IPB



Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Известный массажист, создатель сайта Красотуля.ру

Валентин Денисов-Мельников.
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ и релакс МАССАЖ в Москве  

Антицеллюлитный массаж в Петербурге

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Один из лучших специалистов по скульптурирующему массажу, ведущая сайта Красотуля.ру

Юлия Пономарева
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ, массаж в Москве. Цены, запись 

Антицеллюлитный, моделирующий фигуру массаж в СПб

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почему ребенок не говорит
Гость_Anet_*
сообщение 26.10.2006, 8:01
Сообщение #21





Гости







Но нет же варианта, что если дети из неблагополучных семей, то дети обязательно будут с дефектами речи. Возможно с речью у них будет все нормально, и неблагополучие проявится в чем-то другом. А если родители нормальные и хотят ребенку нормального развития - то они обязательно будут заниматься с ребенком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Сэм
сообщение 26.10.2006, 10:33
Сообщение #22


Солнечный лучик форума!
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 58
Регистрация: 1.9.2006
Из: Восточная Сибирь
Пользователь №: 1322




Цитата(Anet @ 26.10.2006, 11:01) *
Но нет же варианта, что если дети из неблагополучных семей, то дети обязательно будут с дефектами речи. Возможно с речью у них будет все нормально, и неблагополучие проявится в чем-то другом. А если родители нормальные и хотят ребенку нормального развития - то они обязательно будут заниматься с ребенком!


Вообще речь идет о том, что мне допустим воспитатели чуть ли не в вину ставят то что ребенок не разговаривает из-зи того что с ним не занимаются. А как заниматся? Мы дома рисуе, лепим, собираем мелкие предметы, рвем бумагу (развиваем мелкую мускулатуру рук), на прогулках я расказываю о природе и т.п. вещах. Читаю ему стишки, даже по ролям показываю. Но к сожалению май малыш совсем не любит поэзию и сказки. Он любит телевизор и мультфильмы, фильмы где есть звери и дети. Пока он был еще грудничком я пела ему на все голоса песенки, чтала все что помнила на изусть вплоть до письма Татьяны из Евгения Онегина, тогда он слушал, а подрос и все, интерес пропал. Меня оскарбляет такая позиция воспитателя, кроме того я рано повела ребенка в садик, в 1,5 года и за 1 год они могли бы его и сами чему-нибудь научить. Но к сожалению, кроме плеваний и кусаний он ни чему путному там не учится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Пупсик_*
сообщение 26.10.2006, 11:40
Сообщение #23





Гости







а как проходила беременность?

[/quote]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anet_*
сообщение 5.11.2006, 14:16
Сообщение #24





Гости







Да, как проходила беременность? Может он во время беременности перенес какой-то испуг? Или же на первых месяцах жизни?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
куколка
сообщение 5.11.2006, 19:53
Сообщение #25


Активный участник форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 37
Регистрация: 1.9.2006
Из: краснодарский край
Пользователь №: 1333




Не волнуйся со мной и моей сестрой были такие же проблемы, хоть у нас и разница в 9 лет. Мы не говорили до 3 лет зато потом невозможно было остановить. Мама до сих пор вспоминает как я уставала от болтавни сестры и говорила:" господи, да когда же ты заткнешся"( видимо я была злым ребенком ха ха ха) Так что не пережевай, потерпи немного
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kuribayashi
сообщение 26.10.2007, 15:19
Сообщение #26


Новый житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 26.10.2007
Пользователь №: 7008




И мы не говорим. Нам 2 года и 2 месяца, вообще не хочет говорить, мямлит, даже слоги чётко не произносит. На всё : "Ма-ма", "Тя", "Ди", "Ко". Я с ним говорю внятно, с интонацией, медленно, повторяя ключевые слова; в течении дня рисуем, лепим, смотрим детские передачи, слушаем песни, собираем пазлы (кстате за 2 дня запомнил расположение всех деталек, пазлы состоят из 50 мелких деталей довольно-таки сложного рисунка ; собирает безоошибочно,без помощи и подсказок за 45 секунд ). Именно из-за этой проблемы отдали сына в сад...никаких сдвигов. Обсолютно.
Сегодня предел моему терпению, не сдерживаюсь, ругаю сына, сама плачу; боюсь как бы моё сегодняшнее несдержанное поведение не повлекло ухудшений, сын смотрит с обидой и испугом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юки
сообщение 26.10.2007, 16:41
Сообщение #27


