IPB



Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Известный массажист, создатель сайта Красотуля.ру

Валентин Денисов-Мельников.
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ и релакс МАССАЖ в Москве  

Антицеллюлитный массаж в Петербурге

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Один из лучших специалистов по скульптурирующему массажу, ведущая сайта Красотуля.ру

Юлия Пономарева
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ, массаж в Москве. Цены, запись 

Антицеллюлитный, моделирующий фигуру массаж в СПб

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рецепты счастья, полезные советы женщинам
Kitevs
сообщение 13.11.2006, 22:23
Сообщение #1


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Заслуженные жители форума
Сообщений: 2611
Регистрация: 1.11.2006
Из: Moskva- Raanana
Пользователь №: 2105




Каждый день мы проводим в суете и заботах о других людях: нам нужно приготовить вкусный обед, отправить детей в школу или детский сад, постирать, убрать, зашить, закончить начатую работу, уделить время подруге, расставшейся с очередным увлечением... И как часто при этом мы забываем о себе, о своих желаниях и потребностях, о том, что доставляет нам радость и счастье. Как часто мы утешаем себя: «Ну ничего, вот наступит завтра, и тогда я отдохну, займусь собой, и вообще, буду делать то, что захочу». Но это иллюзия. И вообще, почему мы должны ждать того дня, когда станем счастливыми? Слишком часто мы откладываем то, что хотим сделать для себя, из-за обязанностей и обязательств перед другими людьми.
Мы почему-то с легкостью смогли убедить себя в том, что наша жизнь будет лучше только когда мы сбросим 5 лишних килограммов, выйдем замуж, расстанемся с долгами или когда наш мужчина повзрослеет. Зачем ждать счастья? Почему не быть счастливой сейчас? Почему всегда находится что-то, что стоит у вас на пути? Почему бы просто не принять все как есть и не быть счастливой?

Научная теория счастья

Самое сложное - не поймать синюю птицу счастья, а удержать ее в руках. Психологи долго не могли нам помочь, потому что сосредотачивались в основном на наших бедах.
Статистика подтвердила наивное на первый взгляд убеждение, что счастье нельзя купить за деньги. "Люди, которые добираются на работу на общественном транспорте, столь же счастливы, как и обладатели шикарных автомобилей", - заявили исследователи. Один профессор психологии даже предложил вниманию почтенной публики теорию "заданного уровня счастья", согласно которой мы, переживая эмоциональные подъемы и спады, в конце концов выходим на свойственный нам изначально стабильный уровень счастья. Почтенная публика отреагировала бурей страстей, и многие поверили, что у каждого есть свой раз и навсегда заданный уровень счастья. Грубо говоря, "дергаться не стоит", каждый получит, что ему на роду написано... Сегодня автор теории публично признал свою прежнюю точку зрения ошибкой. Хотя субъективная способность ощущать благополучие/неблагополучие заложена у нас в генах, но каждый вполне способен подняться над своим "заданным уровнем счастья". Нужно целенаправленно работать над собой, учиться наслаждаться вещами, которые делают нас счастливыми, и преодолевать проблемы. Оказывается, ощущение счастья не зависит от реальных переживаний и влияния окружающей среды.
Дело в том, что у людей есть потрясающая способность адаптироваться к изменяющимся обстоятельствам. Ученые обнаружили, что всем счастливым людям присущи четыре общие черты характера:
• они имеют высокую самооценку;
• уверены в том, что их жизнь находится в их собственных руках;
• смотрят на все положительно и с оптимизмом;
• и наконец, они открыты и общительны.
"Везет же некоторым!" - подумаете вы. И напрасно. Любой может стать счастливым, если будет вести себя так, словно он уже на седьмом небе. Действие вызывает нужные эмоции. Следуя примеру счастливых людей, легко стать одним из них. Наверное, самое удивительное открытие науки о счастье в том, что оно ВСЕГДА БЫЛО ДОСТИЖИМО.



На пути к гармонии

Большинство негативных мыслей возникает из-за неправильного понимания ситуации. Если вы испытываете отрицательные эмоции, подумайте: а может, на самом деле расстраиваться не из-за чего? Может, вы принимаете одни факты за другие или осуждаете кого-то необоснованно? Или вы склонны преувеличивать и всегда боитесь самого худшего, не имея для этого реальных причин? Попробуйте посмотреть на происходящее с другой, более позитивной стороны, и измените к нему свое отношение.

Попытайтесь представить окружающих вас людей, доставляющих неприятные ощущения, в другом свете. Это поможет вам почувствовать себя намного лучше. Например, вы поссорились с супругом и не знаете, как подойти к нему с примирением, представьте, что он - ребенок, которому необходимы ласка и нежность.
Если вас пугает начальница или коллега, представьте ее в какой-нибудь смешной шляпке.
За окном моросит противный мелкий дождик. Представьте, что светит солнышко.

Один из способов выработать более позитивное отношение к жизни - понять, что именно заставляет вас переживать и волноваться. Может быть, вы боитесь, что с вами что-нибудь случится? Вас подведут друзья, вы потеряете работу или поссоритесь с любимым? Посмотрите своему страху в лицо и представьте, что это уже случилось. Что бы вы сделали? Как только вы сделаете это, худшие ваши страхи станут не такими ужасными, и вы легко с ними справитесь.

Настройтесь и запрограммируйте себя на лучшее: вместо того, чтобы думать «Я не смогу», говорите себе: «У меня обязательно получится». Вместо того чтобы говорить: «Я жалею, что не сделала...» в следующий раз говорите себе: «Я сделаю!» Вместо «Это ужасно» ищите возможность превратить ситуацию в положительную.

Учитесь управлять своими эмоциями. Если у вас на душе кошки скребут, не замыкайтесь в себе. Вместо этого попробуйте побороть грусть и печаль физической активностью - побегайте, потанцуйте, попрыгайте, поиграйте в волейбол, теннис и другие игры. Известно, что в процессе движения организм вырабатывает особые гормоны радости, так что от вашего дурного настроения вскоре не останется и следа. Занимайтесь спортом. Физические упражнения снимают нервное напряжение и депрессию.

Оптимисты считают, что все хорошее, что с ними случается, происходит само собой, а плохое - случайно или по ошибке. И хотя за все, что происходит в нашей жизни, приходится нести ответственность, не стоит винить во всех неудачах себя. Подумайте лучше о своих успехах, о том, чего вам удалось добиться, и похвалите себя за усердие и старательность.

Наслаждайтесь жизнью. Маленькие радости делают нас счастливее.

Невозможно радоваться жизни, если все семь дней в неделю делать то, что не нравится. Если вы не любите свою работу, не мучайте себя и найдите другую. Если вас не устраивают отношения с партнером, подумайте о том, чтобы познакомиться с кем-то еще.

Поддерживайте близкие отношения с друзьями и родными. Уделяйте им внимание, чтобы связи развивались.

Не позволяйте пустяку превратиться в катастрофу. Не накручивайте себя и окружающих. Если вы чувствуете, что вас одолевают волнения и тревоги, вы готовы вот-вот сорваться, сделайте что-нибудь, что обычно вас успокаивает: выпейте чашку горячего чая, напишите письмо, полистайте любимую газету. Замените отрицательные эмоции положительными.

Ученые считают, что чем больше смысла человек видит в своем существовании, тем больше радости он испытывает. Подумайте, как прекрасно, что вы живете на этой земле, что у вас есть замечательная семья, любимое дело или настоящие друзья, что вы здоровы!

Задумайтесь о своих взглядах и верованиях. Исследования свидетельствуют, что искренне верующие люди более счастливы.

Будьте хозяйкой своего времени. Ставьте перед собой долгосрочные цели, а затем делите их на небольшие проекты, с которыми легче справиться.
Совершенствуйтесь и развивайтесь, оттачивайте все свои навыки на работе и на отдыхе. Во время отпуска каждый день выделяйте время, чтобы заняться любимым делом, расслабиться и побаловать себя.
Отдыхайте. Обязательно отведите достаточно времени на сон и хоть немного - "для себя".

Улыбайтесь. Ученые обнаружили, что улыбка автоматически улучшает настроение.
Ведите себя так, будто вы счастливы. Действие порождает ощущения.

Не стоит думать, что счастье поджидает вас за углом. Кто знает, быть может, вы идете по прямой дороге. Альберт Эйнштейн как-то сказал: «Очень долгое время мне казалось, что я живу понарошку и что настоящая жизнь вот-вот должна наступить. Но всегда на моем пути встречалось какое-то препятствие, что-то, что нужно было преодолеть, сделать в первую очередь. А уж потом наступит сама жизнь. В конце концов я понял, что все эти обстоятельства, которые съедали все мое время и были моей настоящей жизнью».
Джон Леннон спел в одной из своих песен: «Жизнь - это то, что происходит с тобой, когда ты строишь другие планы».
Почему бы не прислушаться к словам двух знаменитостей? Мы заслуживаем настоящей жизни сегодня, сейчас. Мы должны ценить каждое мгновение своей жизни и наполнять его счастьем и радостью. Не нужно откладывать то, что может доставить нам удовольствие. Скажите себе: «Я знаю, что мне нужно сделать много важных дел, но если я сейчас не пойду, не куплю билет на поезд и не соберу чемодан, я, скорее всего, потеряю возможность отдохнуть в компании своей лучшей подруги» или «Я понимаю, что не так хороша в купальнике, как Джулия Робертс, но если я буду ждать того дня, когда моя фигура станет безупречной, быть может, мне никогда не придется выйти на пляж».
Не ждите того дня, когда вы выйдете замуж или разведетесь, уйдете на пенсию, сбросите лишние килограммы или родите детей. Не ждите, когда придет новый год, новый понедельник, лето, осень или зима. Если вам очень хочется что-то сделать, отложите все дела - они никогда не закончатся, и посвятите немного времени себе.
Живите сегодня, живите каждый день. Танцуйте так, как будто на вас никто не смотрит. Любите так, как будто вы никогда не страдали от любви. Учитесь на своих ошибках, рискуйте, наслаждайтесь жизнью. Это не генеральная репетиция. У вас есть только одна жизнь, так сделайте ее счастливой!


