IPB



Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Известный массажист, создатель сайта Красотуля.ру

Валентин Денисов-Мельников.
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ и релакс МАССАЖ в Москве  

Антицеллюлитный массаж в Петербурге

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Один из лучших специалистов по скульптурирующему массажу, ведущая сайта Красотуля.ру

Юлия Пономарева
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ, массаж в Москве. Цены, запись 

Антицеллюлитный, моделирующий фигуру массаж в СПб

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Семья: взаимное равнодушие, Есть проблема или ее нет?
Юки
сообщение 1.5.2008, 16:42
Сообщение #1


Последний единорог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10254
Регистрация: 29.5.2007
Из: Тюменская область
Пользователь №: 5580




Приветствую, уважаемые форумчане. В последнее время много думала на "семейную" тему. Понятно, что время идет, все меняется, прогресс и так далее. Значит, должен меняться и институт семьи. И как мне кажется, изменения, по большей части, происходят не в лучшую сторону. Приведу несколько примеров.
- Когда-то давно в больших общинных домах жили представители сразу трех поколений. Да, наверняка не обходилось без своих заморочек, однако сейчас подросшие дети из своих домой буквально убегают. Так хочется вырваться из-под родительского крыла, что больше ни о чем и не думаешь. Вот буду жить один, сам за себя все решать - и жизнь сразу станет намного лучше и веселее! Более того, современные родители даже поощряют в этом детей. Прямо не семьи, а кукушатник какой-то. Летите, голуби, летите, родители еще молодые и хотят пожить для себя.
- По подсчетам специалистов, современные родители уделяют своим детям по 15 минут в день чистого времени. Не хватает времени и сил погулять с ребенком, поболтать ни о чем, почитать или вместе что-нибудь смастерить. Куда чаще "воспитателем" ребенка оказывается телевизор или компьютер. И совсем скоро оказывается, что выкроенное родителем на ребенка время ребенку уже и не нужно. Он лучше мультики посмотрит или в очередную игрушку "порежется".
Ни в кого сей темой плюнуть не хотела, сама не без греха smile.gif Но просто перспективы-то страшноватые вырисовываются! Что думаете??


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Семён
сообщение 2.5.2008, 3:10
Сообщение #2


ТроглодиТ
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 753
Регистрация: 22.1.2008
Пользователь №: 7744




Действительно, есть такое. Возможно, одна из ситуаций, где предложение порoждает спрос. Мы живем в гораздо более активном мире, чем, даже, десять лет назад, нам все больше хочется, а нередко и навязывают, какие-то внешние товары и услуги, и, как следствие, времени на семейное общение не остается. Раньше ведь и былo-то,- телек да книжки, то что там транслировалось и печаталось было отредактировано социологами и касалось общесемейных ценностей, темы часто собирали нас вокруг очага за обсуждением, и там находилось место всем членам семьи. Смысловая нагрузка того, что выходит в эфир сейчас, никого не волнует, появилась даже необходимость в создании отдельного канала "Культура", тоже, кстати сказать, не поражающего прозорливостью... Каналу, по которым к нам посупает информация в наши дни обладают сегрегирующим свойством,- есть страницы для тех, для этих, для котят, для ежат... А в общем смысле,- кожура.

Семейные ценности воспеваются только на порталах, предназначенных для отчаявшихся домохозяек, а это, разумеется, уважения им не прибавляет...
Рынок. По одиночке мы купим больше вещей, чем вместе, и те, кому это интересно прекрасно об этом знают.

Сообщение отредактировал Семён - 2.5.2008, 11:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерия
сообщение 2.5.2008, 10:17
Сообщение #3


Жена из меня плохая, зато ведьма хорошая!
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 19646
Регистрация: 27.4.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 187




и поодиночке мы приобретем больше проблем психических и физиологических - врачи всех направлений тоже в этом участвуют, наверно. как и фармацевты, и поклонники всяких нетрадиционных методов.


--------------------

Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мяу
сообщение 2.5.2008, 11:51
Сообщение #4


полезное ископаемое
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 10294
Регистрация: 13.4.2006
Из: Рига, ЛР
Пользователь №: 26




Да просто нет необходимости жить всем вместе.
Впрочем, нет и возможности. Ведь где мы живем? Крохотные квартирки, по большей части smile.gif smile.gif

Цитата
Семейные ценности воспеваются только на порталах, предназначенных для отчаявшихся домохозяек, а это, разумеется, уважения им не прибавляет...

Я сильно подозреваю, что по большей части люди уже не знают, что такое семейные ценности...


