IPB



Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Известный массажист, создатель сайта Красотуля.ру

Валентин Денисов-Мельников.
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ и релакс МАССАЖ в Москве  

Антицеллюлитный массаж в Петербурге

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Один из лучших специалистов по скульптурирующему массажу, ведущая сайта Красотуля.ру

Юлия Пономарева
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ, массаж в Москве. Цены, запись 

Антицеллюлитный, моделирующий фигуру массаж в СПб

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мужские ники для женщин в социальных сетях: что за этим стоит?
Такая история...
сообщение 15.2.2016, 16:31
Сообщение #1


Выше только потолок!
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4748
Регистрация: 26.12.2015
Пользователь №: 21175




Никнейм. Ник. Мужские никнеймы для женщин: что за этим стоит?

В интернете я часто сталкиваюсь с тем, что многие женщины, которые идентифицируют себя именно как женщины, говорят о себе в мужском роде, пишут с мужскими окончаниями и берут себе мужские никнеймы (прозвища). Это были как девушки, которых я видела впервые, так и те, с которыми я знакома очень давно. Долгое время я не могла понять, почему им нравится говорить именно так, а не иначе, я даже спрашивала их самих об этом, но ответы, которые я получала в итоге, хоть и частично отличались, можно было охарактеризовать одним предложением «Я говорю так, потому что мне так комфортнее».

Иногда для того, чтобы понять проблему с точки зрения феминизма, достаточно «отзеркалить» ее на противоположный пол. То есть поставить на место женщин – мужчин, обернуть ситуацию наоборот, и в таком случае все прояснится.

Поступив так в этом случае, я задалась единственным вопросом, который навсегда убедил меня в проблемности этой ситуации, – «А почему мужчины массово никогда не говорят о себе в женском роде, объясняя это тем, что им так комфортнее?»

Почему женщинам комфортнее говорить о себе в мужском роде? Чтобы дать ответ на этот вопрос, стоит вспомнить, где мы сейчас находимся. Нет, я не имею ввиду город, страну, континент, я имею ввиду глобальную сеть – интернет. Интернет, не смотря на свое главное неписанное правило «Каждый может говорить обо всем», является чисто мужским пространством. С того самого момента, как интернет стал общедоступным, он тут же стал еще одним инструментом патриархата для контроля над женщинами.

Многие из вас сейчас скажут «В интернете существует куча женских пространств: женские форумы, женские сообщества, женские блоги и так далее, где женщины могут спокойно высказываться», но действительно ли они исключительно женские?

Во-первых, женские пространства часто являются предметом шуток, стереотипов и оскорблений из-за того, что при патриархате все женское – равно плохое. Стоит вспомнить только тот факт, что практически все мужчины (и не только) под словосочетанием «женский форум» понимают «место, где женщины обсуждают новый рецепт борща и какое выбрать платье на свадьбу подруги». Из-за этого женщины, не желающие ассоциировать себя со стереотипом «девушки-куклы», стараются избегать женских пространств.

Во-вторых, в этих же блогах, на этих форумах и сайтах проявление менсплейнинга – далеко не редкость, даже негласное правило. В комментариях то и дело появляются «эксперты», которые точно знают ответы на все вопросы, в том числе и на основной вопрос: «Как лучше для женщины?». Ну, а если женщина не согласна с ними – так она неправильная, тупая или вообще феминистка.

Параллель можно провести и с сайтом Вконтакте, вспомнив различные паблики с цитатами и высказываниями, группы, посвященные материнству и родам и так далее. Обесценивающее мнение мужчин в комментариях почти к каждой записи в таких сообществах – практически норма. И эта норма поддерживается, таких мужчин не осуждают и с ними соглашаются, в основном из-за принципа «Он мужчина, поэтому разбирается лучше».

Пожалуй, единственными действительно женскими и безопасными пространствами являются феминистические сообщества, но такие можно на пальцах посчитать, а из-за повсеместной агрессии в сторону феминизма большинство женщин с такими сообществами не хочет иметь ничего общего.

При всем вышеописанном, женские пространства – только одна очень маленькая часть интернета. Если подобное творится в «чисто женских» сообществах, то, что происходит «в обычных», я уже не говорю о мужских? Поэтому, в условиях патриархального общества, при попадании в интернет женщина предстает перед выбором: не скрывать факта своей принадлежности к женскому полу и, как следствие, сталкиваться с проявлениями мизогинии и менсплейнинга, или же примерить на себя «мужскую» роль, чтобы обезопасить себя от агрессии и давления.

Мы живем в двадцать первом веке, веке высоких технологий и принципа «Мужское мнение ценнее женского, потому что оно мужское». И в этом принципе кроется самая опасная угроза интернет-пространства – ведь если в реальной жизни повальную мизогинию кое-как сдерживают отдельные факторы (расстояние, этикет, разное социальное положение, власть и так далее), то в интернете ее не останавливает ничто. «Каждый может говорить обо всем».

Понимая, что к мужчинам прислушиваются охотнее, что их мнение имеет большую ценность, чем женское, женщины берут себе мужские ники и начинают писать от мужского имени, чаще всего какого-нибудь вымышленного персонажа. Они пытаются «играть свою роль», при этом часто осуждая все «женское», оскорбляют женщин как пол.

Винить самих женщин в этом, конечно, нельзя. Важно помнить, что из двух зол мы всегда выбираем меньшее, и в условиях повальной дискриминации никто не захочет ассоциировать себя с жертвой.

Но то, что женщинам приходится говорить «мужскими голосами» – это только очередной наглядный пример того, насколько крепко в нашем обществе сидит идея превосходства мужчин над женщинами. Ведь даже в наше время, чтобы быть услышанной, необходимо быть мужчиной. Так же женщины нередко берут себе мужские никнеймы для того, чтобы обезопасить себя от домогательств в интернет-пространстве.

Многие из нас сталкивались с тем, что абсолютно незнакомые мужчины обращались к нам с непристойными предложениями, требовали поделиться интимными фото, или же скидывали свои, добавляя какой-нибудь вульгарный комментарий, от чего нам доводилось испытывать крайне неприятные эмоции: от злости и отвращения до стыда и обиды.
Кроме того, очень часто пишут мужчины с, казалось бы, обычным желанием познакомиться, за которым чаще всего скрывается предыдущий вариант развития событий, от чего становится не менее неприятно. Причем «собеседника» обычно абсолютно не волнует ваше согласие на «знакомство»: личные сообщения, открытые для всех, он воспринимает как зеленый свет.

В свою очередь, наличие аккаунта с мужским именем существенно уменьшает и даже сводит к нулю количество таких происшествий – это еще одно доказательство того, что женщины гораздо лучше мужчин понимают и ценят границы личного пространства, в то время как последние практически всегда ими пренебрегают.

Существуют так же и другие причины, по которым женщины примеряют на себя мужские образы в интернете: это, например, желание примерить на себя образ любимого персонажа, который чаще всего мужского пола из-за отсутствия нормальной репрезентации женщин в массовой культуре. Или же из-за гендерной идентификации, которая нередко возникает в условиях всесторонней мизогинии в качестве защитной реакции, и так далее. Но главным фактом является то, что каким бы ни был основной повод (или же поводы), по которому женщина решилась отказаться от своего имени в интернете (будь то гендер, защита от домогательств или же что-то другое), главной причиной этого поступка является постоянная мизогиния патриархального общества, которая вынуждает женщину чувствовать себя «вторым сортом» только из-за половой принадлежности.





