IPB



Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Известный массажист, создатель сайта Красотуля.ру

Валентин Денисов-Мельников.
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ и релакс МАССАЖ в Москве  

Антицеллюлитный массаж в Петербурге

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Один из лучших специалистов по скульптурирующему массажу, ведущая сайта Красотуля.ру

Юлия Пономарева
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ, массаж в Москве. Цены, запись 

Антицеллюлитный, моделирующий фигуру массаж в СПб

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Семейный бюджет. Как вы его планируете?
Sloнечка
сообщение 10.4.2006, 20:34
Сообщение #1


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1377
Регистрация: 10.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2




Вот мы тут о душе говорили и взаимоотношениях. Но в каждой семье есть еще и материальная сторона, и от нее никуда не уйдешь.
Когда мужчина работает, а женщина занимается хозяйством и детьми все просто. У каждого своя работа.
Но, в наше время женщина работает тоже, а еще занимается домашней работой, и детьми. Кроме того ей надо быть хорошим финансистом-экономистом.
Вот и возникло несколько вопросов:
1 . Каким образом в вашей семье складывается бюджет.
В моей каждый отдает всю зарплату в общий кошель, на что и живем в течение месяца (для него).
Если совсем честно, я считаю, что каждый имеет право на свои собственные деньги, и если каждая сторона кладет в кошель одинаковое количество денег или мужчина больше, то это нормально. Лично я не отдаю все деньги, наученная горьким опытом многих бесправных женщин, которые "сидели" на шее у мужа... несмотря на то, что работали и прилично зарабатывали они считали, что обманывать в финансовых вопросах мужа нехорошо.
2. Каким образом вы планируете расходы и планируете ли вообще?
По опыту знаю, что незапланированные траты сваливаются ежемесячно, как снег на голову. Кроме того, мой муж тратит намного больше (как это ни странно).
3. Как экономите, если экономите.
Лично я пытаюсь одеваться на распродажах в фирменных магазинах, а не на рынке.
Покупать еду в оптовых магазинах, получается дешевле.
4. Копите ли вы на отпуск, большую покупку постепенно или гениальная идея посещает и вы кидаетесь ее реализовывать.
Я предпочитаю откладывать понемногу в течение определенного времени, чтобы не ограничивать себя ни в чем.
5. Есть ли у вас другие источники дохода, кроме зарплаты и мужа?
Лично я держу деньги в банке на депозите под проценты и вкладываю часть в ПИФ.
6. Пользуетесь ли вы кредитами?
У меня был печальный опыт покупки в кредит техники - честно - не понравилось... пришлось заплатить чуть больше, от этого я проиграла. Вывод покупать в кредит не выгодно мелкие товары. Но, если нет денег на покупку жилья, я пока рассматриваю возможность приобрести квартиру в кредит.

Вот пожалуй и все, что меня интересует...
И все же. Стоит ли женщине скрывать часть зарплаты от мужа?

Helena


--------------------



Добро победит зло! Поставит его на колени... и зверски убъет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Гость_Svetik_*
сообщение 12.4.2006, 0:30
Сообщение #2





Гости







Я пока не имею опыта совместной жизни с мужчиной, но сейчас как раз надумала переехать к любимому, так что все эти вопросы меня тоже очень интересуют... Прокоментировать могу только одно. Это очень бонально, но врать не хорошо huh.gif Представьте, что будет если муж узнает то, что вы от него скрывали. Вам будет очень трудно обьясниться. Недоверие горечь обида -- это то, что вас ждет. Гораздо проще договориться, что каждый из вас оставляет какую-то часть денег в личное ползование. Это совершенно нормально и гораздо более удобно. Конечно за вещи для семьи лучше платить вместе, крупные траты обсуждать. Но если вам нужно, простите, прокладки купить то что же выносить этот вопрос на семейное голосование?! blink.gif Даже детям выдают деньги на корманные расходы. К тому же так вы сможете делать друг другу подарки, приглашать куда-то -- тоже приятно! rolleyes.gif И конечно не придеться врать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_LD_*
сообщение 12.4.2006, 6:27
Сообщение #3





Гости







Захотелось ответить, хотя у меня тоже своей отдельной семьи нет. unsure.gif Но я вдвоем с мамой живу, - может, это можно посчитать?...

