IPB



Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Известный массажист, создатель сайта Красотуля.ру

Валентин Денисов-Мельников.
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ и релакс МАССАЖ в Москве  

Антицеллюлитный массаж в Петербурге

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Один из лучших специалистов по скульптурирующему массажу, ведущая сайта Красотуля.ру

Юлия Пономарева
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ, массаж в Москве. Цены, запись 

Антицеллюлитный, моделирующий фигуру массаж в СПб

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Продление жизни срезанным цветам
Sloнечка
сообщение 30.4.2006, 10:01
Сообщение #1


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1377
Регистрация: 10.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2




У флористов есть несколько секретов, пользуясь которыми, можно добиться продления жизни срезанных цветов. Для того чтобы Вы имели возможность продлить свежесть и очарование своего букета, флористы приводят следующие рекомендации.

Естественно, что для каждого вида цветов срок жизни не одинаков, но, тем не менее, пользуясь изложенными ниже способами можно продлить жизнь этим прекрасным созданиям природы, и тем самым получить большее наслаждение от созерцания этой красоты. Первое, на что надо обратить внимание это на воду. Важно, предварительно перед погружением цветов в воду, удалить те листья, которые могут оказаться под водой, если этого не сделать, они будут подвергаться гниению, а это приведет к тому, что вода испортится, и вся композиция может завянуть. Также необходимо помнить, все стебли всегда должны находиться под водой, и учитывать, что вода не только поглощается цветами, но и испаряется, по этому, нужно регулярно проверять ее количество, и, при необходимости, добавлять свежую воду.

Нужно помнить, что вода со временем портится и для того, чтобы не стимулировать процессы гниения, ее нужно менять не реже одного раза в два дня. В воду можно добавить раствор аммония, или различные подкормки для срезанных цветов, которые продаются в цветочных салонах. Кроме того, рекомендуем периодически подрезать стебли, если это сделать, цветы смогут еще интенсивнее впитывать свежую воду.

Большое значение для цветов имеет температурный режим, постоянная и умеренная температура для них наиболее благоприятна. Нельзя оставлять цветы около радиаторов отопления, или под прямыми лучами солнца. Так как волокнистые и древесные (роза, сирень) стебли с трудом пропускают воду, их необходимо срезать под углом, а также, для того, чтобы они успешнее поглощали воду, их кончики можно немного раскрошить молотком.

Растения, имеющие на стебле несколько цветов, проживут дольше, если своевременно удалять засохшие цветки, эта мера будет способствовать раскрытию остальных. Замечено, что цветы, имеющие длинные тычинки (лилии), живут дольше, если удалить их тычинки. Чтобы придать свежесть цветам и стимулировать их общее состояние необходимо периодически опрыскивать стебли, листья и лепестки.

Нужно не забывать, что срезанные цветы это живые организмы, которые любят внимание. Соблюдая эти нехитрые правила, цветы еще долго будут радовать ваш взгляд.

Использованы материалы сайта Салон Цветов.ру http://www.saloncvetov.ru/

Сообщение отредактировал Админ - 12.9.2006, 21:30


--------------------



Добро победит зло! Поставит его на колени... и зверски убъет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Ракушка
сообщение 17.5.2006, 19:20
Сообщение #2


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7220
Регистрация: 14.4.2006
Из: Откуда надо.
Пользователь №: 36




Концы стеблей роз, сирени, хризантем, мимозы и других цветов с плотным стеблем надо немного расщепить. Фиалки целиком погружают в воду и лишь затем ставят в вазу. Орхидеи, нарциссы, гиацинты лучше стоят в тёплой воде. Ирисы, подснежники дольше сохраняются в холодной.
Розы и гвоздики, поставленные в одну вазу, погибают очень быстро. Тюльпаны аллергически реагируют на сладкий запах нарциссов. Фиалки и ландыши в одной вазе сразу же погибают. Цветы не любят прямых солнечных лучей, сквозняков и сигаретного дыма. sad.gif
Не ставьте цветы рядом с фруктами.
Сильно распустившиеся тюльпаны можно освежить, завернув в бумагу и выставив на ночь в холодное и тёмное помещение.
Увядшие розы следует опустить в воду на несколько часов или подержать срез стебля розы в очень горячей воде несколько секунд. Полезно розы на ночь накрывать полиэтиленовым влажным пакетом.
Роз контрастных цветов, поставленные вместе, быстро вянут.
Очень важное правило! Никогда не ставьте букеты, если вы очень устали или у вас плохое настроение. Цветы почувствует это и быстро завянут. smile.gif


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Клара_*
сообщение 23.5.2006, 5:44
Сообщение #3