- Или я прост ролевик.

- Мне кажется, у автора не все в порядке с головой. Теория заговора против женщин. Я не знаю, где она столько всего вышеперечисленного встречала, мне же кажется, девушка либо лукавит, либо принимает все слишком близко к сердцу.

- А ролить за женского персонажа — это что-то из области фантастики, не
-
Интересно как много ролевиков-мужчин говорят о себе в женском роде?

- Я иногда пишу некоторые слова в мужском роде просто потому, что лень дописывать окончания.

- Ролевая игра - эта как игра в театре или кино, - роль нельзя переносить в реальную жизнь.

- Кстати, в твиттере удобнее писать в мужском роде.

- Ну, когда ты оффтопишь с ролевиком и внезапно так в скобках пишешь в женском роде, то это очень сбивает с игры.

- Строго говоря, я знаю одного мужчину, который отыгрывает женских персонажей и пишет о себе в женском роде. Но человек такой один, и у него довольно нетипичное для России мировоззрение. И он никогда не раскрывает своего пола собеседникам в сети по понятным причинам.

- Я просто в какой-то момент переняла от подруги привычку говорить о себе в мужском роде. Вскоре это перешло и в повседневную жизнь. До сих пор иногда, выходя из дома, говорю: "Всё, я пошёл" и всё в таком роде. С одной стороны, дело даже не в том, что я чувствую больший комфорт, просто мужской род в данном случае кажется мне словно бы нейтральным, хотя я и понимаю, что другие люди воспринимают всё совершенно иначе. Но со всем принижением признаю, что в интернет-пространстве порой намеренно говорю о себе в мужском роде и, подключив рефлексию, с ужасом осознаю, что мне... стыдно использовать женский. И я понятие не имею, почему! Контакт с мужчинами сведён к минимуму, я всегда больше теплела ко всему женскому: женскому обществу, женским персонажам и так далее.. Но вот тут брешь и я просто не знаю, что делать. Привычка, от которой сложно избавиться.

- Не правда, я была ролевицей долгое время, и таких проблем ни у меня, ни у моих подруг не возникало. Кстати, у меня были друзья-мужчины, которые писали о себе в переписке в женском роде.

- Женский род такой неудобный, и вообще - быть женщиной неудобно(часто физически, а не пихологически, например, очереди в женский туалет). С чего бы это?

- А меня раздражают девушки, которые пишут о себе в мужском роде.
Они часто занимают агрессивную позицию в диалоге, каждое их слово сквозит пренебрежением ко всему женскому.

- Я всю жизнь говорю о себе в мужском роде, наверное, как раз по причине, что мне комфортно именно так. В итоге все привыкли - ни у мамы, ни у молодого человека, с которым я встречаюсь очень давно, ни у сына, нет ко мне вопросов. Но да, это создаёт некоторую призрачную иллюзию того, что так мой голос будет весомей.

- Тоже часто думала об этом, но приходила к выводам, которые одной строчкой обозначены в конце - представленность женщин в массовой культуре. Интернет - это же постоянная репрезентация себя, это непрекращающийся рассказ, и в сети мы - нарративные личности. Поэтому, думаю, женщины используют мужской род потому как хотят быть интересными. Они конструируют не гендер, а свой идеальный образ. А так, как верно было замечено, самые интересные персонажи книг, фильмов и сериалов - мужчины, то и совершают акт говорения от мужского лица.
Пример: большинство девушек любящих аниме - говорят о себе в мужском роде; самый популярный вид шиппинга в фанфиках - между мужскими персонажами.

- В реальной жизни то же самое было. В общем-то, о них из-за этого часто нелестно отзывались и криво посматривали посторонние.
Но мы поссорились, если это важно. Так что теперь уже без понятия.

- Но это тупо! Вместо того, чтобы бороться за весомость женского голоса, начинают чуть ли не пол себе менять. Надо выходить из зоны комфорта и бороться с несправедливостью, а не потакать этой убогой системе!

- За что люблю адекватных девченок с бодипозитивными взглядами - так это за то, что вы никогда не осуждаете и не требуете сиюминутно меняться.
Я говорю о себе и в женском, и в мужском роде. Мне так легче и будто бы я совсем освобождаюсь от гендерных рамок.

- Ну, собственно, все верно. Я специально взяла себе гендерно неопределенный ник. Мне не хотелось записывать себя как мужчину, чтобы не бесить остальных в фем-пространствах, да я и сама не люблю женщин под мужскими фейками. Но женский ник брать тоже не хотелось, именно по той самой причине, которая описывается в статье, если быть честной. Не в фем пространствах меня почему-то часто записывают в парни.



- Я какое-то время говорила о себе в мужском роде. Переняла в лагере от нескольких знакомых. Сама даже не знаю, почему я это делала.

- Само разделение в языке на мужское и женское уже предполагает неравноправие. Чтобы убрать это, нужно в корне своем менять язык. Как английский, например.

- А теперь давайте сравним количество мужчин, говорящих в женском роде, и количество женщин, говорящих в мужском

- Было такое, что не хотелось, чтоб собеседник знал, что я женщина. Недавно опять сорвалась и писала о себе в мужском роде.

- Это сознательный выбор каждого, и говорить, что чей-то образ мысли "туп" не совсем уместно. Кто-то делает свистульку, а кто-то революцию, и я не собираюсь оправдываться за то, что лично я кропаю свистульки пачками, потому что это мой осознанный выбор.

- Мой ник изначально очень четко был мужским. Сейчас я перешла на гендерно нейтральный, что является одновременно моей защитой и нападением. Я пишу всегда в женском роде и использую феминитивы. Но иногда я избегаю намеренно употреблять глаголы, например, указывающие на гендерную принадлежность, чтобы человек сформировал обо мне мнение самостоятельно. И вот занятный факт: меня принимают за мужчину. Потому что я:
а) гендерно нейтрально называюсь (человек по умолчанию мужчина, ага, да).
б) говорю жестко и уверенно.
Я получаю тонну извращенного удовольствия, указывая на то, как меняется отношение человека, как только он узнает, что я - женщина. Довольно круто помогает утвердить свою позицию, в своих глазах и в глазах людей разумных. Но да. Я боюсь ставить свои фотографии, например. Я не хочу слушать чужие непрошенные комментарии к своей внешности и не хочу, чтобы ее использовали как опровержение моих слов или доказательство моей некомпетенции. (Очевидно, что красивая женщина - тупая, а некрасивую женщину можно не слушать). Ник является моей первичной защитой от этого так же.