--------------------
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.




Я научилась смотреть на свою жизнь как на увлекательный приключенческий фильм. Все его персонажи - части меня самой, играющие на большой сцене для того, чтобы я могла их яснее увидеть.
Шакти Гавэйн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Kitevs
сообщение 13.11.2006, 23:02
Сообщение #2


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Заслуженные жители форума
Сообщений: 2611
Регистрация: 1.11.2006
Из: Moskva- Raanana
Пользователь №: 2105




smile.gif smile.gif smile.gif
Просто рецепт счастья!

Возьмите чашу терпения, влейте туда полное сердце любви, бросьте две пригоршни щедрости, плесните туда же юмора, посыпьте добротой, добавьте как можно больше веры и все это хорошо перемешайте. Потом намажьте на кусок отпущенной вам жизни и предлагайте всем, кого встретите на своем пути…


--------------------
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.




Я научилась смотреть на свою жизнь как на увлекательный приключенческий фильм. Все его персонажи - части меня самой, играющие на большой сцене для того, чтобы я могла их яснее увидеть.
Шакти Гавэйн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitevs
сообщение 14.11.2006, 9:23
Сообщение #3


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Заслуженные жители форума
Сообщений: 2611
Регистрация: 1.11.2006
Из: Moskva- Raanana
Пользователь №: 2105




Женщина счастлива настолько, насколько сама этого захочет a040.gif
Вам приходилось встречать женщину с лучезарной улыбкой, модно одетую, с ухоженными руками, словом, такую, чей вид говорил бы об абсолютном благополучии (а вы при этом знали, что проблем - семейных, финансовых, служебных - у нее ничуть не меньше, чем у вас)? Без сомнения, вы согласитесь: тут есть чему поучиться.

Итак, ЗАПОВЕДЬ ПЕРВАЯ a040.gif : у каждой женщины должна быть своя "география". Есть такое понятие: осваивать территорию под садовый участок или дом. Я считаю, что точно так же надо осваивать ее "под свою жизнь". И дома, и на работе, и во всех местах, где бываю, я стараюсь окружать себя атрибутами, которые меня взбадривают. Вещами, которыми приятно пользоваться или можно любоваться (обязательно с хорошим запахом). Людьми, с которыми приятно общаться. Я предпочитаю дорогу, которая с красивыми пейзажами. Лучше сделаю крюк и зайду в магазин, где работает знакомая продавщица (просто знакомая, без всякого советского подтекста), которая ответит на улыбку, чем буду покупать у грубияна, портящего настроение.

ВТОРАЯ ЗАПОВЕДЬ a040.gif гласит: праздник нельзя откладывать на потом. Каждый день женщина должна дарить себе маленькие радости. Нельзя в течение целого дня делать только то, что нужно. Чтобы не утратить аромата женственности, надо позволить себе делать и то, что хочется. Купить какой-нибудь приятный пустячок, встретиться с подругой, сходить на выставку - получить удовольствие, расслабиться. И акцент я ставлю на том, что женщина САМА СЕБЕ должна дарить радость - не муж, не дети, не друзья.
Большинство из нас - рабы мелочей, замученные тоской по идеалу. Нам не нравится все: страна, в которой живем, дом, где не в силах навести идеальный порядок, мужья, обделенные красотой и предприимчивостью. С таким подходом можно испортить себе кровь! А почему не посмотреть на дело проще? Прийти с работы домой, привести себя в порядок, надеть красивые вещи (я предпочитаю дома разноцветные лосины и свободную блузку, иногда надеваю украшения) и заняться тем, к чему лежит душа. Хочется вам шить - шейте, готовить - готовьте. Но никакого насилия над собой! Пусть в вашем доме царит хаос, а на ужин яичница, зато вы погуляете с ребенком или поваляетесь с книжкой. И, таким образом, получите энергетический заряд, который в другой раз поможет быстро и с удовольствием переделать все необходимые дела.


--------------------
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.




Я научилась смотреть на свою жизнь как на увлекательный приключенческий фильм. Все его персонажи - части меня самой, играющие на большой сцене для того, чтобы я могла их яснее увидеть.
Шакти Гавэйн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitevs
сообщение 14.11.2006, 9:26
Сообщение #4


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Заслуженные жители форума
Сообщений: 2611
Регистрация: 1.11.2006
Из: Moskva- Raanana
Пользователь №: 2105




ТРЕТЬЯ ЗАПОВЕДЬ a040.gif как раз для семейной жизни: ни один человек, даже самый близкий, не имеет права вторгаться в чужую душу, мысли и настроения. Разве может мой муж знать все источники, откуда я черпаю энергию жить, работать, любить его, растить сына? Я сама этого не знаю - это тайна. А для тайны всегда нужен простор, возможность выйти за рамки установленного регламента.

ЧЕТВЕРТАЯ ЗАПОВЕДЬ a040.gif . Женщина, конечно же, должна помнить о своих обязанностях, но они не должны над ней довлеть. Такой пример. Любая из нас знает: стирка - дело муторное, особенно, если неделю-другую скопить грязное белье. Но этого тоже можно избежать, если владеть специальными приемами. Не скапливать стирку! Когда я стираю, например, притворяюсь, будто это не я.

Сэкономить нервные клетки помогает система запретов. Я, например, запрещаю себе ругаться. На этот случай существует два рецепта. Первый: если ссора происходит днем, уйти по делам. Второй: если дело к ночи, лечь спать. Это невероятно трудно: не поставить все точки над "i", не переделать мужа за 5 минут, а взять и заснуть. Действует безотказно! Психологический настрой меняется и появляется способность по-другому посмотреть на ситуацию, найти ее правильное решение. Еще я запрещаю себе думать о плохом. Тут принцип, как в самолете: чтобы не затошнило, надо сосредоточить внимание на каком-нибудь пустяке. И что бы ни происходило дурного, тоже надо сосредотачиваться на светлом, хорошем. Главной, как я думаю, для любой женщины должна быть забота о том, чтобы не дать разрастись в себе энергии зла и страха. Она тянет из нас соки, которые необходимы для счастья. А человек, в конце концов, всегда счастлив настолько, насколько хочет быть счастливым.


--------------------
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.




Я научилась смотреть на свою жизнь как на увлекательный приключенческий фильм. Все его персонажи - части меня самой, играющие на большой сцене для того, чтобы я могла их яснее увидеть.
Шакти Гавэйн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitevs
сообщение 14.11.2006, 9:29
Сообщение #5


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Заслуженные жители форума
Сообщений: 2611
Регистрация: 1.11.2006
Из: Moskva- Raanana
Пользователь №: 2105




Секреты оптимизма a115.gif
Мы идем по жизни, а за нами следует наша тень. Иногда она крадется за спиной, иногда - накрыв впереди, очерняя будущее. Ее называют по-разному: усталость, депрессия, пессимизм... Она одевается в одежды мудрости и искушает подавлять в себе радость жизни даже тогда, когда к нам приходит удача. А неудачу она принимает как доказательство своей правоты. Для России, в которой столько самоубийств на душу населения, это особенно актуально. Мы живем на Земле один раз и имеем право не радоваться жизни каждое утро. Вот шесть золотых секретов оптимизма, без следования которым вы никогда не будете счастливы.

Сведите количество разговоров о своих проблемах до минимума

Большинство проблем мы создаем во время разговоров о них. Ведь пока мы не начали говорить, проблема не занимает места в нашем сознании. Другими словами, ее просто не существует!
Кристина работает в одной московской фирме секретаршей. Регулярно встречаясь со своей лучшей подругой, она детально излагает ей малейшие недоразумения с начальством, которые имели место на протяжении дня. Вместо того чтобы успокоить человека, подруга Кристины (которая сама не работает) рассказывает ей истории о выгнанных с работы знакомых. И вот однажды у Кристины появляется страх лишиться работы. "Каждое недоразумение, каждая ошибка теперь вводят меня в состояние стресса", - признается Кристина.
Каждый день мы сталкиваемся с множеством проблем, недоразумений, страхов. К счастью, у нас есть врожденная система защиты психики от перенапряжения: то, что нас обеспокоило, мы часто забываем спустя полчаса или даже минуту. Но если вы обладаете дурной привычкой делиться проблемами с окружающими, вы можете сами лишить себя этой защиты. О проблемах надо не говорить - их надо решать. То, что взволновало вас утром, вы еще раз переживаете, когда рассказываете об этом вечером. Причем есть риск, что в конце дня ваши эмоции значительно более сильны, чем утром: вы устали, да и реакция слушателя может быть более нервной. В результате вы рискуете заболеть неврозом.
"Позвонила родственница и спросила, что нового. Как раз сын разбил окно в школе - и я не удержалась, рассказала ей, какие пережила неприятности (окно огромное, в вестибюле, я целый день искала фирму, торгующую стеклами таких размеров). В ответ услышала, что ничего странного в этом нет: я плохо смотрю за сыном, не уделяю ему достаточно внимания. Повесив трубку, я расплакалась". Лариса К.
Пример правильного поведения. Лариса должна была ответить родственнице, что у нее "все хорошо". Какой смысл говорить о проблеме, которая уже позади? Очень редко люди, выслушав вас, изъявляют готовность помочь. Большинство из них настолько занято своими собственными проблемами, что им просто не до вас.


--------------------
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.




