IPB



Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Известный массажист, создатель сайта Красотуля.ру

Валентин Денисов-Мельников.
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ и релакс МАССАЖ в Москве  

Антицеллюлитный массаж в Петербурге

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Один из лучших специалистов по скульптурирующему массажу, ведущая сайта Красотуля.ру

Юлия Пономарева
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ, массаж в Москве. Цены, запись 

Антицеллюлитный, моделирующий фигуру массаж в СПб

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Великий Пост. Вы соблюдаете пост? Смвсл поста. Постные блюда. Постные рецепты.
Такая история...
сообщение 16.3.2016, 20:01
Сообщение #1


Выше только потолок!
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4748
Регистрация: 26.12.2015
Пользователь №: 21175




Кто-нибудь придерживается поста? Что готовите? Насколько хватает вашей приготовленной постной еды и ваших сил придерживаться поста? Срываетесь? Может, есть вкусные постные рецепты?



- Вкусных постных рецептов есть дофига, но не для бестолковых и безруких девиц.

- Придерживаюсь поста. Готовлю овощные супы, рагу, салаты, каши на воде, пироги пеку постные иногда, сухофрукты, орехи. Вкусного много можно приготовить. Хватает на весь пост. Бывало, и срывалась пару раз, но возобновляла пост обязательно.

- Не кушать два дня - это жёстко, если честно.

- Геркулес с жареным арахисом и изюмом – одно из лучших блюд в пост.

- Я ем, так как худая и если еще не кушать, то умру с голодухи. У меня нет запасов в виде сала на боках. По посту первые 2 дня вообще без еды. Это ад.

- Не придерживаюсь поста. Так как если буду придерживаться, вообще скелетом стану.

- Для меня пост – духовная практика. Я понимаю, что не откажусь от телека, секса и сквернословия. Так что не придерживаюсь.

- Пост соблюдать - это не только питания касается, это и духовно нужно очищаться, сексом заниматься нельзя и сквернословить, обязательно молитвы читать и так далее.

- Поститься – это не по мне. Мне здоровье важней.

- Моему Богу не нужны мои посты.

- В прошлом году придерживалась. Но только для того, чтобы с вегетарианства перейти на веганство. Пост выдержала, но веганом не смогла стать. Слишком тяжело. А мясо и рыбу давненько не ем. В этом году решила поститься только первую и последнюю неделю. Они самые строгие. Муж тоже в этом году решил поститься, что удивительно, так как человек военный, да и утверждает, что без мяса не может. Рецептов в инете полно. В субботу поедем на природу, и будем кушать овощи и жареные грибы. Маринуем мы их в лимонном соке, с оливковым маслом и любимыми специями, затем жарим на решетке. Обожаю еще гречку с грибами или с овощами, булгур по-турецки невероятно вкусное блюдо. Супы можно готовить любые, просто без мяса. Я так питаюсь уже почти 5 лет. Практически в любом блюде можно заменять одни продукты другими. Пирожки постные так же есть. Получается все это очень вкусно! Удачи вам!

- "В прошлом году придерживалась. Но только для того, чтобы с вегетарианства перейти на веганство". Ну и какой это пост?

- Нас карают только те боги, в которых мы верим. Именно поэтому я лично, верю только в себя. А глядя на вас, начинает казаться, что вы думаете, что будете жить вечно. Ограничивать себя в чем-то, поститься. Жизнь одна. Наслаждайтесь, пока кирпич на голову не упал.

- Если ты рецепт загуглить не можешь, то как ты готовить собралась? А вообще, у меня в подписках есть сайт, посвящённый посту. Там куча рецептов, я не чисто физический соблюдать не смогу. А вот рецепты там дельные, особенно когда ты сыроед.

- Придерживаюсь. Готовлю каши с сухофруктами и орехами, грибы с овощами, и много-много фруктов ем.

- Я не верю в спасение моей бессмертной души путем придерживания поста. Не пощусь.

- Первый день без еды. А в остальном только отказ от продуктов животного происхождения.

- Опять диеты с религией попутали. Женщины, такие женщины!

- Ну, не знаю, в интернете по-разному написано!

- Я не атеист, но пост за всю жизнь не соблюдала никогда.

- На заборе тоже х… написано, но это забор. Вы все еще верите всему, что написано в интернете?