- Я сама не могу дать оценки свей речи и поведению в данной теме. Я говорю 50 на 50 в мужском роде и в женском, да и часто использую феминитивы относительно своих занятий. Это все довольно ситуативно. Если я общаюсь с приятным мне человеком, от которого я не чувствую угрозу, я буду говорить преимущественно в женском роде, иногда используя слова мужского рода, которые мне более нравятся по звучанию.
Если же я не доверяю кому-то, то, если возможно скрыть факт того, что я женщина, я это сделаю, потому что хочу себя обезопасить. Если возможности скрыть свой пол нет, то я говорю в женском роде исключительно дабы избежать лишних вопросов и ретироваться как можно скорее. Мои знакомые уже привыкли к тому, что, когда иду я с подругой и 3-4 парня, я говорю что-то вроде "девочки, шевелитесь а то мы опоздаем" и никто на это не обращает внимание уже. А всем "недовольным" женщинами с мужскими никами могу сказать одно. Все куда сложнее чем "мне нравится или не нравится", тут чаще идет речь в безопасности как психологической, так и физической порой. Так что ваше недовольство неуместно.

- У меня мужской никнейм. Но пишу я о себе в женском роде, да и мало ли кто подумает, что я парень. Ну не нравится мне свое имя, что сделаешь.

- С тех пор как у меня появился доступ в сеть, я все придумываю себе ник. Честно, я уже забила на попытки, так как мне никакие ники мои придуманные не нравятся. Потому что, в большинстве своем придумываются "мужские". Я забила и везде оставила свое имя. Никогда не писала о себе в мужском роде. (Как-то писала рассказы, выкладывала их в сети, вроде, не помню уже. Придумала ник - Рикардо Маринелло. Просто нравится по звучанию имя свое, Марина, вот и приплела фамилию Маринелло. Есть в реале такая фамилия. Есть даже певец такой Рикардо Маринелло. Так вот мне казалось, что таким небольшим нуаром отдает этот новый ник. Потом через пару недель плюнула на это. Никак, ни при каких обстоятельствах не хочу иметь мужской ник. Это просто не я.

- Еще я хотела бы уточнить: ваши знакомые мужчины, пишущие и говорящие о себе в женском роде, объясняли это тем, что они "просто ролевики"? Поскольку если они позиционируют себя как трансгендеров, то это не считается.

- То да, мною тоже проверенно. Если ник и речь гендерно-нейтральны, то принимают за мужчину в 99 случаях из 100.

- Вот статья как раз и поясняет корни того, почему вам не нравится ваше имя. Может, вы сами не задумывались, но это факт.

- Я сейчас думаю о мужчинах, которые используют женские ники.
Они берут ники массово только за тем, чтобы получить якобы "особое" отношение - помощь в пати, какой-то лут в играх (они просто не знают, что получат нифига и мизогинию, но им то что, им с мизогинии забавно, они же не девочки.) Или же чтобы как-то особенно потроллить, выдавая себя за женщину, готовую на сексуальный контакт или за дуру набитую. Кто из них делает это ради защиты? Никто. А, ну да, редкие мальчики в фемпространствах, да, вот они иногда даже не троллят а реально хотят "причаститься".

- Все перечитываю эту статью и никак не могу прийти в себя. Так уж получилось, что мне срочно понадобилось удалить старую страницу и обзавестись новой. Недолго думая, я выбрала один химический термин, который прочно ассоциируется у меня с феминизмом, и плюс ко всему - имеет какую-то особую магию, присущую этой науке. Буквально через пару дней я очень пожалела о содеянном: в любых обсуждениях меня принимают за мужчину и обращаются ко мне в мужском роде. Это просто кошмар как задрало!

- Свободный, ролевики тоже не считаются. Это ж не повседневное общение.

- Однажды на анонимном форуме мне не поверил какой-то парень, что я - женщина. Он сказал: "Мужик, хватит писать от себя в женском роде, смешно же, ну не может баба так аргументированно доказывать". Вот оно, доказательство, что интернет мужской. Но сама я тоже пережила период письма в мужском роде. Благо, я быстро смекнула, что это не я.

- Меня всегда слегка смущали женщины с мужскими никами или именами в фем-сообществах. Мне кажется это мизогинным, хотя всех причин я все равно знать не могу.

- Давно об этом думала, но пост окончательно меня подтолкнул, и сегодня я придумала себе новый женский никнейм. Пока заканчивать со своим "мужским" прошлым. Отныне я - женщина. Раз и навсегда. Во всех отношениях.

- Просто в своем самом первом комментарии я писала конкретно про ролевиков, поэтому спрашиваю только про них. Я с вами полностью согласна. Все эти отмазки типа "так быстрее, короче", "ой, да я ролевик просто", "а в твиттере-то ограничения на символы!" кажутся мне просто жутчайшим бредом и отрицанием очевидной проблемы – внутренней и внешней мизогинии.

- Может я задумывалась, почему оно мне не нравится? И дело элементарно в звучании. Сочетание "г", "з", "я", "к" мне не нравится. Я не думаю, что дело тут в женском имени.

- Мне мое имя тоже не нравится, но ведь можно же использовать другие женские имена, не обязательно ведь свое!

- Я говорю о себе поочередно в мужском и женском роде, бывает, даже в одном предложении, просто потому что я агендер. Таким образом, я размываю границы своего пола. Насчет моего мужского имени - мне нравится именно имя Степан, а не Степанида. Вот и все.

- А почему не говорить нейтрально, избегая окончаний и местоимений женского рода?



--------------------
Форум Женские Истории рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Такая история...
сообщение 15.2.2016, 16:34
Сообщение #2


Выше только потолок!
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4748
Регистрация: 26.12.2015
Пользователь №: 21175




- Статья очень жизненная. В далекие 2008-2010 писать о себе в мужском роде было особенно популярно среди анимешниц. В пик популярности твиттера, в 2013, также замечала такую тенденцию, даже иногда и я так писала, даже не замечая этого. Все это странно. Хотела рассказать здесь кое-что. Раньше, выбирая что-нибудь послушать, одним из самых важных критериев оценки было мнение мужчин об этой группе. Или количество фанатов мужского пола. И я вообще не задумывалась, почему! Это было по умолчанию. Очень популярные группы типа 30stm или mcr считаются женскими, так как мужчин в фандоме очень мало. Таким образом я избегала их музыки, даже если она мне нравилась.

- Я зачастую и избегаю глаголов в прошедшем времени, но мне не всегда хочется заморачиваться с конструкцией предложения.

- Вспомнила о писательницах, которые вынуждены были брать мужские имена, фамилии, чтобы целевая аудитория не принимала их книги за любовную прозу. Хорошо хоть многим это было противно и со временем, когда они становились известными, они переставали это скрывать.

- Придумывала себе ник специально для того, чтобы мимикрировать под любой пол. В конце концов все свелось к тому, что пишу о себе только в женском роде, ибо так привычнее, но все же употребляю иногда в переписке и речи "я сделал" "я пришел" просто так (привычка, наверное, никогда не анализировала, что же за этим стоит). И иногда о себе говорю во множественном числе. А вообще, я себя не ощущаю ни женщиной, ни мужчиной, свято верю в то, что у души нету половых различий. И я даже не знаю, плакать или смеяться: раньше у меня было женское имя вконтакте. Люди обесценивали мое мнение, грубили, аргументируя тем, что я баба и ничего не понимаю. Сейчас же ко мне прислушиваются и обращаются, как будто я какой-то авторитет.

