IPB



Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Известный массажист, создатель сайта Красотуля.ру

Валентин Денисов-Мельников.
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ и релакс МАССАЖ в Москве  

Антицеллюлитный массаж в Петербурге

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Один из лучших специалистов по скульптурирующему массажу, ведущая сайта Красотуля.ру

Юлия Пономарева
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ, массаж в Москве. Цены, запись 

Антицеллюлитный, моделирующий фигуру массаж в СПб

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рекламная кампания Виши. Vichi. Косметика Виши. Рекламная кампания., Неуверенность в себе и реклама.
Такая история...
сообщение 9.3.2016, 19:53
Сообщение #1


Выше только потолок!
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4748
Регистрация: 26.12.2015
Пользователь №: 21175




Автор оставила заметку в интернете, поделившись своими мыслями и оценкой рекламной кампании VICHI (французской косметической фирмы):

Все мы встречались с так называемой таргетированной рекламой в Интернете (реклама, которая должна заинтересовать конкретного пользователя исходя из анализа его Интернет-активности - примечание). Видимо, достаточной причиной для показа мне рекламы, о которой пойдёт речь, Google счёл мой гендер. Я просматривала почту и увидела баннер. Он представлял собой фотографию грустной девушки на чёрном фоне, у которой было родимое пятно на лице (как выяснилось позже на официальном сайте, гемангиома). Реклама предлагала мне выбрать, что именно первым бросилось мне в глаза (цитирую): «пятно или волосы». Предчувствуя, во что это выльется, я нажала на "волосы", после чего картинка сменилась логотипом косметической компании Vichy и фразой "Волосы? Большинство людей видят пятно". Во мне уже начал бурлить котёл ненависти ко всему концерну, но я решила перейти по ссылке и оказалась на официальном сайте.

Оказалось, что косметическая марка Vichy запустила конкурс под названием «DERMABLEND PROУВЕРЕННОСТЬ», который проводится в рамках рекламной кампании продукции. Суть конкурса состоит в том, чтобы записать на видео историю о том, как тональный флюид помог вернуть чувство уверенности в себе, и поделится ей в социальный сетях (ВКонтакте, Facebook, Instagram и YouTube) с хэштегом PROУВЕРЕННОСТЬ.

На официальном российском сайте компании мы видим кликабельные фотографии четырёх девушек: Виты, Алёны, Елены и Саши. Все они улыбаются и выглядят уверенными в себе. Но как только мы наведём курсор на изображение, улыбка сходит с их лиц вместе с тональным кремом. По каждой из картинок можно перейти на страницу с видео, в котором каждая из девушек рассказывает «историю возвращённом чувстве уверенности».

Что мы видим? Призывы быть естественной, но при этом обязательно пользоваться декоративной косметикой. Фразы "я мечтаю хоть раз быть красивой на аватарке", вложенные в уста героинь. Вызывающее когнитивный диссонанс сочетание высказывания «девочки в школе смеялись надо мной и спрашивали, почему я так странно накрасилась» и тематики видео, так как они, по сути, описывают два противоположных подхода к одной и той же социальной практике.

Эта кампания – подтверждение тому, что в неуверенности, с которой, по мнению Vichy, мы должны бороться, виноваты те, кто травят. Но какими путями? Использованием тонального крема? Разве это не усугубляет наши комплексы и делает нас ещё более нерешительными? И что хорошего несут видео, где изображена попытка совместить несовместимое – принятие себя изнутри через подгонку внешности под понятие "идеала".

В правилах конкурса (пункт 5.1.6) написано, что "К участию в Конкурсе не допускаются видеоматериалы и комментарии, содержание которых, противоречит Федеральному закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», а именно - побуждающая осуществлять насильственные действия по отношению к людям или животным". На мой взгляд, вся эта кампания как раз и побуждает к насильственным действиям: купите наш чудесный продукт или оставайтесь объектом насмешек и травли.

Если бы этот продукт стоил дешевле, Vichy увидел бы ролики, в котором я и мои соратницы рассказывали бы о том, как боролись с неуверенностью. Как волновались из-за каждой морщинки, точечки, веснушки на лице, ведь корпорации типа Vichy внушали нам, что это уродливо, что это недостатки, и с ними мы некрасивы. А потом мы узнали о феминизме, который научил нас оценивать себя как личность, а не как объект, и о бодипозитиве, который подарил нам уверенность в себе. И после этих слов красивым жестом выдавливали бы Dermablend из тюбика на землю.

