая, нафиг, красота в Сибири в -35? Но все равно: все модели обязательно "красивенькие". Хорошо, что сейчас ботинки и сапоги на плоской подошве тоже в моде.

- Может быть, есть у кого ссылки на какие-нибудь материалы, где бы конкретно описывалось, чем чревато ношение каблуков в плане здоровья ног? А то мне один кун втирал, что нога привыкает со временем и если женщина говорит, что она привыкла и ей ок - то и ок, что такого?
Мне нравится
3 ноя 2015|Ответить
Александра Прудникова
Мария, я тоже заметила, что по-крайней мере в Москве практически все девушки ходят в кроссовках, удобных ботинках и т.д. Попадаются, конечно, и в метро на ходулях, но реже.

- Нога действительно может деформироваться со временем, но это не привыкание, а боль при ношении обуви на низком ходу. Не врач, могу ошибаться, но по рассказам это так.

- Вообще радует, что хотя бы в Москве стали одеваться удобно. Это правильно.

- На фиг эти орудия пыток! Год как отказалась от каблуков, кеды наше все. Недавно купила ботинки, удобно и пофиг, что "не женственна же".


- За свою жизнь носила что-то с каблуком два раза в жизни. Бывало, говорили: " Ты же девочка, ты должна, хоть маленький". Но тогда была отговорка. Куда мне с таким ростом (177 сейчас). На деле просто никогда не хотелось, а так сказать считалось невежливо типа (маленькая была, сейчас бы ответила как есть да и послала подальше если доказывать начнут). Сам размер ноги 39. Никогда не носила больше часа обувь, что мне мала. Ибо невозможно. Как-то раз познакомилась с подругой знакомой и ей нужны были ролики. И она стеснялась сказать свой размер ноги. При росте 174 см и нормальном телосложении (носила размер М) ей было стыдно, что у нее "большая" нога также 39 размера. Тогда я ей просто сказала, что это абсолютно нормальный размер, вполне пропорционально всему. Да и 39 почти самый популярный (в обувных его всегда мало как прихожу).
Но просто из-за чего можно решить, что у тебя большой размер, явно только по наставлению кого-то.
Как то мне еще доказывали, что каблук до 5 см довольно удобен. Не знаю, правда ли это или нет. Надеюсь, что да. Иначе какое-то самовнушение.
Даже по логике клиентки, ей хочется выглядеть красиво для мужчин на улице? Вообще для окружающих? А для нее самой, когда она приходит домой и видит израненные собой же ноги, ей не жалко? Или красота требует жертв, как все говорят. Просто ужас.
Кромсать стопы, дабы влезть в обувь размера меньше. Это даже не определить на улице взглядом, какой там размер! Тем паче узреть разницу в один размер! Зачем и ради кого это.

- Праздничная? То есть вместо отдыха, веселья, танцев или чего там планируется, женщина должна мучится? Это обувь эстетическая, она вообще не предназначена для нормального практического применения. Я не вижу разницы в страданиях женщины на юбилее или на работе, потому не могу считать эту обувь уместной на праздник или где-то еще.

- Самая боль в том, что эти орудия пыток внедряются с детства. Смотрю на свои деформированные ногти и пальцы на ногах и понимаю, что явно не за несколько лет ношения взрослой обуви они такими стали.

- Любая обувь праздничная ровно на столько, насколько она носибельна. Каблук 3-5 см ортопедичный. Обувь на шпильке нахожу не функциональной – то есть она не исполняет свою основную функцию для удобной ходьбы.

- У меня 35 размер обуви, что помогает выбрать хорошую обувь в детских отделах. Чаще всего это туфли, ботинки на низком ходу. Туфли dr. Martens ношу уже с 2008 года, им сносу нет. И всё равно, что "не женственно" - мне что с джинсами, что с платьицами их носить было нормально.

- Мой отчим постоянно шутит насчет моего размера ноги. Типа "Надо было ее в плаванье отдать, и ласты не нужны". Обидно. Хотя да, вы абсолютно правы - никакого удовольствия нет в празднике, испорченном болью в ногах ради "красоты".


- А я обожаю балетки. Знаю, что врачи не советуют совсем без каблука, но мне в них чертовски удобно. Ничего нигде не жмёт, не натирает. И бегаю быстро.

- И тоже всегда носила туфли на размер меньше. Теперь проблемы с ногтем на указательном пальце (он у меня самый длинный). Слава феминизму и бодипозитиву, я уже год как призналась себе, что у меня 40-й и больше не мучаюсь.

- Мама моей однокурсницы хотела, чтобы у ее дочки была маленькая нога, как у Золушки, и она так и делала в детстве. Россия, 21 век.

- Это ужас вообще.

- Блин, а почему сразу не бинтовать тогда, как в Китае? Что за полумеры - всего-то на размер меньше обувь покупать? Ужас, просто ужас.

- Я ей так и предложила. Она обиделась. Интересно, почему.

- Rieker замечательную в плане удобства обувь выпускает. У меня были их балетки с ортопедической стелькой, истаскала до дыр, теперь горюю, что не могу найти подобные. Зимние ботинки на небольшом широком каблуке тоже невероятно удобные и выглядят классно. Единственный минус - цена больно кусается. Но в качественную обувь не жалко вложиться, тем более что я ношу ее потом несколько лет, а не один сезон.

- Меня больше волнует, почему в 21 век все еще не делают женской обуви больших размеров? То есть обувь масс-маркета, а не 'специализированную'. Меня иногда наоборот тянет на каблуки, или на туфли с котятами, или на балетки в блестках, в целом на все, что сейчас предлагает масс-маркет. Но если у тебя 43-й размер, то все - трать бешеные деньги, чтобы тебе пошили лодочки на заказ. Это очень грустно.

- Из-за проблем по части ортопедии мне приходится носить только ортопедическую обувь, которая ну никак не совместима с представлениями о том, что должно быть на ногах девочки, девушки, женщины. К тому же, у меня 42 размер ноги. Обувь изготавливается на заказ, но по меркам общества она выглядит грубо и "неженственно". Какое-то время я сталкивалась с лёгкими упрёками по поводу обуви, которую я ношу. Тогда я втискивала свои несчастные ноги в неудобные и жёсткие балетки. Долго я их носить не смогла, вернулась к старой доброй ортопедической обуви. Пусть она "некрасива", зато она очень удобна мне и идеальна для меня.

- Насколько помню, веке в 18 каблуки были и у мужчин. Но потом они, видимо, просекли, что не айс оно по ощущениям, и оставили "прерогативу" ношения такой обуви женщинам. Что до меня, каблуки не ношу почти никогда. Но, увы, как выросшая в социуме, не могу избавиться от стереотипа о том, что это красиво. И ношу на праздники. Правда, хорошая дорогая обувь уменьшает неудобство от ношения каблука. Но никак не убирает вовсе и стоит ну очень неслабо.

- У меня 35,5 размер. На выпускной подружки сагитировали взять 35, потому что эта же женственно, будешь, как Золушка. К концу праздника - ноги в фарш.

- В подростковом возрасте не слезала с каблуков, а при моем маленьком размере ноги и подъёме об удобстве и говорить не приходилось. Но я даже себе умудрялась врать, и лишь сейчас осознаю, сколько ограничений накладывали на меня некомфортные туфли. И дело не в цене и качестве, пресловутой колодке или умении ходить на каблуках. Вся соль в том, что какими бы дорогими, красивыми, модными и тому подобное, они не были, каблук 5см и более делает их вредными для здоровья и нефункциональными при ходьбе. Я себя люблю и не вижу ни единой причины отдавать кровные деньги за вещь, созданную для удовлетворения чьих-то эстетических потребностей в ущерб мне.

- Симпатичную обувь без каблука найти бывает и впрямь трудновато, но в целом реально. Мучает другая беда - невероятно узкие пятки. В целом у меня относительно узкая стопа, но такое ощущение, что для части современной обуви у меня ещё и кости в районе пятки должны как-то экстремально сужаться. Так что обувь мне либо раздирает ноги в кровавое мясо, либо я уделываю обувь в растянутые лапотки, в зависимости от жесткости материала. Люблю обувь естественных контуров, с круглой пяткой, с носком, который не стискивает пальцы.

- И пятки, и носы узкие. Я тут купила мужские туфли. Подростковые, потому что 36 размер. Богиня, какие удобные! Реально широкая колодка, удобный подъем, поддержка, где надо. Перед этим мерила женские модели, тоже ботинки, везде или жало, или терло, или неудобно. А мужские надела - и сразу нога дома. Стоили при этом крайне дешево.Вопрос, почему нельзя сделать удобную женскую модель? Загадка.

