IPB



Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Известный массажист, создатель сайта Красотуля.ру

Валентин Денисов-Мельников.
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ и релакс МАССАЖ в Москве  

Антицеллюлитный массаж в Петербурге

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Один из лучших специалистов по скульптурирующему массажу, ведущая сайта Красотуля.ру

Юлия Пономарева
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ, массаж в Москве. Цены, запись 

Антицеллюлитный, моделирующий фигуру массаж в СПб

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дед Мороз. Поддерживать веру в чудо, или рассказать ребенку правду?
Такая история...
сообщение 28.12.2015, 19:21
Сообщение #1


Выше только потолок!
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4748
Регистрация: 26.12.2015
Пользователь №: 21175




Рассказать ли ребенку правду про Деда Мороза?


Большинству из нас в детстве говорили, что в новогоднюю ночь Дед Мороз приносит подарки и подкладывали их под ёлку пока мы не видим. Делаете ли вы тоже самое для своих детей?
Мне не нравится эта традиция. Подарки у нас упаковываются, подписываются и стоят под ёлкой до 1 января, утром открываем. Не вижу смысла врать детям о том, чего нет, для них есть родители, которые хотят сделать им приятно, а не мифическое существо.
Если у вас нет детей, расскажите, как бы вы хотели праздновать Новый год в будущем, какие традиции вам не нравятся, а какие хотели бы продолжить?



- Ну, мне кажется, в таком случае с родителями, то можно просто оставлять подарки от мифического существа поддерживая в ребёнке веру в какую-то сказку и дарить подарки от себя, поддерживая веру в родителей, которые хотят сделать им приятно. Одно другому не мешает

- Автора поддерживаю, но есть еще школы и детсады, где Дед Мороз и святой Николай - крутые ребята, и ставить под сомнение их существование дитёнку, которому каждый день перед новым годом говорят, что скоро придет Дед Мороз - глупо и бессмысленно. всему свое время, наверное… хотя я с детства как-то не особо верила в этих ребят, дочка, по реакции вижу, тоже.

- А мне родители до сих пор дарят на новый год подарок от себя и подарок от деда мороза !

- Я за поддержание веры в сказку. У нас с родителями были довольно интересные случаи, когда они делали то, что сделать было фактически невозможно, чисто для того, чтобы "пришёл Дед Мороз". Для нас, троих детей, это очень приятные воспоминания, и я ничуть не жалею о своей вере в дедушку Мороза. Своим детям тоже буду про него рассказывать.
Да, кстати, не зависимо от того, что мы уже взрослы, родители нам до сих пор дарят подарки через это "мифическое существо", как вы выразились.
А желание показать ребёнку, что это конкретно ты заботишься о нем просто эгоистично.

- Не нравится смотреть Иронию судьбы и хавать оливье (ну не люблю я их, мне чет от них стариной попахивает ) . А Дед Мороз — это мотив детей хорошо себя вести ( ну хотя бы какое-то время) . Автор, чем тебе Дед Мороз не нравится? Он у тебя украл что-то, задолжал тебе денег? Откуда такая ненависть?

- Дети верят в чудеса, это самое хорошее что есть в этой традиции. Мне кажется, у каждого маленького ребёнка должна быть вера в волшебство.
Да, обманывать плохо, придёт время сам узнает что Деда Мороза нет, но пока они маленькие не нужно отбирать у детей веру в чудеса,ведь так приятно смотреть на счастливого ребёнка. Это лучшие моменты во времена детства.

- Мне мама в детстве тоже клала подарки под елку ночью. По-моему, очень классная традиция, до сих пор помню чувство утреннего счастья 1 января, когда лезешь под елку и находишь в мишуре подарки. Я потом правда спалила коробку, набитую сластями, из которой они перекладывались постепенно под елку, и поняла, что это мама, но счастья-то меньше не стало.

- Конечно. Зачем покупать подарок и от себя, еще и от мужика которого нет. Еврей на максимум.

- Так они будут оставаться жизнерадостными детьми, а не бездушными машинами. Они будут верь в чудо, а не в Дядю Рандома. Еще примеры приводить?