- Спасибо автору за текст. Подростком перешла на использование мужских окончаний на письме и в устной речи. Родители отнеслись с пониманием, но я долго не могла ни им, ни себе объяснить, почему мне так удобнее. Позже осознала вот эту связь между "мужское важнее" и желанием донести собственную мысль (особенно в стихах - ведь мужчина пишет "лирику", женщина - "сопли", а мне ужасно хотелось быть понятой и услышанной), перешла к женским никам, полюбила феминитивы. Теперь задним числом приятно встретить хорошо написанное объяснение этому защитному механизму.



- Несмотря на то, что я бигендер, я практически всегда пишу о себе в женском роде. Но иногда при письме мужской род все-таки проскакивает. Но я не скрываю того, что я женщина, все ники, когда-либо использованные мной, за исключением одного, либо женские, либо гендерно нейтральные, и то это не специально получалось. Еще заметила одну интересную и непонятную для меня вещь - некоторые родные и близкие люди иногда обращаются ко мне в мужском роде. Чем это обусловлено – понятия не имею, ибо о своей бигендерности я никому из них не говорила.

- Имея женский аккаунт, приходилось фильтровать тонны непристойных предложений от совершенно незнакомых мужчин. Причем повода для них не было ни в аватаре, ни в поведении.Просто писали какие-то озабоченные. Со сменой имени случилась магия, и ко мне никто не пристает. А началось это, когда мне еще было лет 13.

- Я вот захотела быть Константином. И мне нравится и это имя, и фамилия. А, например, Аметист Гемовной как-то не очень.

- Я знаю очень много таких людей, кто берет мужские никнеймы, даже таких феминисток.

- Я пишу о себе в мужском роде, когда хочу подчеркнуть свою беспомощность, подчинённую позицию, а-ля, "мну ничего не понял, объясни", "мну испугалсо очень-очень", "мну неправ и просит прощения".
парадокс? Отнюдь. В этот момент я мыслю себя как "бедный ребетёнок" и склоняю, соответственно.

- Было бы круто создать чисто женский или гендерно-нейтральный интернет, со своими правилами и прочим. Вот только это слишком трудоёмкая работа.

- Увлекаюсь ролевыми играми, сама мастер уже много-много лет. Но принципиально, всегда беру основным персонажем женщину. (и в 99,9 процентов случаев моя героиня становится лидером или заводилой в компании где появляется, частенько смешанной компании).

- Еще люблю когда употребление мужского рода оправдывают тем, что это якобы нейтральное обращение. Вот фиг оно нейтральное, если на то уж пошло, то используйте для этого средний род.

- В игре бегаю под женским ником, но говорю в мужском роде, чтобы не клеились.

- Я училась в университете , а там 98% процентов девушек и когда преподавательница обратилась к нам употребив слово девушки, а не привычное ребята или студенты, то у некоторых забомбило, это ж кошмар как оскорбительно.

- По факту и логике нейтральным родом должен быть как раз женский, потому что дефолтный пол женский, если уж на то пошло, и в отличии от обыкновенной мужской демагогии и их теории 'мужского превосходства' этот факт неоспорим. Для меня заявление о нейтральности всего мужского звучит противоестественно даже. Это если говорить о женско-мужском роде, а не придумывать гендерно-нейтральные ники.

- Кстати, про игры, тоже в играх множество мужиков играют женскими персонажами и клянчат плюшки у других мужиков меркантильные!) а девушки под мужскими никами и тихо скромно, стараясь не палится. Играла женскими персонажами, так тоже знатно пригорало! "Как это у телки уровень выше, шмотки лучше, и вообще наверняка ей все подарили." Вот что мне понравилось, так это Арк. Последняя игра, в которой я играла. Хотя, может, дело в сервере. Впервые встретилась с нормальным отношением, наверное, потому что там девушек довольно много, и они не скрывались. Хотя было и пара дятлов, которых клинило от того, как я развиваюсь. Но это уже какое никакое разнообразие. Обычно дятлов минимум половина.

- Спасибо за статью! Я согласна по всем пунктам. Я жалею, что познакомилась с феминизмом так поздно, а не в мои 15-16 лет. Я говорила, писала и думала о себе от мужского лица уже шесть лет и я аргументировала это много чем, в том числе агендерностью, но, по сути, глупость это. То, что я не соответствовала чужим (и собственным) ожиданиям, связанным с моим биологическим полом, не делает меня трансгендером, агендером или квиром. Это не делает меня "неправильной" женщиной тоже. К несчастью, раньше я этого не знала. Я до сих пор веду личный дневник от мужского лица, но активно использую феминитивы (в нём и вне его) и подчёркиваю свой пол, я хочу быть видимой и хочу представлять женщин. Я пробовала писать о себе в среднем и множественном числе, но это смотрится реально странно и вызывает ещё больше удивления, чем мужской род. Мне кажется, что как только я напишу слово с женским окончанием, на меня тут же обрушится волна ожиданий и стереотипов, с которыми я просто не в состоянии бороться. На публике могу, в своей голове - нет. Мне очень-очень трудно избавиться от боли, которая, как я думала, была связана с гендером, хотя на деле её причиной были окружающие меня люди.

- Раньше писала о себе в интернете в мужском роде, гордилась даже тем, что по манере общения не отличить от парня, у меня огромное неприятие вызывали женские окончания глаголов - это около трёх лет продолжалось
Теперь оглядываясь назад, понимаю, что себя вообще не уважала, бред какой-то.

- Тоже долго говорила, смешивая мужской и женский род, пока не прониклась идеями радфем. Теперь говорить о себе в мужском роде кажется унизительным.

- Я - ролевик. Играла и мужских персонажей, и женских, и детей и живность, и снитчем была, и с девушкой своей от мужского ника познакомилась, и вообще гореть мне в аду, как многих людей я разводила. В целом согласна с постом. Хотя игра от мужского персонажа (особенно любимого фендома) придаёт некоторую пикантность. Никогда не рассматривала это со стороны как в посте, так как обычно все и так знали , что игрок - девушка, никогда этого не скрывала, да и зачем? Вот фотки показывать всегда боялась, так как мало соответствую общепринятым понятиям о красоте. Это вот да. И на встречи с людьми из интернета начала ходить не так давно и поняла, что потеряла много времени из за фигни и стереотипа - я страшная и не оправдаю их ожиданий.

- А это неплохая мысль, в ситуациях, где требуется чья-то помощь, объяснение - использовать только мужской род !

- Я выбрала мужской ник когда-то, потому что отыгрывала в ролевой письменной мужского персонажа, который мне очень понравился. После этого мужские ники вошли в привычку. К слову, да, согласна с постом. Мне комфортнее с мужским ником, потому что я на себе испытала, что значит женщина в интернете, в том числе - в онлайн играх. Думаю, многие девушки согласятся со мной, что столько оскорблений и нелестных отзывов о себе, сколько в онлайне, мало где услышишь. (А может мне просто повезло натыкаться на такое дерьмо только в интернете?) Но, суть в том, что как только кто-либо как-либо узнавал, что я девушка, моя жизнь становилась адом от унижений, до угроз. Фу. Теперь я мотаюсь из крайности в крайность. По жизни общаюсь в женском роде и о себе так говорю и пишу, но если какая-то ролка или игра - только мужской ник, только хардкор. Я чувствую себя слабой и уязвимой, когда мужичье узнаёт, что я "баба". Надеюсь, когда-нибудь я избавлюсь от этого. Эх, великий бодипозитив! Спасибо, что ты есть и благодаря тебе я наверняка смогу избавиться от этих глупостей с выставлением себя как пацана.