- Потому что надо что-то женственное и вычурное сотворить, видимо. Удобная женская обувь бывает, но её как-то подозрительно мало. Если зимнюю ещё найти можно, осенние туфли - изредка, то лёгкие туфли - почти нереально. Разве что балетки, и то они какой-то странной формы, провисают посередине стопы. Лодочки же делают с отвратительно узкими пятками. Мужская обувь действительно удобнее, носил одну пару мужских туфель, пока не разлетелись.

- Обычно удобная обувь равнодорогая. А мужская удобная в любой ценовой категории. Несправедливо!

- Ну, у них там тоже неудобная попадается, тоже натирающая. У отца бывали плохие туфли. Но, в общем и целом, по форме мужская обувь реально в разы удобнее.

- У меня были босоножки на каблуке, туфли на каблуке, ботинки на каблуке, зимние сапоги на каблуке. А теперь моя любимая обувь на добрую половину года выглядит вот так! Неизящно? Зато удобно, тепло и всепроходно.



- И обуваешь на следующий день кроссовки. Такое облегчение я нечасто испытывала. Теперь точно не буду носить свои босоножки на каблуке. Недавно заметила, что когда надеваю их, начинает болеть позвоночник.

- Капец! А если 41 размер ноги, как у меня ? Спрессовать надо, или отпилить немножко? Хотя как-то выбирала в магазине сапоги, хотела высокие, до колена. Ничего моего размера не было, была какая-то уродливая модель только. Так продавщица мне говорит: " Берите, какая разница. Зачем вам с таким размером красивая обувь?" Вот не знала, плакать, злиться или поржать.

- Да как там было-то, в оригинале сказки про Золушку. Пальцы почикать. А чтобы в самые женственные и модные модели втискиваться - ещё и пятку капитально обрезать. И будет на ваши ноги налезать красивая миниатюрная модная обувь. Чтобы её создателей черти в ней ходить вечно заставляли.

- Вообще высокий каблук давно не ношу, и ноги болят, и спина. Лет в 18 бодро на этих ходулях прыгала, а сейчас все, берегу себя. Хотя чисто зрительно мне нравится, поэтому могу надеть в театр, где буду только сидеть. Очень нравится обувь фирмы рейкер, милая и комфортная. Там есть модели не на совсем плоской подошве (от неё у меня тоже ноги болят), с очень удобной колодкой и мягкие. Цены, правда, ого-го, так что обычно ищу на распродажах, из прошлых коллекций.

- Вот просто в точку. Помню, как мама купила себе супермодные туфли, бешено дорогие. В лихие 90-е, это была такая редкость. Жаль, ногти посинели, но зато женственно. Гестаповцы аплодируют создателям такой обуви.


--------------------
Форум Женские Истории рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Такая история...
сообщение 18.3.2016, 21:08
Сообщение #2


Выше только потолок!
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4748
Регистрация: 26.12.2015
Пользователь №: 21175




- Мне кажется, стоит звать администратора и жаловаться на продавцов, которые хамят покупателям. Авось постепенно перестанут, нарвавшись на пару выговоров. Магазинам клиентов терять тоже не захочется-то.

- Обувь - отдельная тема для страданий. Каблук не ношу, но даже это не гарантирует мне удобной обуви. Это какой-то замкнутый круг.
Спортивный стиль в одежде не люблю, поэтому кеды и кроссовки ношу только когда занимаюсь спортом. Носила бы мужские классические ботинки, но размер ноги очень маленький, поэтому мужская обувь мне не подходит.
Одно время носила берцы и им подобные, но сейчас дресс-код не позволяет такое носить, плюс опять же, агрессивный стиль в одежде не мой.
То, что подходит к моему стилю одежды и нравиться мне визуально:
а) на адском каблуке.
б) на подошве 2мм.
в) стоит как моя зарплата за 3 месяца.
г) трет.
Обычно выбираю "б" или "г". Сейчас решила обувь на лето покупать зимой, по скидке, что бы иметь возможность купить себе что-то, в чем можно ходить.

- Ни разу не носила обувь на высоком каблуке, если только на 3 минуты максимум, чтобы попробовать. Кто бы что не говорил, это неудобная обувь (хотя возможно и бывают исключения), не понимаю почему многие жертвуют своим комфортом ради красоты. Я уже предчувствую косые взгляды, но для меня самая удобная обувь - centro, никакие бренды не сравнятся, а я перепробовала приличное количество, ибо мне очень сложно подобрать что-то действительно комфортное. Не спорю, что обувь там на сезон, но цены достаточно низкие, поэтому это не проблема, очень часто беру сразу 2-3 пары одинаковой обуви, если оказались слишком удобными,
стараюсь брать обувь на невысоком подъеме, буквально пару сантиметров, если понравилось что-то на совсем уж плоской подошве, то у меня для это в запасе всегда ортопедические стельки есть.

- Не сказала бы. У нас в магазин заходишь и видишь, что 85 % дорогой обуви либо на очень высоком каблуке, либо на такой же танкетке. Я часто ничего себе подобрать не могу. С зимней обувью вообще беда (даже в этом случае умудряются делать высокий каблук, хотя знают, что улице часто бывает гололёд, и на такой обуви нереально сделать даже пару метров, не рискуя упасть.



- Дома вообще босиком хожу, мне так лучше.

- Я на первом этаже живу, босиком холодно.

- В таком случае предпочту носки, гольфы. Тапки с ног слетают, неудобно.

- А есть такие тапки, они похожи на короткие носки. А так-то да, босиком самый кайф.

- А у меня еще проблема: врастают ногти на ногах. И сам размер 39-40, да еще и не всякая модель подойдет: прямо на уголок давит. Но вообще сейчас в моду вошли ботинки и туфли на тракторной подошве, там каблук очень даже ничего на некоторых, не сильно высокий, другое дело, что хорошая такая обувь дорогая.
Правда, мы нашли нормальные кожаные туфли, конечно, денег отдали больше, чем за замшевый ширпотреб (который очень трудный в уходе и по факту не очень удобный), но зато в них можно до самых ботинок, а уж они у меня есть. А на морозы так вообще потрясающие сапоги: хоть и замшевые угги на первый взгляд, но внутри все ортопедические нормы соблюдены. Но дорогие. Хорошие, но если бы не бабушка, мы бы такие не купили.

- Помнится, зашла я со своим 41- размером в "бутик", там фея маркетинга закатила глаза и бросила: "Вы знаете, модельную обувь шьют до 39 размера". Ушла в соседний магазин, купила прекрасные итальянские сапоги, причем с хорошей скидкой - потому что последний оставшийся размер. Хотелось с фирменным пакетом пройтись до той "феи", но пусть живет в неведеньи. Кстати, у моего отца 42 размер ноги, мы с ним часто шутим на эту тему. Отжала у него чудесные казаки. Так что мужским отделом тоже не погнушаюсь.

- Не один раз сталкивалась с тем, что в магазинах оставались именно 40-41 размеры. Разбирают чаще именно 38-39. Так что больше смахивает на хамство со стороны продавца.

- Я тоже решила, что человеку просто не нужна выручка.

- Я зашла в ортопедический салон, и там оказалась нормальная обувь! Для будущих покупок one love.

- Замечательная статья. Вопрос "Почему красота требует жертв только от женщин?" Во время походов по магазинам не выходит из головы. Почему каблуки? Почему женская обувь так ограничена в размерах и типах (шире или уже, с высоким или низким подъёмом и т. д.)? Почему она в подавляющем своём большинстве настолько неудобна? По витринам магазинов отчётливо видно, сколько ещё в нашей жизни одновременно глупых и жестоких стереотипов. И ведь удобная обувь может быть очень красива (хотя, конечно, это вторично)! У меня 42 размер, высокий подъём, я люблю свои ножки. И найти для них подходящую удобную, хорошую обувь - проблема. Ну, о том, что она желательно ещё не должна быть слишком дорогой, можно даже не заикаться.

- Вот, про самую уродскую обувь - для меня это магазин Pull and Bear. Денег немереных стоят (за такие суммы можно и получше качество поискать), колодка - писец, купила у них ботильоны - ногти после первой прогулки почернели, на обеих пятках мозолищи кровавые. Как дошла до дома - не помню. Потом - туфли на плоской подошве с открытым носом - пятки в хлам, до сих пор пятна от крови на задниках видны, дерматин каменный. Подруга там же купила сандалии - еле дошла до остановки. Пришлось выбросить.
Короче, я зареклась никогда не покупать там обувь. Никогда.