Но есть другой выход из ситуации, который исключает какие-либо траты, в том числе покупку продукта, которая косвенно бы поддерживала компанию. Мы можем объединиться всем миром и устроить нечто вроде контр - флэшмоба, выкладывая фото с так называемыми "недостатками" и хэштегом PROУВЕРЕННОСТЬ. Пусть это будет маленький шаг против индустрии, которая навязывает всем женщинам двойные стандарты, но если он поможет хоть одной женщине стать более уверенной в себе, то это будут силы, потраченные не впустую.


Скриншот страницы официального сайта Vichy, посвящённой кампании
В центре кликабельные фотографии, скрывающие истории каждой из героинь. Курсор отведён в сторону, и мы видим четырёх девушек, которые улыбаются и, по задумке авторов, излучают уверенность в себе. На их кожу предположительно нанесён тональный флюид, который рекламирует марка, макияж скрывает так называемые "недостатки", которые указаны под фото каждой девушки рядом с именем и возрастом: (слева направо) Вита, 19 лет, витилиго; Алёна, 27 лет, акне; Елена, 34 года, розацея; Саша, 28 лет, гемангиома.


Скриншот страницы официального сайта Vichy, посвящённой кампании
Курсор наведён на изображение с первой героиней. Мы видим Виту с опущенной головой и взглядом, под её глазами следы витилиго, которые больше не скрывает тональное средство. Девушка уже не выглядит уверенной в себе.


Скриншот страницы официального сайта Vichy, посвящённой кампании
Курсор наведён на изображение со второй героиней. Мы видим Алёну с опущенной головой и взглядом, на её лице следы акне, которые больше не скрывает тональное средство. Девушка уже не выглядит уверенной в себе.

Как прокомментировали пользователи сети эту заметку:

- Видела эту рекламу, думала абсолютно об этом же. Глупо пытаться искоренить неуверенность, мимикрируя под пожелания общественности.

- Мда. Фу, гадко как.

- Какие они прекрасные и без косметики!

- К тому же, помнится, их средства от гемангиомы нифига не помогают. Лежат, как маска, и делают тебя ещё более неуверенной, особенно, когда вспоминаешь, сколько пришлось потратить. К проблеме нужно подходить с другой стороны, не смотрите на других людей как на неведомых зверюшек даже, если вам они таковыми кажутся. Если ну очень любопытно, то спросите корректно, а лучше загуглите. Не креститесь на них и не плюйтесь, не показывайте пальцем. Тогда у этих людей не будет неуверенности.

- Искренне пытаюсь увидеть разницу между до и после. Может, кто подскажет? Я уже в экран влипла, но всё еще не вижу разницы до и после.



- Терпеть не могу рекламу, а тут очередной пример её мерзости. Всем плевать на человека, даже "красота" особо никого не интересует, главное - продать товар.

- Сами провоцируют тыкание пальцем, когда пишут: "Волосы? Большинство людей видят пятно", а потом говорят, что вернут уверенность! Я просто очень зла. Это как если бы они отобрали мои варежки на улице, а затем пытались бы мне их продать по цене пуховика.

- Я знаю, что такое витилиго. У девушки это и правда незаметно совершенно,
только поддержание комплексов, и больше ничего. Отвратительно!

- Не одобряю эти закрашивания. Зачем скрывать то, что не уродливо? Всю люди индивидуальны и красивы по-своему.

- Я так и не поняла, какие волосы должны броситься в глаза?

- Как же неприятно смотреть эту рекламу! Если парень бросил потому, что "чувствует себя неловко", значит, глуп. Если твой ребёнок не будет целовать тебя потому, что "лицо в прыщиках", следовательно - так воспитала. Это кампания вызывает только злость и чувство несправедливости.

- Посмотрела ролики. В истории Саши прозвучало: "Хочу быть открытой и настоящей". Но как это - быть открытой и настоящей, намазавшись кремом-корректором и подстроившись под злое большинство, лишь бы им было приятно? Как же хочется, чтобы все учились просто любить и уважать себя и друг друга. Не отваливая денег корпорациям, потому что "у меня проблема, надо мной издеваются тупые".