- Я так вас понимаю, просто, блин, ужасно понимаю. Могу сказать, что мне помогло играть в про-феминистической партии (несколько про-феминистов и феминистка) и можно создавать адекватных персонажей и видеть, что в мире, созданном мастером, будут адекватные, живые женщины, и в партии никому не стремно отыгрывать нестереотипных женщин. Это грустно на самом деле, но с другой стороны, русское нри сообщество маленькое, и реально найти адекватов и создать свою ламповую партию.

- В те годы, когда я не знала о феминизме и не задумывалась о таких вещах, я действительно думала, что, Боже мой, как круто быть мальчиком! Но потом, со временем, я от этого избавилась как-то сама. Я решила, что это глупо и меня начало раздражать отыгрывать персонажей, не похожих на меня. Сейчас, попав в ламповый бодипозитив, я осознаю потихоньку, что я на правильном пути.

- Никогда не ощущала себя безопасно в интернете. Писала комментарий и тут же стирала, поскольку несколько раз на мои высказывания налетали всякие дятлы и начинали поливать грязью. Даже на элементарное "Красиво!" обязательно кто-то ответит "Некрасиво, а ты дура". А вот бодипозитив помог начать осознавать, что моё мнение ценно. Даже если его не разделят - надо мной не посмеются, меня все равно примут. Очень приятно осознавать, что есть безопасное пространство для общения с единомышленниками.

- Что меня раздражает в не-фем пространствах: если на странице отсутствуют личные фото, а имя не "вроде как настоящее", то практически всегда парни в разговоре будут использовать мужские местоимения. Даже если часть твоего ника - слово "Мамочка".

- Сижу вот и обдумываю теперь. Я смешиваю и женский, и мужской род, но чаще говорю в мужском. Почему-то мне кажется(а теперь казалось) что так я размываю гендерные границы, хотя бы в переписке, делая все нейтральным. Блин, а вот и нет. Правильно тут кто-то подметил, что в таких случаях нужно использовать средний род тогда, и вот это будет честно. Хотя отказаться тяжело, очень крепко вошло в привычку.

- Олиса, почему ты говоришь о себе в мужском роде?
- Привык.
И до меня не сразу дошло, что "не так".

- Пишу и в женском и в мужском роде. Нравятся мне такие манипуляции с моим виртуальным полом. А касательно парней, которым стыдно или ещё что писать в женском роде - их проблемы.

- Раньше, бывало, говорила о себе попеременно то в женском, то в мужском роде. Ролёвки, телефонная клавиатура, привычка. И - признаюсь - мужскому мнению придают большее значение! А потом это начало меня бесить. Хотя бы потому, что каждый раз, когда вроде бы беспричинно пишешь о себе в мужском роде, по факту не можешь перебороть внутреннюю мизогинию и желание получить одобрение со стороны. От этого теперь всегда пишу и говорю о себе по-человечески, ибо нефиг. Кстати, интересное наблюдение. Если особь мужского полу, оговорившись или специально, говорит обо мне в мужском роде - по их мнению, я должна воспринять это как комплимент или шутку. Стоило мне пару раз обратиться к ним (оговорившись) в женском - что началось! Теперь использую это для троллинга особей.

- Невероятно раздражает выставление мужского рода, как нейтрального. Наше мышление определяется нашей речью. Если мы говорим "слон", то мы не представляем себе зеленую плесень. Мужской род рождает в сознании образ мужчины и это неизбежно. Это стирающая и делающая женщин невидимыми практика! Человек, философ, меценат, альтруист, родитель Ангелина Львовна. Н,у блин, ну до "Ангелины" все, все будут представлять себе мужика! Нейтральный - это именно средний, или альтернативный, новый, включающий в себя всех род. А мужской - это доминантный род, который принадлежит только одной группе людей, а вторая группа просто игнорируется. "Все люди братья" - яркий пример того, что на сестер всем плевать. Ну ладно, инженера хотя бы нет в женской форме, но братья! Ну не может женщина быть братом. Ну, или женщины - не люди.

- Никогда не писала о себе в мужском роде. За долгие годы сидения в интернете и играя в онлайн-игры, вылилось немерянно фекалий на меня. Особенно когда я начинала знакомиться с феминизмом. Пишешь, отстаиваешь позиции, приводишь аргументы, а тебя не слушают, переходят на твою личность, внешность, называют тупой, проституткой, шкурой. "С такими фотками ты говоришь про феминизм?". Женщине нужно выглядеть по особому, что ли, чтобы быть недовольной сложившейся системой?"Посмотрев твою страницу, я бы вдул, возжелал. И так далее. Ничего не слышится из того, что говорит женщина. Я сейчас сижу исключительно в фем сообществах. Нет сил видеть и реагировать на то женоненавистничество, что творится везде.

- Я так поссорилась с одной человечкой, едва познакомившись, когда назвала её подругу художницу подругой художницей. Была обозвана сектанткой. "Зачем эти окончания? Почему нельзя сказать нейтрально - друг художник! Так в аттестате пишут!" Я до сих пор содрогаюсь от этого "друга-художника". "Подруга" и "художница" - даже не новые феминитивы!

- Стараюсь писать о себе без родовых окончаний, и говорить- тоже. Гендер свой ощущаю человекоидным, ко всем обращаюсь так, как они просят. То, каким бы мне хотелось видеть своё тело (в целом, довольно симпатичное и так) - моё дело исключительно. Приятно, если удаётся случайный, непреднамеренный пасс. А вот если кто из коллег похвалит словами мужик, или свой парень - это бесит. Или если начинается прилюдное унижение и обсирание женщин, женского. Что за фигня вообще? Все равно, что хвалить кого-то словом "правша", а если что не по нраву - говорить: "ну, что ты как левша, честное слово". Уровень разумности подобных "позитивных" и "негативных" оценок примерно такой же. С приходом Интернета стало удобней писать о себе так, как себя ощущаю. Возможно, главное - это чтобы самоощущение и самоцелостность не строились за счёт унижения и обесценивания другого, а для этого надо осознавать некоторые вещи, критично относиться к кривым психологическим играм, принятым в обществе. Как минимум. Наверное.

- Был за мной такой косяк в бунтарские годы: исключительно из чувства презрения ко всем правилам стала говорить о себе в мужском роде. Помог с этим справиться отец. По тому же принципу стал говорить о себе "я пошла", вместо "я пошёл". А когда я спросила, почему он это делает, ответил: "А какая разница? От перемены окончаний суть не меняется - я куда-то иду". Тогда-то до меня и дошла вся бессмысленность этого "бунтарства". Конечно, у меня все было немножко иначе, да и отец объяснял, как умел, но суть в итоге не изменилась - говорить о себе в мужском роде я перестала как в реальности, так и в интернете.