- Точно, когда хожу по обувным магазинам, то чувствую себя старшей сестрой Золушки, вечно шучу: пальцы, что ль, отрезать ?

- Каблук в последний раз надевала на выпускной 6 лет назад. На светские мероприятия - те же мартенсы плюс платье.

- Да там магазин небольшой был, две продавщицы и все. Можно, конечно, было хозяину нажаловаться, но как-то настроение было не боевое в тот день (для меня это редкость, но бывает).

- А я сам, наоборот, чаще в небоевом. Считаю, что давать отпор нужно, чтобы больше так не делали и ещё кто-то не пострадал, но на практике мне, увы, проще забить.

- Согласна, сама стараюсь бороться за справедливость, жаль, на это нервов много уходит. Но уже знаю нормальные магазины, туда и хожу. Размер ноги меня никогда не беспокоил никогда, а вот с одеждой сложнее. У меня сутулая спина, не горб, а именно просто сутулая. Это не исправить, есть инвалидность. И есть продавцы, которые считают своим долгом запричитать: " Ой, вы такая красивая, что же вы собой не занимаетесь? Ведь осанку можно исправить!". Если настроение хорошее, то могу ответить: " Можно. Горбатого могила исправит, сутулого тоже. Но я пока туда не спешу." А если настроение плохое, то такие "заботливые" продавцы огребают по-полной.

- Я поняла, что все очень плохо, когда подруга сказала мне "эти копыта (туфли на высоком каблуке), хоть и не удобны, но именно они делают девушку девушкой". Сама никогда не ношу высокие каблуки и тем более - шпильки. Только иногда надеваю туфли на устойчивой, широкой, низкой платформе или с широким, низким, каблуком, которые не причиняют дискомфорта.

- Как в тему! Только вчера произнесла фразу "кажется, больше никогда не стану носить каблуки". До беременности только на шпильках и ходила и не важно было, какого размера туфель, если он был в моём представлении соблазнительным. Вот самой смешно теперь. А сейчас я поняла, как это круто, когда тебе удобно ходить, когда ты ходишь где хочешь (ямки, песок, щебенка) и с какой хочешь скоростью!

- Про спину понимаю, меня часто дёргали, больше знакомые, за осанку. У меня там и кифоз, и лордоз, и сколиоз. Держать спину ровно могу, но недолго, начинает болеть, а так сутулый хожу, и ничего не болит.

- У меня, к сожалению, и так частенько болит, а как начинают советами сыпать, так ещё и душа болит. Сейчас, правда, выработался здоровый пофигизм, стараюсь его приумножать и развивать.

- Мне нравится статья, пробовала в разных возрастах носить туфли на каблуках. Разглядела лишь орудие пытки в них.

- Я сейчас прихожу в магазины "общественного" сегмента и офигеваю от обуви на скрытом каблуке. Типа "удобные кроссовочки" на вид, но там на самом деле тыщи сантиметров под пяткой. Я думаю, с таких тоже прикольно наворачиваться и тянуть лодыжки. Зачем?



- У меня тут, кстати, история про шпильки есть. Купила я себе года 4 назад туфли к новому году (и платье). Если кто помнит, тогда в моде были такие на платформе и тоненькой длинющей шпильке - вот такие и взяла. Ну, в гостях в помещении передвигалась (в основном сидела) в них прекрасно. Потом туфли перекочевали в офис, на сменку, зима как раз была такая противная, мокрая, а у меня к ботинкам вся гадость как наприлипнет. В офисе тоже всё нормально было, ну и чего бы не быть - весь день на жопе, максимум до кухни или туалета 15 метров пройти. И вот, значит, весна, а я как раз была глупа и влюблена в одно чудло, живущее по соседству. Дай, думаю, схожу до магазина в этих туфлях, покрасуюсь, авось чудо по дороге встречу, взгляд презрительный свысока кину. Короче, прошла 30 метров трясущимися ногами (асфальт - это вам не ламинат!), поняла, что щас упаду, вернулась домой, надела сапоги. Фото туфлей прилагается.


- Знаете, после встречи с бодипозитивом стала замечать, как постепенно меняется мое отношение к обуви на высоком каблуке. Носить каблук в принципе никогда не любила, но всегда вдохновлял вид девушек на каблуках и самой обуви с ее, казалось бы элегантными изгибами. Порой даже в магазинах заглядывалась, хоть и понимала, что даже если куплю самую удобную в мире обувь на высоком каблуке, она все равно будет пылиться на полке, так как хоть сколько-нибудь неудобную обувь на дух не переношу.
А сейчас смотрю на них, как на некий инопланетный объект. Больше нет того флера, не вижу больше в них ни капли красоты. Один лишь ужас, как от вида тех несчастных лотосовых ножек. Хочется рыдать от боли только глядя на них.

- Купила недавно туфли. На каблуке. 36 р-р при своём 38. И знаете почему? Потому что из 37го вылетала стопа при ходьбе. На практике надела 2 раза. Они безумно узкие, рястяжитель едва-едва помог. Больше туфли такие не куплю. Кстати, классная обувь есть в коламбии. Я там купила крутые босоножки на плоской подошве. Обалденно удобные. Да и вообще обувь там хорошая.

- Я люблю каблуки, но также люблю подолгу ходить пешком, поэтому у меня с собой всегда удобная обувь на плоской подошве.

- Выпускной. Мама торжественно объявляет, что я уже достаточно взрослая для шпильки и торжественно покупает мне пыточный ужас с узким носом, впивающимися резиночками крест-накрест и каблуком 14 см. Сама надевает их и проплывает лебедушкой по ковру, дескать, смотри и учись. Я одела их один раз, сделала четыре шага и сняла. Чур меня! Один раз, правда, соблазнилась еще демисизонными симпатяжками с красивой фурнитурой. Вышла в них из подъезда, увидела гололед, заплакала и пошла переобуваться. Ну нет у меня ни малейшего желания калечить бедные лапки.

- Незаметно взрослея лет с 28-ми перешла на комфортную обувь без каблуках на плоском ходу. Вообще никогда не куплю более обувь на неустойчивом каблуке выше 5-ти см. Не понимаю, как девушки ходят на высоченных каблуках! Это так смешно выглядит со стороны, как они осторожно вышагивают на улице. А если с эскалатора улетишь? Разве красота стоит больных переломанных ног?

- Мама работает почтальоном. Работа на ногах. Много на ногах. И папа всегда предлагает ей купить какие-нибудь красивые сапоги на зиму, но в итоге со скандалом она тащит его в мужской, магазин, где она берёт нормальные удобные кроссовки. Потому что женская обувь неудобна по большей части.

- У меня тоже был такой пыточный ужас на выпускной. И сорок шпилек в голове. Ещё я однажды купила резиновые сапоги на каблучке 4 см и с молнией. Просто больше ничего не было. Они офигительнейшей расцветки, но этот резиновый нетянущийся нос, в который с приподнятой пятки постоянно съезжает стопа и упирается большим пальцем.


- Выпускные прически - это вообще отдельная тема для беседы, долгой, с грустными и не очень анекдотами.

- Отказ от каблуков - это репрессия собственной сексуальности, сёстры! Зашкаливающий долбодебилизм "психотерапевта" на фоне более вменяемых менеджера обувной компании и ортопеда.
Боже, храни мой каблук. Девушки мужественно ходят в неудобной обуви, от которой сходят с ума мужчины, — отказ от высоких каблуков..

- В Российских магазинах женской обуви преимущественно вся обувь на каблуках, сейчас в моде балетки, ботинки, но все же каблук не сдает своих позиций. Помню, как меня удивила, когда я впервые 5 лет назад приехала в Китай и пошла там в магазин за обувью - до 70% обуви - обувь на плоской подошве, не только балетки, но и босоножки, сандалии всех мастей, туфельки на небольшом символическом каблучке в 3 см, обувь на плоской платформе и тому подобное. И главное - девушки ходят в нормальной обуви 70-80% времени, если и надевается каблук, то, соответственно, по какому-то очень крутому поводу.
В России же повседневная обувь на каблуке - это норма и это дико удивляет. У меня вот есть осенние крутые сапоги, у них даже каблук вроде как устойчивый, но помимо того, что в них просто больно ходить, дойти до остановки по нашим дорогам (вернее бездорожью) - это 10 минут ада. Тем не менее, мода продолжает говорить нам и убеждать в том, что статусная успешная женщина ходит на шпильке и никак иначе.