- Во время поста наоборот углеводы одни ешь, потолстеешь.

- Ой, я больше не буду поститься, не хочу набирать вес!

- Я лучше, что ела то и буду есть!

- Это уже твоё дело.

- Один раз было сорвалась, съела майонез.

- Я хожу в церковь, но как то особо не постилась. А говорят, это ещё для организма полезно.

- Яблочки дольками в кляре из муки и воды поджарить. Вкусняшка! А вообще рецептов очень много, и главное - пост соблюдать духовно, это не диета!

- Нет, для меня это непосильно. Люблю поесть, особенно мясо! Тем более, когда дома появилась такая шикарная гриль сковорода. Мяско там отменное получается!

- Не, я поесть люблю! Соблюдать пост – это не для меня.


- Соблюдаю. Я хочу похудеть к лету.

- не путайте пост с диетой! Пост – это духовное очищение, ваши соблюдения поста, это диета, переход на веганство, все, что угодно. Только не пост.

- Как можно жить без мяса?

- Уверена, 90% тех, кто "надо поститься, великий пост же" даже не знают, в честь чего эти посты происходят, и что это не просто отказ от еды, но еще и богослужения, и еще много чего. Сплошная бестолковая показуха.

- Пост никогда не соблюдала, и нет в планах, но пару дней назад нашла рецепт как раз для тех, кто постится. Экспериментировала на своём парне, подала к столу супер котлетки и попросила угадать, из чего они. Перебрал все виды мяса (в том, что они мясные, не сомневался), и яйца, и хлеб, и муку, но искренне поразился, что там ничего этого нет. Итак: 500 грамм капусты перемолоть в комбайне (для самых отчаянных - порубить мелко-мелко вручную), добавить стакан манки, соль, перец - по вкусу, и дать немного настояться, лепить котлетки как из обычного фарша, пожарить по 5 мин с каждой стороны, и в сотейник (кастрюлю), выложить слоями, промазанными любимым соусом, и потушить еще минут 10 - и вуаля! Очень вкусно получается! С соусами можно экспериментировать на свое усмотрение. Получается вкусно по-любому.

- У меня свекровь поститься, на одних овощах и кашах сидит. А как была гюрза, гюрзой и остается. Ничего святого, кроме поста.

- Уже 4 года пост, ибо веган.

- Придерживаюсь. Ничего сложнее каши на воде для себя делать не собираюсь.

- Разнообразные каши(овсянка, гречка, рис, чечевица, кукурузная, пшенная), тушенные грибы, перцы фаршированные рисом с овощами, лобио, супы (гречневый, грибной, постный борщ) масса рецептов, но смысл поста далеко не этом.

- Пост - это не голод и не диета. Прежде всего, в нем заложен религиозный смысл. Зачем постятся неверующие или не православные - совершенно не понятно.

- А если свадьба в пост? Все разведутся?

- Сколько китайцев, индусов, мусульман, африканских племен играет свадьбы в христианский пост. И что, все разводятся? Включите логику, господа!

- Причем тут свадьба и мой комментарий о религиозном смысле поста? Венчать вас в пост никто не будет.

- Я поняла. Просто есть люди, которые даже свадьбы в пост переносят. Но одно дело венчание, а другое дело – свадьба.

- Ну, если люди верующие, то это нормально. А если не верующие, то как я уже писала выше - это полная ерунда. Я за веру без фанатизма. Не думаю, что Бог будет против двух любящих сердец.

- У меня пост 365 дней в году.

- Пост дан для покаяния и смирения. В него и супружеская близость и веселье - непозволительно. Для любого верующего человека это понятно, и свадеб он на это время назначать не будет. А пытаться придумать какую-то новую псевдофилософию под себя - это несерьёзно. Проще признать себя неверующим, что тоже не зазорно, и жить спокойно по светским законам, не пытаясь исказить религиозные правила.

- Я не могу сказать, что не верю в бога. Мне также нравятся ведические каноны. Но вот пост, церковь - мне сложно понять.

- Залезь на любой веганский сайт, не представляешь, сколько там рецептов очень вкусных блюд, все очень вкусно и сытно.

- Каждому своё. Я лично думаю, что человек может во что угодно верить, и если это ведёт его к чему-то доброму и светлому, то и пускай. Но я все равно никогда не пойму, зачем людям пытаться соблюдать Великий пост, если они не причисляют себя к верующим православным.

