IPB



Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Известный массажист, создатель сайта Красотуля.ру

Валентин Денисов-Мельников.
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ и релакс МАССАЖ в Москве  

Антицеллюлитный массаж в Петербурге

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Один из лучших специалистов по скульптурирующему массажу, ведущая сайта Красотуля.ру

Юлия Пономарева
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ, массаж в Москве. Цены, запись 

Антицеллюлитный, моделирующий фигуру массаж в СПб

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сахарный диабет. Больные сахарным диабетом не соблюдают диету. Питание при диабете.
Такая история...
сообщение 4.3.2016, 15:52
Сообщение #1


Выше только потолок!
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4748
Регистрация: 26.12.2015
Пользователь №: 21175




Поликлиника. Кабинет эндокринолога. Окна выходят на хлебный магазин. Очень забавно наблюдать, когда приходят пациенты "Вот у меня сахар высокий 12-15. Я таблетки пью. Ем только гречку и огурцы. Диеты не нарушаю." И где я их вижу через 15 минут? На крыльце хлебного магазина. Стоят, хомячат булки с вареньем мои пациенты с сахарным диабетом.



- А это у всех пациентов такое. Стыдно сказать, что нарушаешь.

- Придурки.

- Это не нарушение. Это читмил.

- Ага, углеводная загрузочка раз в неделю!

- "Ем только гречку и огурцы"... А может, это как раз гречневая булочка с огурцами?

- Какие несознательные пациенты, хоть бы в другой магазин ушли бы, от окон подальше.

- Это надо фиксировать в карте, я думаю.

- Не, ну я, например, не нарушаю, 100% честное слово!

- У меня пациентка приходит и жалуется на высокий сахар крови, протягивает мне результат сахара крови из лаборатории - листочек весь в жирных пятнах. Я спрашиваю: "Что это с ним?", пациентка с невозмутимым видом говорит, что она только 2 пирожка съела.

- Неплохо было бы обязывать их давать "клятву пациента": не врать врачу.

- В хлебном продают булки с вареньем? Или с собой варенье приносят? Едят прямо на крыльце магазина? Автор, давай еще! Больше подробностей! Красиво придумываешь, но детали подводят.

- Может, там булошная-пекарня? Типа булочки с вареньем?

- Ну, например, в булки добавляют в виде начинки всякие там, повидло, как вариант. Я так понимаю слова автора.

- Помашите им ручкой, пожелайте им приятного аппетита и спросите, как диета? Пусть подавятся своей булочкой.

- Такая же ситуация.

- А вы думаете, не продают булок с вареньем? Вы, наверно, в какой-то советской булочной бываете. Сейчас у любого хлебозавода в ассортименте есть и сдобы с вареньями, и пироженки с глазурью.

- Варенье тоже продают в хлебном?

- Все думают, если врач не знает, то это не считается.

- В вашем городе - это дикость? Булки с вареньем в хлебном магазине? Ей-богу, автор же не написал, что выходят из магазина промтоваров. Тем более в поликлинике очередь может быть (как бы намек, что человек может проголодаться).

- Ну если проголодался, блин, возьми с собой контейнер с салатиком и кусочком трески, кто против то?

- Это пациентам автора нужно сказать. Хотя, наверно, бесполезно.

- Сахар в крови снаружи не видно,
А в тест-полосках нету эстетики.
То ли дело булка с повидлом,
Этот наркотик для диабетика.

- И в их сахаре можно обнаружить мало крови!

- Булки с вареньем, то бишь повидлом, джемом, продают в нашем маленьком магазине аж 4 вида и размера. Я тоже их называю булки с вареньем, ибо нафиг не надо мне классифицировать их в соответствии с прейскурантом.

- Ни разу не встречала такой продукт. Автор написал конкретно, что это хлебный - для меня это магазин где только мука, макароны, хлеб и так далее.

- Типичная картина.

- А врач такой глазастый, что увидел в булке варенье? Завидую.