- Да, я именно так и написала в обсуждении, из которого вышла эта статья - на Вите вообще не видно никаких пятен или чего-то ещё, я раз пять пересмотрела ролик. Зачем замазывать то, что не видно?

- Даже если видно (может, в жизни больше), нужно учить девушку не замазывать, а гордиться ими. Топ-модели с витилиго на что? Ох, тупой мир.

- Только сегодня наткнулась на эту всплывающую рекламу, улыбка или кожа, что вы заметили. Логика рекламодателя зашкаливает: ты не совершена, тебя оскорбляют, стань уверенной в себе с помощью нашего тональника за 1, 5 тыщи 30 мл (бюджетненько так для регионов). А самое страшное, что этой рекламы насмотрятся безмятежно серфящие в сети юные девушки, не самые уверенные в себе женщины и побегут в магазин, сметать с полок эти "чудо - флакончики".

- Просмотрев ролики на ютубе захотелось заглянуть в комментарии и там ожидал приятный сюрприз - не было ни одного комментария, поддерживающего эту компанию, только возмущение в чистом виде. Ни одного заявления, мол, так им намного лучше. Кем бы не были люди, откомментировавшие эти ужасные видосы - спасибо!

- Видела не так давно Сашу из видео на её работе (она действительно администратор в фотостудии). И она была без тональника, или что там они рекламируют. Девушка симпатичная и, как мне показалось, уверенная в себе. Возможно, девушкам просто заплатили за эти видео и слова о том, как хреново без штукатурки - враньё.

- Треш-реклама. Как любитель позамазывать прыщи тональником, скажу, что это не от уверенности в себе. А как раз наоборот.

- Вредное вранье, так и есть. Реклама – это враг самооценки.

- Мой рост 155 см, у меня грудь еле дотягивает до первого размера, так же у меня большой нос, маленькие глаза и тонкие губы, кривоватые зубы, кожа не слишком проблемная, периодически появляются прыщи, но после них остаются темные пятна, которыми покрыто практически все мое лицо (на холоде особенно видно). Если начать исправлять все мои "недостатки", не хватит никаких денег. Пользуюсь ли я косметикой? Только тушь. На вопросы людей об уходе за моим лицом, как я борюсь со своими постакне, я делаю круглые глаза и вопрошаю: "А что, разве так сильно видно?" Спрашивающие мнутся,"ну нет, если только вблизи, ээ"
Недавно коллега по работе спросила: "А как твой парень относится к твоей груди?" Я даже не нашлась что ответить "А как он вообще должен к ней относиться?" Но вопросы не прекращались:" А он ничего не сказал, когда её увидел? А как ему её трогать? А его не смущает, что она такая маленькая? Ты, наверное, хочешь забеременеть, чтобы она выросла?" Дразнили ли меня в школе? А как же, все было захвачено, и рост, и улыбка, и грудь. Но это все развило во мне не комплексы, а невосприимчивость. Комментариев по жизни стало едва ли меньше, но мне на них все равно. Я - это я, когда худею и когда полнею, когда делаю стрижку, делаю я макияж или нет, покрыта ли мое лицо прыщами, если ли у меня шрамы, растяжки, царапины, синяки (а они есть). Это я! Вот такая, вся неидеальная. Хэппи энд.

- Я до рекламы с Витой думала, что у меня нормальное зрение. Но, как и высказавшиеся выше, ну никак не могу рассмотреть, в чем разница между до и после. Так что у меня появился комплекс, а не исчез. Благодаря Виши.

- Я, наверное, слеп, но не увидел на видео ничего. То есть 2 одинаковых лица. Где там что-то не так? Хоть слева или справа при сравнении?

- Привет всем настоящим девушкам. Я - такая, какая есть, и могу быть уверенна в себе и без тональника. Кстати, косметика Виши - редкая гадость, как на мой взгляд. От их бешено дорогого шампуня у меня было жуткое раздражение на голове, лосьон сушит кожу, и вообще полно говно. Не стоит таких денег и уверенности не прибавит, это точно. А реклама мерзкая и жестокая.

- Неприкрытое лицемерие. Как же противно!

- Соглашусь. Пользовалась их серией для проблемной кожи где-то год, зеленая такая. Пока пользовалась, кожа действительно офигенная стала, ни черных точек, ни прыщей, а как с деньгами туже стало и пришлось бросить, так не то, что все вернулось, а в раз двадцать хуже стало.