- Мне кажется, что современные дети и так в курсе, что нет Деда Мороза. Это просто традиция. И так они понимают, что подарки от родителей, просто так интереснее, это как игра для них.

- У детей хотя бы в детстве должна быть сказка, а не суровая взрослая действительность.

- Мне, я помню, мама говорила, что Дед Мороз ходит к детям, которые не старше 6 лет. Подарки всё равно от себя дарила, под ёлкой оставляла, ну вот так я и узнал, что его не существует. Хотя на тот момент мне и было около 6-7 лет.

- Ну, это сказка, почему бы и не врать ради этого, вырастут, поймут, это приятные воспоминания.

- Моим детям 7 лет, и они верят в Деда Мороза. Почему бы и нет? Еще успеют столкнуться с суровыми реалиями жизни. Для меня детство - волшебная пора, время чудес и сказок.

- Нам не говорили про деда мороза, нам просто в новогоднюю ночь клали подарки под елку, а мы просто знали что это от родителей. Иногда специально с сестрой просыпались среди ночи и бежали к "горящей" елке посмотреть подарки, ночью как-то волшебней!

- Сейчас дочке 12 лет, и подарки дарим мы, а раньше дарили мы и один приносил Дед Мороз.

- И своей дочери тоже кладу подарки от деда мороза, только не под ёлку, а на пороге и говорим дочери что дед мороз оставил подарок там, подарки и так ей покупаются ,а так пусть поверит в сказку, слишком много правды и жестокости в мире, с этим она успеет.

- Плюс сто автору. Тоже сыну не буду легенды слагать.

- Детям нужно волшебство, хотя-бы раз в году... а вы хотите лишить их
этого счастья? Я по сей день помню, какой восторг вызвал у меня дед мороз, когда пришел с подарком.

- Мои родители в детстве и сами мне подарок дарили, и под елкой "от Деда Мороза" оставляли. Счастью моему предела не было, особенно когда мы уезжали на праздники к бабушке, та у нее были подарки под елкой и дома то же. Я считаю, что детям надо дарить сказку. Я в своем детстве верила в чудеса, и если у меня будут дети - я им дам возможность верить в сказку, в того же Деда Мороза. Хочу, чтоб у них было детство.



- Хорошо. Представьте ситуацию. Вы со своим ребёнком смотрите какую нибудь современную комедию (Ёлки2, к примеру) или новогодний семейный фильм, да мало ли что по ТВ покажут. И тут ваш ребёнок задаёт вопрос мол кто этот дедушка и почему ко мне такой не приходил никогда и не оставлял подарки, а в этот момент в телевизоре счастливые детишки мелькают. И что вы скажете? Что это всё не правда, это взрослые придумали, чтобы обмануть детей? Вы думаете вашему сыну (дочке) станет легче?

- Я говорю своему ребёнку (3 года) про Деда Мороза. И в садике ему об этом говорят, и знал он о нём ещё тогда, когда ему 2 годика было, и он пошёл на свою первую ёлку. И как бы там не было, лучше ребёнку верить во что - то хорошее, доброе и светлое.

- И я верила в Деда Мороза. И даже когда смотрю какие - нибудь новогодние или рождественские фильмы - по сей день в душе приятное тепло ). И психика моя не пострадала, хотя до сих пор, какая - то часть меня верит в то, что волшебство случается.

- Я знала, что его нет. И даже по доброте душевной сказала ребятам в садике, что это воспитатель.

- Иди в жопу, автор, я тот ребенок, который знал, что нет деда мороза, что подарки маме и папе на работе дают, и я всю жизнь мечтала, чтобы было какое-то волшебство. Это просто трагедия моего детства, что у всех было ощущение сказки, а у меня нет.

- Дочери 7 лет, она верит и я не собираюсь лишать её этого чуда! А на утренниках она знает, что это переодетые люди. Настоящего она ждёт только в ночь с 31 на 1 и уверенна, что он невидим. Сына тоже лишать этого не буду!