- Я себе представила обычную булку с намазанным вареньем, так как не могу поверить, что человек мог разглядеть начинку в том, что ест пациент.

- Вы реально не видели никогда булочки, слойки, пирожки с вареньем, повидлом, джемом? Мне пациенты даже иногда в подарок приносят такие.

- В хлебном макароны? Ни разу не видела. И вы не встречали булочки с повидлом внутри?

- А если бы пациент хомячил обычную булочку, думаете, врач был бы меньше возмущен? Ну нельзя диабетикам сдобы, ни с вареньем, ни с чем.

- Мне что-то не по себе уже от этих вопросов. Не видела. Наверное, потому что не искала их в магазине.

- Ну, хочет человек поумничать и уличить автора поста в чём-то там одной ей понятном.

- Меня просто варенье зацепило.

- И хлебный магазин - магазин, где в продаже любые хлебобулочные изделия, даже эклеры, корзинки, слойки и так далее. Так что очень ошибаетесь.

- Я понял, в чём загвоздка. С вареньем - пирожки. А с повидлом - ватрушки. Булка - с изюмом. Это главное. Всё. Не спорьте.

- Раз вы не встречали, это еще не значит, что его нет. В хлебном не только хлеб продают.

- Это как моя знакомая похудеть пытается. Сама весит 150 кг при росте 150 см, шарик такой. Приходишь к ней с пакетом орешков, угощаешь, она: ой, это мне нельзя, там калорий много. И тут же наваливает себе тарелку макарон, туда бухает кусок сливочного масла и кладет окорочек запеченный в майонезе. И, поедая все это, рассказывает что научилась не есть после 6, но худеть все равно не получается, потому что гормоны

- Я на своей работе не замечаю, как стемнело за окном!

- Зато после работы всегда можно за хлебушком зайти.

- Сфоткать на телефон из окна и на следующем приеме после жалоб на высокий сахар крови тыкнуть уликой в наглую морду. Сделать при пациенте запись в карту и пускай дальше делает, что хочет.

- Скажет, что не она, лучше из окна крикнуть, чтобы не забыла ширнуться после булки, тогда и сахар ниже будет и главное - улыбаться. Люблю в такие моменты на их рожи смотреть.

- Боюсь, если так всем орать, голос сорвать можно, тогда только сипеть получится.

- У нас в хлебном продают плюшки с джемом, с творогом, с маком, и много всяких рулетов с кремом, посыпанных сахарной пудрой. Я свою пациентку тоже застукала, пошла за черным хлебом (мужу сказала), а сама за углом уплетает трубочку с кремом. На мои вопросы ответила, что увеличит единицы инсулина, раз уж наелась.

- У меня глотка лужёная, да и диабетиков знакомых немного, зато отучила врать.

- Я однажды лежала в гастроэнтерологии. И моя очередь на обследования была где-то 250 после всех бабок, которые лежат планово, не на операцию или что-то срочное, а "полечится". У половины язва - так вот одна язвенница, которая была еще вся в какой сыпи, что-то доставала из своей полки и жевала. Пока я не разглядела, что это зеленые, мелкие яблоки (дичка), которые она нарвала с местного больничного дерева. А другая, которая дергала целое утро хирурга и весь день медсестер, что у нее все болит - жрала пакетами халву в шоколаде. Я не выдержала и на очередном утреннем осмотре сказала о "своих жалобах" хирургу. Он был в бешенстве, когда забирал зеленые яблочки и халву у пациенток. Очередь моя, конечно, сразу приблизилась, а бабки обижались на меня как маленькие.

- Видимо, хреново язва болела, раз они жрали эти продукты, и зачем в больницу ложиться, я дома лечила, только на процедуры сходила два раза.

- Жор нападает всегда из-за угла. Незаметно.

- Ну а вдруг у них резко опустился сахар, и в том магазине ну ничего, кроме булок не было? Ни сока, ни фруктов.