Я научилась смотреть на свою жизнь как на увлекательный приключенческий фильм. Все его персонажи - части меня самой, играющие на большой сцене для того, чтобы я могла их яснее увидеть.
Шакти Гавэйн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitevs
сообщение 14.11.2006, 9:31
Сообщение #6


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Заслуженные жители форума
Сообщений: 2611
Регистрация: 1.11.2006
Из: Moskva- Raanana
Пользователь №: 2105




Скрывайте неудачи от других и от себя a020.gif

"Мне кажется, я разгадала секрет счастья западных людей. Мои знакомые немцы всегда казались мне идеальной семьей, я завидовала их беспроблемному существованию, счастливой карьере, умению отдыхать... Каким же было мое удивление, когда я во время моего последнего визита к ним узнала от их садовника, что у Клауса, хозяина, давно есть любовница и что он не дает своей жене денег. Мало того, они залезли в огромные долги и не в состоянии их отдать. А их единственная дочь не на Средиземном море отдыхает (как мне объяснили ее отсутствие), а лечится в больнице от наркомании".
Многие считают, что могут позволить себе говорить о мелких проблемах, если в целом дела у них идут хорошо. Это - ошибка! Даже если в вашей жизни "все хорошо", не стоит говорить о своих неудачах. И не только потому, что другие люди могут им радоваться. Рассказывая о своих неудачах, вы разрушаете положительный образ себя.
Если окружающие считают вас удачливой, вам легче считать себя таковой, несмотря на все неудачи. Опора на мнение других о вас может играть большую роль в укреплении чувства уверенности в себе. Если же вы о каждой своей неудаче будете сообщать окружающим (будь они даже вашими лучшими подругами), вы не сможете не отражаться в их глазах как неудачница. Это будет блокировать вашу волю, разрушать ваше самочувствие.
Неудача, о которой вы никому не рассказали, забывается быстрее, чем неудача, о которой знают другие.
"Никогда никому не говорю о своем невезении. Переживаю неудачи в одиночестве. И, между прочим, после этого всегда становлюсь сильнее. Когда я лишилась работы, об том не знали ни мои подруги, ни даже мои родители. Через полгода нашла другую, лучше прежней. Как я себя хвалила! То, что я умею сама справляться с тяжелыми чувствами, дает мне ощущение собственной силы, позволяет уважать себя". Дарья В.
Не надо бояться жить двойной жизнью - для других и для себя - и создавать впечатление человека, у которого все хорошо. Скрывать от других неудачи не означает быть лицемерной. Это значит быть умной.
"Меня называют "тридцать три несчастья", - говорит Жанна, 29 лет, работник фирмы из Санкт-Петербурга. - Только за последний месяц у меня украли две тысячи рублей и отобрали водительские права, я также поссорилась со своим парнем, а на прошлой неделе упала. А еще я вчера разбила любимою вазу. Позвонила маме, рассказала - она за голова схватилась. Полоса невезения!"
Пример правильного поведения. Жанна настроена на неудачу. Она не осознает, что занимается разрушением своей личности: подтверждением своего образа неудачницы в глазах других! Для этого она "собирает" большие и мелкие "неудачи" и тут же сообщает о них другим. Ее самоирония наиграна. Из всех перечисленных невезений более-менее серьезным можно считать разве что лишение ее водительских прав. Но даже об этом не обязательно кому-либо сообщать.


--------------------
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.




Я научилась смотреть на свою жизнь как на увлекательный приключенческий фильм. Все его персонажи - части меня самой, играющие на большой сцене для того, чтобы я могла их яснее увидеть.
Шакти Гавэйн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitevs
сообщение 14.11.2006, 9:35
Сообщение #7


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Заслуженные жители форума
Сообщений: 2611
Регистрация: 1.11.2006
Из: Moskva- Raanana
Пользователь №: 2105




Скрывайте неудачи от других и от себя

"Мне кажется, я разгадала секрет счастья западных людей. Мои знакомые немцы всегда казались мне идеальной семьей, я завидовала их беспроблемному существованию, счастливой карьере, умению отдыхать... Каким же было мое удивление, когда я во время моего последнего визита к ним узнала от их садовника, что у Клауса, хозяина, давно есть любовница и что он не дает своей жене денег. Мало того, они залезли в огромные долги и не в состоянии их отдать. А их единственная дочь не на Средиземном море отдыхает (как мне объяснили ее отсутствие), а лечится в больнице от наркомании".
Многие считают, что могут позволить себе говорить о мелких проблемах, если в целом дела у них идут хорошо. Это - ошибка! Даже если в вашей жизни "все хорошо", не стоит говорить о своих неудачах. И не только потому, что другие люди могут им радоваться. Рассказывая о своих неудачах, вы разрушаете положительный образ себя.
Если окружающие считают вас удачливой, вам легче считать себя таковой, несмотря на все неудачи. Опора на мнение других о вас может играть большую роль в укреплении чувства уверенности в себе. Если же вы о каждой своей неудаче будете сообщать окружающим (будь они даже вашими лучшими подругами), вы не сможете не отражаться в их глазах как неудачница. Это будет блокировать вашу волю, разрушать ваше самочувствие.
Неудача, о которой вы никому не рассказали, забывается быстрее, чем неудача, о которой знают другие.
"Никогда никому не говорю о своем невезении. Переживаю неудачи в одиночестве. И, между прочим, после этого всегда становлюсь сильнее. Когда я лишилась работы, об том не знали ни мои подруги, ни даже мои родители. Через полгода нашла другую, лучше прежней. Как я себя хвалила! То, что я умею сама справляться с тяжелыми чувствами, дает мне ощущение собственной силы, позволяет уважать себя". Дарья В.
Не надо бояться жить двойной жизнью - для других и для себя - и создавать впечатление человека, у которого все хорошо. Скрывать от других неудачи не означает быть лицемерной. Это значит быть умной.
"Меня называют "тридцать три несчастья", - говорит Жанна, 29 лет, работник фирмы из Санкт-Петербурга. - Только за последний месяц у меня украли две тысячи рублей и отобрали водительские права, я также поссорилась со своим парнем, а на прошлой неделе упала. А еще я вчера разбила любимою вазу. Позвонила маме, рассказала - она за голова схватилась. Полоса невезения!"
Пример правильного поведения. Жанна настроена на неудачу. Она не осознает, что занимается разрушением своей личности: подтверждением своего образа неудачницы в глазах других! Для этого она "собирает" большие и мелкие "неудачи" и тут же сообщает о них другим. Ее самоирония наиграна. Из всех перечисленных невезений более-менее серьезным можно считать разве что лишение ее водительских прав. Но даже об этом не обязательно кому-либо сообщать.

Думайте все время о достигнутом

У любого человека есть какие-либо достижения. Думайте о них день и ночь. Забывайте о неудачах, а о победах помните.
Вспомните время, когда вы были ребенком. Если бы вас не хвалили, вы бы не развивались, не двигались вперед. А ведь хвалили вас за сущие мелочи! И сегодня в глубине вашего подсознания живет детское "я", жаждущее похвалы. Если вас мучает мысль о том, что у вас трехкомнатная квартира, а не собственный дом, подумайте о людях, для которых трехкомнатная квартира - далекая мечта. Если вы не доктор наук, думайте о том, что у вас есть высшее образование, и это уже хорошо. Большинство людей в России его не имеют.
Секрет вашего оптимизма: найдите что-нибудь, в чем вы преуспели и не переставайте думать об этом. Софья Н. карьеры не сделала, у нее лишний вес, заурядная внешность. Но почему она всегда в хорошем настроении? У нее четверо милых детишек. И она на этом основании считает себя победительницей. У Натальи П., наоборот, нет ни детей, ни семьи. Но от природы она - очень красивая, стройная женщина. Она работает манекенщицей и неплохо зарабатывает. Ее фотографии появляются в журналах, однажды ее пригласили принять участие в телепередаче. У Натальи тоже хорошее светлое самочувствие: она - тоже победительница.
Ложная скромность: осторожно, ловушка! Не попадитесь в эту ловушку. Вы боитесь хвастаться своими успехами? Это неплохо. Но если вы во что бы то ни стало скрываете их от других, это не совсем умно. Скрывая успехи от других, вы скрываете их от себя. Ваше сознание не умеет фиксироваться на положительном. Вы рискуете начать обращать внимание на свои неудачи.
"Никто не знает, что у меня состоялась выставка в Германии, - говорит Алена Д., московская художница. - Когда меня спрашивали знакомые, зачем, я ездила в Германию, я говорила, что к родственникам. Не буду же я хвалиться". Пример правильного поведения. Все было бы хорошо, если бы Алена не впадала довольно часто в депрессии (оканчивающиеся нередко попойками). Она - человек непростого характера, нестабильного самочувствия, она обманывает себя, говоря, что ей все равно, знает окружение об ее "успехе в Германии" или нет. Скрывая удачу от других, Алена невольно скрывает ее и от себя, открывая путь отрицательным эмоциям, связанным с ее "непризнанием в России". Гораздо умнее было бы сделать так, чтобы окружающие знали об ее успехе. Это помогло бы Алене обрести более стабильное самочувствие, больше ценить себя (даже если она "не соотносит себя со славой!").