- Так говорят об отказе признавать себя сексуальным объектом, будто это плохо. Sick sad world.

- Я в пятом классе на десятисантиметровых шпильках бегала, повредила ноги. Теперь только на плоской подошве и хожу. Странно, что родители разрешали носить такую обувь.

- Никак не могу найти туфельки с круглым носиком, маленьким устойчивым каблуком и, желательно, с широким ремешком. И без бантиков-фигантиков-непонятных блестящих фиговин. Последние, от которых не хотелось выть и бегать босиком, были вот такие. Лет пять назад. Сейчас всё нахрен или на шпильке в 10 см, или "прощай, молодость", или домашние тапочки.


- Я как раз недавно перестала носить каблуки. В прошлом году купила себе ботики, на высоком неустойчивом каблуке, да еще и с платформой, ну и теперь отложила их в дальний ящик, ношу обувь спортивного типа, балетки, и все что удобное и на низком ходу. Ну все! Мои ноги вздохнули с облегчением, теперь я не дыбаю, а нормально хожу.

- У меня 41 размер ноги, высокий подъём и мощные икры. Сапог до колена на такие ноги не находила ни разу в жизни. Даже если размер и подъём нормальные, они тупо не сходятся сверху. А мама так расстраивалась, так расстраивалась, я же девочка! А потом начались ещё женственные узкие джинсики, и мама пыталась меня в них запихнуть и тоже так расстраивалась, так расстраивалась! "Ах, фигурка у тебя хорошая, но вот колени широкие, ужасно, ужасно!" Хожу в ботинках и не парюсь.

- Я сапоги смогла купить один раз, у меня наоборот ноги тоненькие, голенище болтается. А тут попались мне сапоги на мои паучьи лапки, их вообще никто застегнуть не мог, продавали с огромной скидкой. А так да, только ботинки беру, обычно на шнуровке.

- Со всем полностью согласна. У меня в один момент возник именно такой вопрос - зачем? И я перестала носить неудобную обувь. Пусть мои ноги считают менее привлекательными, но я придерживаюсь поговорки кого-то кстати из модельеров - "Ничто так не отражается на лице, как боль в ногах". Не хочу и не буду терпеть боль, тем более не могу это назвать свободным выбором женщины. Ношу оксфорды и сапоги без каблука или на ортопедическом каблуке - 3 см.

- Блин, ну просто в шоке всегда, когда читаю, что мама недовольна фигурой дочери. Жестоко это, неправильно! У меня к ней куча вопросов помимо фигуры, прямо скажем. В рейкеровых или рикеровых или кто знает, как оно произносится говнодавчиках на овечьей шерсти гоняю сейчас. Когда-то считала их страшными, потом отстояла на мероприятии волонтёркой часа три в "красивых туфлях", кстати, довольно удобных и без каблука, но узковатых, похожих на оксфорды, но на молнии, думала о том, что осталось стоять ещё часов пять. Забежала домой по делам. Наткнулась на "страшные рикеры" - месяц уже боготворю и выхожу на улицу только в них.

- Да, очень у них удобная и прочная обувь, я когда постоянно на ногах работала именно их башмачки с овчиной покупала. Надеюсь, ваши вопросы к маме разрешаться как-то, недосказанность в отношениях это плохо. Хотя тут нужно обоюдное желание.

- Тут главное - свалить подальше для начала и вздохнуть свободно.
Кстати, у меня уберметод ухода за кожаной обувью - обмазать толстым слоем дешёвейшего детского крема (10 р тюбик в ашане) и оставить на несколько часов, он почти весь впитывается, остатки ваткой размазываются, после этого ходить по лужам становится гораздо менее мерзко.

- Согласна, мне как-то умный человек один так и сказал, когда я жаловалась на сложности в отношениях с родителями:" Переезжай, живи своей жизнью".

- И у меня есть история про туфли-садюги. Как-то купила в Польше себе туфли со скидкой 70% - это составило 50$. Стоило бы задуматься, почему на них такая скидка, но по магазину я прошлась довольно спокойно. Собиралась их надеть на выпускной из колледжа, но, слава богу, решила один раз выйти в магазин в них, чтобы проверить удобство. В общем, каблук оказался настолько неудобный и высокий, что я ползла со скоростью улитки и чуть не подвернула ногу раз 50. Зато восхищенные взгляды и комплименты от всех алкашей и бомжей, которые попались мне по пути, до сих пор вспоминаются. После этого мои ноги изнутри окрасились к тому же в черный цвет от стельки. Вот они теперь лежат в шкафу, можно было бы их перепродать, но человека жалко, который их приобретет.

- О, кроссовки на скрытой платформе ставят меня в тупик. Какой обычно аргумент за каблуки против удобной обуви? Изящество, хрупкость и женственность. С этой точки зрения, если уж решилась на кроссовки по виду, ради чего мучиться и сочетать "минусы" обуви на каблуке и без каблука. Но нет, женщины, видимо, слишком массово стали носить кроссовки, надо придумать, как и туда каблук встроить, и объявить это модным, а то расслабились как-то.

- Пару лет назад перешла на кроссовки, которые ногу практически постоянно. Так же постоянно слушаю про то, что ние женственна от мамы и бабушек. А мне как-то все равно, как ноги выглядят, если мне удобно, зимой тепло и ногти не врастают.

- Я ненавижу каблуки, ношу их редко и только удобные, где не трет, не жмет, не скользит и не шатается. Сейчас не считается дурным тоном сочетать платья с кроссовками и слипонами, это теперь стиль такой. Принцип удобства потихоньку вторгается в пространство женской моды. Модно не носить белье (неудобные лифчики, стринги, кружева), модно носить обувь, похожую на мужскую или платья с кроссовками, модно носить свободного кроя вещи, а не утягивающую одежду. Хвала богам, что садистские практики постепенно выходят из моды. Можно быть стильной и не испытывать дискомфорта. Сейчас даже модно брови не щипать. Может, лет через десять немодно будет брить ноги, подмышки и зону бикини. Немодным станет ходить зимой без шапки. Тогда вообще жить можно.

- Иногда думала, что у меня большой размер ноги, но. При росте 175 иметь размер российский 40 – это много?! По-моему, вполне соотносится с ростом.
А идеальной обувью стали Мартинсы (по мне, у них очень удобная подошва и стельки вынимаются, поэтому можно легко положить в них ортопедическую стельку) – в средней полосе ношу их под рваные штаны и шифоновые платья с сентября по апрель.


- Я вообще на каблуке ходить не могу, за один пыточный поход легко сбиваю ногти на больших пальцах, потом полгода жалею. Да и с некоторыми на плоском ходу проблемы - пережимают мне ногу, начинает неметь частично стопа. в итоге летом я предпочитаю кеды (проверенные, уже лет пять в них шагаю), а зимнюю обувь всегда на размер больше беру, чтобы носок теплый вошёл и послужил амортизатором. как-то по глупости купила сапоги зимнее на каблуке, прельстилась тем, как они элегантно выглядели, но по улицам в них ходить - мрак, в транспорте стоять - вообще катастрофа, а уж когда гололёд - так это вообще самоубийство. в ту же зиму перешла на угги, хоть о них шутили все, кому не лень. зато тепло было, мягко и с землёй целоваться в гололёд не пришлось.

- Уже писала в комментариях к подобному посту, что у меня контрактура голеностопа и я просто не могу ходить в обуви, которая ниже, чем 4-5 см вообще никак, быстро устаю и болит всё потом. Но это реально таких сил стоит достать себе обувь на каблуке ну или платформе (которую я выбираю чаще, ибо она гораздо устойчивее), которая не будет с дико узким носом, в которой не будет ничего жать, в которой можно будет спокойно ходить весь день, а не приходить домой с единственным желанием снять её поскорее.
А так как альтернатив именно у меня нет, приходится иногда убивать весь день и ездить по всем магазинам города, чтобы найти более-менее удобную и красивую обувь, которая подходила бы моему стилю. Всего три раза за мою жизнь мне попадались такие туфли, в которых я реально наслаждалась ходьбой, и двое сапог, остальное это просто пыточные машины какие-то, серьезно. Повезет, если хотя бы болеть ничего не будет при ходьбе. Почему нельзя туфли на каблуке не делать такие нереально узкие? Зачем, для чего? Никакой пользы от этого же. Ну, или хотя бы в меньшем количестве такие выпускать, у всех же нога разная, у кого-то большой подъем стопы, у кого-то маленький, у кого то голень толще, у кого-то тоньше, у кого-то стопа широкая, у кого-то узкая, но 90% туфлей именно пережимающие везде, где только можно, причем даже тем, у кого ноги маленькие от природы.