- Я тут подумала о том, что непонимание по поводу наличия булок с вареньем в магазине возникло из-за того, что в некоторых регионах страны булкой называют батоны, то есть белый хлеб не кирпичом. И хлебом его при этом не считают. И видя словосочетание "булка с вареньем", представляют не булочку с начинкой, а ломоть батона, намазанный домашним вареньем сверху. Искренне ваш,Филолог.

- Да уж, многим надо рот зашить. И ведь врут, что диету соблюдают, как будто мне нужно их "драгоценное" здоровье.

- Естественный отбор.

- И на обход заходишь в палату к диабетикам, а у них запах колбасы и булок с маком.

- И как вы не побоялись потом спать с ними в одной палате?

- Наверное, завезли гречневые булочки с огуречной начинкой!



- Оно-то да, но и мозг иногда включать надо. Мало ли, кто что как называет. Мой дед, например, абсолютно всё, от пирогов до вареников называл "блинами".

- Диабетики булки хомячат, больные с ХОБЛ пивасик квасят, а почему бы и нет, медицина бесплатна,и нвалидность оформленная, бабосы получают.

- Вот что сладкие булки для диабетиков как наркотик- то это горькая правда.

- Святая простота!

- Такие товарищи живут по принципу- когда нельзя, но очень хочется, то можно.

- У меня друг - диабетик по первому типу. Я видел, что это такое - проснуться с утра и первым делом тянуться за глюкометром.

- Первый тип - это вообще очень тяжело. А я насмотрелась на диабетиков второго типа, это в основном бабули, которым невозможно объяснить, что не нужно таблетки, снижающие уровень сахара в крови ,заедать ещё большим количеством сахара и прочих сладостей.

- А врать не стыдно?

- Как же вы бесите своей диетой! Ну, не съем я кусок хлеба, а съем яблоко. Одна и та же фигня и колоть на нее одно количество инсулина. Господи, не вы, врачи живете с этим, а я.

- Я так живу. Это вошло в привычку, я без него никуда не выхожу. Мне перестало казаться это трагедией. Я просто не помню уже, как я жила по-другому.

- Вот согласна. Тут еще в больнице соседки по палате весь мозг вынесут "бедненькая, а у меня второй". И сияют, как начищенные сковородки. Но у меня уровень глюкозы 5, а у них 11-12. Ни за что не поменяла бы свой инсулинзависимый на неинсулинзависимый. 2-й тип какой то алогичный совершенно и еще там инсулинрезистентность бешеная, что на них инсулин не действует. Сахара скачут от огурцов.

- Как они там говорят? Подсесть на инсулин. И потом не слезть.

- А потом как сахара шкалить начинают, начинается инсулинотерапия, которая не всегда работает хорошо из за инсулиноезистентности. И тут начинается еще больший баттхерт. Не, мне со своим 1-м типом очень даже неплохо. Было бы здорово конечно от него избавится, но я уже и правда привыкла так жить, и дрянь в рот всякую не тащить. Мне уже, кстати, и невкусно. Я себя не уговариваю. Мне правда невкусно.

- Автор, а почему я не могу съесть ту же самую булку с вареньем зная сколько в ней сахара и умея считать, сколько инсулина на нее вколоть? Мне что, жрать одну капусту? В чем заключается диета №9? В ограничении углеводов, но не в их полном отсутствии.

- Потому что у булки с вареньем очень высокий гликемический индекс, и, как правило, пациенты с диабетом 2-го типа имеют лишний вес. Можно же потерпеть и без сдобы обойтись, хотя бы на период нормализации сахаров.

- Конечно можно. Ну а толку? Нормализовали. Опа, съели, и здравствуй по-новому декомпенсация.

- Ну, декомпенсации с одной булки не случится, но именно с одной и адекватным подколом. А вот если лопать их несколько раз в день, да еще и вареньецем намазывать, и забить на измерение глюкозы - ну тогда можно получить и расписаться.

- Ну так вы же не говорили, что именно булочки нельзя. А раз не говорили, значит, можно.