Не сравнивайте себя с более преуспевшими

Один из главных источников жалоб на жизнь - бесконечное сравнивание себя с людьми, которые, как нам кажется, живут лучше нас. Все это - фикция нашего ума. Мы сравниваем наши богатства, но не сравниваем семейное положение, количество детей, качество отношений с близкими. Мы сравниваем наши карьерные достижения, но не сравниваем состояние здоровья. Хотели ли бы вы быть министром, иметь дом, машину и личного шофера и... болеть неизлечимой болезнью? Наверняка, нет.
"Не знаю, что делать с женой, - говорит Дмитрий Ч. - Она увидела жену моего брата в лисьей шубе и проплакала всю ночь. Наши знакомые переехали в новую квартиру, пригласили на новоселье - настроение у жены испортилось на месяц. Поехали наши соседи в Испанию отдыхать - испортили ей этим отпуск в подмосковном доме отдыха. Она даже не думает, что в Испании давка, шум, а здесь у нас - рай".
Из двух одно: или вы будете заниматься своей жизнью и, значит, рано или поздно преуспеете, или будете смотреть на других, и ваша энергия из положительной будет постепенно превращаться в отрицательную. Побеждают в жизни те, кто не смотрит по сторонам!
"Научилась принимать успехи других безболезненно. Вышла подруга замуж за англичанина и живет сейчас в Лондоне - мне все равно, у меня своя жизнь. Говорю себе: откуда мне знать, сладко ей там или нет. Если она говорит - сладко, это еще не значит, что так и есть на самом деле". Лилия, 24 года.
Быть оптимистом - значит обладать большим запасом положительной энергии. Зависть - это насос, который лишает вас сил. Нельзя жаловаться на жизнь и в то же время не завидовать кому-то, у кого она "лучше". Если вы говорите, что вам не повезло, тем самым вы говорите, что кому-то повезло. Не повторяйте ошибки, которую сделала Диана З.: получив желанную работу в фирме, она очень скоро почувствовала себя обиженной и несчастной оттого, что ее начальница, работая меньше, чем Диана, получала намного больше ее. "Я не могла смириться с такой несправедливостью".
Пример правильного поведения. Добившись своего (работы в престижной фирме), Диана не отнеслась к случившемуся как к крупной удаче. Вместо того, чтобы жить достигнутым успехом и накапливать положительную энергию для дальнейших взлетов, она стала обращать внимание на то, сколько времени работают и сколько денег получают другие женщины в фирме. Нет поэтому ничего странного в том, что очень скоро Диана лишилась своего места, показав себя склочницей и интриганкой (плюс не очень хорошей работницей).

Игнорируйте окружение

Еще одним источником вашего пессимизма может быть окружение, в котором вы находитесь. Если вы работаете в доброжелательном коллективе, где все объединены здоровым азартом и общей целью, вам повезло. Но часто случается так, что вам приходится иметь дело с людьми, которые или не любят вас, или которым вы безразличны.
Анна Ж. была единственной дочерью в семье. Она привыкла, что она всегда что-либо значила для окружающих. Поэтому, когда она попала в большой коллектив, где никто не обращал на нее внимания, она растерялась. Она ждала от коллег и от начальства внимания к себе. Не дождавшись, она "разочаровалась", стала плохо работать.
В еще более плохую ситуацию попала Раиса Д., которая издала первую в России книгу по своей очень редкой специальности. Но вместо похвалы за кропотливый труд она встретила подозрительное молчание, а вскоре и уколы со стороны коллег, которые в то время, как она писала книгу, занимались своими семьями, ходили по театрам, сплетничали. "Для меня это было таким шоком, что я поклялась: отныне никаких книг!" И впала в глубокую депрессию.
Пример правильного поведения. Раиса ни в коем случае не должна была ждать от окружения похвалы и поддержки. Ошибка Раисы в том, что она изначально не установила дистанцию между собой и коллективом. Это вовсе не означает, что она должна была конфликтовать с окружающими. Речь идет о внутренней дистанции.
В мире очень много плохих людей. Поэтому если вы изначально не скажете себе: "Мне безразлично, как кто обо мне будет отзываться, я буду делать свое дело" - вы рискуете попасть в психологическую зависимость от тех, кто заинтересован в вашей неудаче.

Научитесь льстить самой себе

Для того чтобы выполнить предыдущий совет, необходимо обладать достаточной степенью любви к себе. Этим не могут похвалиться многие русские женщины. Никто не оценит вас, если вы сами не будете ценить себя, свой труд, свои способности. Никто лучше вас самой не может знать, сколько усилий, труда вы вложили в то или иное дело, какими талантами вы обладаете.
Вот что произошло с Антониной, 25-летней музыкантшей. Она обладала незаурядным талантом и огромной трудоспособностью. Но была воспитана строгим отцом, который подавлял и дочь, и ее мать. Поэтому Антонина, хотя и работала больше других студенток консерватории и победила в международном конкурсе, постоянно испытывала чувство неуверенности в себе. Ей казалось, что она играет хуже других, хотя на самом деле все было наоборот. Она не была способна оценить свои достоинства. Когда ей говорили о них, она была склонна думать, что ей просто льстят. Сегодня Антонина работает обычной учительницей музыки, а ее менее способные и менее трудолюбивые, но более самовлюбленные сокурсники учатся в лучших консерваториях мира.
Вы не можете быть идеальной во всех отношениях. Важно найти в себе что-нибудь, за что вы можете себя любить. Половина девушек, прогуливающихся по Тверской, любят себя за красивые ноги и фигуру.
"Для меня это как сеанс психотерапии, - говорит Вера 3., 20 лет. - Надену итальянские босоножки на толстой подошве, французское платье с декольте во всю спину, и каждый третий мужчина останавливается. Сяду в кафе, закажу кофе - то же самое. Знание, что я красива, мне необходимо как воздух".
После подобного психотерапевтического сеанса у Веры улучшается самочувствие, повышается трудоспособность и уверенность в себе.
Из-за ложного страха стать самовлюбленной многие женщины лишают себя важной психологической поддержки. Давно замечено: если вы в данный момент влюблены в себя, вас не смогут достать неудачи. Но если вы себе не нравитесь, малейшее невезение может выбить вас из колеи.
Поэтому льстите себе ради... профилактики. Будьте горды тем, что у вас хорошая должность, цепкий ум, хорошее воспитание или длинная красивая шея. Или что вас любит мужчина с голубыми глазами. Можно любить себя даже за то, что у вас в руках - мобильный телефон! Если вы, льстя самой себе, лишь ведете тонкую игру со своим самолюбием, а не воспринимаете это слишком серьезно, стать пустым самовлюбленным человеком вам не грозит.
Если вы срочно не полюбите себя, с вами может случиться то, что произошло с Зинаидой Б., которая имела красивую внешность, высшее образование, хорошую работу в фирме, родителей-банкиров и... ничего этого не ценила. Она впала в депрессивное состояние, когда ей не удалось поступить в аспирантуру! Второй раз ее пришлось выводить из депрессии, когда парень, с которым она дружила, сказал ей что-то обидное. Зинаида просто не любила себя и поэтому не имела защиты против неудачи.
Пример правильного поведения. Зинаиде стоило "руками и ногами" держаться за то, что ей подарила судьба. Многие женщины после ссоры с парнем садятся к зеркалу и с любовью рассматривают свой прямой нос или красивую грудь. Они делают именно то, что нужно! Сами того не осознавая, они занимаются психотерапией, которая спасает их психику от разрушения.


--------------------
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.




Я научилась смотреть на свою жизнь как на увлекательный приключенческий фильм. Все его персонажи - части меня самой, играющие на большой сцене для того, чтобы я могла их яснее увидеть.
Шакти Гавэйн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitevs
сообщение 14.11.2006, 9:50
Сообщение #8


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Заслуженные жители форума
Сообщений: 2611
Регистрация: 1.11.2006
Из: Moskva- Raanana
Пользователь №: 2105




Откройтесь для радости a115.gif
Человек рождается, приносит радость в мир своим появлением на свет. Он приносит радость своим родителям и близким людям. Этот маленький человечек познает чувство радости от прикосновения маминой руки, заботы, тепла, идущего от любящих сердец. Первые звуки, шаги – тоже радость для маленького человека и его родных. Когда малыш видит зажженную лампочку, он радуется свету. Ребенок идет в школу, он начинает познавать радость от общения со сверстниками, от хороших оценок в тетрадях и дневнике. Эти маленькие радости когда-то вносили в наш мир неповторимое чувство восторга и блаженства. Почему же, став взрослыми, мы забываем, что такое радость?
Хмурые лица, озабоченные взгляды, на лицах – гримасы.
Именно улыбка является первым показателем радости. Ю. Иванов в своей книге "Человек и его душа" пишет об этом так: "Улыбка является пусковым механизмом к чувству радости, к радостному мироощущению. А радостно настроенный человек преображается. Его сердце стучит веселее, глаза излучают доброту, движения становятся более выразительными, а полет мысли – более целеустремленным".
В народе существует высказывание, "поговорил с добрым улыбчивым человеком, словно чистой воды напился". В этом высказывании скрыт большой смысл. Радостный, веселый человек излучает особую энергию торжества, несомненно, эту энергию чувствуют все вокруг.


--------------------
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.




Я научилась смотреть на свою жизнь как на увлекательный приключенческий фильм. Все его персонажи - части меня самой, играющие на большой сцене для того, чтобы я могла их яснее увидеть.
Шакти Гавэйн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitevs
сообщение 14.11.2006, 9:55
Сообщение #9


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Заслуженные жители форума
Сообщений: 2611
Регистрация: 1.11.2006
Из: Moskva- Raanana
Пользователь №: 2105




А как радуется маленький ребенок новой игрушке! Он ее подолгу рассматривает, гладит, восторгается яркостью цвета. Прогулки на улице у ребенка тоже вызывают восторг, от увиденного вокруг. Красивая бабочка садится на желтый одуванчик и собирает нектар, туда-сюда бегают по земле маленькие труженики – муравьи, стрекоза с перламутровыми крылышками пролетает над малышом и дарит ему прекрасный миг созерцания чуда.
Помните, как каждый из нас радовался в детстве празднику, дню рождения? На праздник 1 Мая мы всегда надували воздушные шары, пускали их в небо и радовались тому, что шары летят высоко и далеко. На день рождения мама ставила в центр стола праздничный пирог. Восторг и радость переполняли нас оттого, что этот день становился праздничным, особенным, торжественным. Каждый подарок в детстве, пусть самый маленький вызывал целый поток чувств и радостных эмоций.
Со временем человек утрачивает чувство радости оттого, что перестает замечать эти маленькие прелестные открытия в себе, окружающем мире, в людях. Проснувшись утром, он надевает маску неудачника, и тут становится не до радости. Его раздражает буквально все: дождливая погода, пятно на костюме, пролитое на стол кофе. Именно в этот момент необходимо остановиться и вспомнить хотя бы одну минуту испытанной радости в детстве.