Цитата
1 . Каким образом в вашей семье складывается бюджет.

Мы кладем одинаковую сумму в "общий котел". Сумма эта получена эмпирическим путем :D и составляет среднюю сумму, что в месяц уходит на хозяйственные покупки - на еду, моющие-чистящие средства и так далее. Что остается - тем каждый распоряжается как хочет. На самом деле остается больше у меня, т.к. хотя у нас обеих зарплата невелика, моя все же побольше.
Цитата
2. Каким образом вы планируете расходы и планируете ли вообще?

Получается, что особо планирования нет. Если выходят незапланированные траты, то выходим из положения, как можем, - обычно из тех денег, что не ушли на хозяйство, а если нужно много, то приходится снимать с книжки, у кого в данный момент на ней что-нибудь есть. dry.gif
Цитата
3. Как экономите, если экономите.

Стараемся покупать еду в оптовых магазинах (к сожалению, это сложно, т.к. машины нет, а оптовые магазины на окраине города и на общественном транспорте, затарившись недели на две, с огромными сумками в руках тащиться, - это спорт мужественных и сильных духом... но стараемся). Если совсем плохи дела, то перестаем ходить по магазинам вообще, tongue.gif кроме как за едой. На еде, кстати, экономить не выходит - все равно покупаем всегда много соков, фруктов, молока, на каше и макаронах сидеть не привыкли...
Цитата
4. Копите ли вы на отпуск, большую покупку постепенно или гениальная идея посещает и вы кидаетесь ее реализовывать.

Лично я стараюсь откладывать понемножку на книжку. А потом для таких трат по мере необходимости оттуда снимать... Обычно откладывается немного, но понемножку за год-то набежать может...
Цитата
5. Есть ли у вас другие источники дохода, кроме зарплаты и мужа?

Мужа нет, huh.gif поэтому источник дохода - только зарплата...
Цитата
Лично я держу деньги в банке на депозите под проценты и вкладываю часть в ПИФ.

А может, поделитесь опытом? У меня вот немножко денег в банке есть, но при 9,5% в год - о доходности говорить не приходится, она элементарно съедается инфляцией, да если б и не съедалась, то сумма за год даже набегает такая, что о дополнительной доходности говорить смешно... сколько там набежит-то, ну 9 тысяч с сотни... это половина моей зарплаты. mellow.gif С ПИФами дела не имела и не умею как-то, побаиваюсь. Мысль еще была о частном пенсионном фонде, не для доходности, а для будущего своего, но пока тоже как-то все кажется, что и денег маловато, да и времени еще до пенсии, надеюсь, много...
Цитата
6. Пользуетесь ли вы кредитами?

Очень редко. Покупали в кредит мебель, вышло, конечно, подороже, но просто сразу не было суммы, а потом могло бы не быть такой мебели. Если есть возможность - стараемся обходиться без кредитов, уж лучше занять. Но иногда кредит незаменим. У меня, например, голубая мечта о ноутбуке, так вот ее куда легче осуществить в кредит, хотя в итоге и дороже выйдет... а про квартиру я вообще молчу - тут мне даже и ипотеку не потянуть пока, куда уж там всю сумму.
Цитата
И все же. Стоит ли женщине скрывать часть зарплаты от мужа?

Согласна с предыдущим высказыванием - лучше договориться. Скрывать такие вещи от мужа я бы не стала. Есть, конечно, вещи, которые от мужа надо и даже просто необходимо скрывать, dry.gif но вот этот пункт к ним, ИМХО, не относится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена_*
сообщение 12.4.2006, 8:43
Сообщение #4





Гости







Цитата(Svetik @ 12.4.2006, 1:30) *
Я пока не имею опыта совместной жизни с мужчиной, но сейчас как раз надумала переехать к любимому, так что все эти вопросы меня тоже очень интересуют... Прокоментировать могу только одно. Это очень бонально, но врать не хорошо huh.gif Представьте, что будет если муж узнает то, что вы от него скрывали. Вам будет очень трудно обьясниться. Недоверие горечь обида -- это то, что вас ждет. Гораздо проще договориться, что каждый из вас оставляет какую-то часть денег в личное ползование. Это совершенно нормально и гораздо более удобно. Конечно за вещи для семьи лучше платить вместе, крупные траты обсуждать. Но если вам нужно, простите, прокладки купить то что же выносить этот вопрос на семейное голосование?! blink.gif Даже детям выдают деньги на корманные расходы. К тому же так вы сможете делать друг другу подарки, приглашать куда-то -- тоже приятно! rolleyes.gif И конечно не придеться врать.