- Как-то я сильно помогла двоюродной сестре своего мужа, она обняла меня и поблагодарила. Я ей ответила "Пожалуйста. Все люди-сестры". В комнате сидели муж и два его двоюродных брата. Они с таким обалдевшим видом на меня посмотрели и один из его двоюродных сказал "А как же братья?". На секундочку, этот парень только и делает, что устраивает петушиные соревнования со своими братьями на тему, кто больше денег зарабатывает, у кого машина круче, у кого бицепс больше. Срать он хотел на них, ему главное, чтобы он на их фоне лучше всех выглядел. Такое братство у мужиков.

- Классе в пятом меня ввела в ступор одноклассница. Дословно, конечно, не помню, но смысл был примерно следующий: слово "подруга" означает один уровень отношений, а слово "друг" – иной, более высокий. Поэтому тех, с кем дружишь, нужно называть "друг" вне зависимости от пола.



- Мой друг сидит под женским именем, ставит на аватарки девушек - не с целью троллинга, а потому что ему так комфортнее, ибо он не ощущает себя обычным парнем. И да, ему пишут всякие восточные яйценосцы с целью "пазнакомица дэвушка" и шлют свои пенисы. Это так мерзко. И мне пишут (писали, пока личку не закрыла), хотя моё семейное пространство открыто для всех, и на многих фото я с мужем. Как будто наличие вагины автоматически делает меня доступным отверстием. А когда у меня стояли мужское имя и фотографии, мне не написала ни одна девушка. И как многие здесь отписавшиеся, тоже писала о себе в мужском роде. До сих пор не могу полностью искоренить эту привычку. Но мне непонятны такие сильные эмоции других людей на тему того, что я вся такая с вагиной говорю о себе в мужском роде. Какая, блин, разница? Ничего же от этого не меняется.

- Забавно, у меня скорее наоборот — я с большей вероятностью разбавлю женский род мужским при человеке, с которым мне комфортно. потому что при других это чревато лютым непониманием и негативной реакцией. ну для меня смесь женского и мужского рода в речи — скорее о расшатывании гендерных рамок, как писала уже одна комментатор выше.

- У меня родовые окончания постоянно скачут. Как слово на язык ляжет, так и говорю, особо не задумываясь. Могу, конечно, приплести сюда бигендерность, почему нет. А вообще, как бы я ни любила русский язык, меня бесит необходимость вообще выбирать, как говорить: "по-женски" или "по-мужски". К сожалению, в рамках нашего языка очень сложно говорить гендерно-нейтрально.

- А это тоже одна из проблем женских пространств. Как в посте описано, что в паблики про материнство и роды лезут мужики со своими советами, так же и в других сообществах. В "ванильных" пабликах и цитатниках, где открыты комментарии, в какой-нибудь "Женской Философии" обязательно вылезут комментарии мужчин. Хотя, казалось бы, это самые типично женские сообщества, "что там делать мужику"? На любом женском форуме всплывет советчик-мужчина. А если, например, создать группу "Пацаны села Малые Петушки", то там будут в основном только те самые пацаны и сидеть. Создать "Девушки села Малые Петушки" - в участниках будет 60% женщин, 40% парней, а то и больше. Ведь там же девушки со своими секретиками, ну как не влезть.

- Мда, почитав комментарии, я несколько озадачена и местами даже возмущена. То там то здесь вижу фразы вроде "девушки с мужскими никами меня напрягают, раздражают", "говорить в мужском роде мизогиния", "я так говорила, но перестала, потому что так говорить - неуважение к себе". Я просто в шоке. Если мизогиния заключается в том чтобы при возможности поберечь свою психику (например, в играх где сразу налетают если пишешь в женском роде) или в том чтобы избавить себя от нервных срывов после очередного оскорбления за то что ты просто высказалась (я недавно написала что одна сеть кофеин мне не по душе, и сразу стала и шлюхой, и блядью), то остановите землю, я сойду. Да, я вполне разумное существо, трезво оценивающее свое весьма нестабильное эмоциональное состояние и старающееся его беречь. Если для этого иногда надо писать в мужском роде или брить ноги раз в год, когда я одеваю купальник - я готов. У меня нет иллюзий относительно "для себя" и прочего. Я просто приспосабливаюсь, делая свою жизнь менее стрессовой. Если это мизогиния, то я даже не знаю, как жить вообще.

- А ведь и правда. Я тоже писала в мужском роде, просто по приколу, без всяких помыслов.

- Среди всех сообществ, интернет и реальных, действительно так много мизогинии. Даже на кулинарных форумах, что, казалось бы чушь. Но что везде повально так - не согласна. Мотоциклисты, например, рады мотосёстрам, всегда поддерживают начинающих и советуются с профи. Там гендер за шлемом не имеет никакого значения, разве что девушке сложнее мотоцикл поднять.


--------------------
Форум Женские Истории рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Такая история...
сообщение 15.2.2016, 16:38
Сообщение #3


Выше только потолок!
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4748
Регистрация: 26.12.2015
Пользователь №: 21175




- В твиттере пишу в мужском роде. Ибо 140 символов и краткость никто не отменял. Вконтакте год была страница с мужским именем, и вела я себя, как я думала, как мужик. Однако как мне говорили девушки - "ты слишком внимателен и заботлив". Потом создала новую страницу, со своим именем. В личку полетели петухи с фотками своих членов, полетели оскорбления и прочая фигня. Сменила имя. Пол стоит женский, на странице есть мои фотки. Но петухи уже не летят, что радует. Насчет говорить – в реальности говорю в женском роде, редко когда могу в шутку сказать "все, я пошел". В интернете же пишу и так, и так. Просто потому, что мне удобно. И да, в себе я не запуталась никак. Я - девушка, которая рада, что родилась девушкой. Думаю ли я, что я мужик? Нет.

- Я в течение долгого времени сидела с "мужского" аккаунта (что интересно - я ни разу не говорила ,что я – мужчина, и постоянно повторяла, что являюсь квиром). Однако меня все-равно принимали за мужчину и это раздражало.
Недавно перешла на женский аккаунт и столкнулась с тем, что мои комментарии, которые раньше всегда собирали немало лайков и поддержки, теперь куда чаще вызывают споры, срачи и обесценивание.

- Простите, если мешаю, но насчет лайков вы правы. Раньше даже мой самый глупый комм набирал множество лайков, когда сидела с другой страницы, и с моим мнением соглашались. Типа "да, ты прав, это действительно так".
Однако стоило перейти на этот аккаунт, на котором изначально стояло мое реальное имя, и я начала писать комментарии, где я была права, то тут же налетали с оскорблениями "тебя просто жизнь покалечила, не все же такие, умри" и тому подобное. Поддержка была только от сестрюнь. Отношение просто радикально разное. Мтоит сказать что-то мужику, то куча оваций.
То же самое говорит женщина - куча оскорблений и пожеланий подохнуть.



- Вконтакте у меня стоит мужской пол из защитных соображений. Потому что у типичного мужчинки из разряда "девушка, давай знакомиться" случается диссонанс, как так написано, что мужик и не женат, а на аватарке девушка. И они либо не пишут и связываться не хотят, либо пишут "а почему написано не женат?" Так что таким образом просто отсеивается особо надоедливая категория.