Последний единорог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10254
Регистрация: 29.5.2007
Из: Тюменская область
Пользователь №: 5580




Моя мама говорила, что когда я была маленькой, я тоже молчала. Тоже таскали куда только можно - толку ноль. А в три года как забалаболила - мама просто, по ее же словам, "не знала, как заткнуть" )) С утра до ночи - как радио, без остановки. Так что вполне может быть, что это индивидуальная особенность.

С другой стороны, лучше года в три обязательно сходить к дефектологу. Потому что мой ребенок тоже мало разговаривал, а меня со всех сторон успокаивали - наш врач, родители, воспитатели - "чего расстраиваетесь, мальчики позже начинают говорить". А когда ребенку 5 лет исполнилось, за голову схватились - задержка речевого развития. Три года уже пытаемся наверстать. Получается, но до окончательной победы еще работать и работать.


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Близнец
сообщение 26.10.2007, 17:05
Сообщение #28


Почетный гражданин форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 102
Регистрация: 12.10.2007
Пользователь №: 6907




У меня с первым сыном была проблема. Он говорил много, но только на своём тарабарском, мог целый доклад прочесть. Мы говорим на 2 языках: русском и татарском. Он же долго не пытался говорить на этих языках, нам посоветовали перейти на 1 язык, да ещё врачи говорили, что это сказываются тяжёлые роды, только гораздо позже выяснилось, что муж заговорил после 3 лет... Он начал немного говорить, но в его речи осутствовало очень много звуков, половина слова почти вообще не произносилась. У них в группе практически все так разговаривали. Логопеда в саду не было. И я обратилась в поликлинику, там мы ходили на занятия. Врач была злой дамой, сын её катастрофически боялся и я понимала, что он вообще может замолчать. И я попроила помочь устроиться в логопедический садик, нужно было направление от врача. Она посоветовала самого лучшего логопеда в городе, написала направление от своего имени да ещё я напрягла людей в управлении образованием, чтобы попасть к ней. Логопед, узнав, что я беременна не хотела особо браться, да и жили мы очень далеко от сада. Но я настояла. Девочки, как я ей благодарна!!! Она поставлиа речь сыну, хотя нам всем это стоило огромных усилий.
До 3 лет можете не напрягаться сильно, мальчики медленнее развиваются, хотя бывают исключения. Если ребёнок слышит, то речь пойдёт. Он же не глухой. Ведь именно глухие становятся немыми, потому как не слышат и не могут воспроизвести звуков. Старайтесь встать перед ребёнком так, чтобы он видел ваш рот. И чётко и ясно произноситьзвук, чтобы он повторил. Играйте в дразнилки. Вначале с простых звуков, затем усложняя. Пусть он старательно вытягивает губки в трубочку, в улыбку, в "окошечко". язычок вверх, вниз, из стороны в сторону. Говорите больше с ним, глаза в глаза. Просите повторить звук, слог, слово, фпазу... И тихо-тихо он начнёт говорить. Не думайте, что что-то в нём не так, будьте ласковее и внимательнее... Понимаю, хочется чтобы Ваш малыш был самым- самым, чтобы могли похвастаться перед другими, вот какой у меня ребёнок. А ведь ему нужно лишь чтобы его Вы ЛЮБИЛИ!!! И он для Вас итак является самым- самым... Он же ВАШ!!!

Сообщение отредактировал Близнец - 26.10.2007, 17:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Azazello
сообщение 26.10.2007, 21:38
Сообщение #29


странствующий суфий
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 25763
Регистрация: 23.8.2007
Пользователь №: 6470




У моих знакомых сыну было 4 года, когда он заговорил. Даже его сестричка, которая на 2 года была младше его, говорила лучше. А потом прорвало его...........Я бы посоветовала сказки детские ему включать почаще и погромче. Сейчас, благо, с этим проблем нет - можно на компе включать, можно на центре и т.д.