- Вариант ответа "экология". Видимо, они так увлеклись призывами замазывать свое тело и лицо "штукатуркой", что не подумали (если вообще думают), что экология - это наука, и она ни на что в принципе не может влиять.

- А разве слово экология имеет не несколько значений? В том числе может обозначать окружающую среду.

- Во многих источниках и многими журналистками и журналистами этот термин ошибочно употребляется в значении "окружающая среда" или "экологическая обстановка или ситуация". А выражение "плохая экология" - самый яркий пример некорректного выражения.

- Написано у неё хорошо, вот только странно после такой рекламы читать её слова, как будто наперекор, участвует в рекламе, которая говорит одно, сама говорит другое, действительно, зачем?

- Привет, меня зовут Надя, мне двадцать лет, и это - моя история про уверенность. Несколько лет назад я боялась выйти даже в магазин, не припудрив лицо. Несмотря на то, что у меня никогда не было серьезных проблем с кожей, я повелась на всю эту чушь о том, что без макияжа я выгляжу плохо. Поэтому в семнадцать лет я накладывала полный боевой раскрас из пудры, теней, туши, карандаша и помады. Всё это смотрелось довольно нелепо на лице юной девушки, но я продолжала исправно приносить прибыль производителям косметики ценой своих комплексов. Но теперь, когда у меня есть феминизм и появилась своя голова на плечах, всё поменялось. Я ограничилась минимумом косметики, кроме дней, когда мне хочется красиво накраситься. Я перестала горевать из-за слишком тонких волос, лишнего веса, не всегда идеального маникюра. И дело не в том, что я стала оголтелой фурией-мужененавистницей, каковы, вероятно, феминистки в представлении надушенных менеджеров по рекламе всяких бьюти-концернов. И даже не в том, что я "оправдываю собственную лень". Я поняла главное: я ценна сама по себе, со всеми недостатками и достоинствами. Если мне захочется купить тональник и закрасить им хоть все недостатки на своём теле, я немедленно это сделаю. Но я никогда больше не поведусь на уговоры людей, которые зарабатывают деньги, убеждая меня, что без их товара я буду отвергнута обществом. Когда у меня будут дети, я очень надеюсь никогда не услышать от них "я не буду целовать тебя, потому что ты некрасивая". Я надеюсь воспитать их людьми. Моя история про уверенность - о том, как я осознала собственную ценность независимо от моего внешнего вида. И феминизм мне в этом помогает. Ежедневно.



- Очень мерзко.

- Ужасная реклама. Пользовалась их косметикой много лет. Сегодня все это говно полетело в мусоропровод. Твари, больше никому не позволю развивать во мне комплексы за то, какой я уродилась, и потом на этих же комплексах наживаться. Отдельно триггернуло, что в рекламных роликах ни одного мужика. Ну конечно, зачем им маскировать самих себя, они все по умолчанию Аполлоны. Фу, как мерзко-то, будто ушат помоев на голову вылили.

- У меня от их косметики кожа непонятной сыпью покрывалась. А выставляют себя прямо такими скрывателями "недостатков". Ещё бесит, что тональник только на женщинах рекламируют. Будто мужчины им не пользуются.

- У меня тёмные волосы, тёмные глаза и, соответственно, тёмные брови и ресницы. Не раз слышала от подруг-блондинок: "эх, вот тебе можно не краситься!" Эм. Вообще-то всем можно.

- У меня 2 старшие сёстры. Одной 34, другой 36. Обе 10 лет как не пользуются всей этой косметической ерундой. Одна красит глаза, и то минеральным камнем, и крайне редко.



- Я поражаюсь просто, ну как можно быть такими тупыми и делать себе такую антирекламу, Vichy?

- Экология - 2. Состояние организмов, населяющих общую территорию, их отношение друг к другу и окружающей среде. Толковый словарь русского языка, Ожегов, Шведова, 1999г.

- Помимо того, что производители декоративной косметики прививают неуверенность в себе и навязывают невероятные нереалистичные образы, которым женщина должна соответствовать, чтобы быть принимаемой в обществе, так по большей части их продукция - токсична, способна вызывать аллергии, зуд, шелушение и др. кожные реакции, накапливаясь в организме. Разве социальное принятие стоит здоровья?