- Что типично, в обсуждениях о жире и акне всегда находится множество "Ну это уже слишком - о здоровье же надо заботиться!", но, когда речь заходит о вреде каблуков, количество ярых борцов за здоровье несколько уменьшается.
"Почему-то". Сама ношу походные ботинки (вариации для непродолжительных походов от Quechua) + ортопедические стельки (у меня плоскостопие и пяточная шпора) = очень довольна. Но одна проблема всё равно со мной. Часто приходится брать 40 размер, который мне великоват, потому что 39 размер идеально подходит по длине, зато почти всегда оказывается слишком узким.

- Зимой люблю устойчивый каблук так как он врезается в нечищенный заледеневший асфальт, по которому скользишь, как фигурист.

- А подскажите удобные кеды, пожалуйста. Каноничные конверсы у нас только онлайн можно заказать, но чёт я очкую покупать обувь через интернет, а то, что продаётся у нас, нифига не удобно - этот круглый белый нос долбит мне в большой палец.

- Я ношу Keds, они дорогие, но лучше всего на моей ноге сидят. Я пробовала искать альтернативы подешевле, но они все мне не подходят, особенно эти с круглым белым носом - мой большой палец в них не вписывается тоже. Но вот у меня есть одни такие кедс ещё со школы и одни года два назад купленные, мне в них удобно, разве что первое время они мне натирали, а потом совсем перестала замечать их на ноге. Но опять же, из минусов - цена. Они стоят почти всю мою стипендию на месяц, и я всё ищу альтернативу, но мои ноги против.


- Если помимо удобства, качества и приемлемости цены в список критериев добавить еще и этичность, то я впадаю в депресию при мысли о покупках.

- Я люблю носить каблуки и платформы, но всегда подбираю их та, чтобы было удобно ходить и бегать, а риск подвергнуть ногу был почти равен нулю. Это трудно, но вполне возможно. Прошлой осенью нашла в магазине классные ботинки: массивные, лакированные, на шнуровке и небольшой платформе. Мало того, они прекрасно смотрелись на мне и были невероятно удобными. Ну а под конец меня порадовало то, что на ценнике, в наименовании не было слова "женские" или "мужские".

- Я тоже часто думаю об этичности, но к кожаной обуви отношусь нормально, потому что, как мне представляется, "добыча" кожи - это побочное "производство" при забое скота на мясо, или нет? Я не приемлю кожаных сумок, перчаток и одежды, это для меня уже из раздела "статусных вещей", не несущих функционала именно по части материала. Вот специально убивать животных ради редких понтовых видов кожи и ради меха - это писец. А выбрасывать кожи животных, убиваемых с другой целью, взамен загрязняя атмосферу производством синтетики, но зато считать себя чистыми и этичными - это уже для меня неприемлемо. Извините если что, я не изучала специально тему и рассуждаю по бытовым представлениям и исключительно про себя. Мне внезапно стала понятна моя позиция. Я когда-то отказывалась от мяса, но сейчас согласна с Темпл Грандин, которая проектирует удобные для животных помещения, это мне кажется более реальным и важным, чем полный отказ от животных материалов.

- Картинка - попадание в тему на 100500%. Мой дед никогда не носил обувь, которая ему натирала. Его "пальчик жмет", "пятку натирает" при 47 размере обуви отметали любую неудобную обувь. У мамы с тетей тоже большие размеры стопы, но они долгое время комплексовали и носили неудобную обувь. Теперь у обеих мозоли. Поэтому они мне говорили все время - береги ноги. И я берегу. Каблуки не ношу (разве что немецкие).

- Меня мама вечно гнобит, что я кидаюсь на детские сандалики вместо того, чтобы стремиться быть женственной на каблуках.

- В детских отделах много очень симпатичной обуви! Часто хожу и облизываюсь, жалею прямо, что для детей такие сапоги или босоножки делают, а я со своим 38 не могу их себе позволить. Здорово, что вы пользуетесь таким отличным ресурсом.

- Хочу поделиться маленькой историей о проблеме неудобной обуви. Это случилось прямо после младших классов. С одноклассницей собирались на прогулку. Я пришла к ней домой и лицезрела, как она искала обувь. В шкафу лежали сандалии - очень красивые, но она их закинула подальше и заявила, что "слишком детские" и посмеялась, что я ношу такие, а затем она обула "взрослые" шлепанцы на танкетке (или как их там). В итоге ее пальцы были истерты в кровь неудобной "взрослой" обувью. Зато она была уверенна, что выглядит лучше.

- Извиняюсь за оффтоп. Кожевенная индустрия - многомиллионная прибыльная отрасль, так что, покупая кожаные вещи, будь то перчатки или сумка, вы поддерживаете мучения животных. При этом для производства изделий используется не только кожа уже забитых на мясо животных! Недаром некоторые марки подчеркивают, что используют лишь отходы мясной промышленности, я вот поначалу такой подход считала довольно этичным. Ещё я узнала, что азиатские кожаные изделия вообще могут быть из собак и кошек, почитайте об этом! И с экологичностью тоже все неоднозначно: энергия, вода, химикаты для обработки. Я больше не покупаю неэтичную обувь и прочее, открыла для себя интернет-магазины, например Asos, двумя заказанными парами очень довольна.

- Ужас, даже сказать нечего, ну просто бред гнобить за фигуру! А уж как не понимать, что после 5 беременностей плоского живота не бывает? Всегда считала, что женщинам (особенно тем, кто сам тоже имеет детей) это проще понять. Помню мама говорил про себя: " Я родила двух детей, мой живот естественно не плоский. Это нормально. У меня прекрасное тело! Я в этом уверена на все 100%."

- Моей маме 51, и она со слезами на глазах вспоминает, как носила такую обувь. Всегда и везде огромный каблук, ведь это красиво и женственно. Сейчас мучает варикоз, болят суставы, и всё это началось рано, ещё в 40 лет. Так вот, хочу сказать спасибо ей, за то, что она с детства меня приучила носить хорошую, качественную обувь и считает каблук не красотой, а просто добровольным уродованием своих ног.

- О больших размерах обуви:
У меня рост средний (165 см), сама очень маленькая и худая (40 размер одежды), а вот ноги 40 ( а может и 41) размера! Никогда не было комплексов и стеснений по этому поводу! Напротив, я считаю это своим достоинством. Мне всегда нравились большие ноги при небольшом телосложении. И смотрится это с моей фигурой очень гармонично. У меня маленькое тело, длинные и худые руки с большими кистями, длинные и худые ноги с большими ступнями. Моя любимая фигура! И кстати, с обувью никогда проблем не было! Везде и всегда есть и размеры, и удобные модели!

- Уже пять лет предпочитаю грубую рифлёную подошву с подъёмом 3-4 см и отлично себя чувствую. А каблукам помахала рукой после падения с лестницы. Дело было так: я тороплюсь, бегу с седьмого этажа, лифт не работает, подъезд не видел ремонта с брежневских времён, перила шатаются. Внезапно заорал мобильник, я пугаюсь, шпилька застревает в раздробленной ступеньке. Я понимаю, что лечу вниз, и в последние полсекунды успеваю поменять положение тела так, чтобы не разбить голову. Отделалась огромными чёрными гематомами на обеих ногах, адовой болью и двухмесячной хромотой.

- У меня широкая нога, раньше я ходила в узкой обуви на каблуках (казалось, что широкая некрасивая, без каблука тоже) и отказ от неё это лучшее, что случалось со мной в жизни. Теперь я покупаю обувь исходя из соображений комфорта и удобства. В этом году я вообще до середины мая проходила в уггах.

- Несколько лет назад сама носила каблуки, в подростковом возрасте уговаривала маму мне их купить и научить ходить. Я действительно считала, что каблуки делают меня в сотни раз привлекательнее, поэтому терпела эту адскую боль. Однажды так находилась в таких туфлях, потому что офис, что на следующий день было трудно наступить ногами на пол. А уж про метро или дальние расстояния я просто промолчу. Один раз решила засечь время, которое я потратила на каблуках до метро и в кедах. В итоге, на каблуках я шла на десять минут дольше. Теперь я ношу только сапожки, балетки, кроссовки, от каблуков отказалась. Дискомфортно, постоянно думаешь, что ты на каблуках, поэтому надо "правильно" ходить на них, с лестницы спускаешься в два раза медленнее, боишься упасть.