--------------------
Форум Женские Истории советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alenochka
сообщение 11.11.2007, 19:33
Сообщение #30


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Заслуженные жители форума
Сообщений: 2097
Регистрация: 13.10.2006
Из: Belgique
Пользователь №: 1868




Цитата(Anet @ 9.10.2006, 17:25) *
Потому что смешение часто приводит к заиканию, что потом логопедами не лечится!

Смешение языков приводит к заиканию? Это полный бред!!!! Впервые такое услышала. Вот что делать, если мы живем в Белигии и тут три государственного языка, да здесь так много биязычных семей - их больше, чем семей, где родители говорят на одном языке. Я и мои знакомы консультировались с психологами, да и эта тема очень акутальная и постоянно ее мусолят по телевизору, все говорят, что если, к примеру, папа француз, а мама русская, то папа должен с ребенком говорить на французском, а мама на русском и не мешать языки, а то и ребенок потом будет мешать. Знаю по себе, я первое время говорила на полу французском, полу русском и ребенок начал говорить те слова, что легче произнести по французски - на французском, а что на русском- по русски. Теперь мы исправились и я говорю чисто на русском, а папа - чисто на французском, так ребенку 1,5 года и она папе отвечает на французском или показывает, что ее просят (нос, рот, глаза, машины), а со мной - на русском. Для ребенка не имеет значения на каком языке говорить, он поймет любой язык, главное, их не мешать. А вы так интересно написали - если на русском, то только на русском, а не сегодня русский, а завтра датский. Так что папе-немцу или папе-французу тогда совсем не разговариватьс ребенком или выучить русский специально для этого? Да и я англиский язык начала учить в 3 года, а в 10 лет еще и немецкий, не говоря уже о том, что я сама родом из Беларуси и там просто от рождения ты говоришь и на русском и на белорусском языках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MURka
сообщение 14.4.2008, 19:28
Сообщение #31


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 7.4.2007
Пользователь №: 5205




Читаю, и вроде как о моем ребенке пишут))) Дочурке моей 2.2 годика. Весь наш лексикон состоит из слов, типа: ава(собака), апа(кошка), ньга-ньга(медведь), мама, папа, деде, баба.....ну еще пару слов типа л-л-ля(машина), во(волк). \все меня успокаивают, говорят заговорит, как только в сад пойдет. Очень хочется на это надеяться(в сад пойдем только осенью). По поводу отставания в развитии я не беспокоюсь. Ребенок\. за исключением некоторых(ш, щ,э, ъ,ь,ы) букв почти полностью знает алфавит сама складывает пазлы, да и вообще частенько выполняет то, о чем ее просят, порой даже самые как мне, например, кажется нелегкие для ее возраста задания. Стоит ли мне сейчас идти по специалистам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alenochka
сообщение 14.4.2008, 21:27
Сообщение #32


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Заслуженные жители форума
Сообщений: 2097
Регистрация: 13.10.2006
Из: Belgique
Пользователь №: 1868




Не знаю, стоит ли к специалистам идти или нет, моей дочке через месяц будет 2 года, но говорит как-то не очень... не знаю, я как-то с этим не заморачиваюсь, она так же, как ваша складывает пазлы, рисует, внимательно слушает сказки и сама, своим языком, нам подсказывает, т.е. запоминает. Сама и одевается, и раздевается, сама кушает, хорошо держит чашку и пьет из нее. По своему физическому развитию она, как 5-летний ребенок.
У моей знакомой дочка довольно хорошо говорит, хоть на 2 месяца младше моей дочке, но зато в физическом развитии ее дочка такая, как моя была год назад - на диван залезть не может, не умеет ни одеваться, ни раздеваться, пазлы и игрушки - только, чтобы разбрасывать и потом ногами по ним ходить. Кушать сама не может, даже ложку толком держать не умеет, пьет только из бутылочки. Да ее еще пюрешками покупными кормят, я ей недавно дала кусочек яблока, так она, как оказалось, еще не умеет жевать и начала давиться (я так испугалась).