У меня тоже нет опыта совместной жизни с мужчиной, но думаю, что это больной вопрос. Согласна, что лучше для всех и проще договориться и оставлять определенную сумму на всякие там мелочи. Проще сразу достигнуть соглашения, чем потом долго и трудно объясняться. Опять же это зависит от отношения мужчины к данному вопросу. ;)
Я стараюсь откладывать деньги из своей з/платы на всякие непредвиденные нужды. Если что-то крупное планирую покупать, то откладываю заранее. Правда не всегда получается эту отложенную часть денег не трогать. Квартиру купила в кредит. Очень дорого, но другого пути не было. Занять такую сумму негде, да и все равно отдавать придется. А о том, чтобы отложить деньги из з/платы на такую покупку и говорить не приходится.
Поэтлму сейчас живу в режиме жесткой экономии, т.к. ежемесячный взнос в банк составляет более 50% моей з/платы. Продукты покупаю только в оптовых магазинах, вещи на распродажах. Если уж на распродаже не получается купить - то в магазине. blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Светик_*
сообщение 12.4.2006, 14:03
Сообщение #5





Гости







Привет Helena, твое письмо как бальзам на душу, я думала что одна такая...
Все произошло, вчера я замужем 3 года оба работаем, разница в зарплате 150 долларов ( он получает больше) все 3 года придерживалась мысли что все должно быть общее... до вчерашнего дня.
Представь себе, прихожу домой с зарплатой и говорю: " Вот зарплата из общей суммы возьму 3000 на косметику" , в ответ слышу что денег нет, и вообще все плохо и ничем он мне помочь не может, тоесть позиция такова, деньги отдавай но их уже нет и куда делись не спрашивай... Поетому решила что деньги надо ныкать, я не говорю что много или на гулянки, а просто даже на подарок любимому мужу или просто на себя... Щас пишу и так плакать хочется просто так обидно что не могу...
Пиши...5066900@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Katerina_*
сообщение 13.4.2006, 9:51
Сообщение #6





Гости







эх, девченки!

У меня все наоборот. Я зарабатываю много (относительно), муж - мало (раза в 3-4 меньше). Когда выходила замуж (вот дурочка была!!!) знала, что придет жить ко мне в одних штанах. А у меня еще сын от первого неудачного опыта "семейной жизни" был. Время шло, мат. база мужа не улучшалась (ни образование, ни $$$, ни отношения). Я в это время выучилась. Сейчас работаю. Родила доченьку и через 3 месяца вышла на работу.
МОРАЛЬ: не за всяким мужчиной можно быть "ЗА мужем".
Чтобы не потерять свое имущество (квартира, машина, гараж, счета в банке - все заработано тяжким трудом. Отчасти моим, отчасти моих родителей), я со скандалами заставила подписать его брачный договор о разделе имущества. А делить-то не чего было - кроме одежды, купленной за "наши" деньги, у него ничего не было. Сейчас слова "общий" применимо только к детям (по большому счету, только к дочке). По договору, кто что заработал - то его. На еду и платежи - должны скидываться поровну. НО его зарплаты не хватает даже на погашение половины платежей. Так вот и сидит на шее.
У меня всегда есть свои деньги, которые хочу на косметику спущу, хочу - бизнес организую. Свобода!
Я не представляю, как это быть зависимой от мужа. Если есть финансовая зависимость, значит и в моральном плане придется выполнять все его прихоти. То есть, быть рабыней. Нет уж!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_лия_*
сообщение 13.4.2006, 10:10
Сообщение #7