- Я за сказку. У ребенка и так все есть. А тут невероятную радость приносит даже коробка со сладостями под ёлкой. Хотя, из всей коробки он, конечно же, выберет самые вкусные, а остальные пусть папа ест.

- Я знала, что Дед Мороз - это переодетый взрослый, но всё равно в него верила. И мальчишки мои понимают, что Дед Мороз не настоящий, но им хочется верить в сказку, и мы это поддерживаем.Потому что без этой веры в чудо человек вырастает неспособным сам творить пусть маленькие, но чудеса)А мы не хотим растить чёрствых сухарей, они же будущие отцы. Все дети имеют право на своё маленькое детское счастье. Пусть даже под вуалью этой древней лжи. Счастье в детских глазах в такие моменты бесценно.

- Я выросла в религиозной семье, поэтому никакого сказочного деда мороза у нас не было. Был реальный дед мороз, который жил в Устюге (мама приносила про него интересные детские журналы), но и ежу было понятно, что он не может один за всю ночь всех подарками одарить. Мы знали, что подарки под елкой от мамы с папой. Насчет своих детей... наверное, буду говорить, что дед мороз есть.

- Мне немного подзадралось быть Дедом Морозом, потому что получается, что бабушки, дедушки, отец на новый год дочке подарки дарят, а мама такая в стороне - "перебьёшься, вон тебе Дед Мороз подарил". В этом году подарю подарок от себя.

- Наверное, автор предусмотрительно выберет историю, где скажут, что плохим детям подарков не дарят. И психика на месте!

- Я за сказку. Это же не только для детей, но и для родителей. Обожаю слушать истории папы про то, как трудно было им "деда мороза" устраивать. Малые любопытные были, успевали облазить все в поисках подарков, обыскивали всех входящих в дом, а в новогоднюю ночь продумывали стратегии и хитрые планы по поимке деда мороза. А вся семья продумывала, как эти подарки в дом пронести, где спрятать и главное, как их под елку то положить. Там столько смешных историй. На самом деле волшебно. Так что, я тоже хочу, чтобы и у меня и у детей были такие квесты.

- Я б своих детей одаривала накануне - типа "хорошо, но это как будто на новый год". А в новый год ссылала б их в какой-нить санаторий и бухала.

- Похоже, автору в детстве обломали всю сказку, и вот теперь и бесится. А это очень хорошая традиция, и я безумно благодарна родителям, которые сделали все, чтоб моя сказка продлилась как можно дольше. И даже сейчас, несмотря на то, что мне почти 24, а сестре 30 лет, мы все равно ждём подарочков под елкой, хоть и мама уже не скрывается и советуется какие конфеты и что ещё вкусненькое положить. Искренне жаль, что вы не можете испытать такие светлые эмоции.

- Не буду лишать ребенка праздника, потому что он был у меня самой. До сих пор помню это чувство, когда всю ночь ждешь ждешь, а утром сломя голову бежишь под елку и находишь подарки. Так было всегда. А когда мы праздновали у дедули с бабулей в деревне, то каждый раз 1 января, мы просыпались от того, что будила бабушка и говорила - скорее смотрите в окно, дед мороз идет! Мы сломя голову неслись к окну, а там из леса (у нас крайний дом) выходит и правда Дед Мороз. С бородой, в валенках, с мешком и посохом. Мы быстро собирались и бежали на улицу и взрослые с нами, встречали его у ворот, водили хоровод и пели песни, а потом уже дома возле елки взрослые угощали его, а мы рассказывали стишки и все вместе пели песни, после чего он дарил подарки, замечу, что не только нам ,но и всем взрослым. Все раскрылось, когда нам было лет по 8-9,когда он потерял бороду, и вместо нее надел половую тряпку, это был дедуля. Но радость и предвкушение от этого не пропали! Он так же каждый год наряжается и веселит уже нас повзрослевших, а мы рассказываем стихи - это весело!
Дочке 4 года и она верит, а мы всегда кладем ей подарочки под елку, а утром она их ищет.