- Люблю свои ботинки. Мужские. Вездеходы. Одеваю их под платье и под брюки. Босс на прошлой работе поднял скандал: "Ты хороший работник, но на тебя же никто не посмотрит. Похудей, одень каблуки и научись делать макияж".

- Не понимаю, почему одеваясь не как стереотипная женщина, девушка не может быть востребована. Это ужасно.

- "Какой обычно аргумент за каблуки" - плоскостопие. При плоскостопии, особенно когда нога еще растет, носить обувь на плоской подошве безумно больно - ноги сводит судорогой, "мышца ходока" болит даже спустя 5 метров пешей прогулки. Хотя бы сантиметров 5-7 необходимо. Ну а потом, во взрослом возрасте, и к балеткам привыкаешь. Удобные туфли на низком каблуке 3 см - идеально.



--------------------
Форум Женские Истории рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Такая история...
сообщение 18.3.2016, 21:13
Сообщение #3


Выше только потолок!
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4748
Регистрация: 26.12.2015
Пользователь №: 21175




- Такое ощущение, что наши мамы по одной книжке учились гнобить детей. Сколько себя помню, всегда была для мамы недостаточно красивой, недостаточно стройной, недостаточно еще какой-то там.


- Держитесь, плоскостопые богини, не калечьте себя каблуками, здоровые богини. Для тех, кто в поисках спортивной обуви — рекомендую марку Sketchers. Красивый дизайн, ортопедическая стелька (у некоторых моделей толстая и очень мягкая - с эффектом памяти), качественно и недорого
В любом спортмастере можно найти.

- Мой рост 185 см, размер ноги 41-42. Детство и подростковый возраст я провела в поселке городского типа, где дикая "мода" определяла всё и каждому. Добавлю, что я была крупной девушкой, с весом в 150 килограммов. Нарисовалась картинка? Уточню: молодая девушка, 185 рост, 41-42 размер ноги, 150 килограммов веса, поселок городского типа. Так вот, несколько лет по диктатуре моды я круглыми сезонами носила по своей по деревне каблуки (стремилась к шпилькам, конечно) 12-15 сантиметров, клеенчатые модели с привозного рынка, причем размера на 2-3 меньше (больших размеров не привозили, а сквозь клеенку аж рисунок носочков читался). Как же я мучилась и страдала от всего этого, не передать словами! Брр, как вспомнила - нахлынуло. Благо, вовремя одумалась и не довела себя и свои ножки до критичного состояния. Нынче же предпочитаю удобную обувь, ортопедический каблук. Вожу автомобиль с механикой и прежде думаю о безопасности и удобстве.

- Помню, как то раз утром опаздывала на автобус, идущий до колледжа, а на ногах были сапоги на каблуках - то ли мама дала поносить свои (у нас обеих 38), то ли подарила мне новые, уже не помню. А ковылять по снегу в этих сапогах - это был адище. Чуть ноги себе не сломала. Что интересно, почти все девушки, спешившие на тот же автобус, были обуты в кроссовки или сапоги на плоской подошве, и я тогда подумала "а нахрен мучиться?" и больше не надевала эти сапоги.

- Я могу ошибаться, но вроде всем, и с плоскостопием, и без полезно приподнять пятку на 2-3 см, в этом плане балетки — тоже неправильная обувь, как и кеды. Я имела в виду каблук высотой 7-10 см, который я чаще всего вижу на таких "кроссовках", что он вызывает у меня недоумение. Ну и не думаю, что кеды на каблуке стали модными именно из заботы о женщинах с плоскостопием, тогда бы и мужские такие появились.

- Нет, конечно, это ботильоны и туфли, стилизованные под кроссовки и вряд ли бы мужчина надел нечто подобное.

- Тоже сейчас ношу три вида обуви - тимберленды зимой, мартенсы и кеды в межсезонье, и удобнейшие спортивные босоножки от экко. Потому что всю обувь на каблуках, купленную в порыве шопоголизма, я одевала максимум 2-3 раза - на праздник или до первого падения.

- У меня от хождения в корявых сапогах на каблуке в 19 лет потом еще лет 5 были проблемы со стопой. Иногда просыпалась посреди ночи от боли и судорог.

- Только у меня ещё веселее - довольно мощный низ и рост 180 см
и маму очень кидает из крайности в крайность - с одной стороны, с такими толстыми ногами нужно вытягивать их каблуками, а с другой, ты же балда, не дай бог будешь выше мужчины, он не поймет. Вместе сейчас не живём и я когда хочу, ношу кеды и сапоги на сплошной подошве, а когда есть настроение и нравится модель - босоножки и ботильоны на удобной скале или квадратном удобном каблуке. Упавших в обморок от моих ног или роста замечено пока не было. А вам - удачи, терпения и настойчивости в выкорчёвывании этих пней неуверенности из головы. Это жесть как сложно, но того стоит.

- Мама всегда пыталась «приучить» меня к каблукам, потому что это «женственно и красиво», хоть и совсем неудобно. Сама она из-за высокого роста носит их редко, потому что «не хочет быть выше своего мужчины» (опять все эти стереотипы), а во мне нашла отдушину. Так вот, несмотря на все мозоли, кровь и судороги, я все ждала, когда же я привыкну к каблукам и стану рассекать на них, полная женственности и уверенности.


- Мне, наоборот, трудно найти туфли с чуть удлиненным скошенным носом, так как второй палец длиннее первого и с круглым носом проблемы - упирается, а если брать на размер больше, нога выпадает при ходьбе.

- Я обычно банально ломаю каблук. Из-за чего коллеги говорят, что у меня тяжелая неженственная походка. Моя походка мне явно дороже удобства каких-то гипотетических мужчин, пусть смирятся с моим внешним видом.

- Тоже такое было. Я грешила на свое плоскостопие. Но возможно, второй причиной была именно плохая обувь.

- От этого поста вспоминается проблема с нижним бельем. Чувствуется, что 70% женского белья сшито не для удобства, а для красоты, ибо на трусы уже шаблонно жалеют ткань, лифчики сделаны так, чтобы показать и увеличить грудь, а не поддержать ее, везде кружева и бусы, и всякая прочая неудобная ерунда, про подбор подходящего размера вообще молчу. Смотришь на мужские семейники и думаешь: как же им удобно, не надо мучиться с тем, чтобы ткань задницу прикрывала, не давила на бедра и не застревала между булок, не надо плотную майку вниз надевать, чтобы не дай бог сосок не торчал. А почему девушки-то страдают?

- Когда-то лет в 15-16 пыталась носить каблуки, хотелось быть "красивой" и все такое, но эта адовая боль! Меня хватило на 3 месяца ношения их в школе, и то как сменки. Эту боль в ногах не забуду никогда. Сейчас только кеды или сапоги без каблука, из "женственного" - балетки и босоножки. По-моему, выглядит не хуже, я люблю такую обувь. Правда найти нормальные сложно-вечно где-нибудь натирает.

- «Бывает, идешь, удивляешься разбитым дорогам, ямам в центре города — делится Александр — А впереди идет женщина — платье, каблуки разумной высоты, она на них идет уверенно, посмотришь на человека — и приятно».
Читаю и плачу. То ли от смеха, то ли от тупости современного мужского пола.

- У меня парень всегда поражается: де, какая экономия на тканях для женских трусиков, а я ему всегда отвечаю: а знаешь почему? Потому что попа должна хорошо в них выглядеть, плюс хорошо выглядеть в обтягивающих юбках, штанишках, чтобы не видно было и красиво, а не чтобы свободно и удобно.

- Я иногда покупаю трусы больших размеров в детском отделе (да-да, стыд, позор), потому что они всегда из мягкой приятной ткани и прикрывают все, что нужно, а за его пределами одни лишь кружева, стринги, странные нефизиологичные модели, не налезающие даже на половину ягодицы, ну и неэластичные тряпки на дешевой резинке, висящие мешком. И все обязательно полупрозрачное и с финтифлюшками. Иногда удивляюсь, может у меня зад просто неправильный?

- Да, кстати, детское белье удобное и еще белье для беременных особенно физиологичным делают (ну правильно, не родила равно не человек); я не так давно открыла для себя бесшовное белье, нашла у одной марки - самый удобный вариант - ничего не задирается под одеждой, не цепляется, не мешает. Некоторые модели, конечно, тоже не закрывают почти ничего, но есть очень удобные: почти классические и невесомые.