Гости







Девочки! Я замужем 12 лет и, поверьте мне, не нужно всю з\п отдавать мужу..
Раньше тоже было все общее.. а первое время я получала деньги (он не зарабатывал), отдавала их ему и он распоряжался нашим семейным бюджетом... Так получалось, что Я ПОЛУЧАЛА, а потом он мне давал столько, сколько мог (на проезд, пирожок в институт и т.п -т.е по самому минимуму), зато на своим расходы тратил с этих денег столько, сколько считал нужным....
Пока выстраивались отношения, я, в принципе, относилась к этому спокойно... Но потом устала выпрашивать на косметику... на прокладки подороже, а не самые дешевые ит.п. Он не сразу привык к тому, что у меня есть что-то свое, что он не контролирует, но... деваться некуда..
Когда у меня стали оставаться свои деньги, я почувствовала себя человеком.. могла себе и лаки купить какие я хочу, не выслушивая "зачем тебе столько", и одежду ходила покупала какая мне нравится (раньше ходили вместе и выбирал он).. И подарки мужу на праздники.. А уж молчу о подарках на дни рождения подругам (которые он до этого считал пустой тратой денег, потому что у нас нет лишних).
Когда я ушла в декрет и сидела с ребенком, то тоже было сложно... Т.к. деньги снова были у мужа и приходилось отчитываться чуть ли не за каждый рубль. Меня это очень обижало, тем более, что он уже хорошо зарабатывал..
Сейчас я работаю сама и, слава Богу, у меня есть деньги на личные расходы, за которые я ни перед кем ни отчитываюсь. rolleyes.gif
Мы договорились о том, кто какие расходы несет в семье: например, муж оплачивает коммунальые услуги, д\сад ребенку и, в основном, сам покупает продукты. Я покупаю бывтовую химию, ребенку одежду и продукты иногда по мелочи.. Вещи: он себе, я себе.. при этом, если мне на что-то не хватает, я прошу у него, а если мне захотелось что-то купить ему: спорт. костюм (знала, что нужен), туал. вода (увидела, что закончилась), то я покупаю...
Преимущество в том, что я не отчитываюсь о стоимости вещи и могу себе купить юбку за 3 тысячи, сказав, что она стоит 1,5. И ему спокойно, и мнеsmile.gif)
Или на массаж пойти, чтобы к лету красивой быть)). Он же считает это пустой тратой денег.. (зато в бильярд поиграть или дисков накупить - не пустая тратаsmile.gif)) dry.gif
Но нужно учитывать, что доходы наши возросли и зарабатываем мы оба выше среднего
О крупных покупках договариваемся вместе. Большу часть покупок берет на себя муж, т.к зарабатывает в несколько раз больше.
Почти все брали в кредит. Переплата, конечно, но нам так удобно, т.к сразу больших денег не было, а расходы большие +еще же и жить на что-то надо... Так что в квартире у нас все, от металлопластиковых окон до фотоаппарата в кредитsmile.gif)
Не очень крупные покупки(тот же фотоаппарат, микроволновка, кухонных комбайн) я покупала сама..
Некоторые оплачивали мы вместе..
Но "заначки" у меня есть всегда... Муж не умеет экономить, поэтому мои деньги нас выручают в непредвиденных ситуацияхsmile.gif))
В принципе, я считаю, что в каждой семье бюджет планируется по-своему... лишь бы это устраивало обоих.
Если мне проще купить себе вещи самой, то моя подруга (которая, кстати, очень хорошо зарабатывает) просит мужа, чтобы он ей вещи покупал.. для нее это важно...
И еще.. девочки... в жизни всякое бывает.. , если вы вдруг расстаетесь.. то, имея "заначку", вы можете быть уверены, что спокойно проживете и без него.. а не цепляетесь за мужа только потому, что вам самой не на что жить (это о ситуациях, когда сидишь дома с ребенком и без работы или кода на работе вдруг проблема ит.п) - думаю те, кто в браке уже давно, меня поймутsmile.gif)
Удачи всем и не забывайте любить себяsmile.gif)! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Oksana_*
сообщение 13.4.2006, 15:22
Сообщение #8





Гости







Абалдеть! blink.gif
Я думала, только у меня такие проблемы!!! Оказывается все мы такие девки!!! Легкомысленные...
расскажу как было у меня...
нет... из дома напишу...
на работе неудобно...
Вот что хочу сказать - мужик должен быть мужиком - обеспечивать, нести домой! Мы тоже в стороне оставаться не должны конечно, но у нас немного другие приоритеты... задачи и с нас требовать ВСЕ деньги - просто издевательство...
ладно, до скорого... скоро вернусь... B)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Oksana_*
сообщение 14.4.2006, 10:52
Сообщение #9





Гости







Ты не имеешь права так говорить. она сама решает для себя как ей быть. ты не на ее месте.
Нужно человеку помочь а не оскорблять !!! angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мяу
сообщение 14.4.2006, 11:56
Сообщение #10


полезное ископаемое
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 10294
Регистрация: 13.4.2006
Из: Рига, ЛР
Пользователь №: 26




1. Каким образом в вашей семье складывается бюджет.
Из заработанного мужем.