- Я хочу быть настоящей, поэтому каждый день лью себе на лицо по два литра тональника. Кошмар, бедные девушки и женщины. Почему они должны прогибаться под стандарты общества и при этом врать самим себе, мол, так они станут счастливее?

- Вернуть уверенность в себе, замазывая лицо тональным кремом? Вам не кажется, что это точно не то, что возвращает уверенность по-настоящему?


- Я лично знаю Сашу. Поэтому мне тяжело читать всё это.

- Это и есть информация, вредящая детям. И не только им, разумеется. Что ни сделают люди, что разжиться деньгами. "Все, что имеет цену, стоит твоей души". Так бы и говорили- не пользуешься нашим кремом - выглядишь, как дешевка. Ну а чего, посыл тот же. Стремно и противно.

- Что именно тяжело читать? Никто не оскорбляет девушек, наоборот, если Саша и вправду чувствует себя неуверенно, эти комментарии поддержат ее. Они направлены не на унижение девушек, а на помощь им в принятии себя и своих особенностей. Им прямой путь в бодипозитив, зовите!

- У меня неловкое ощущение, словно я за спиной обсуждаю какие-то личные моменты. Хотя понимаю, что вопрос шире и касается не только её, а всех девушек. А вот позиция Виши - это просто рука - лицо. Как специалист по связям с общественностью, понимаю, что они потеряли приличную часть аудитории с такой позицией. В погоне за прибылью маркетологи и PR-менеджеры потеряли человеческий облик.

- Только сейчас посмотрела рекламу Виши - жесть какая! Это я про то, что теперь все тело нужно прятать под маской, лишь бы тебя любили.

- Твоя приятельница - такая же жертва этой рекламы, создатели которой заставили ее искренне поверить в свою неполноценность, чтобы продемонстрировать катарсическое преображение. На ее комплексах так же играют. Классно, если она тоже поймет это.

- Скажу честно, я не спрашивала у неё почему она снялась в этой рекламе. Не моё дело. В жизни она не скрывает своё лицо, она потрясающий отзывчивый и позитивный человек. Видимо, у неё свои причины участвовать в этом.

- Думаю, если бы она понимала, как это будет выглядеть, она бы приняла другое решение. Все возмущенные, думаю, это учитывают, - и никто вашу подругу не обвинит в злом умысле. Разве что в недальновидности.

- Я чего угодно ожидала, но не такого. Я тоже Саша, и у меня тоже гемангиома, только на шее. Уже много лет не слышала ничего в свой адрес насчет нее, разве что пара людей подумали, что это аллергия или синяк, и хотели предупредить. Я никогда даже не задумывалась, что такая мелочь должна как-то сказываться на моей уверенности или привлекательности. Самое удивительное, что на видео девушки отнюдь не с какими-то редкими болезнями (которые также ни в коем случае не повод комплексовать), а с самыми распространенными особенностями(даже особенностями их не хочется называть, настолько они распространены). Я надеюсь, что это все сильно наиграно, и они не делают трагедии из-за розовых щечек и более бледных участков кожи. Хотя определенная правда в этом явно есть. В общем, сделали себе антирекламу. Может, именно цель быть раскритикованными и преследовали, и это такая многоходовочка, но я считала их довольно серьезной компанией, неспособной опуститься до такого.

- Надо признать, что общество очень давит. И для кого-то этот крем будет помощью. У меня друг-школьник, очень страдает от нападок в школе. И ему иногда легче подстроиться, чем ломать копья в борьбе. Я уважаю его решение.

- Я с подозрением отношусь к призывам косметических компаний замазаться от пяток до ушей тональником. Особенно, если речь идет о, допустим, прыщах или черных точках. Когда я впервые надела контактные линзы, лет в 19, минус уже был приличный, а очки я не носила. Первое, что я увидела - огромное количество прыщей, и бегом побежала за тональником "МаксФактор", который покрыл меня чем-то, весьма напоминающим штукатурку телесного цвета (плюс я по неопытности не угадала цвет, и он был тона на два темнее меня). Проблемы с кожей приумножились. И тогда я поняла - вкладываться надо не в декоративную, а в лечебную косметику, и в косметолога. Естественная чистая кожа обходится дороже, да. Но оно того стоит.