Чтобы радостное чувство было частью вас, жило и находилось в вашей жизни постоянно, научитесь некоторым природным установкам:
• Всегда думайте о том, что "подобное – притягивает подобное". Какие мысли будут править вами в данный момент времени, такие действия и проявятся в будущем. Человек сам притягивает в свою жизнь удачу или сам отказывается от нее. Существует индивидуальное право выбора в любой жизненной ситуации.
• Снимите с лица "маску огорчения", начинайте замечать вокруг маленькие приятные мгновения. Утверждаясь в восприятии позитивного, вы научитесь открывать в себе радость.
• Постарайтесь преодолевать трудности с оптимизмом, повторяйте ключевую фразу: "Завтра будет лучше, чем вчера".
• Каждую работу делайте с удовольствием.
• Старайтесь каждой мысли придать соответствующий образ. Отрицательные качества: злость, досаду, обиду представьте в виде воздушного шара. Хлоп – шарик лопнул, вместе с ним улетучилось плохое настроение. Позитивные качества: полноценное здоровье, бодрость, успех, работоспособность, ласка, тепло, нежность. Представьте их и в виде распустившегося цветка в сердце. Он набирает силу, распускается, благоухает.
• В мечтании о материальных благах не думайте все время о деньгах, а думайте о том, как их заработать.
• Не оставайтесь в плохом настроении надолго. Включите приятную бодрую музыку, попрыгайте, потанцуйте, снимите напряжение. Смените обстановку, имидж, прическу, цвет в одежде и т.д. В данной ситуации не существует ограничений, все, что приносит вам удовлетворение, способно взбодрить, изменить ситуацию в лучшую сторону, напитать ваше естество благоприятной энергией, оздоровить в нем все клеточки.



Вы, наверное, замечали, что когда людям грустно, они стараются напевать мелодию, что-то типа "тра-ля-ля". Именно это "ля-ля" или "тра-ля-ля" действует как спасательный жилет для утопающего. Человек успокаивается, его сознание стабилизируется, плохое настроение улетучивается. Для обретения радостного чувства на предстоящий день в качестве вспомогательного средства может быть положительная установка. Перед тем как заснуть, повторите про себя двадцать раз. "Я открыта всем радостям жизни. Я принимаю эту радость в себя. Я воспринимаю все самое лучшее в жизни. Я люблю и одобряю мир, в котором живу. Я люблю и одобряю себя в этом мире". Утром после такого настроя вы обязательно проснетесь в хорошем расположении духа. Что может быть прекрасней, чем радостное настроение? Настройтесь на прием этой радости, ощутите ее в себе – и ваше мироощущение изменится в лучшую сторону.
По-настоящему искренне каждый человек радуется только в детстве. Значит, чтобы обрести радость вновь, нужно еще раз пережить "детскую радость". Представьте себя хотя бы на миг маленьким ребенком, ведь этот ребенок живет в нас до конца нашего земного пребывания.
Он так невинен и беспомощен, радуется всему, что его окружает. Порадуйтесь вместе с ним солнечному зайчику, скользнувшему по окну, вспомните ласковые слова, обращенные к вам из детства. Я верю, что таких слов было много в вашем далеком и таком близком детстве. Повторяйте эти слова как можно чаще и вместе с ними обретайте вновь и вновь внутреннюю радость. "Меня любят. Я значим в этом мире". Утверждайтесь в сказанном много раз подряд.
Вы просто заблудились в лабиринтах грусти и забыли, что такое веселое настроение, улыбка, смех, шутка. Каждый день попробуйте улыбнуться, перевести грустное состояние в юмореску. Это только на первый взгляд кажется, что тяжело "смыть" печали, если они накатываются холодной волной и леденят сердце. Ваше сердечко обязательно согреется от положительных воспоминаний, мыслей и эмоций.
Когда приходит радость, мы как-то мимолетно принимаем ее. Когда приходит грусть, мы лелеем ее, как больную часть физической плоти. Стараемся эту боль выстрадать, отболеть, растворяемся в ней полностью и всецело. Научитесь растворяться в радости, положительных ситуациях, ведущих к триумфу, достижению цели, победе. А грусть, депрессию, дискомфорт просто отпускайте с миром,
высвободите ее, как птицу из клетки. Пусть летит и не тревожит ваше сознание, вашу душу.
В народе говорят: "Свято место пусто не бывает". На место грусти в вашу жизнь очень скоро придет радостное настроение, положительные моменты начнут проявляться в вашем окружении так часто, как вы захотите их видеть.
Хорошее можно заметить не только в хорошем, оно является также частью чего-то плохого. Нам только кажется, что жизнь серая и унылая. Все в жизни закономерно, даже болезнь спасает человека от гибели. Научитесь правильному пониманию, создавайте свои мыслеобразы ярко и красочно, переводите "негативные картинки" в позитивные. Очень скоро в вашей жизни начнутся перемены в лучшую сторону.
Как правильно перевести "негативную картинку" в позитивную? Например: вы поссорились со своей подругой. Просмотрите мысленно или в своем воображении "картинку" ссоры. Всю сцену меняйте из негативной (причина ссоры) в позитивную.
Обязательно высвобождайте блок обиды и искренне прощайте себя и свою подругу. Вот вы уже улыбаетесь друг другу: "Прости, я была не права",
В любой ситуации с мужем, родителями, друзьями, знакомыми можно изменить ход событий. Переключайте исход негативной ситуации (ссора, обида, печаль, разочарование, разлука, непонимание) на позитивную (доверие, прощение, примирение, понимание, благодарение, забота, ласка, тепло, нежность, искренность в отношениях).
Вы, наверное, заметили, что позитивных "ключей" больше, чем негативных. Сила позитивного мышления может справиться с такой напастью, как плохое настроение, депрессия, тоска, обида и т.д. Мы не можем отвергать эти чувства, они имеют место быть в нашей жизни, но в нашей власти их изменить, а это уже большой плюс.
Радость нужно научиться принимать, как самого дорогого гостя. Что вы делаете, когда приглашаете в гости дорогих и любимых людей? Конечно, готовитесь к их встрече. Сто раз продумайте, что подать на стол, что надеть, о чем поговорить? Также нужно готовиться к принятию в себя радости.
Подойдите к зеркалу, хоть раз в день без следов на лице горечи и досады. Поднимите глаза, откройте их пошире, улыбнитесь своему отражению в зеркале и скажите:
"Все будет хорошо! Все будет замечательно! Я этого достойна! Я это заслужила!"[b][color=#FF0000]


Делая какую-нибудь домашнюю работу, не ворчите на близких вам людей. Они есть, они рядом с вами – это самая большая радость в мире. Жизнь скоротечна, мы бегаем по кругу: работа – дом, дом – работа. Заботы, хлопоты, переживания, каждую минуту настроение меняется, каждый день жизненные весы отмеряют нам порцию удач и неудач.
Удачи принимайте, как подарок, радостно, с восторгом, с искренней доброжелательностью и приветливой улыбкой. Неудачи выкидывайте, как использованную бумагу, как ненужный хлам, без сожаления раз и навсегда.
В нашу жизнь приходят новые вещи только тогда, когда мы освобождаем свой гардероб от ненужных вещей, вышедших из моды костюмов и платьев. Выкидывайте из своего сознания старые горестные воспоминания, сцены разочарований, потерь, как мусор. Только в этом случае в вашей жизни подует "ветер перемен".


--------------------
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.




Я научилась смотреть на свою жизнь как на увлекательный приключенческий фильм. Все его персонажи - части меня самой, играющие на большой сцене для того, чтобы я могла их яснее увидеть.
Шакти Гавэйн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лучезарная стерв...
сообщение 15.11.2006, 2:18
Сообщение #10


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Жители форума
Сообщений: 1363
Регистрация: 11.9.2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1484




Kitevs, а я вот не согласна, что нужно сkрывать от всех свои негативные эмоции... особенно от близkих. Неодноkратно видела упоминания о том, что не стоит сkрывать и удерживать негатив... ведь если его не выплеснуть, он на долго засядет в вас и будет наkапливаться до тех пор, поkа не взорвется... А это бывает очень опасно.

Нет, что вы, я ни в kоем случае не призываю грубить всем подряд, лезть в драkу и ругаться с kем попало. Просто если возниkает проблема - ее нужно постараться решить, а не прятать kуда-нибудь в глубь себя. Например, если тебе не понравилось, что сkазал твой МЧ - обсудите это, сkажи ему об этом, но в споkойной форме, например, в виде просьбы больше таkого не произносить, потому что тебе это не понравилось. И все, об этом можно будет забыть)))

А если ты сделаешь вид, что все отлично, этот маленьkий, но противный червячоk засядит у тебя в голове и будет ждать в подkрепление таkих же мелkих kаk он, и в один преkрыстный момент они вылезут наружу, неоправданно огромные...

И еще. Люди, kоторые всегда делают вид, что все отлично, а на самом деле все далеkо не таk, обычно сами того не замечая, начинают ненавидеть тех людей, kоторым они рассkазывают, kаk все замечательно... неужели ты хоячешь ненавидеть весь оkружающий тебя мир?..

надеюсь, вы меня простите за мрачность написанного - просто таk получилось, хотела аkцентировать внимание на вредности держать негативные эмоции в себе.

Согласна с тем, что нужно получать удовольствие kаждый день, исkренне и от всей души... Но ведь все время счастье - это тоже сkучно... Можно и погрустить иногда, не обязательно же все время прыгать до потолkа, иногда хочется и споkойно поваляться на диване.