2. Каким образом вы планируете расходы и планируете ли вообще?
Я знаю, сколько денег примерно уходит в месяц на продукты, на ребенка и так далее. Плюс есть строго фиксированные суммы - ипотека, лизинг. Но вообще планируем расходы на неделю, так проще. Работа-то приносит не постоянный доход, а как это... "как потопаешь, так и полопаешь". smile.gif
Вообще мне очень понравилась система, описанная в одной книге. Берем зарплату. Отнимаем то, что нужно заплатить по счетам - то есть квартплату, телефон и так далее. Остаток делим на количество дней до следующей зарплаты и тратим каждый день эту сумму. Не потратили - отлично, на следующий день больше достанется.
Но это подходит для тех, у кого зарплата стабильная.

3. Как экономите, если экономите.
Главное правило - выходя из дома, брать с собой столько денег, сколько планируешь потратить, плюс НЗ.

4. Копите ли вы на отпуск, большую покупку постепенно или гениальная идея посещает и вы кидаетесь ее реализовывать.
Я бы каждый месяц откладывала понемножку. Но муж предпочитает заработать сразу.

5. Есть ли у вас другие источники дохода, кроме зарплаты и мужа?
Неа. У меня муж - источник дохода. smile.gif

6. Пользуетесь ли вы кредитами?
Вот взяли в лизинг хорошую большую семейную машину. Но вообще кредиты не люблю. Просто такой суммы у нас сразу не было и не предвиделось.


И все же. Стоит ли женщине скрывать часть зарплаты от мужа?
Я не знаю. Мне муж говорит - что мое, то наше, а что твое - то твое. smile.gif


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Лучик_*
сообщение 15.4.2006, 11:04
Сообщение #11





Гости







Семейный бюджет-это очень сложная штука! Я считаю, что учить вести домашние расходы нужно с детства. Вот меня этому не научили, теперь страдаю! Нахватали кучу кредитов, в долгах по уши и никак не вылезти! Чего только я не пробовала, и в конвертики откладывала, и прятала, но денежки утекают, как вода! И дело здесь, мне кажется, не в том рассказывать мужу о своей зарплате или нет (мой даже не спрашивает), а просто в умении экономить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_МАСЯ_*
сообщение 15.4.2006, 20:10
Сообщение #12





Гости







Тема действительно очень актуальная для меня.

1. Каким образом в вашей семье складывается бюджет.
Мы работаем оба, вся сумма в общий котел. Уж не знаю, как это вышло, но муж тратит на свои нужды больше меня, поэтому я пришла к выводу, что не стоит отдавать всю з/п. Я скрываю 100$ на маленькие радости : массаж, солярий. Я не считаю это обманом, просто горьким опытом научена, что если сама о себе не позаботишься, деньги уйдут мужу на диски или машину.

2. Каким образом вы планируете расходы и планируете ли вообще?
Планировать стараюсь, но часто непредвиденные расходы все планы рушат. В идеале я делю всю сумму из "котла" на 4 части: "еда + быт. химия и парфюмерия", "квартира", "досуг" и "непредвиденные расходы". Последнюю кучку стараюсь сделать большой, если не пришлось потратить - в банк.

3. Как экономите, если экономите.
Экономлю всегда, меня так воспитали родители. С мужем в этом плане сложно - он мот и транжира страшный. Одеваюсь на распродажах в магазинах, также стораюсь покупать обувь в конце сезона, особенно зимнюю. Продукты покупаю в "Пятерочке". Этому магазину преписывают дурную славу, я не могу понять почему. Надо просто смотреть дату изготовления продуктов и все будет в порядке.

4. Копите ли вы на отпуск, большую покупку постепенно или гениальная идея посещает и вы кидаетесь ее реализовывать.
Что касается больших покупок - копим всегда. Да и в отношении отпуска наверное тоже. Лучше с деньгами поехать отдохнуть и насладится отпуском.