Мне кажется, что каждому свое. Мое мама - педиатр, она мне говорит, что ничего страшного в том, что в 2 года ребенок еще не сильно говорит - нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Estel
сообщение 15.4.2008, 11:54
Сообщение #33


Почетный гражданин форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 146
Регистрация: 28.1.2008
Пользователь №: 7801




У меня тоже говорит мало дочка. Все что-то кася-масякает. Пару слов иногда скажет. Но повторять за мной не желает ни в какую. Для этого ей нужно определенное настроение, которое редко ее посещает. Хоть ей почти 2 года. Все вокруг изводят меня тем, что ребенок не говорит. Это ужасно действует на нервы... Но я надеюсь, что все будет хорошо. Я действительно боюсь, что вина на мне, так как она многого не умеет еще. Ни из чашек пить, ни из ложки есть сама не может. С горшком тоже пока тока играем... Я работаю и учусь. Мне реально некогда посвящать ей много времени.

Сообщение отредактировал Estel - 15.4.2008, 11:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юки
сообщение 15.4.2008, 12:09
Сообщение #34


Последний единорог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10254
Регистрация: 29.5.2007
Из: Тюменская область
Пользователь №: 5580




Цитата
Я работаю и учусь. Мне реально некогда посвящать ей много времени.

Эстель, только не повторяй моих ошибок и обязательно выходи на больничные )))) Заболевшему ребенку внимание и забота нужны втройне.


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alenochka
сообщение 16.4.2008, 17:51
Сообщение #35


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Заслуженные жители форума
Сообщений: 2097
Регистрация: 13.10.2006
Из: Belgique
Пользователь №: 1868




Цитата(Юки @ 15.4.2008, 11:09) *
Эстель, только не повторяй моих ошибок и обязательно выходи на больничные )))) Заболевшему ребенку внимание и забота нужны втройне.

У меня так бабушка делала, так мама до сих пор на нее в обиде...
А ты почему не выходила?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Estel
сообщение 17.4.2008, 11:45
Сообщение #36


Почетный гражданин форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 146
Регистрация: 28.1.2008
Пользователь №: 7801




У меня нет с этим проблемы. Если будет надо - я буду сидеть с ней. Если понадобится месяц - буду месяц сидеть. Правда, похудею с голодухи, так как денег будет мало... ;) Но пока все было благополучно. ТТТ. В основном болею я. ;) Я имею в виду именно раннее развитие. Элементарные навыки самообслуживания, овладение которыми до 2-3 лет является показателем раннего психического развития наряду с речью. На это нужно время, системный подход, контакт. А у меня контакт то с ребенком периодически нарушается, где уж к горшку приучить... Стараюсь, конечно. Но прогресс медленный. Я хотела бы уделять ей больше времени... но пока это невозможно. Мне кажется, любая няня бы развивала ее лучше, чем я... sad.gif

Сообщение отредактировал Estel - 17.4.2008, 11:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heartbreaker-gir...
сообщение 19.4.2008, 11:19
Сообщение #37


В поиске счастья
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 14665
Регистрация: 7.5.2006
Из: Земля Обетованная.
Пользователь №: 280




У меня племяш маленький, ему чуть больше двух лет... Уже некоторые слова пытается выговаривать. Говорит "Галя, Ууууу пать!" Это он маме моей так объясняет что пылесос надо спать положить. Ещё простые слова говорит, "пить есть мама папа"
А недавно в окно показывает и говорит мне -"Нана, письки там!"
Я обалдела, смотрю в окно и понимаю, что там ничто иное, как птички. Он хотел сказать - "Жанна, птички там!"
Я так хохотала после этого.
И вообще, если с ребёнком говорить также, как и со взрослым, то он быстрее заговорит и не будет калякать-малякать, а нормально говорить.


--------------------
Форум Женские Истории советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юки
сообщение 21.4.2008, 11:59
Сообщение #38


Последний единорог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10254
Регистрация: 29.5.2007
Из: Тюменская область
Пользователь №: 5580




Цитата
А ты почему не выходила?