- Но когда это решение (замазывать кожу) навязывается всем как норма - это идите нафиг со своими тональниками, вот что. Я ни в коем случае не осуждаю адаптивный выбор (как в вашем примере), но общество должно идти курсом принятия и толерантности, а не ставить перед стигматизируемыми ультиматум: либо ты прячешь свои недостатки, либо ты изгой.

- С этим согласна. Индивидуальный подход во всем. Все разные, навязывать единую точку зрения преступно.

- Никто не говорит, что нельзя преобразовывать свою внешность так, ты хочешь. В этой рекламе возмущает не тональник - а та картина мира, которую она транслирует. В этой картине мире это нормально, что тебя гнобят, бросают и не любят из-за дефектов кожи. Эта извращенная картина мира специально выбрана для ретрансляции в роликах, потому что именно в ней возможна такая грубая подмена уверенности в себе и ощущение своего человеческого достоинства - твоим внешним видом. Но каждому человеку, который сталкивался с травлей в обществе по поводу внешности, известно - никакие слои тональника, никакая куча мешковатой одежды, никакие внешние средства не скроют от травмированной и не верящей в себя личности ощущение собственного ничтожества. И это не вопрос внешности. Он решается внутренней работой. Убеждать людей в обратном - преступление против личности. Вот и вся история.

- А с другой стороны, как Виши продать продукт? Логика у них проста. Человек страдает из-за особенностей, мы даём ему продукт, он становится увереннее. Игра на комплексах. Вещи давно не продают только из утилитарных целей, продают не вещи, а ощущения, впечатления. В этом суть потреблядства. Пардон за термин.

- Я детей своих воспитываю людьми, а также забочусь обо всех, кого встречаю, не потому что они обмазаны Виши и утягивающие корсеты носят. Мир - не склад продуктов и не бродящие по нему потребительские корзины. Мир - прекрасное место, превратившееся почему-то в твоей голове в унылый кошма, который нельзя изменить. Я думаю, этот мир можно сделать еще лучше. Я думаю, если не сегодня, то скоро ты найдешь в себе силы любить в себе человека, и полюбишь человеков и вокруг себя. Тогда ты поймешь, что альтернатива есть у всех. И у компании Виши, и у каждого конкретного человека. Компании Виши нужно продаваться? Да. Для этого подходят любые цели, в том числе различного рода бадишейминг? Нет. Повторяю, все очень просто. Очень.

- Компании сначала создают неуверенность и ажиотаж из-за "особенностей", внушают, что это ненормально, а потом с видом добрых избавителей предлагают купить от этого средство. Это искусственно навязанное ощущение недостатков. Такой ход не только в косметической промышленности используют, но тут он особо ярко выпирает. Что ярко и иллюстративно мы и наблюдаем на данном примере.

- Соглашусь с оговоркой. Рекламы и информационного шума много, но если изолировать себя от этого, то и канала давления как такового нет.

- Полностью изолировать, увы, невозможно. Потому что информация вливается в уши окружающих людей и транслируется ими, оседает в головах, и т.д. Именно поэтому нельзя об этом молчать, и лучше всего ещё предоставлять альтернативы.

- Я игнорирую рекламу в журналах, вообще почти перестала покупать журналы, особенно нацеленные на женскую аудиторию из-за давления и культивирование комплексов, я не смотрю телевизор, блокирую её в сети, я игнорирую рекламу максимально. Может, потому что знаю, как она работает, может, потому что ценю своё время.

- Маленькие девочки, например, увы, в силу возраста и опыта не могут отфильтровать, дети принимают всё на веру. И формируют мировоззрение. Это Вы взрослая, осознанная и самостоятельная. Но, увы, информационное пространство вокруг нас зависит не только от нас самих. Реклама и массмедиа - это не только то что можно выключить и закрыть. Этим пронизаны все сферы жизнедеятельности

- Вы так восприняли мои слова. Я не могу бороться с засильем рекламы, оскорбительной рекламы, с компаниями, маркетологами и прочая. Я могу ответить за свой выбор. И я выбираю критическое мышление, которое позволяет мне отделять зёрна от плевел.

- Рекламные корпорации давно бы обанкротились если бы от них так легко можно было бы отделаться.

- Я всё это понимаю. Поэтому я слежу за тем, что я ретранслирую в мир, я слежу за тем, что поступает в меня. Но навязывать и прочая - нет. Иногда быть тупышкой - тоже осознанный выбор кого-то.