И все же. Стоит ли женщине скрывать часть зарплаты от мужа?
Мое мнение - ДА !!! Тем более все равно, часть скрытых денег пойдет же ему на подарок или просто приятный сюрприз. И это не обман. Вот если счет в банке открыть и каждый месяц класть деньги, а потом об этой N-ой сумме узнает муж, это уже не хорошо. ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Oksana_*
сообщение 17.4.2006, 7:07
Сообщение #13





Гости







И все же. Стоит ли женщине скрывать часть зарплаты от мужа?
Я не знаю. Мне муж говорит - что мое, то наше, а что твое - то твое.


Не каждый муж (парень) так скажет - некоторые бувают такие шкнилы...
Слава Богу нам хоть Мяу повезло!!! ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Женщинка_*
сообщение 19.4.2006, 11:03
Сообщение #14





Гости







Цитата(Slonya @ 10.4.2006, 21:34) *
И все же. Стоит ли женщине скрывать часть зарплаты от мужа?

Helena


Я не вижу в этом ничего предосудительного. Вы же не обманываете его, а просто не договариваете. А если спросит - скажите - на черный день. Я сама так делаю, и знаете, если даже не потратите деньги на себя, пригодятся, когда общий котел резко закончится, или не будет хватать на какую-нибудь крупную покупку. Да и вообще, как-то спокойнее себя чувствуешь, когда есть заначка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Oksana_*
сообщение 20.4.2006, 8:29
Сообщение #15





Гости







Я дала себе слово ННую сумму с зарплаты откладывать в копилку - просто ни на что а откладывать!
Еще нную сумму буду отдавать маме (сколько могу, не много, но все же)
Еще опред сумму буду тратить только на себя (себя тоже нужно любить mellow.gif )
А остальное на ежедневные расходы, обеды, походы итп...
И ни перед кем отчитываться не собираюсь!!! dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_olga_*
сообщение 21.4.2006, 10:57
Сообщение #16





Гости







И все же. Стоит ли женщине скрывать часть зарплаты от мужа?

Helena

Я тоже скрываю часть зарплаты от мужа - уже лет 10! И не считаю это грехом - иначе ни косметики подороже, ни прически в салоне, ни милых безделушек и т.д. - это же лишняя трата денег! А вот лишнее ружье или крючки на рыбалку, или ремонт автомобиля - это необходимо! Так что, мне кажется, нормально - что у каждого супруга есть свои личные деньги - муж передо мной тоже не отчитывается за свои доходы! Но я знаю, что ему бы не понравилось, если бы он узнал, что я от него часть денег скрываю! Но он не узнает - НИКОГДА!!! tongue.gif :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Oksana_*
сообщение 21.4.2006, 15:13
Сообщение #17





Гости







у меня уже от того что каждый полностью цитирует текст предыдущего бешенство начинается! Не хватает ума что-ли последнюю строчку цитировать? dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Анастасия_*
сообщение 25.4.2006, 16:41
Сообщение #18





Гости







Я расскажу немного о нас с милым!
К сожаленью, не смогу ответить на поставленные вопросы по порядку, потому как не привыкла отвечать по намеченному шаблону.
Пока мой любимый человечек не работает, но я не могу сказать, что он "сидит" у меня на шее, как многие здесь говорят. Да, он приносит мало денег домой, и практически мне наличные не дает, но я не жалюсь и не комплексую по этому поводу, потому что,
во-первых, я сама зарабатываю, и по нашим расценкам я не плохо имею,
а во-вторых, мне не нужны ДЕНЬГИ! Да, кто-то скажет, это ты пока еще молода, у вас нет детей, и поэтому......, но мне кажется, что если не давить на мужчину, он сам захочет давать тебе деньги, покупать то, что ты захочешь....
И вернемся к "во-первых": иногда даже я даю ему на пиво, и опять же, не вижу здесь ничего постыдного. Вы скажете, что он "вытерает об меня ноги"? Или использует? НЕТ, отвечу я Вам, это не так! Я вижу. как он меня любят, как ценит, Не за деньги, а за личные качества, за то, что я человек, у меня есть свое мнение, высказывание.... Он советуется со мной во многих ситуациях, ДА, не во всех, но у него тоже могут быть секреты! Женщины!!!!!!!!!! Дайте свободу мужчинам! Прекращайте ездить на них! Они тоже люди!
И еще, он знает сколько у меня зарплата, но НИКОГДА не потребовал ее! Да, он не знает о моей премии, о моих надбавках.....Но это не меняет суть дела! Если ему надо что-то, но в данный момент у него просто нет денег, он НИКОГДА не попросит у меня! Я сама иногда предлагаю или вижу, что ему надо! И опять же вернемся, ОН ВРЕМЕННО не работает! Обязательно, все "устаканится", он найдет хорошую работу, и будет зарабатывать больше, чем я! И я постараюсь не требовать у него денег, по крайней мере, пока работаю сама! Потому что мы друг друга любим! Не забывайте об этом! Любовь - превыше всего!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГостьЯ
сообщение 25.4.2006, 20:20
Сообщение #19