- Ваше здоровье - в ваших руках. Диета носит рекомендательный характер, от выполнения рекомендаций и назначений врача зависит качество вашей жизни. А пациентка, о которой я писала, могла целый торт съесть, пока никто не видит. Со временем она потеряла зрение, перенесла ампутацию нижней конечности, и недавно умерла. Так что лично я никого не бешу. Живите с этим(с ваших слов).



- Речь шла о сладостях и выпечке, больные знают, что нельзя. Вот их и под гребенку. Если вы разумно подходите к вопросам своего питания, считаете уровень глюкозы, знаете, какие продукты чем заменить, вам респект. Предыдущие комментарии вы почему-то и на свой счет приняли.

- Просто обидно за диабетиков. Я тоже сижу иногда с плюшками под кабинетом, но только в случае низкого сахара. Но врачи, которые меня видят, пишут в карте, что нарушаю диету, и тому подобное. Вот, диабетик, но сидит и жрет!

- А почему на свой счет принимаю. Да потому, что пишут, не Оона такая сякая, а они, то есть все мы, диабетики.

- Вы - молодая адекватная девушка. Бывает такое, так что можно втихаря, не вредя себе. У меня тоже бывает гипогликемия, иногда приходится шоколадкой догоняться, иногда и с больными делюсь. Бывает, что сначала сахар крови сдают натощак, а потом на прием к врачу, с собой ничего нет, вот и оказываю помощь печеньками и чаем.

- Они - это нарушители, а не все диабетики, этим больше бабушки страдают, у которых диабет в пожилом возрасте выявился. Они всю жизнь себе не отказывали, а тут ограничения. Я со своей мамой борюсь: насыплет в чай 3 ложки сахара, и конфет горсть с чаем.

- Да, бабушки - это отдельная категория. Так смешно слушать их бред под кабинетом врача и наблюдать за их диетой в палате больницы.

- Булки - это хорошо. А так палиться на глазах у врача - плохо.

- Чтобы быть всегда здоровым, ешь один и в темноте

- Да какая диета. Бабки едят все подряд, у некоторых даже глюкометра нет. Скорая приедет, измерит. А одни вообще ночь чудили. Дед колол бабке инсулин и она впадала в гипокому. Три раза ездили! В больницу отказ. Но в третий раз отвезли, так в сознание не пришла, пришлось капать.

- Да какая разница - с вареньем, с капустой. В белой муке уже такое количество углеводов, что некоторым диабетикам понюхать-то нельзя.

- Не ешьте вы эти плюшки. Чтобы повысить сахар, существует глюкоза в таблетках, строго рассчитанная по дозировке, на худой конец - сахара полкусочка. Все остальное - от лукавого.

- Ай да палево!

- Сахара полкусочка - это ни о чем. 1 ХЕ это 2.5 ложки. А чтобы из гипо выйти и надо 1-1.5 ХЕ.

- Я стараюсь туда не входить, уж очень ощущения нехорошие. Но если приходится, ем только глюкозу или сахар, лишний жир вместе с плюшками мне совсем ни к чему.

- Я так понимаю, это не варенье, а начинка в виде джема или повидла. А пирожки с повидлом везде продаются.

- А почему именно гречку и огурцы?

- Глюкоза? В таблетках? Ну, штук 15 успеешь раскрыть, а надо гораздо больше. И как поют USB - Царствие тебе небесное. Если уж гипы часто бывают, что не есть гуд, то сахар грамм 20 должен быть в пределах вытянутой руки, легкодоступен. Я поначалу по всей квартире "закладки" оставлял, во всех куртках, сумках, бардачках и рабочим местам. Чувствуешь себя человеком-пауком из "Люди в черном" - Дай мне сахар и воды.

- Раствор носила ядреный. Везде свои сложности, но плюшкой я бы пять раз подавиться успела, пока подействует. Слабость так быстро нарастает, что и прожевать не смогу. Это не средство скорой помощи.