- Очень сложно. Пробовала поститься на яблочный спас. Неделю всего.

- Почитаю, спасибо. Я еще не решила для себя. В этот пост не пощусь.

- Я постоянно держу пост, не срываюсь, ем суп из чечевицы, очень вкусная вещь, также ем всякие соленья, варю супы с грибами, на сладкое ем варенья, либо леденцы. Два раза в пост можно морепродукты. Единственное, что не могу - дико охота весь пост творога, хотя в обычное время я его не очень люблю.

- У меня один вопрос только, а зачем?

- Я не считаю себя верующим человеком, поэтому для себя не вижу смысла соблюдать пост, ведь это не диета, а прежде всего духовная составляющая, коей у меня совсем не наблюдается. Поэтому нет, я пост не соблюдаю.

Соблюдаете ли вы пост. Что вы посоветуете автору?


--------------------
Форум Женские Истории рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Такая история...
сообщение 17.3.2016, 10:57
Сообщение #2


Выше только потолок!
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4748
Регистрация: 26.12.2015
Пользователь №: 21175




Пользователи сети продолжают тему Великого Поста.
Поститься или нет? Насколько тяжело поститься? Что кушать в Великий пост?

Девушка задала такой вопрос:


Девочки, уже начался Великий Пост. Есть ли те кто постился раньше? Кто постится сейчас? Что вы кушали? Тяжело ли вам было выдержать пост? Поделитесь опытом.




И вот что ей ответили:

- Нафиг надо поститься. Не страдаю этой фигней религиозной.

- В прошлом году решила держать пост, не только физически, но и духовно. На тот момент я не курила, думала, будет тяжело, но первые три дня прошли легко, и я не стала останавливаться. Единственное, что не всегда соблюдала, когда можно еду с маслом, когда без, и позволяла себе горький черный шоколад. Но я думаю, что по всем правилам соблюдают очень верующие люди пост. Сильной тяги к мясу не было. Ходила в церковь, старалась быть смиренной и больше помогать другим. В этом году тоже стараюсь соблюдать. Кстати, в позапрошлом году, в студенческое время, я курила , пила и часто отрывалась с друзьями, поэтому я думаю, на второй день поста сорвалась на пиццу. Видимо, морально не была готова. P.S. В детстве я много времени провела у церкви и ходила в воскресную школу, может, это тоже влияет.

- Если вы будете сейчас писать мне , что у меня "православие головного мозга " и так далее, то пожалуйста, я не обижусь. Хочу сказать, что я закончила философский факультет, и у меня агностическое видение мира, считаю что религия - это то, что нам передали наши родители. Нужно уметь различать веру от попов, наживающихся на деньгах. И вообще интернет - явно не лучшее место для такого вопроса.

- Этот пост для меня пятый. Я начала поститься, когда стала крестной. Особых сложностей не испытываю в плане еды. Духовно выдерживаю намного сложнее. Тяжеловато готовить на себя и на не постящегося мужа, но это мелочи, скорее связанные со временем. Постных блюд очень много. Я в основном на овощных супах сижу и овсянка на воде на завтрак практически каждое утро. Оговорюсь, что масло и горячую пищу ем каждый день, ибо здоровье большего мне не позволит. Когда решалась на первый пост, думала, что это намного труднее.

- Любой пост - это не только ограничения в еде, но и духовный пост. Молитва, смирение, добрые помыслы, помощь ближним, и так далее.

- У меня соседи в пост бухают так, будто им все грехи отпустили авансом.

- Не могу выдержать весь пост, часто пощусь только первую и последнюю неделю поста.

- Я очень хочу поститься, но боюсь - не справлюсь. Я один день-то не могу продержаться, чтобы не съесть чего-нибудь вкусное.

- Неделю выдерживал, причем на сидячей работе никогда не работал. Но если ты говоришь о Великом посте, то поститься надо и душой, и телом. Никакого секса, мастурбации, мата, воздержи себя от негативных и порочных мыслей. Церковь и утренняя молитва. Также пост полезен для тонуса и общего состояния организма, доказано медициной, поэтому не зря вся так тонко устроено в религии. Но прежде чем поститься, все-таки проконсультируйся со своим лечащим врачом. Это у меня все органы в норме, а у тебя фиг знает, может, ты гнилая вся внутри.