Если уж не знаем смысла жизни, остается получать удовольствие от самого процесса)))


--------------------


- Сkажите, вы ангел?
- Да!
- А рожkи вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitevs
сообщение 16.11.2006, 12:54
Сообщение #11


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Заслуженные жители форума
Сообщений: 2611
Регистрация: 1.11.2006
Из: Moskva- Raanana
Пользователь №: 2105




Цитата(Лучезарная стервочkа @ 15.11.2006, 1:18) *
Kitevs, а я вот не согласна, что нужно сkрывать от всех свои негативные эмоции... особенно от близkих. Неодноkратно видела упоминания о том, что не стоит сkрывать и удерживать негатив... ведь если его не выплеснуть, он на долго засядет в вас и будет наkапливаться до тех пор, поkа не взорвется... А это бывает очень опасно.


Каждый живёт как он хочет smile.gif s045.gif .

Сообщение отредактировал Slonya - 16.11.2006, 15:34


--------------------
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.




Я научилась смотреть на свою жизнь как на увлекательный приключенческий фильм. Все его персонажи - части меня самой, играющие на большой сцене для того, чтобы я могла их яснее увидеть.
Шакти Гавэйн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitevs
сообщение 22.11.2006, 15:06
Сообщение #12


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Заслуженные жители форума
Сообщений: 2611
Регистрация: 1.11.2006
Из: Moskva- Raanana
Пользователь №: 2105




Любовь к другим порождается любовью к себе.


Все дружеские отношения возникают из отношения
самого к себе, распространением на других
Аристотель
Когда человек умирает, его близкие обычно плачут. Кажется, что при этом они жалеют его, хотя на самом деле жалеют себя - это живым скучно без мертвых, а мертвым уже всё равно (если кто-то покинул лучший из миров, а кто-то остался существовать в нем - неизвестно кому повезло больше). Нетрудно догадаться, что кладбищенские декорации нужны не мертвым, а живым. Жалость к другим - отражение жалости к себе.

Точно так же мы сочувствуем симпатичным героям книжного романа или кино, потому что отождествляем их с собой. Мы способны сочувствовать другим только потому, что неравнодушны к себе. А тот, кто требует сочувствия от других, на самом деле хочет почувствовать собственную власть над ними.

И жалость, и сочувствие - трансформации любви. Вокруг любви бытует много разговоров, особенно вокруг "истинной любви", которая "похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто ее видел" (Франсуа де Ларошфуко). Иной раз любовь противопоставляют эгоизму, выдавая ее за эталон альтруизма - настоящая любовь-де бескорыстна и ничего не требует взамен. Однако, похоже, что ратифицировать такую "настоящую любовь" способны лишь безупречные ангелы без пятен и пороков, но не люди (которые могут об этом только болтать), ибо по природе своей эгоистичны. А это значит, что не существует для людей любви, которая не дает им ничего взамен, т.к. взамен они получают удовлетворение от любви (даже, когда самоотверженно жертвуют собой ради объекта любви). "Источник всякой любви - любовь к себе" (Скилеф). Т.е. эгоизм - источник любви к кому угодно и к чему угодно.
"Разлюбив, не плачешь. Плачешь, когда разлюбили тебя" (Карла Лэйн).
Кроме того, любовь не может существовать одна, сама по себе, но имеет смысл только в контрасте с нелюбовью (ненавистью или отвращением): не будь ненависти, не было бы любви (и наоборот). Любовь и отвращение - две стороны одной медали, висящей на груди каждого человека (сравните, например, свои чувства к ребенку и к скорпиону, попавшему вам за шиворот).

Вот как интересно............... blink.gif


--------------------
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.




Я научилась смотреть на свою жизнь как на увлекательный приключенческий фильм. Все его персонажи - части меня самой, играющие на большой сцене для того, чтобы я могла их яснее увидеть.
Шакти Гавэйн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitevs
сообщение 22.11.2006, 15:13
Сообщение #13


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Заслуженные жители форума
Сообщений: 2611
Регистрация: 1.11.2006
Из: Moskva- Raanana
Пользователь №: 2105




Любовь - это самое интимное, самое индивидуальное чувство. Это все равно, что цветок, который в какое-то мгновение можно отдать только кому-нибудь одному. Когда любишь, нужно отдавать всего себя и чувствовать, что тебя принимают, - а в любви принять все, может быть, еще труднее, чем все отдать. Мы знаем, что отдаем, но не знаем, что получим


--------------------
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.




Я научилась смотреть на свою жизнь как на увлекательный приключенческий фильм. Все его персонажи - части меня самой, играющие на большой сцене для того, чтобы я могла их яснее увидеть.
Шакти Гавэйн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitevs
сообщение 22.11.2006, 16:35
Сообщение #14


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Заслуженные жители форума
Сообщений: 2611
Регистрация: 1.11.2006
Из: Moskva- Raanana
Пользователь №: 2105




ЧТО ДЕЛАЕТ НАС СЧАСТЛИВЫМИ?
Автор статьи:
Анна Краснорусская .

Какая странная штука – жизнь. Странная и интересная. В текучке дней мы зачастую забываем о том, что жизнь-то у нас одна. Как же мы можем так бесцеремонно растрачивать ее на пустые будничные заботы, ненужные переживания, бессмысленные обиды и расстройства? Мы постоянно стремимся обеспечить себе «достойную» жизнь, окружаем себя множеством вещей, богатствами… Неужели в этом и заключается людское счастье, о котором все так мечтают?

Все знают знаменитую фразу «не в деньгах счастье», все соглашаются с этим утверждением, но никто не может дать ответ на вопрос: «А в чем же тогда оно заключается и где его искать?» Вся проблема в том, что каждый взятый в отдельности человек должен сам понять, в чем заключается его счастье, потому что счастье не бывает одно на всех – у каждого оно свое. Но люди хотят сразу получить ясный и твердый ответ, что счастье – это то-то и то-то. Не нужно спрашивать у других, где счастье. Нужно заглянуть в себя и там найти ответ. Но порой это бывает так сложно…

Почему мы не можем просто жить и радоваться жизни? Ведь самое ценное в жизни – это сама жизнь. И не имеет значения, что с нами происходит, главное то, что мы живем. Не бывает «горькой доли», судьбы, потому что мы сами выбираем свой путь. У человека всегда есть выбор. ВСЕГДА. Иногда он делает выбор неосознанно, иногда спонтанно, не задумываясь, но все равно человек делает свой выбор. Даже отказ от выбора – это тоже выбор.

Я люблю дорогу. Для меня жизнь – это дорога, и, наоборот, дорога – это жизнь. И неважно, куда ведет дорога, или какая она… Важна сама дорога. Ты никогда не знаешь, что ждет тебя за поворотом и где кончается дорога, но ты идешь по ней и просто видишь окружающий тебя мир. Именно видишь, а не оцениваешь, не даешь характеристики. Тогда ты испытываешь счастье от самого этого процесса. Тогда ты счастлив, если светит солнце или идет дождь, если твоя дорога – широкая асфальтированная магистраль или узкая лесная тропка…

Состояние удовлетворенности и счастья не зависит от каких-то «показателей качества», от уровня дохода, погодных условий или окружающих людей. Если человек находит гармонию в себе – он счастлив. А гармония зависит, прежде всего, от личного восприятия жизни, окружающего мира и себя в этом мире.

Жизнь – это уже счастье. Тот, кто это понимает – никогда не жалуется на свою судьбу и никогда ни о чем не жалеет.

Каждый человек может быть счастливым, но никто не может сделать счастливым другого, или научить, как быть счастливым.

Кто-то считает, что счастье можно найти только в любви, и они правы. Но у любви много обличий. Что же люди имеют в виду, когда говорят о любви, как о счастье? Любовь бывает разной – любовь мужчины и женщины, любовь родителей и детей, любовь к вещам, любовь к работе, любовь к себе… Но самая большая всеобъединяющая любовь – это любовь к жизни. Именно она компенсирует недостаток какой-либо другой любви, причем делает это так, что человек абсолютно не ощущает недостачи. Потому что, когда любишь жизнь, не думаешь о том, какая она, не оцениваешь ее (хорошая или плохая, интересная или скучная и т.д.). Просто любишь, и просто счастлив.

Да, наша жизнь – это дорога. У каждого она своя. Мы идем по этой дороге, не задумываясь, что она бесконечна. Счастлив не тот, кто выбрал «правильный» путь, а тот, кто любит свою дорогу. Каждый подъем, каждый спуск, каждый камень, выбоину, ухаб… Эта любовь к жизни делает человека по-настоящему счастливым.

Когда идешь по дороге, испытываешь предвкушение чего-то нового, неизведанного, того, что ожидает тебя за поворотом. И тот, кто любит эти самые повороты, спуски и подъемы, никогда не задумывается, что, собственно, принес ему тот или иной вираж – пользу или вред. Человек испытывает восторг от мысли, что он может идти по дороге, может видеть, слышать, чувствовать, преодолевать и уставать…

Жизнь – это движение. И мы постоянно двигаемся вперед, узнаем что-то новое, пробуем на себе, разочаровываемся, отказываемся и снова двигаемся, ищем... живем!


--------------------
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.




Я научилась смотреть на свою жизнь как на увлекательный приключенческий фильм. Все его персонажи - части меня самой, играющие на большой сцене для того, чтобы я могла их яснее увидеть.
Шакти Гавэйн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitevs
сообщение 22.11.2006, 16:43
Сообщение #15


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Заслуженные жители форума
Сообщений: 2611
Регистрация: 1.11.2006
Из: Moskva- Raanana
Пользователь №: 2105




КАК МЫ ОТРАВЛЯЕМ СВОЮ ЖИЗНЬ?