- Все хотела спросить у дорогих эндокринологов: а дюкановские торты на сахзаменителях, безлактозном молоке, на минимальном количестве овсяных отрубей (а-ля корж) - тоже от лукавого или можно?

- О диабете много знаю, потому что сама болею. От лукавого, от лукавого все. Точно так же, как сладости на фруктозе и сорбите. Если вам уж так хочется кусочек торта, ну просто невыносимо хочется, так съешьте кусочек. Но тут фишка есть. Померьте уровень сахара, сделайте укол немного заранее (может, минут за 10-15 короткого перед тортиком). Или съешьте овощной салат, это замедлит всасывание быстрых углеводов.

- У меня сахарный диабет 2-го типа, он несколько иной, плюс без инъекций инсулина. Поэтому можно немного бать слабину. Фруктозу и сорбит не приемлю. Пока что в фаворе стевия, сахар не поднимается вообще. А в дюкановскийх тортах вся прелесть в том, что углеводы жестко обрезаются, быстрые исключены вообще.

- Тогда не могу сказать, у меня сахарный диабет –го типа. Ну, тут, смотрите сами - у вас от мяса (то есть от белка) сахар поднимается? У меня - да. Поэтому у меня какая-то своя собственная система расчетов и принципов. Ну съешьте кусочек, через пару часов посмотрите сахар.

- У меня он и в течение дня не сильно гуляет, может быть потому, что легкая форма. Но на фоне инсулинорезистентности для меня углеводы - злейшие враги.

- Беременность - прекрасная пора для расцвета наследственных заболеваний.

- Тогда желаю вам легкой беременности!

- Она уже год назад прошла, а диабет остался.

- Ну, тогда легкой нам жизни с сахарным диабетом!

- Сибутрамину им внутримышечно! Перестанут ныть.



Вы нарушаете диету, предписанную врачом?


--------------------
Форум Женские Истории рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Kisya
сообщение 8.6.2016, 9:45
Сообщение #2


Активный участник форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 3.6.2016
Пользователь №: 21503




У меня аналогичная ситуация с бабушкой, она наотрез отказывается от диеты и у нее постоянно повышенный сахар, от чего, соответственно, ей очень плохо. Она приличными дозами ест жирное, мучное, сладкое ( даже больше, чем ем его я ) и постоянно жалуется, что у нее плохое самочувствие. Это не излечимо, эта проблема у в голове... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Конкурка
сообщение 18.12.2016, 13:44
Сообщение #3


Солнечный лучик форума!
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 18.5.2015
Пользователь №: 20656




А про диабетическую полинейропатию кто-нить что-нить слышал? Нас врач тут напугал, что если тиоктовую кислоту не пить, то может эта болезнь очень быстро и сильно развиться. Посмотрела в аптеке. Если брать в чистом виде в таблетках Тиоктацид БВ, то получается не дешево. Вот сейчас и собираем информацию везде где только можно о том реально это все так страшно или это больше в качестве перестраховки все?

Сообщение отредактировал Конкурка - 18.12.2016, 13:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Красотуля.ру Лучшее >  

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся на интересные рассылки сайта, читай, будь с   нами, НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Рассылки Subscribe.Ru
Я - Красивая!! Целлюлиту - Нет!!
Как стать единственной и неповторимой
Секс - это интересно
Женские истории обо всем.
Психология для каждого
Все для женщин: психология, здоровье, красота...
Секреты красоты и здоровья. Путь к совершенству...
Дневники красоты, похудения и сексуальности
Интимные истории с женского форума krasotulya.ru
Всякая Вкуснятина
Секреты красоты и привлекательности...
Позитивное мышление - Путь Успеха
Красотуля.ру Все самое лучшее
Здоровье женщины и не только
Стиль, мода, красота
Влияние на мужчин, тонкости общения
Любовницы и жены. Как быть желанной?!


 

***

Яндекс.Метрика

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

***
 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

 

 

Сейчас: 29.3.2024, 4:02