- Кстати, никакой агитации, но мне всегда после церкви так хорошо, на душе где-то глубоко внутри легко, спокойно и смиренно. Могу просто внутри посидеть, а в костеле послушать орган. Сходите, на Малой Грузинской, я думаю, вам понравится. Кстати, свечи стоят копейки, но если у вас нет денег, вам дадут везде бесплатно. Мне много раз уступали в церквях в цене, когда не хватало денег. Это не рынок.

- Я что, овца, что поститься? Может быть, ещё пастуха себе нанять?

- О всех этих ваших постах... Я просто оставлю это здесь:


- Все, кто поститься - толстеют, потому что жрут много орехов, бобов, каш, хлеба. Я два раза веганила, и тоже меня разносило. Потому что организм требует животный белок, и ты все время хочешь чего-то пожрать. Особенно тянет на хлеб. А постится я бы согласилась только ради здоровья. Не религиозна.

- Я давно пост держала. От начала до конца. Сложно, и это бред собачий.

- Раньше соблюдала первую и последнюю неделю. Первый день без еды, далее без мяса, рыбы, яиц, молока. Отказывалась от курения и алкоголя, ну и мыслить без мата весь Пост старалась. В том году не соблюдала в плане еды, и в этом не буду, так как кормила и кормлю ребенка, а вот думать хорошо буду стараться.

- Кто курит, тот вообще не человек.

- Ну я уже два года как стала человеком.

- Тогда можно и дальше жрать.

- Давно излечилась от православия головного мозга.

- Женщина, по сути, ниже меня и умнее никак не может быть. Если отталкиваться твоим скулежом то рождение - есть первый грех, ибо совершен пороком. Вступать в связь можно не в браке, а после венчания. Для венчания печать в паспорте не нужна. И женщина должна постоянно соблюдать пост. Брак в писании подразумевает под собой венчание.

- Вегетарианка пару лет, веганка полгода. Каждый день пост. Что, кроме мяса и молочки есть больше нечего? Главное - не чувствовать, что в чем-то себе отказываете, а находить замену. Всяких постных мяс-колбас куча, а по-простому можно рис с фасолью и салатиком сделать, или пюреху с чечевичными котлетками, и нормально! Все вещества поступают, вкусно, сытно, офигенно!


- Я постилась лет 10 назад. По всем правилам - на неделе даже растительное масло не употребляла. Похудела на 7 кг. Похудела бы еще больше, если бы по выходным не трескала постные пироги, когда разрешалось. Но так как похудение не было целью моего поста тогда, то я как-то не зацикливалась на этом.

- Это классно. Но у меня уже организм такой, что если я ем больше 1500 ккал в день, то я толстею. А там обжиралась я, по 2000 ккал точно уплетала, и самое интересное, что все время чувствовала себя голодной. Видимо, это из поговорки, все что немцу хорошо, русскому плохо. Ну тип питаниямне не подходит. Не хочу больше к веганству возвращаться. Хватило двух раз.

- С 9 до 18 лет простилась, потому что верила, сейчас уже нет. Поститься не тяжело, главное - мысли в правильное русло направить, а так, часто делала сухари. Они надолго создают чувство сытости.

- Соблюдала раньше пост, чтобы поддержать бабушку, сама не религиозна. Тяжело давалось первое время, потом проще, ела просто овощи и фрукты, овсянку. Нормально, легкость даже какая-то наступает.

- Православной церковью допускаются исключения в эти непростые дни. Позволено не соблюдать пост: грудным младенцам, несовершеннолетним детям; престарелым людям; беременным и кормящим женщинам; людям с проблемами эндокринной системы; имеющим заболевания желудочно-кишечного тракта; малообеспеченным людям; находящимся в местах лишения свободы. А причем здесь малообеспеченные люди?

- У меня второй год как пост. Я давно не употребляю мясо, мучное и многое другое. Вот рыбку обожаю.

- Никогда не соблюдаю пост, зачем? Жрать надо меньше, и никакой пост не нужен будет.

- Пост - это не диета.

- Как-то в юности на спор выдержала пост. Без мяса тяжко первые две недели, а вот без прочих радостей ужасно тяжело. Глупости вся эта аскеза, если веры нет.