Человек – уникальное существо. Он единственный из живых организмов, кто сам создает себе проблемы и стрессовые ситуации, отрицательно сказывающиеся на его душевном и физическом здоровье.

Вы когда-нибудь задумывались над тем, сколько неприятностей нависает над враждебно настроенным человеком? Или над тем, почему у счастливых всегда больше шансов на успех? Невидимая сила притяжения подчиняется нашим эмоциям, положительным или отрицательным. И в зависимости от того, какие из них одерживают победу, жизнь преподносит нам сюрпризы – приятные или не очень.

Обида или ненависть способны отравить даже самые прекрасные моменты жизни, не говоря уже о тех днях, когда лучи солнца едва пробиваются сквозь толщу безжизненных облаков. Погоду своего дня мы создаем себе сами. Мы сами находим причины, якобы оправдывающие необходимость прорастания семени зла. И только в нашей власти очистить разум и душу, вырвав колючее растение с корнем, либо позволить ему пронзить каждую клеточку сознания своими ядовитыми шипами.

Удивительный парадокс заключается в том, что источником всех радостей и бед человека одновременно является его внутреннее «Я», его Эго, сквозь призму которого он смотрит на окружающий мир. Опыт показывает, что человек считает заблуждающимся всякого человека и плохой всякую книгу, которые расходятся с его взглядами. Каждому индивидууму присущ некий эгоизм, в различной степени влияющий на его мышление. Эгоизм, помимо неуважения и безразличия, рождает неприязнь к тому, что не вписывается в рамки нашего Эго. Отсюда и начинает развиваться цепочка причинно-следственных связей. Вначале мы отвергаем высказывания и мнения, затем самого человека, как носителя неугодных взглядов. Позднее мы обнаруживаем, что его заведомо ложные утверждения ценят больше, чем наши истинно-верные. Это рождает непонимание, негодование, враждебность… В итоге мы отравляем себе кислород испарениями собственной ненависти.

Первейшее звено такой злободневной цепочки – неприятие личностных проявлений другого человека. И умственное развитие здесь играет далеко не главную роль. Основа нравов людей заключается отнюдь не в их умозрительных принципах, а в их вкусах и чувствах.

Всем известно, что в мире нет двух абсолютно одинаковых людей, как в пустыне нет двух похожих песчинок. Однако мы продолжаем создавать незримые идеалы, наделяя их совершенными качествами. Стремление к совершенству не приводит человека к счастью. И только стремление к индивидуальности способно доставить истинное наслаждение.

Осознание своей индивидуальности позволяет человеку уйти от проявления эгоизма, заменив его чувством неповторимости. Согласитесь, что твердая убежденность в уникальности личности рождает интерес к персоне, не вписывающейся в рамки нашего понимания, что полностью опровергает возможность ее неприятия. Таким образом, отрицательные эмоции, способные отравить наше существование, сменяются жизнеутверждающим интересом, открывая новые горизонты познания, расцвеченные красками любви. Любви к Человеку.


--------------------
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.




Я научилась смотреть на свою жизнь как на увлекательный приключенческий фильм. Все его персонажи - части меня самой, играющие на большой сцене для того, чтобы я могла их яснее увидеть.
Шакти Гавэйн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitevs
сообщение 22.11.2006, 17:13
Сообщение #16


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Заслуженные жители форума
Сообщений: 2611
Регистрация: 1.11.2006
Из: Moskva- Raanana
Пользователь №: 2105




КАК НАУЧИТЬСЯ ЦЕНИТЬ ТО, ЧТО МЫ ИМЕЕМ?

Зачастую люди совершенно не ценят то, что имеют. Например, здоровье. Жаль, что часто для того, чтобы оценить свое здоровье, человек должен его потерять, хотя бы на время. Тогда он начинает здоровье как-то ценить. И чем больше потеря, тем больше его ценность в глазах человека. Жаль, потому что, если бы человек понимал ценность своего здоровья, он, возможно, мог бы избежать его потери.

Это касается не только здоровья. Когда человек не ценит себя и то, что имеет, то, сравнивая себя с другими, он будет комплексовать. А комплексы могут привести к разочарованию в жизни и к озлобленности. Но, например, многие инвалиды ценят то, что имеют. И среди инвалидов процент таких людей больше, чем среди здоровых. Людям вообще свойственно начинать ценить то, что они уже потеряли. Правда, некоторые находят и снова не ценят.

Не надо сравнивать себя с людьми. Ничего хорошего вы этим не добьетесь. Тем более, что людей очень много. Многие часто говорят: “знал бы ты мои проблемы, не говорил бы так” или “был бы ты без ног, посмотрели бы на тебя”. Есть инвалиды без ног, которые так радуются своей жизни, что многие здоровые не могут так радоваться. Отношение к тому, что мы имеем, в целом, и к жизни, в частности – это психология, и не зависит от физического состояния человека, от количества конечностей, которые у него есть. В общем, нужно ценить то, что у вас есть, а не смотреть постоянно на то, чего у вас нет. Развивать нужно достоинства, а не бессмысленно рассуждать и печалиться о недостатках.

А что у вас есть? Подумайте. Я уверен, у вас много чего есть, что вы недостаточно цените. Например, сейчас молодежь все гоняется за мобильными телефонами и пока никак не догонит. Так вот: научитесь ценить свой мобильник. Даже если у него монохромный дисплей. А нужен ли вам новый супернавороченый телефон? И для чего он вам нужен? Чтобы показаться в “респекте” перед другими? Слушайте, это глупо. Лучше пустите деньги в бизнес.

Главное – не то, что мы имеем, а наше отношение к тому, что у нас есть. Подумайте над этим. Порой то, что для нас является нормой и то, чем мы не дорожим, очень дорого в глазах других людей. Сейчас многие люди из неблагополучных стран мечтают жить в России или Украине, а многие из нас не ценят того, что у нас есть, не ценят наше государство и мечтают уехать куда-нибудь подальше, например, в Америку.

Критика должна иметь целью изменить что-либо к лучшему, а не просто сказать что-нибудь. Это пустословие. Что толку обвинять государство, если это ничему не поможет? Лучше станьте депутатом и сами все измените. Только когда вы цените то, что у вас есть, вы можете изменить это к лучшему. Иначе пройдете мимо драгоценного сокровища, считая его заурядным, и ничего не получите. Желаю вам успехов!


--------------------
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.




Я научилась смотреть на свою жизнь как на увлекательный приключенческий фильм. Все его персонажи - части меня самой, играющие на большой сцене для того, чтобы я могла их яснее увидеть.
Шакти Гавэйн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitevs
сообщение 29.11.2006, 16:11
Сообщение #17


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Заслуженные жители форума
Сообщений: 2611
Регистрация: 1.11.2006
Из: Moskva- Raanana
Пользователь №: 2105




ПОЧЕМУ НАС ТАК ВОЛНУЕТ «ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА»?

Так уж устроен человек, что мы привыкли говорить, рассказывать, делиться новостями, обсуждать какие-то необычные события, случившиеся с нами или даже с теми, кто нам не знаком. За свою жизнь мы можем прослушать сотни людских историй о жестокости, коварстве, смелости, самопожертвовании, радости, смерти...

Почему же в ответ на историю, начинающуюся с фразы: «Они полюбили друг друга с первого взгляда», мы всегда умиленно вздыхаем, улыбаемся, задумчиво смотря вдаль? Во многих фильмах можно увидеть кадры, когда ОН и ОНА встречаются глазами, и весь мир перестает крутиться в этот момент. Это трогательно и довольно симпатично. Почему?

Начнем с того, что главное слово в словосочетании «любовь с первого взгляда» - слово «любовь», то есть нечто таинственное, необыкновенно прекрасное и замечательное. Что такое любовь, толком не может объяснить никто, хотя эта тема тревожит умы людей уже не одно поколение. Кто-то верит в нее, кто-то не очень, но исключительно всем хотелось бы испытать чувство, подобное тому, что гордо называется любовью.

Любовь воспевают в стихах, о ней пишут романы, снимают фильмы, даже посвящают свои жизни... Во имя любви совершаются подвиги, в борьбе за нее используются все доступные средства. Наверное, любовь - это одна из немногих вещей, ради которых совершать глупости - это благородно. А если произнести фразу «любовь с первого взгляда», то эффект от сказанного усиливается в несколько раз. Почему? Действительно, почему происходит так?! Как возникает любовь с первого взгляда? Внезапно, ни с того ни с сего, как снег на голову.

Человеку вообще ведь очень важно, чтобы его любили. Мы не можем без любви и поддержки. И тут эта любовь приходит неожиданно, да еще и независимо от того, насколько ты плох или хорош. Приходит, словно чудо. Это выглядит очень привлекательно для человека по той причине, что нас с детства, из поколения в поколения, учат, что счастье нужно заслужить. Многие сказки построены на том, что нужно быть хорошим, трудолюбивым, положительным, и тогда все сложится удачно и благоприятно. И в связи с этим, если нам что-то не удается в жизни, мы иногда думаем, что это происходит от того, что мы недостаточно старались, что мы не слишком хороши для того, чтобы получить это, что мы не заслужили этого. Поэтому мы и объясняем то, что кто-то имеет больше чем мы, приложив меньшее количество усилий, простым везением. «Я неудачник, мне не везет», - вот вывод, который обычно следует из этих рассуждений. И вполне логично, что ни к чему хорошему это привести не может.

Мы забываем, что КАЖДЫЙ человек рождается не для того, чтобы страдать, а для того, чтобы быть счастливым. Мы ждем появления чуда, а ведь чудо с нами уже случилось, это чудо - наша жизнь. Каждый из нас заслуживает любви. И ведь совершенно неважно, вспыхнет она моментально, зажигая все вокруг или появится и будет развиваться постепенно, обогревая своим теплом. Независимо от того, по какой дороге к вам пришла любовь, это чувство остается самым красивым и трепетным.