Аленочка, ты что!! У меня же РАБОТА!!! Там же кроме меня писать некому!!! Как это я все брошу и уйду на больничный?? а вдруг меня уволят, если я на больничные буду ходить, и на что я буду жить потом?
Вот такие рассуждения меня все время мучали. А потом как-то раз начальство на меня наехало за не слишком красиво сделанную статью, я попыталась оправдаться тем, что у меня дома ребенок с бронхитом и мне немного сложно работать. Ну и получила в ответ отповедь на тему, что шла бы на больничный. Ну и стала после этого ходить. Хотя начальство все равно недовольным как было, так и осталось.


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюлька
сообщение 13.10.2008, 17:14
Сообщение #39


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 10
Регистрация: 16.9.2008
Из: Курган
Пользователь №: 9099




Цитата(zajka @ 31.7.2006, 14:35) *
Привет всем.Нам 2,2 года.Мальчик.Совсем не хочет говорить.Очень редко может сказать "гав-гав" собачке, "ало" в телефонную трубку, "папа" или "мама" просто так,ни к кому не обращаясь и т.д.

Нам 2.10 и мы почти не говорим. Только "нужные" слова, мама, папа, баба, несколько коротких слов односложных, ну и некоторые животные. Но говорит только по желанию. Невропатолог ставит задержку развития речи. А педиатр и другие врачи говорят, как пойдет в садик, сразу заговорит. А я на всю эту ситуацию думаю, что нет, то есть не было у сына потребности разговаривать, я его понимаю, ну а остальные как хотят, если че я переведу. Да еще раньше было просто лень за мной слова повторять, он попросту отказывался это делать, сейчас уже есть прогресс, но еще раз повторяю, только по желанию ребенка. Дети быстро учатся у ровесников, гуляйте или общайтесь больше с близкими по возрасту детьми, которые говорят. Мой повторял словечки, когда вместе гуляли

Сообщение отредактировал Тюлька - 13.10.2008, 17:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Админ
сообщение 13.10.2008, 18:39
Сообщение #40


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2722
Регистрация: 6.7.2006
Пользователь №: 736




Цитата(Тюлька @ 13.10.2008, 18:14) *
не было у сына потребности разговаривать, я его понимаю



icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Гренки подгорели. Притча.

Одна мать была очень обеспокоена своим сыном. Ему было десять лет, а он все еще не сказал ни единого слова. Все возможное было сделано, чтобы найти, в чем причина, но доктора признали свое поражение:
- Все в порядке, мозг абсолютно нормален. Тело хорошо развито, никаких физических недостатков, ребенок здоров, и мы ничего не можем поделать. Можно было бы что нибудь сделать, если бы хоть что то было не в порядке.

Но он все таки не говорил. А потом, вдруг, однажды поутру сын заявил:

- Мам, гренки совсем подгорели, их есть невозможно.

Мать не верила своим ушам. Она была поражена.

- Что?! — воскликнула она. — Ты заговорил? И говоришь так хорошо! Так почему ты всегда молчал? Мы убеждали тебя и старались изо всех сил, а ты не говорил ни слова.

- А все всегда было в порядке, — сказал ребенок. — Это первый раз они так подгорели.

Если все и так в порядке, то зачем вам говорить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *


3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Красотуля.ру Лучшее >  

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся на интересные рассылки сайта, читай, будь с   нами, НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Рассылки Subscribe.Ru
Я - Красивая!! Целлюлиту - Нет!!
Как стать единственной и неповторимой
Секс - это интересно
Женские истории обо всем.
Психология для каждого
Все для женщин: психология, здоровье, красота...
Секреты красоты и здоровья. Путь к совершенству...
Дневники красоты, похудения и сексуальности
Интимные истории с женского форума krasotulya.ru
Всякая Вкуснятина
Секреты красоты и привлекательности...
Позитивное мышление - Путь Успеха
Красотуля.ру Все самое лучшее
Здоровье женщины и не только
Стиль, мода, красота
Влияние на мужчин, тонкости общения
Любовницы и жены. Как быть желанной?!


 

***

Яндекс.Метрика

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

***
 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

 

 

Сейчас: 26.4.2024, 6:25