- Ну, у меня тоже есть критическое мышление, позволяющее мне отделять зерна от плевел, однако это волшебным образом не избавляет меня от принудительной рекламы вконтакте, разговоров сотрудников на работе, болтовни подруг и советов в магазине одежды о том какое платье мне купить, чтоб задрапировать жир на боках.

- Полностью от них изолироваться нельзя. Но минимизировать можно. Моя коллега, например, покупая какой-то продукт домой, снимает с него упаковку. У нее безликие пузырьки в ванной стоят. Чтобы не давило.

- Ну, она эти пузырьки по какой-то причине купила. Не обошлась бруском дегтярного мыла. Интересно, по какой?

- Мне повезло. Никто из моего окружения не позволяет такого, если это человек не из моего окружения, то он будет осажен.

- Причём тут навязывание? Просто репрезентация альтернатив — альтернативной точки зрения, альтернативной возможности, альтернативного взгляда на себя и мир вокруг. Мой комментарий про детей Вы просто проигнорировали? Если Вы такая осознанная и прекрасная, формируйте вокруг себя годное информационное пространство, а не просто отмалчивайтесь. Нет, это не пустяки, да, это важно. Говорить обо всём этом - важно.

- Откуда столько настороженной агрессии? Я не говорю, что все тупицы, а я в белом пальто стою красивая. Мне мой осознанный выбор тоже дался с потом и кровью. Но люди делают выбор сами. С ограничениями, по определённым причинам, в определённых условиях, но сами. Я за то, чтобы информации было как можно больше. Но как ты ею будешь распоряжаться - зависит только от тебя. Я стараюсь показывать альтернативы, когда меня об этом просят. Но как я уже упомянула, иногда это не нужно. Человек говорит прямым текстом - отвали, я так не хочу, мне это не интересно. И зачем мне ему что-то объяснять?

- Это звучит как: "Что изнутри тебя взывает, то тебе и отзывается извне".

- Я ж Вам не предлагаю тыкать человеку в лицо пальцем, клеймить его потреблядью и говорить, что его выбор - фигня. Это, понятное дело, вызовет только отторжение. Но по своему опыту скажу, что при наличии альтернативы, о которой многие даже не задумываются, со временем переубеждение становится возможным. Главное не бояться декларировать свою точку зрения и комментировать идиотские заявления корпораций вслух. Многие люди реально просто не задумываются, а просто живут по накатанной, а если обратить их внимание - они начинают принимать решения более осознанно. То же и с детьми — транслировать альтернативную точку зрения необходимо, чтобы ребёнок понимал, что у него есть выбор.

- Ну, так я делаю. В семье, с близкими, с друзьями, на тренировке, с однокурсниками. Но я устала от давления окружающих точек зрения, поэтому тщательнее фильтрую своё. Иметь имею, но не тыкаю, не навязываю. Лучше собственным примером.

- Я не думаю, что у человеческого сознания есть пределы развития. По крайней мере, в сфере критического мышления и осознанности, о которых мы говорим. Понятие "иллюзии" лучше адресовать к риторике рекламной компании, которой тут речь идет. Идея изменения общества базируется на знаниях и желании их применить. Ты же не считаешь, что невозможно накопить на тональный крем, даже если в данный момент у тебя нет денег? Что ты делаешь? Работаешь и откладываешь. Чаша наполняется по капле, общество состоит из людей. Не демонизируй абстракции и все наладится!

- Если бы так было, то мы жили бы в другом мире. В идеале всё должно базироваться на знаниях, а по факту некомпетентные люди принимают законы, решения, устанавливают правила. Мне в этом плане понравился пример нового канадского премьера Джастина Трюдо. Который на должность министров назначил компетентных людей. То есть министр науки у него учёный с Нобелевской премией, а министр здравоохранения. Практикующий врач.

- Мы можем жить только в том мире, который делаем сами. Делай этот мир, вот и все.

- Казалось бы, зависимость от тонального крема и уверенность в том, что без него ты выглядишь ужасно, и тебя никто не будет любить, — это не уверенность в себе, а нечто прямо противоположное ей. Долой подмену понятий.



- Пришлось поставить себе в Google+ мужской пол, чтобы видеть разнообразную рекламу про путешествия, машины и бизнес, а не хлопья для похудения.