Надо только помнить, что все мы рождены для счастья, для удачи и для любви. Не бойтесь отдавать, открыто выражать восхищение и не прячьте улыбку. Как поется в одной детской песенке: «Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется». Любите и будьте любимыми!


--------------------
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.




Я научилась смотреть на свою жизнь как на увлекательный приключенческий фильм. Все его персонажи - части меня самой, играющие на большой сцене для того, чтобы я могла их яснее увидеть.
Шакти Гавэйн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерия
сообщение 20.12.2006, 18:31
Сообщение #18


Жена из меня плохая, зато ведьма хорошая!
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 19646
Регистрация: 27.4.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 187




Kitevs, с интересом прочитала Ваши заметки. Распечатала для напоминания.Спасибо a085.gif
Хотя кое-что не понятно. Зайдите, пожалуйста в мой (Валерии) дневник, прочитайте о моей жизни и скажите, вооружившись всеми этими знаниями, почему у меня постоянные неудачи в личной жизни? Только из-за них я такая расстроенная в других темах. Заранее благодарна e025.gif


--------------------

Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitevs
сообщение 18.1.2007, 17:35
Сообщение #19


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Заслуженные жители форума
Сообщений: 2611
Регистрация: 1.11.2006
Из: Moskva- Raanana
Пользователь №: 2105




Как вырастить счастливого человека?
Автор статьи: Алиса Пафнутьева


Вы для своего малыша – весь мир. Помните об этом. И от того, как вы будете вести себя в общении с ребенком, будет зависеть его мироощущение.

1. Если папа и мама думают, что вокруг – мир, а под балдахином в колыбели лежат и пускают пузыри сплошные обязанности, – они ошибаются. Оставьте свои доказательства взрослости и детские комплексы. Когда человек родился, у вас появилось новое предназначение. Пора мудреть и становиться центром Вселенной, богоподобным существом, несущим на плечах смысл жизни.

2. Всегда говорите ребенку простые и ясные слова, например: «Я тебя люблю», «Ты – мое солнышко», «Ты – мой колокольчик». И улыбайтесь при этом. Поверьте, вы еще будете гордиться своим ребенком. Помните об этом всегда. Чем больше и чаще вы будете говорить ребенку о том, какой он замечательный, тем лучше. Он такой есть и он таким будет.

3. Всегда сохраняйте тактильный контакт с ребенком. Обнимайте его, целуйте, приучайте к рукам. Да, если у мамы много еще обязанностей, то это сложно. Мы сейчас говорим не об обязанностях, верно?

4. Если что-то у вас не получается, простите себя и мысленно пошлите малютке фразу: «Любимый мой». Не накручивайте никогда внутри себя чувство вины, если не удается проводить со своим дитятком достаточное количество времени или в семье – неурядицы. Мысленно посылайте свою любовь и тепло ребенку, и решайте свои проблемы быстрее, если это возможно.

5. Научитесь делать массаж ребенку. Это несложно. Дитя будет спокойно засыпать и видеть добрые сны.

6. Чаще думайте о себе: «Я – идеальная мама», «Я – идеальная женщина» (тот же вариант, только с заменой «мамы» на «папу», – по ситуации).

7. Всегда помните, что ребенок вас любит всем сердцем и душой, и вы купаетесь в лучах любви своего дитя. Прислушайтесь к этому прикосновению божественной любви. Она животворяща. Только впитывайте. Да, вы устали, да, это – трудно. Но впитывайте, пока есть что впитывать. Это – эликсир, который потом не купишь ни за какие деньги.

8. Когда ваше чадушко подрастет, то надобно будет его воспитывать. Пожалуйста, выражайте недовольство действиями ребенка, а не им самим. Оценивайте поступки ребенка, а не его самого. Он должен быть уверен в том, что любим и наделен самыми замечательными способностями.

9. Помните, в атмосфере вседозволенности можно воспитать только ущербную личность. Размышляйте над тем, как надо доносить до дитя вечные истины, уважение к матери, отцу, бабушке, дедушке. Ребенку нужны четко установленные границы. Если их нет – он будет все чаще и дальше выходить за пределы дозволенного в поисках этих самых границ, и все меньше и меньше уважать вас. Если он научится перешагивать через кого-то, а вы не осудите его поведение, потом он перешагнет через вас. Поэтому научитесь следить за тем, как он общается с другими детьми, воспитателями, учителями. Прислушивайтесь к мнению людей. В детском коллективе, без вашего надзора, самый замечательный ребенок способен вытворять такие вещи, о которых вы даже и понятия не имели. Подумайте над этим.

10. Уважайте и цените себя. Ребенок будет перенимать все у вас. Стереотипы поведения берутся из семьи, и нечестно потом ругать его за ваши ошибки. Можно только покаяться и попросить не повторять ошибок. Если он не послушался вас – тогда потребовать. И доказать, что это – в его же интересах.

Вырастите счастливого человека. Пусть он чувствует тепло вашего сердца, тепло ваших рук. Даже если вы неправы – он простит вас. Он будет устойчив ко всем негативным проявлениям мира, будет способен выйти победителем из самых невероятных ситуаций. Любовь, которую вы взрастили в нем, никогда не иссякнет. Ее хватит и на вас. Поверьте, он сумеет и вас сделать счастливыми.


--------------------
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.




Я научилась смотреть на свою жизнь как на увлекательный приключенческий фильм. Все его персонажи - части меня самой, играющие на большой сцене для того, чтобы я могла их яснее увидеть.
Шакти Гавэйн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alenochka
сообщение 20.1.2007, 0:33
Сообщение #20


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Заслуженные жители форума
Сообщений: 2097
Регистрация: 13.10.2006
Из: Belgique
Пользователь №: 1868




Рецепт счастья
Человек, как известно, создан для счастья. И должен к нему стремиться до последнего вздоха. Это утверждают самые древние книги, такие как, например, Веды. Но вот беда — по-настоящему счастливыми чувствуют себя сегодня немногие. А между тем все дело в... чистой химии. По мнению ученых мужей, за счастье отвечают гормоны, которые вырабатываются в нашем организме. И чем больше их, тем счастливее человек.
— “Гормоны счастья” были обнаружены еще в середине прошлого века. Выяснилось, что вырабатываются они в головном мозге. Причем не только у людей, но и у животных. Одни из главных “гормонов счастья” — серотонин и эндорфин. Если у человека много эндорфинов, он всегда полон сил, энергии, оптимизма и чувствует себя абсолютно счастливым. Если мало, он становится апатичным, и ему кажется, что он несчастнейший человек на свете.
Существует множество причин, по которым “гормоны счастья” не вырабатываются в необходимом количестве. Их синтез уменьшается при эндокринных, инфекционных и вирусных заболеваниях, синдроме хронической усталости. И даже — не поверите — от воспитания и плохих условий проживания. Если в семье каждый пустяк воспринимается как повод для уныния, то постепенно плохое настроение становится для человека нормой. И он привыкает жить с пониженным содержанием эндорфинов.
Усилить синтез гормонов можно несколькими способами. Самый простой и безобидный — пойти в спортзал. Получасовая интенсивная физическая нагрузка повышает концентрацию “гормонов счастья” в пять-семь раз. При этом “кайф” вы будете испытывать в течение 1,5—2 часов.
А как только уровень эндорфинов вернется к исходному показателю, можно заняться сексом. Во время полового акта в кровь выбрасывается огромное количество “гормонов счастья”. Не случайно восточные медики “прописывают” секс от всех душевных недугов. Однако помогает он даже от болезней физического тела, ведь эндорфины обладают мощным обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным действием. Исцеляющая сила секса так велика, что он способен избавить от язвы желудка, победить туберкулез и любую инфекцию.
Чем кормить эндорфины?
Женщине же, чтобы почувствовать себя счастливой, достаточно забеременеть. В этот период в организме будущей мамы тоже вырабатывается много эндорфинов. Их количество достигает своего пика к моменту родов. Таким образом матушка-природа помогает женщинам перенести чудовищную боль. Однако после родов уровень “гормонов счастья” резко падает. Считается, что именно это является основной причиной послеродовых депрессий.
Эндорфины имеют одну маленькую особенность: если их подкармливать, то уровень “гормонов удовольствия” в организме моментально повышается. Предпочитают они простую и привычную для человека пищу. В первую очередь — углеводистую, к примеру, рис и картошку. Усиливают выброс эндорфинов красный болгарский перец и бананы. Почти таким же действием обладает и мороженое. Кроме того, среди продуктов, которые могут сделать нас чуточку счастливее, — морские водоросли, миндаль (богаты витамином B2 и магнием, которые участвуют в производстве серотонина), рыба (много витамина В6, который также синтезирует серотонин).
О шоколаде вообще надо сказать отдельно — его употребление повышает настроение особенно сильно. Так что если в минуты печали вас тянет съесть плитку-другую, не отказывайте себе в этом удовольствии. Глядишь, и жизнь покажется светлее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *


3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Красотуля.ру Лучшее >  

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся на интересные рассылки сайта, читай, будь с   нами, НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Рассылки Subscribe.Ru
Я - Красивая!! Целлюлиту - Нет!!
Как стать единственной и неповторимой
Секс - это интересно
Женские истории обо всем.
Психология для каждого
Все для женщин: психология, здоровье, красота...
Секреты красоты и здоровья. Путь к совершенству...
Дневники красоты, похудения и сексуальности
Интимные истории с женского форума krasotulya.ru
Всякая Вкуснятина
Секреты красоты и привлекательности...
Позитивное мышление - Путь Успеха
Красотуля.ру Все самое лучшее
Здоровье женщины и не только
Стиль, мода, красота
Влияние на мужчин, тонкости общения
Любовницы и жены. Как быть желанной?!


 

***

Яндекс.Метрика

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

***
 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

 

 

Сейчас: 19.4.2024, 10:40