- Я не пишу о себе в мужском роде, но замечала за собой ранее такую особенность: если я хотела написать о себе грубое слово, я писала его в мужском роде, потому что в женском это же слово выглядит более оскорбительным, а в мужском более юморно. По поводу женских пространств и менсплейнинга. Есть у нас профессиональный форум для нейл-мастеров со всего мира. Из активных пользователей там всего 2 мужчины, и как же меня бесит, когда они появляются!

- Писала о себе в мужском роде, но никогда не чувствовала себя вторым сортом.

- Забавная история в связи с этой темой вспомнилась: зарегистрировалась как-то на одном форуме под мужским ником. Один "олдфаг" начал на меня нападать, писать в личку, мол "иди отсюда, щенок, школьничек, уроки учи". Потом извинялся и раскланивался, когда написала ему, что я - девушка и мне 27 лет.

- Не понимаю людей, которые оправдывают разговоры в мужском роде тем, что пишут в твиттере. Я тоже сижу в твиттере, и мне не приходится писать о себе мужском роде, плюс я даже юзаю феминитивы, и ограничение в 140 символов этому не помеха.

- Никогда не писала о себе в мужском роде и не брала мужских ников. Как и гендерно нейтральных. Встречала девушек, пишущих о себе в мужском роде, немного резало слух и удивляло, но не более. Даже не задумывалась, откуда тут ноги растут. Да, в интернете, особенно лет 6 назад, была крайне мизогинная среда, но тем веселее было наказывать шовинистов. Вспоминая тех девушек, насколько вообще можно оценить людей со стороны, со статьей согласна. У меня самой любовь именно к женскому только усиливалась, я перестала читать книги с мужскими предрассудками (а если нет сильных женских персонажей - вообще караул), со всей моей любовью к играм необходимость играть за мужского персонажа меня отвращала, просто не могу идентифицировать себя с мужчиной. В итоге интерес пропадал. И все это еще до прихода в феминизм. По сей день не знаю, как к явлению из поста относиться. И как относиться к собственному непринятию мужских нарративов.

- Вы так пишете, будто требуется дополнительное "оправдание", хотя в статье все написано.

- Я писала о нескольких комментаторах выше, которые высказались, что им приходится писать о себе в мужском роде из-за ограничения в количестве символов.

- Жизненно. Лет с 16 сидела исключительно под мужским ником и только недавно позволила себе выбрать что-то гендерно-нейтральное, прогресс. Жаль только, что в контакте до сих пор необходимо указывать пол - это мне по-прежнему тяжело дается. По крайней мере, "пол женский" теперь не указан на странице, как было несколько лет назад. Это видно только вам.

- Раньше я писала о себе в мужском роде, потом когда открыла для себя феминизм, отказалась от этого. Потому что горжусь, что я - женщина. Эти нападки мужчин, снисхождение, женщина должна знать свое место, и так везде. Мужское мнение ценится выше, оно изначально правильное "Я мужчина и считаю, что она непривлекательна" "Я мужчина-автор, значит моя книга серьезная" "мужчины лучше разбираются в точных науках, в тяжелой музыке, в политике, в играх и так далее" - это унизительно и несправедлива. Это нужно менять! так что пусть мужчины игнорируют мое мнение и позицию, проявляют агрессию и нападают, не в первой, плевать, не ради них стараюсь.

- Тут Вы не правы, существуют языки в которых нет разделения по родам, но в странах, где говорят на этих языках отсутствует равноправие полов. Дело не в наличии в языке мужского и женского рода, а в больном восприятии людьми людей.

- То, что в России массово не выдают замуж в 9 лет не говорит о том, что у нас победившее равноправие, или о том, что в странах, где так делают, не нужно это прекращать.

- Несколько лет назад писала в интернете и говорила в реале о себе в мужском роде. И каждый раз при этом я испытывала такое неприятное чувство, особенно ив реальности, потому что, хоть и делала это по тем причинам, что описаны в статье, но в тоже самое время думала, что раз я девушка, то "недостойна называться этим обалденным богоподобным мужским родом, и лучше бы мне вообще заткнуться"

- Мне показалось, что он хотел сказать, родовые окончания не так много значат, чтобы кардинально изменить смысл. Это тогда показало мне, что бессмысленно бунтовать таким образом. А может просто хотел так поддержать меня. А так отец всегда меня поддерживал в моих безумных начинаниях и помогал отстаивать мою точку зрения перед мамой. Кстати, "я пошла" он до сих пор иногда говорит.

- Что-то сразу как-то стало неуютно сидеть с мужского аккаунта.

- Странно, я не сталкивалась с дискриминацией в онлайн играх. Помню, играла в WOW в школьничестве, так, во-первых, мне помогали, по инстам начинали водить, строить глазки. Во-вторых, там было множество ленивых парней, которые притворялись девушками в поисках халявных шмоток и доната. Возможно, мир сильно изменился за это время.



- Сейчас пересматривала (уже после прочтения этого поста) свою фотки в Инстаграме, и там почти все подписи, где используются глаголы прошедшего времени в мужском роде. Начала иногда говорить о себе в мужском роде после того, как года три назад три недели пожила в лагере с девочкой-анимешницей, которая так делала. Просто по привычке и по приколу стала иногда так же говорить. Конечно, это не просто так. Как мне кажется, это попытка сделать себя более нейтральным, говорить о себе как о "человеке", а не именно как о женщине. Я думаю, как-то так мне это тогда представлялось. Но если всерьез подумать об этом сейчас - ужасно, потому что получается, что женщина это не человек, что ли? Вот этот самый общий образ человека почему-то ассоциируется с мужчиной. Интересно теперь последить за собой, в каких ситуациях я так делаю.

- Мне бы хотелось описать весь тот ужас, который творится напортале нашего города. Там что не пост, то вечная критика женщин. Был там один пост, в котором девушка, женщина спрашивала, какой гинеколог и где лучший. Так один мужик начал писать, что это не женский портал, пусть подобное спрашивают у своих. Моему негодованию не было предела. Тоесть, обсуждать тачки, запчасти и прочее - это можно для всех, а фамилию гинеколога только в своих женских группах? Что за бред? В принципе, ничего умного этот ямужик не вынес, как всегда, но это ужас, если честно.

- Подтверждаю. До того, как я стала серьезно увлекаться историей, особенно военной историей, я не честно удивлялась: "Женщинам затыкают рот? Где?" Потом узнала - как и где, на личном опыте. Дело в том, что в русскоязычном сегменте интернета историей увлекаются люди с ультраправыми, националистическими убеждениями, следовательно, - мизогинисты. Меня сразу же сливали на основании моего пола, даже не дослушивая. С мужиками, писавшими дикую чушь и бред, еще вели диалог - ибо они родились с "полноценными" вторичными половыми признаками. Доходить до того, чтобы менять свой ник на мужской (хотя в ряде литературных сообществ я числюсь по имени своего главного героя) не стала - мне просто неприятно общаться на таких форумах, где затыкают тебя по первичному половому признаку.

- У меня в одной из онлайн-игр два персонажа - женский и мужской. Играю за них по очереди для разнообразия (они разных классов, разный стиль игры выходит). И замечаю, что, вопреки стереотипу, мужскому персонажу больше помогают. Даже не в плане помочь завалить босса или типа того, а всякие советы, поддержка, подбадривания. Это всё приходит от персонажей обоих гендеров (в игре можно делать только женщин и мужчин).