- Когда с сестрой были маленькие, жили в квартире на 5 этаже, а ниже этажом жил папин друг. Около 12 ночи кто то звонил в дверь ( теперь знаю что сосед), мы с сестрой бежали открывать наперегонки, а когда открывали то никого не было. Затем, когда шли в комнату, форточка была открыта и папа нам весело говорил что эх вот пока вы там бегали, Дед Мороз в форточку влетел, оставил подарки под ёлкой и улетел поздравлять других детей. Я всегда представляла Деда Мороза очень маленьким в крошечной упряжке… Иначе как бы он в форточку прошёл !

- Мы просто всегда складываем все подарки под елку, дочь как-то сама решила, что это дед мороз. Никто не переубеждал, бабушки и дедушки дарят от себя.

- У ребенка должно быть детство—и Дед Мороз со Снегурочкой, и сказки, и игры всякие, и вера в чудеса.

- А мне нравилось думать, что эти подарки мне Дед Мороз приносит, что есть такой волшебник, который в дома проникает незаметно и подкладывает подарочки. Как- то не было такого, что типа Дед Мороз дарит, а родители нет. Не задумывалась об этом. Я считаю, что у детей должна быть вера в сказку и в чудо. И своей дочке про Деда Мороза буду говорить.
Мне нравится

- Так как у меня и День Рождения 1 января, у меня утром в детстве ритуал был - вставала, если родители еще спали- ждала пока проснутся, и шли к елке рассматривать подарки, оставленные Дедом Морозом. Ну, и от родителей тоже, вроде, было (естественно, все и так было от родителей). Для меня это и правда было как волшебство.

- Я верю в сказку, и своим детям буду рассказывать про деда Мороза. Мои родители долго заставляли меня в чудеса верить - это классно! А потом подружка, сучка, рассказала мне, я так расстроилась тогда. В общем, я ЗА волшебство!

- Я аж лет до 12 верила в дед мороза!



Вы расскажете своим детям правду о Деде Морозе?


--------------------
Форум Женские Истории рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Проня Прокоповна
сообщение 5.1.2016, 12:55
Сообщение #2


Новый житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 5.1.2016
Из: Омск
Пользователь №: 21194




Пусть верит, пока верится. Пусть хоть у детей будет чудо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lubimaya
сообщение 8.2.2016, 2:31
Сообщение #3


Новый житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.2.2016
Пользователь №: 21259




Я тоже за веру в сказку, чем дольше тем лучше! Все-таки это хоть какой-то позитив! !!.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
med
сообщение 9.2.2016, 1:09
Сообщение #4


Новый житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 9.2.2016
Пользователь №: 21267




тут интересен другой вопрос. Как втулить подарок под елку если ребенок от нее не отходит smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anfi_sa
сообщение 11.2.2016, 22:24
Сообщение #5


Солнечный лучик форума!
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 30.7.2015
Пользователь №: 20803




Цитата(med @ 9.2.2016, 2:09) *
тут интересен другой вопрос. Как втулить подарок под елку если ребенок от нее не отходит smile.gif

Не под елку ложить, а возле кровати или в сапожки или на окно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Красотуля.ру Лучшее >  

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся на интересные рассылки сайта, читай, будь с   нами, НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Рассылки Subscribe.Ru
Я - Красивая!! Целлюлиту - Нет!!
Как стать единственной и неповторимой
Секс - это интересно
Женские истории обо всем.
Психология для каждого
Все для женщин: психология, здоровье, красота...
Секреты красоты и здоровья. Путь к совершенству...
Дневники красоты, похудения и сексуальности
Интимные истории с женского форума krasotulya.ru
Всякая Вкуснятина
Секреты красоты и привлекательности...
Позитивное мышление - Путь Успеха
Красотуля.ру Все самое лучшее
Здоровье женщины и не только
Стиль, мода, красота
Влияние на мужчин, тонкости общения
Любовницы и жены. Как быть желанной?!


 

***

Яндекс.Метрика

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

***
 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

 

 

Сейчас: 23.4.2024, 18:01