Новый житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 21.4.2006
Из: Поволжье
Пользователь №: 138




Чьёрт побьери!!!
Девочки, вы заставили задуматься...
Дело в том, что я сейчас незамужем, разведлась довольно давно - уже 9 лет. В своей замужней жизни, а это было еще в советское время - муж отдавал мне зарплату до копейки (буквально!!!), а планированием бюджета и расходами занималась я. К слову сказать - не транжира, потому у меня даже заначка образовывалась, которая даже и не заначкой была в полном смысле этого слова, просто - потихоньку увеличивающийся счет в банке на всякие большие (по нашим деньгам) покупки. В последние 9 лет, когда приходиться расчитывать только на себя - вопрос о том, как планируется семейный бюджет и утаиваю ли я деньги - не стоит вообще: и утаивать не от кого, и планировать приходится, чтоб перед зарплатой не оказаться без хлеба и зралищ.
А вот задуматься почему пришлось - просто устала я уже жить одна, честно говоря - уже опять хочется быть замужем (не принципиально - официально или нет), и вот тут-то и возникает вопрос - А КАК БЫТЬ С ДЕНЬГАМИ??? Кто и какую лепту должен вносить на ежедневные расходы, на большие покупки... Трудно ведь мне будет отчитываться перед кем-либо за то, куда и на что я трачу деньги, если я не делала этого большую часть своей жизни!!! Позиция "всё твоё - наше, а всё моё - моё" - конечно, приятна, но ведь и ОН может сказать то же самое!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Китти_*
сообщение 25.4.2006, 21:02
Сообщение #20





Гости







Привет всем. Мое имя Катя, есть муж и ребенок,но это так, для общего знакомства.
Хотела сказать свое мнение по-поводу того, что нужно ли скрывать от мужа определенную сумму денег.
Я считаю, все зависит от положения в семье,гражданская она или узаконенная все равно. Если женщина считает, что доверять мужу нельзя, значит это так и можно ,даже нужно откладывать деньги. А вот если все хорошо, то какой смысл? У меня в семье даже и мыслей таких не было, деньги в общем котле, надо берешь, не надо не берешь. Мой муж иногда возущается, но я всегда отвечаю " Хочешь, чтобы твоя жена привлекала к себе внимание, интересовала окружающих, вызывала восхищение, и тебе завидовали? Хочешь - значит надо платить" вот и все. И все проблемы отваливаются сами собой! Естественно в разумных пределах))) tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *


17 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Красотуля.ру Лучшее >  

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся на интересные рассылки сайта, читай, будь с   нами, НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Рассылки Subscribe.Ru
Я - Красивая!! Целлюлиту - Нет!!
Как стать единственной и неповторимой
Секс - это интересно
Женские истории обо всем.
Психология для каждого
Все для женщин: психология, здоровье, красота...
Секреты красоты и здоровья. Путь к совершенству...
Дневники красоты, похудения и сексуальности
Интимные истории с женского форума krasotulya.ru
Всякая Вкуснятина
Секреты красоты и привлекательности...
Позитивное мышление - Путь Успеха
Красотуля.ру Все самое лучшее
Здоровье женщины и не только
Стиль, мода, красота
Влияние на мужчин, тонкости общения
Любовницы и жены. Как быть желанной?!


 

***

Яндекс.Метрика

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

***
 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

 

 

Сейчас: 28.3.2024, 16:12