- Во время поста мне без мяса и творога совсем худо; на одних овощах я чувствую себя козой на пастбище. Стараюсь придерживаться разгрузочных дней на овощах в среду и пятницу. Не религиозна.

- Держала пост 2 года подряд. Не так уж и тяжело это было. В этом году, к сожалению, не получится.

- Никогда не постилась.

- Те, кто соблюдает посты, вы такие религиозные, или просто хотели похудеть?

- Так как отказываться надо от многого, нужно искать полноценную замену с нормальной питательностью и микроэлементами, бедные не могут себе этого в полной мере позволить.

- В том году впервые постилась. Сорвалась за 10 дней до окончания поста. Мне очень тяжело было без белка, особенно без яиц и морепродуктов. Ногти стали хуже, и волосы выпадали больше, чем обычно. Так что в задницу это дело,серьёзно.

- Ну, можно было сою и фасоль есть, гречки много, но да, согласна. В задницу лучше.

- Я и ела это всё - гречку, горох, фасоль, чечевицу, но мне всё ровно не хватало белка адски.

- Ну, я думаю, надо постепенно приучать организм к новой схеме, а не как во время постов: хдыщь: вместо мяса, курицы, рыбы травка одна. Нездоровая тема.

- Причём я-то не мясоед. Я очень редко ем мясо, обычно ем морепродукты или курятину. Но вот как то не пошло это дело у меня.

- Для православного человека важен пост духовный, нежели телесный. Главное - быть терпимым, добрым сердцем. Когда человек отказывается от скоромной пищи, он просто напоминает себе, что он свободен и не зависим от еды. А пост ради поста - бесполезное действо. В общем, чтобы поститься, нужно в первую очередь понять истинный смысл этого самого поста.

- Дело не только в еде. Некоторым любят из-за проблем с ЖКТ нельзя отказываться от определенных продуктов. Ключевую роль играет духовный пост. Стараться быть добрее, терпимее, усмирять свою агрессию

- Верующие собрались! Мужчина должен быть девственником до брака.

- В инете однажды прочитала - на вопрос о посте, батюшка ответил: ешьте, что хотите не ешьте друг друга (он прошёл Афганистан). Стоит задуматься. Я не религиозная.

- Главное - просто быть смиренным, не ругаться матом, отказаться от алкоголя, это намного важнее.

- Поститься в пик авитоминоза в наших широтах - это бред! Кроме вреда здоровью никакой пользы.

- В пост нельзя только скоромное. Авитаминоз от поста не сильно светит, если питаться с умом. Другой вопрос, действительно ли это нужно. Большинство наших верующих веруют для галочки, кроме Отче наш, ни одной молитвы не знают, в церкви бывают раз в пятилетку. Чего ради им это, все равно не от души.

- У меня почти всю жизнь пост.

- Я с вами полностью согласна.

- В том году впервые постилась. В этом тоже пощусь. Сначала тяжело, потом нормально. Кушала тушеные овощи, котлетки и запеканки из них же, и очень много лаваша.



--------------------
Форум Женские Истории рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss Juli
сообщение 18.3.2016, 14:50
Сообщение #3


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Фундамент форума
Сообщений: 3623
Регистрация: 21.4.2015
Пользователь №: 20611




Я за то, чтобы готовить постные люда. Они вкусные и полезные. Однако пост не соблюдаю, это чуждый мне канон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Красотуля.ру Лучшее >  

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся на интересные рассылки сайта, читай, будь с   нами, НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Рассылки Subscribe.Ru
Я - Красивая!! Целлюлиту - Нет!!
Как стать единственной и неповторимой
Секс - это интересно
Женские истории обо всем.
Психология для каждого
Все для женщин: психология, здоровье, красота...
Секреты красоты и здоровья. Путь к совершенству...
Дневники красоты, похудения и сексуальности
Интимные истории с женского форума krasotulya.ru
Всякая Вкуснятина
Секреты красоты и привлекательности...
Позитивное мышление - Путь Успеха
Красотуля.ру Все самое лучшее
Здоровье женщины и не только
Стиль, мода, красота
Влияние на мужчин, тонкости общения
Любовницы и жены. Как быть желанной?!


 

***

Яндекс.Метрика

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

***
 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

 

 

Сейчас: 29.3.2024, 13:07