- Да? А не подскажете марку? Я пыталась найти бесшовное, ну и нашла то, что описала выше: кусок неэластичной "набедренной повязки" на деревянной резинке, которая давит на бедра и висит мешком между ягодиц.

- О, у меня были такие боты. Только с каблуком поменьше; кажется, "сникерсы" называются. Вот честное слово, мне было гиперудобно в них и тепло. Причём у меня тогда был 42-ой, а они были 41-го, так что нога прочно закреплялась в них, но ничего не давило. Знаю, это один случай на миллион.

- Спасибо, что предупредили. Даже не знала о таких ботиках.

- Мне пофигу на стереотипы, одеваю каблуки и выше мужа на 10 см. На мой взгляд, дело не в каблуках, а в самой обуви - есть и колодка неудобная, непонятно на кого делают, специально супинатор провисает и никакой поддержки, узкие носки, так что пальцы крючит, лекала криворукие, и тому подобное. У меня на работе дресс-код, рабочий день по 17 часов, никакая обувь кроме балеток не допускается, иначе чокнуться можно. Так какой же проблемой оказалось найти удобную обувь на плоской подошве! В магазине супер, по факту носки все в мозолях, или жать начинают к вечеру в пальцах, или натирают на пятке, могут сваливаться начать после пары дней носки, нога бывает и в натуральной коже преет и не дышит, короче жесть полная, так что не всегда в каблуках дело.

- Вообще, надо сказать, мои боксёры тоже иногда между ягодицами застревают Но это так просто может из-за размеров моей задницы

- А жопа из-под трусов торчит? А косточки бюстгальтера в грудь впиваются?

- Кстати да, весьма советую всякие бутишорты, у них не должно быть такой проблемы Можно покупать 1. Боксёры в теценис 2. трусы-шорты в юникло 3. кажется ещё были боксёры в h&m но я не знаю я особо не вглядывался наш местный эйчендэм — жопа, в общем, может они и будут стоить по 400-500 рублей зато комфорт и качество.

- Я про косточки на лифчике.
1. Бутишорты - это не нижнее белье; 2. Отыскать в этой стране среди завалов стрингов и прочего позорища трусы-шорты нормального качества - анреал; 3. 400-500 рублей? 400-500?! Годный комплект женского белья, самый простой, без урюрюшек, из нормальной ткани и тому подобного, дешевле рублей 500 вообще в жизни не видела. Кроме детского отдела, конечно. Обожаю его.

- Да, в теценис в "мужском отделе" практически все в боксёрах и плавках прям заходишь и тебя окружают эти трусы и ты думаешь, типа нет, я не хочу к вам прицениваться но поздно и ты уже выбираешь эти симпатичные чёрно-белые потому что когда покупаешь четыре пары то стоят они по акции всего полторы штуки а у тебя как раз осталась пара тысяч с дня рождения. Были сегодня с сестрой в юникло недавно открывшимся меня там восхитили прекрасные даже официально женские трусы-шорты прям смотрел и думал "что мне нужно больше этот шедевр или четыреста рублей?" Но, к сожалению, я слишком жмот, да и белья мне хватает. Ну, юникло, конечно, не везде найдёшь, а вот теценис мне показался довольно распространённым, хоть и не очень дешёвым, но все остальные трусы у меня рано или поздно просто расходились по швам, а оттуда ношу без проблем.

- У меня 39 размер ноги - все, я уже не женщина.


- У меня 36 и, почему-то, производители упрямо считают что женщина с небольшой ногой должна быть небольшого роста, поэтому мне с моими 180 сантиметрами очень сложно найти удобную и красивую обувь без высокого каблука.

- Я несколько раз сломала ногу в голеностопном суставе, и носить сами каблуки не больно, но зато как снимаю, я не могу от боли шевелить стопой. И так до конца дня и уходит несколько дней на то, что бы нога пришла в норму. Я одно время переживала, мол, как же так, с моим ростом 158. Но потом стало все равно, здоровье ног важнее это в первую очередь, и во вторых те, кто меня любят, им тоже не плевать на мое здоровье и вообще мой рост не есть я, ведь так?

- Без высокого каблука в идеале брать в двух местах - в детском отделе либо на сайтах. Китайцы имеют маленькие ножки, потому покупаю в инете обувку и радуюсь. 35,5, размер, на который обувь найти практически нереально.

- Не надо так. У меня рост 163, размер ноги 39-40. Никогда не считала их мужскими и всегда мне нравились мои ноги. Как не пыталась их носить но постоянное ощущение " не моё".

- Я пыталась научится ходить на каблуках, но так и не получилось. Дикая боль. Через 30 минут ходьбы я их сняла. Думала, что только у меня так, все ведь "спокойно" ходят.

- Недавно в обувном магазине увидела картинку: мужик с женщиной, судя по всему женой, ищут жене зимние сапожки. Мужчина расхаживает мимо полок с гламурными зимними ботфортами на каблуке длиной овер 9000 см, хватает, наконец, самый жуткий сапог и тащит своей благоверной. "На, дорогая, носи в гололёд испанский сапожок на километровой шпильке". Я подхожу к полке, беру этот стрёмный сапог, и, смеясь, говорю маме "бедные женщины", так, чтобы все услышали. "Ну и что, да ладно тебе, зато красиво!" Так мерзко стало.
- А что кто посоветует на корпоратив новогодний? Все же дамы обычно в платьях и на каблуках. А с обычной подошвой что можно найти? Что не слишком богемно, а именно просто и классически.

- Я рада, что сейчас под юбку, под платья, под всё стали одевать кеды и удобные кроссы , вместо каблуков и балеток. Спасибо тому, кто додумался до этого.


- Хочу заметить, что только высокий каблук вреден - небольшой каблук, особенно людям с плоскостопием, полезен. Ведь на идеально тонкой и плоской подошве, постоянно расхаживая по ровной поверхности (асфальту), ваша стопа деформируется под тяжестью веса и "выпрямляется", что может привести к плоскостопию. Людям с плоскостопием противопоказана обувь на ровной подошве, может быть только с ортопедическими стельками.
Но, людям со сколиозом каблук нежелателен. У меня и то, и другое. Просто комбо-вомбо. Но ноги просто умирают на плоской подошве, так болят, капец. У меня еще и размер 41-42 ноги, что достаточно трудно найти.

- Людям со сколиозом каблук 2-4 см так же показан, как и всем, насколько я знаю.

- Видать, зависит от места искривления. У меня знакомая с сильнейшим сколиозом носит невысокий каблук постоянно.

- Скорей всего. Но я все равно ношу небольшой каблук, потому что ноги просто умирают на плоской подошве.

- Сёстры, я хочу модных советов. Что вы надеваете к торжественным шмоткам? На мой вкус - оксфорды, балетки не ко всему идут. Самое простое и достаточно универсальное для меня - это пресловутые любимые мои туфельки с округлым удобным носиком и 2-3 см каблучком, есть ещё варианты?

- Ой, выше был такой же вопрос, но ответов не было.

- Мне кажется, все зависит от каких-то ваших предпочтение, если бы, к примеру, я лучше знала ваш вкус, то проще было бы подобрать наряд. Но я убеждена, что любую одежду можно сочетать с любой обувью. Берите платье, которые Вам симпатизируют, и обувь. Сочетайте, смотрите. Если Вы ожидаете одобрения со стороны коллег, то сейчас в моде индивидуальность, необычность. Так что, почему бы начать не сочетать, что раньше казалось не совместимым? Длинную юбку солнцем и топ с пайетками и блестками. Широкие штаны-шаровары и мягкую блузку пастельных тонов. Можно приводить множество вариантов.

- Зависит от торжества. В театр могу себе позволить сапоги замшевые без каблука, потому что можно пойти в брюках классических или длинной юбке. Но про запас есть пара хорошей дорогой обувки на каблуке, в которой я могу ходить примерно 6 часов без ощущения боли. В этой обуви на торжества и хожу. Жаль, одна пара как раз в этом году издохла (после 8 лет службы, правда). Обязательно круглый нос, на одних есть платформа - так высота каблука скрадывается.



- Многие окружающие меня люди удивляются, как же я так живу. Нога больше "нормального" 36 размера, да и еще свожу к минимуму неудобные каблуки. Я между сомнительной красотой и позвоночником выбираю второе.

- Я для себя решила этот вопрос, надев на свадьбу (в качестве гостьи) брюки, блузку и мужские туфли. Это был первый раз, когда на мероприятии мне было действительно удобно.