Гости







А я почему-то не люблю срезанные цветы... Мне их далко sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shishiga
сообщение 4.8.2006, 0:53
Сообщение #4


КЧР
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 18105
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 885




мне кто-то рекомендовал ,вместо воды, наливать "Спрайт". Попробовала... Цветы стоят оооочень долго )))


--------------------
Форум Женские Истории рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ракушка
сообщение 4.8.2006, 17:31
Сообщение #5


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7220
Регистрация: 14.4.2006
Из: Откуда надо.
Пользователь №: 36




Цитата(shishiga @ 4.8.2006, 1:53) *
мне кто-то рекомендовал ,вместо воды, наливать "Спрайт". Попробовала... Цветы стоят оооочень долго )))

А мне - любую минеральную воду (тоже вместо воды). И тоже долго стоят. smile.gif


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shishiga
сообщение 4.8.2006, 19:57
Сообщение #6


КЧР
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 18105
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 885




Обязательно попробую ))) У нас минералка(натуральная) дорогая попробую заменить просто водои с газами....


--------------------
Форум Женские Истории рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ракушка
сообщение 5.8.2006, 0:57
Сообщение #7


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7220
Регистрация: 14.4.2006
Из: Откуда надо.
Пользователь №: 36




Цитата(shishiga @ 4.8.2006, 20:57) *
Обязательно попробую ))) У нас минералка(натуральная) дорогая попробую заменить просто водои с газами....

Да дело в том, что важны не столько газы в минеральной воде, сколько содержащиеся в ней минеральные вещества. Для цветов даже лучше применять минеральную воду без газов. А газированную воду надо немного подержать открытой, чтобы газы быстрее вышли.
Когда цветы в такой воде стоят, через день не требуется менять воду. Неделю точно спокойно стоят.


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Колючка
сообщение 17.8.2006, 17:50
Сообщение #8


Советник по важным вопросам
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 416
Регистрация: 26.6.2006
Из: Планета Земля
Пользователь №: 624




А ещё говорят, что если цветы подарены от всего сердца и с большой любовью, то должны цветочки долго в вашой вазочке простоять свежими и красивыми. d035.gif


--------------------


Люди в своей массе оценивают дружественные отношения только с точки зрения выгоды. Овидий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shishiga
сообщение 17.8.2006, 21:21
Сообщение #9


КЧР
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 18105
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 885




А еше )))) я слышала, что если кто-нить понюхает цветы,подаренные вам - то они быстро завянут(((())))))


--------------------
Форум Женские Истории рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ракушка
сообщение 17.8.2006, 21:31
Сообщение #10


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7220
Регистрация: 14.4.2006
Из: Откуда надо.
Пользователь №: 36




Цитата(Колючка @ 17.8.2006, 18:50) *
А ещё говорят, что если цветы подарены от всего сердца и с большой любовью, то должны цветочки долго в вашой вазочке простоять свежими и красивыми. d035.gif

Это да, но только при одном условии: если ещё и продавец не обманул, что цветы, действительно, свежие. s070.gif


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moon_*
сообщение 12.9.2006, 18:23
Сообщение #11





Гости







Автор топика, Slonya, забыла поставить гиперссылку на оригинал статьи про продление жизни срезанным цветам.

Цитата
мне кто-то рекомендовал ,вместо воды, наливать "Спрайт". Попробовала... Цветы стоят оооочень долго )))

Действительно возможно, т.к. эта минералка скорее всего содержит сахар, а это способствует питанию цветов, но в тоже время и развитию микроорганизмов, поэтому воду лучше менять чаще. А вообще, я бы советовала купить в любом цветочном магазине так называемое «средство для продления жизни цветов», продается в маленьких пакетиках, такое средство одновременно питает цветы, и в то же время не дает воде «испортиться».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shishiga
сообщение 12.9.2006, 19:57
Сообщение #12


КЧР
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 18105
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 885




Я пробовала это средство в пакетиках... к сожалению с ним, цветы стоят от силы пару днеы и начинают портиться... Может мне плохие средства попадались?