- Оффтоп немного. Вообще, в принципе, выставлять свои фото в интернет небезопасно. В контакте это делать в разы небезопаснее, особенно если Вы из России и привязали страницу к своему действующему номеру телефона (насколько я знаю, в России сим-карты оформляются на человека, то есть их просто так не купишь). И особенно - если Вы феминистка и участвуете в дискуссиях. Админов разных пабликов вычисляют и взламывают, активистку Фембанды недавно избили. В общем, фейковые странички с поддельной информацией - наше всё.

- Это уже прогресс.

- Писала несколько лет от мужского пола, называла себя только мужскими местоимениями, определяла себя то как агендера (сейчас аж непривычно писать без феминитивов), то как транса. Ужаснейшая мизогиния съедала меня изнутри, "всё женское - плохое", а я же должна быть хорошей и классной. Никому такого не пожелаю. Выбирайтесь из этого, сёстры. Потом наткнулась на разбор квир-теории от радфем. И всё. За два вечера я всё поняла. Это просто была жизнь. Везде одна правда и истина. Около месяца рефлексировала и привыкала писать про истинную себя - как про женщину. И сначала мне было стыдно и горько. Это ужас. Сейчас (шестой месяц после описанных выше событий) феминитивы даже неосознанно вырываются в устную речь. Правда к этому я ещё не привыкла.

- Кратко про знакомства в интернете: достали придурки всякие.

- Порой жалею, что не являюсь носителем более-менее гендерно-нейтрального языка вроде того же английского, так как в принципе не хочется в интернете ни раскрывать свой пол, ни косить под другой.

- Когда мне было лет 14, сидела с мужского аккаунта, потом это ни много ни мало отразилось на моем восприятии себя, внутренним голосом говорю с собой то как с парнем, то как с девушкой. Да и внешне, если убираю волосы, выгляжу, как подросток мальчиковый. Но мнение парней и правд всегда более авторитетным считают. Грустно.

- Почитала комментарии, очень жаль, что многие девушки внутренней мизогинии не замечают и бороться с ней не хотят, а только придумывают отговорки. Жженщиной все еще быть стыдно, куда ни глянь.

- В свой мизогинный период тоже писала в мужском, да и вообще позиционировала себя как парня. Все еще часто делаю так (при личном общении), но стараюсь избавиться. В то время как в любом публичном месте пишу в женском роде и позиционирую себя как женщину, бывают такие лояльности, когда уделала кого-то в споре, и мне - слыш, мужик, хорош уже прикалываться! Поражение от женщины принять труднее всего.

- Сколько раз встречала в интернете девушек под мужским никнейком. Я раньше подозревала, почему они так подписаны, но все же сомневалась, думала, мало ли, ну захотелось так. Кстати, ак по мне, так тут надо бы и дополнить тем, что некоторые мужчины подписываются женщинами для того, что бы войти в доверие, и раскрутить на интим фото. У меня такое постоянно происходит, я подписана на много групп для лесби и геев, и там куча парней которые под женским именем с чужими фото. Был еще случай, когда страницу взломали, и подписали меня на кучу всяких пошлых групп, о которых я не сном не духом. Ну, я зашла, привела страницу в порядок, а по отписываться от групп забыла, после этого мне начали добавляться куча парней под чужим именем. Но мне было интересно наблюдать за ними, и я ждала когда те сознаются, ну и оказалось что в их арсенале целая куча обманутых девушек.

- Да. Именно так. Очень грустно это осознавать.

- У меня был период, когда говорила и писала о себе в мужском роде очень активно, правда, ник был всегда свой, и не прикрывалась мужским именем. Как раз период 14-18 лет. Как сейчас понимаю - это был внутренний протест против стремительного появления "округлостей" и вечного тыканья "ты же девочка". Как ни обидно, именно парень отучил говорить о себе в мужском роде. Но порой в периоды большой загрузки на работе, усталости и так далее, эта привычка возвращается, как психологический маркер стереотипа, что мужчины - сильный пол.

- Лет в 14 была ролевиком, с ненавистью к себе, своему телу, своему имени, своему полу. Годам к 17 это разрешилось, я начала понимать, что я нравлюсь себе, что я хороша какая есть, от тех времен остался никнейм Вконтакте.
Когда я сидела в интернете под реальным именем, мне массово писали всякие уроды в попытках склеить меня, и это тоже был аргумент в пользу анимешно-нейтральной страницы. Да, к мужскому полу больше прислушиваются, в общем-то, почти везде, и с кое-чем из статьи согласна, но не всегда все обстоит так критично. В конкретном случае, к примеру, сей человек ненавидит свое имя по причине, не связанной с гендером, и не понимает, почему имя его личности - Эрик - должно быть мужским, а не несклоняемым и резким женским.

- Пишу о себе всегда в женском роде, пол в социальных сетях стоит женский, фото свои, соответственно, женские. А Август - потому что люблю этот месяц, а фамилия в мужском роде, потому что Август Бельская звучало бы как-то странно, на мой взгляд.

- В статье написано то, о чем я давно размышляла. Я тоже немало лет сидела с мужского аккаунта из-за множество причин, описанных выше и только с недавнего времена смогла перебороть себя и начала сидеть с женского аккаунта, потому что когда каждый второй считает тебя мужчиной, стало невыносимо. Просто стала грубее в комментариях с теми, кто готов нападать.

- Я говорю о себе и в мужском, и в женском роде. А иногда (в последнее время часто) в третьем лице, или во множественном. И называют меня то женским, то мужским именем - мне вообще все равно. Не спорю, что отчасти на это повлияла мизогиния, отчасти мода, но меня считают чеканутой и мне нормально, я не вижу разницы.

- Кстати, "Августа" это, между прочим, не только имя, но и императорский титул древнего Рима, если мне память не изменяет.

- Есть еще просто имя Августа, у которого прекраснейшее сокращение - Ава.



Используете ли вы мужские ники в интернете? Почему?


--------------------
Форум Женские Истории рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss Juli
сообщение 29.2.2016, 19:38
Сообщение #4


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Фундамент форума
Сообщений: 3623
Регистрация: 21.4.2015
Пользователь №: 20611




Мне кажется, это в голове что-то у людей. У меня все ники женские. И никогда не встречалась с негативным отношением ко мне только потому, что я - женщина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Красотуля.ру Лучшее >  

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся на интересные рассылки сайта, читай, будь с   нами, НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Рассылки Subscribe.Ru
Я - Красивая!! Целлюлиту - Нет!!
Как стать единственной и неповторимой
Секс - это интересно
Женские истории обо всем.
Психология для каждого
Все для женщин: психология, здоровье, красота...
Секреты красоты и здоровья. Путь к совершенству...
Дневники красоты, похудения и сексуальности
Интимные истории с женского форума krasotulya.ru
Всякая Вкуснятина
Секреты красоты и привлекательности...
Позитивное мышление - Путь Успеха
Красотуля.ру Все самое лучшее
Здоровье женщины и не только
Стиль, мода, красота
Влияние на мужчин, тонкости общения
Любовницы и жены. Как быть желанной?!


 

***

Яндекс.Метрика

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

***
 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

 

 

Сейчас: 19.4.2024, 5:20