- Для меня мужские туфли будут нарочитым шагом, а я не люблю нарочитость. А удобство люблю. Хотя кто его знает, спасибо за вариант.

- Ну, к моему наряду подошли бы и женские удобные ботинки. Просто я не нашла варианта, сочетающего удобство и низкую цену. Брюки решают сам вопрос каблука, который так "просится" к вечернему платью.

- Кому не нравится - пусть не носит. В чём проблема?

- Я за лютые платформы и устойчивый каблук. Плюс надежно фиксирующая стопу шнуровка.

- К сожалению, на многие статусные официально-деловые вечеринки, просто по дресс-коду не пускают в обуви без каблука.

- Туфли Мэри Джейн. Это супервещь. Каблук не выше 5 см. Надо искать качественные, чтоб не терло, нога дышала и тому подобное. Модель идет ко всему, нога хорошо фиксируется и вообще классика. Я всем советую, кто привык жить без каблуков.

- Я родилась с некоторой деформацией стопы, так что путь в мир каблуков мне с самого начала был закрыт. Сама никогда не переживала по этому поводу. Были, конечно, попытки - имею ботильоны, которые приносят боль, дискомфорт и, уверена, странную походку. Есть туфли на не очень высоком каблуке - они удобные, но очень дорогие. Так что я зареклась покупать новые каблуки. Единственное, что огорчает - реакция окружающих. Ну не хочу я всем и каждому рассказывать о своих медицинских проблемах, а в ответ на стандартные отмазки начинается это "ничего, научишься", "зато красиво", "все девушки носят" и прочее.

- Когда мне стукнуло 19, я решила, что мне нужно "стать женщиной". Весь комплекс стереотипов я реализовала, но самым безумным решением было, что мой размер ноги слишком большой для принцессы. 38 размер ноги я заталкивала в 37 размера туфли и с гордым видом ходила по делам с утра до ноич6 хлюпая кровью, как обезумевший берсеркер не чувствуя боли от осознания своей победы. Я даже беговые кроссовки умудрилась купить на размер меньше. Я не понимаю, что у меня с головой было.

- Как-то на рынке решила купить дешевые кроссы, чтобы носить на работе. Так вот, продавец уверенно впарил мне кроссовки 35 размера при моем 36 со словами:"вах какая маленькая ножка, нельзя ее в больший размер, надо чтоб такая осталась, да ты только посмотри какая ты вся миниатюрная, а что тесно- так ничего, я тебе гарантию даю что через пару дней они растопчутся и сядут как раз по ноге" Не сели. Фото черных отмерших ногтей прилагать не буду.


- У меня ещё стопы широкие, и левая шире правой. В дополнение к высокому подъёму и размеру 40-41. Чтобы точно не вышло меня в принцессину обувь запихнуть. И помню, как в школьные годы в сентябре я жаловалась, что туфли блядские лодочки, которые каждый год покупали, ругая мою неизящную ножку, очень неудобные и тесные. И чо? Оказывалось, что я сама виновата, пробегала лето в удобных шлёпках, вот ноги и расслабились, а если бы ходила всегда в женственной обуви - ноги были бы приучены и не было бы таких проблем.

- А у меня всегда были проблемы с обувью из-за некоторой деформации больших пальцев. Какие уж там каблуки! Однажды прихожу в магазин, купить зимние ботинки. А подошва мне нужна достаточно толстая, чтобы не было больно ходить. Ищу. Добрые 80% ассортимента - каблуки (зимой!) и тонюсенькая подошва. Мне вот интересно, она вообще защищает ноги от холода, от неровностей, от камней каких? Или в ней чувствуешь себя как в носках?

- С детства была некая деформация стопы, ходила исключительно на цыпочках, потому что удобнее, так же и сейчас, предпочитаю туфли на устойчивой платформе, от плоской обуви невыносимо болят и устают ноги.

- Когда перед совершеннолетием в последний раз была в детской больнице, со мной в палате лежала девчонка одна. У неё были косточки на ногах. Ужасающе огромные косточки - у моей бабушки, которая, к сожалению, тоже от них страдает, они куда меньше. Девчонке на тот момент было 13 лет.
А что? Зато каблуки. Зато красиво, чёрт подери. Женственно.

- Я периодически ношу каблуки (ни в коем случае не шпильки, в них - максимум на красную дорожку согласилась бы), но чисто для собственного удовольствия, и потому что мне удобно. А так в кедах и кроссовках гоняю, в относительно тёплое время года, конечно.

- Когда - то в юности я не была уверена в себе, и каблуки мне придавали уверенность. И что интересно, отказ от каблуков совпал с обретением уверенности и любовью к себе. (Тогда же были выброшены и последние в моей жизни тени для век, полупрозрачные кофточки и прочая дрянь.) Тогда еще не читала про бодипозитив, это произошло само собой, и шло из подсознания Тепереь кеды, кроссовки, балетки, - моя любовь. Как можно сознательно ограничивать свои движения, свое тело, свою энергию, ведь это все дано нам природой, ведь движение - это жизнь, оно должно быть естественным, доставлять удовольствие, а не причинять боль и травмы.

- У нас в лицее девушки обязательно должны быть в туфлях, и всем насрать, что у меня проблемы со стопами и нужно носить "каменные" стельки, которые не засунуть в туфли.


- Из-за того, что с подросткового возраста мама и родственники гнобили меня тем, что "с высоким ростом нельзя носить каблуки это ж неженственно будешь огромной выше мужчин о ужас" теперь проявилась любовь к каблукам и хочется назло всем их носить, ибо мне решать какой быть. А вообще предпочитаю платформу, такая обувь бывает с небольшим подъемом, поэтому относительно удобно ходить, да и красивая, можно надеть с платьем на праздник вместо дурацких шпилек.

- У меня при росте 154 размер 39. Мда. Я мутант. Сказала недавно маме, что мне малы мои сапоги с прошлого года. Она ответила "вот ты носишь просторную обувь, ноге есть куда расти, вот она и растет". Это типа намек, что мне надо носить обувь, которая мала? Моя бабушка носила обувь маленького размера, и теперь у нее искривленные пальцы.

- Что ж вам теперь - мучать свои ножки? У мамы просто плохо с медицинскими познаниями - нога растет не потому, что есть куда расти в обуви.

- Летом я побила свой собственный рекорд. Обычно на поиск нужной обуви у меня уходит ну никак не меньше полутора-двух часов. А тут я умудрилась подобрать себе кеды на толстой подошве (вроде тех же слипонов, только со шнурками) за 11 минут ровно. Что странно, в переходе. И хоть бы что. Не трут, не жмут, стельку с супинатором подложила и нормально. Единственное, что смущает - это мягкий задник. Это действительно вредно?

- Полезного мало. Купите себе хорошие ортопедические стельки, их можно класть в любую закрытую обувь - и тогда всё будет ОК. Мягкие и глубокие задники провоцируют боли, шпоры и плоскостопие.

- Жаль, что я только недавно об этом узнала. А стельки куплю обязательно, раз такое дело. Спасибо, что подсказали!

- Ещё однажды весной купила себе кроссовки. Всё переживала, что у меня в них ноги "длинные как лыжи". А сейчас думаю: чего переживала-то? Не жмёт, хоть три носка надень, не трёт, стелька от плоскостопия даже есть. Хоть целый день бегай и ничего. Натрёт только если в жару надеть.

- Мэрил Стрип - мегазвезда, если кто-то не в курсе. Смотрим на обувь!


Что вы думаете о статье? Какую обувь вы носите?


--------------------
Форум Женские Истории рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Красотуля.ру Лучшее >  

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся на интересные рассылки сайта, читай, будь с   нами, НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Рассылки Subscribe.Ru
Я - Красивая!! Целлюлиту - Нет!!
Как стать единственной и неповторимой
Секс - это интересно
Женские истории обо всем.
Психология для каждого
Все для женщин: психология, здоровье, красота...
Секреты красоты и здоровья. Путь к совершенству...
Дневники красоты, похудения и сексуальности
Интимные истории с женского форума krasotulya.ru
Всякая Вкуснятина
Секреты красоты и привлекательности...
Позитивное мышление - Путь Успеха
Красотуля.ру Все самое лучшее
Здоровье женщины и не только
Стиль, мода, красота
Влияние на мужчин, тонкости общения
Любовницы и жены. Как быть желанной?!


 

***

Яндекс.Метрика

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

***
 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

 

 

Сейчас: 27.4.2024, 4:39