--------------------
Форум Женские Истории рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Candy
сообщение 14.7.2008, 17:37
Сообщение #13


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 19.5.2008
Пользователь №: 8517




Я регулярно подрезаю стебли, для роз и тюльпанов бросаю в воду таблетку аспирина. Не знаю насколько это научно, но цветы стоят долго tongue.gif
А вообще-то я срезанные цветы не очень люблю, мне их жалко...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Orbita
сообщение 23.9.2008, 11:55
Сообщение #14


Активный участник форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 40
Регистрация: 23.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9145




Я тоже не люблю срезанные цветы. А ведь дарят...и не откажешься. Но близкие люди уже знают про это
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_olezhuk89_*
сообщение 26.7.2010, 11:27
Сообщение #15





Гости







Пробовал я Ваши способы продления, так помогают они не всегда, а вот один раз мне продали букеты Квиталин, и букет простоял в 2 раза дольше обычного, стало интересно и даже нашел их сайт вот "http://kvitalin.com"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэри
сообщение 26.7.2010, 12:13
Сообщение #16


Хранитель чужих секретов
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 228
Регистрация: 8.1.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 12755




Было у нас цветоводство.Вполне оправданно кидать таблетку аспирина,но чаще рекомендуется розам наливать немного водки.А еще когда я работала в цветочном у нас продавалось средство,называлось оно вроде бы "живой букет"-насыпаешь в вазу и цветы долго не вянут.Срезать надо наискосок,сучше секатором или очень острыми ножницами,резать надо между узлов,нижние листья удалить.


--------------------
"Люди почти всегда склонны верить не тому, что доказуемо, а тому, что им больше по вкусу."
Автор: Паскаль

Мы,всадники, на полтора метра ближе к небесам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Трамонтана
сообщение 30.10.2010, 20:45
Сообщение #17


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 18
Регистрация: 20.10.2010
Из: Здешняя
Пользователь №: 14103




Цитата(Мэри @ 26.7.2010, 13:13) *
Вполне оправданно кидать таблетку аспирина,но чаще рекомендуется розам наливать немного водки.

Аспирин постоянно кидаю в вазу, кажется, действительно дольше стоят. Но и под конец, когда уже начинаются первые признаки упадка, на ночь опускаю в ванну с холодной водой, а утром - снова в вазу. Радуют целый день, а вечером снова - ночные ванны. Таким образом продлеваю "агонию" еще дня на 4. Также стойкость срезанных цветов зависит от сорта (это я про розы, в основном). Иностранные быстрее вянут, чем наши - проверено. А если ждать от цветов невозможного, чтобы радовали нас как можно дольше, лучше заявить всем возможным дарителям, что нравятся цветы в горшках. По-моему, орхидея в горшке смотрится очень интересно. Только за ней такоооой уход нужен, что не у всех она живот долго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэри
сообщение 1.11.2010, 6:59
Сообщение #18


Хранитель чужих секретов
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 228
Регистрация: 8.1.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 12755




Цитата(Трамонтана @ 30.10.2010, 21:45) *
По-моему, орхидея в горшке смотрится очень интересно. Только за ней такоооой уход нужен, что не у всех она живот долго.

У знакомого моего есть фаленопсисы в горшках.Много-много всяких разных.Просто целая лоджия заставлена и пол квартиры.Очень красивые цветы,у него не гибнут.Но он ухаживает грамотно.У него и Монстера до потолка вымахала)))

Сообщение отредактировал Мэри - 1.11.2010, 7:00


--------------------
"Люди почти всегда склонны верить не тому, что доказуемо, а тому, что им больше по вкусу."
Автор: Паскаль

Мы,всадники, на полтора метра ближе к небесам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Трамонтана
сообщение 1.11.2010, 13:49
Сообщение #19


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 18
Регистрация: 20.10.2010
Из: Здешняя
Пользователь №: 14103




Если бы мне фаленопсис подарили - я была бы просто счастлива, согласитесь, такие цветы дорогого стоят, красота...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zumzum
сообщение 10.11.2010, 18:12
Сообщение #20


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 26
Регистрация: 10.11.2010
Из: Amsterdam
Пользователь №: 14194




А я читала, что хорошая природна вода является обязательным условием долгого существования срезанных букетов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Красотуля.ру Лучшее >  

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся на интересные рассылки сайта, читай, будь с   нами, НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Рассылки Subscribe.Ru
Я - Красивая!! Целлюлиту - Нет!!
Как стать единственной и неповторимой
Секс - это интересно
Женские истории обо всем.
Психология для каждого
Все для женщин: психология, здоровье, красота...
Секреты красоты и здоровья. Путь к совершенству...
Дневники красоты, похудения и сексуальности
Интимные истории с женского форума krasotulya.ru
Всякая Вкуснятина
Секреты красоты и привлекательности...
Позитивное мышление - Путь Успеха
Красотуля.ру Все самое лучшее
Здоровье женщины и не только
Стиль, мода, красота
Влияние на мужчин, тонкости общения
Любовницы и жены. Как быть желанной?!


 

***

Яндекс.Метрика

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

***
 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

 

 

Сейчас: 29.3.2024, 8:29