- Я всегда ставлю adBlock с другими антирекламными аддонами на максимум: с одной стороны некоторые сайты, конечно, лишаются поддержки от рекламы, которой я не вижу, а с другой. Чистый вк, ютьюб и никакого просмотра рекламного ролика в московском метро.

- А я не могу, вот просто не могу мазать на лицо всю эту дрянь. Когда-то мучилась, наносила нефтепродукты а-ля основа, тональник и так далее. Ощущение, как будто макнули лицом в жидкую грязь, и нельзя ни умыться, ни хоть как-то ее сковырнуть с кожи прочь. А ведь под слоем штукатурки настоящее, живое тело, кожа, которая парится и страдает, хочет заниматься защитой и выделением, а ее под целлофан какой-то спрятали.

- Всем привет, это я. Я перестала краситься в 19 лет. Звучит странно, да? Дело в том, что до 19 на мою несформированную психику действовала вся эта фальшивая фигня, заставляющая девочек ненавидеть свои уникальные особенности. Теперь я крашусь раз в пол года ради развлечения, и при этом люблю себя.



- Когда я училась в школе, я не красилась и не любила расчесывать волосы. Сколько насмешек я слышала в свой адрес, в том числе и от учителей. Мне понадобилось больше 5 лет, чтобы стать увереннее в себе. Сейчас я иногда крашусь, а волосы причесываю не каждый день. Но выгляжу я младше многих своих одноклассниц, которые красились со школы. Да и состояние волос хорошее и нет секущихся кончиков.

- Люблю свою болезненного вида кожу и синяки под глазами и не собираюсь их скрывать под тонной косметики. Я уверена в себе и без тонального крема, и я знаю, что меня всегда полюбят любой.

- Родимое пятно со мной везде, всегда и при любых обстоятельствах. Да, мне иногда неловко показываться с открытым лбом, все еще сидит в голове мысль, что буду выглядеть ужасно. Но понемногу это уходит, за что спасибо бодипозитиву. А замазывать его тональниками - нет. Я лучше яблочек куплю, полезнее будет, и вкуснее.

- Какая гадость! И продукция у них гадость, и реклама.

- Прыщи приходят и уходят, мой "неаккуратный и неженственный" нос победно блестит, а я спокойно живу и занимаюсь своими делами.

- Моя реакция, когда кто-то говорит мне, что уверенность в себе должна достигаться за счет тональника и косметики.

- А у меня веснушечки. С детского садика меня поддразнивали, но я говорила, что я такая, потому что меня "солнышко поцеловало". Но потом начался период, когда я совершенно не могла полюбить своё лицо Но через долгие 8 лет мучений на помощь мне пришёл бодипозитив Я поняла, что веснушки - это абсолютно нормально, моё лицо прекрасно. Я вновь получила уверенность в себе. По-моему, это замечательно. Замазывать мои "звёздочки на небе" тональноком? - ни за что!



Какие эмоции вызвала у вас рекламная кампания Виши?


--------------------
Форум Женские Истории рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Miss Juli
сообщение 23.3.2016, 15:40
Сообщение #2


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Фундамент форума
Сообщений: 3623
Регистрация: 21.4.2015
Пользователь №: 20611




На арене все те же.

Я считаю, что в мире бизнеса все средства хороши. Абсолютно все. Что и демонстрирует компания Виши ради повышения продаж. Ничего личного, это бизнес, детка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Красотуля.ру Лучшее >  

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся на интересные рассылки сайта, читай, будь с   нами, НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Рассылки Subscribe.Ru
Я - Красивая!! Целлюлиту - Нет!!
Как стать единственной и неповторимой
Секс - это интересно
Женские истории обо всем.
Психология для каждого
Все для женщин: психология, здоровье, красота...
Секреты красоты и здоровья. Путь к совершенству...
Дневники красоты, похудения и сексуальности
Интимные истории с женского форума krasotulya.ru
Всякая Вкуснятина
Секреты красоты и привлекательности...
Позитивное мышление - Путь Успеха
Красотуля.ру Все самое лучшее
Здоровье женщины и не только
Стиль, мода, красота
Влияние на мужчин, тонкости общения
Любовницы и жены. Как быть желанной?!


 

***

Яндекс.Метрика

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

***
 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

 

 

Сейчас: 25.4.2024, 13:58