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Семён
сообщение 2.5.2008, 12:07
Сообщение #5


ТроглодиТ
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 753
Регистрация: 22.1.2008
Пользователь №: 7744




Цитата(Мяу @ 2.5.2008, 10:51) *
Я сильно подозреваю, что по большей части люди уже не знают, что такое семейные ценности...


Ну, вообще-то, признаюсь, мне стоило покопаться за этим понятием чтобы что-то из себя выудить... smile.gif Кроме тупо лояльности и уважения, конечно.

А насчет маленьких квартир,- да ведь и тогда не все жили, прямо-таки, в одной квартире. Из городских. Но это не мешало поддерживать ежедневный контакт. Хотя... хорошо это или плохо, пока еще не известно, время покажет. Скорее всего, ни так и ни эдак,- просто по-другому. Мир устремляется куда-то в гoлубые дали все быстрей и быстрей, жизненные законы и порядки также меняются. Вот и получается, что авторитет и жизненный опыт старших остается не у дел. smile.gif

Сообщение отредактировал Семён - 2.5.2008, 12:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мяу
сообщение 2.5.2008, 13:08
Сообщение #6


полезное ископаемое
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 10294
Регистрация: 13.4.2006
Из: Рига, ЛР
Пользователь №: 26




Цитата
Ну, вообще-то, признаюсь, мне стоило покопаться за этим понятием чтобы что-то из себя выудить... Кроме тупо лояльности и уважения, конечно.

Я скорее имела в виду, что сейчас создать семью - это, в общем-то, почти минутное дело: ведь, если не сложится, то всегда можно развестись... Т. е., как мне кажется, нет изначальной установки на то, что брак - это навсегда, на всю жизнь... Типа "не понравится - разбежимся", плюс дурацкий лозунг "в жизни надо попробовать все" - ну, может, для эМ это и не так плохо, чтоб знал, к чему стремиться, но для Жо - неее, женщины вообще больше склонны поддаваться соблазнам, у них ведь все чуЙства, эмоции, а разум на втором месте, вот и "испортить" их быстрее можно, ибо они изначально слабее...

Я сейчас понимаю, что и понятия не имела, каково мое личное представление о семье, когда замуж выходила smile.gif Только понимала, что такое чудо, как взаимная любовь с первого взгляда, просто так и каждому не дается, и приняла это как подарок судьбы просто smile.gif Что эту любовь еще беречь надо и продолжать двигаться вперед - это я уже потом поняла, слава Богу, не слишком поздно. Так что семья сейчас - главная ценность в моей жизни... наверное, не буду оригинальна, сказав, что, наверное, так и должно быть: не потому что я такая правильная и хорошая вся в белом smile.gif , а просто, думаю, что это идет от природы - женщина-созидательница, мужчина-завоеватель smile.gif Но сейчас же что? - пральна, равноправие и прочая чушь, которая только разрушает институт семьи. Вокруг полно слабых мужчин и сильных женщин, и эта противоестественность мало того что заставляет их страдать, так еще и не дает нормально семью создать и жить smile.gif smile.gif smile.gif

Цитата
А насчет маленьких квартир,- да ведь и тогда не все жили, прямо-таки, в одной квартире. Из городских. Но это не мешало поддерживать ежедневный контакт.

Быстрей было добраться друг до друга. Чисто физически. У людей было больше времени на родных.
Да, сейчас есть и телефоны у всех, и интернет у каждого smile.gif
Но вот у меня, например, к стыду своему, не каждый день есть время позвонить своим, просто узнать, как у них дела sad.gif Ругаю себя за это страшно: мой папа умер совершенно неожиданно, и у меня до сих пор чувство, что я что-то не сказала ему, что-то не сделала, хотя могла... но суета... вот об этом всегда помнить надо: что завтра может быть слишком поздно...


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерия
сообщение 2.5.2008, 13:33
Сообщение #7


Жена из меня плохая, зато ведьма хорошая!
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 19646
Регистрация: 27.4.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 187




Цитата
Да, сейчас есть и телефоны у всех, и интернет у каждого

не у всех. старшее поколение к тому же, не умеет пользоваться компом, да даже мобильник затрудняются освоить (как моя мама). а уж если родители не из того же города, что и сами люди среднего возраста - то абзац полный, бывает, что в городишке/деревне нет телефона даже на почте. письма доходят тоже как попало, в отпуск не всех отпускают с работы - прерывается связь поколений.
Цитата
не каждый день есть время позвонить своим, просто узнать, как у них дела

я живу отдельно от отца - родители развелись. так мы выработали договоренность - звонок раз в неделю железно. чаще - некогда и не о чем. а с подружками иной раз и раз в месяц не получается созвониться. работа все силы отбирает, вечерами хочется спать. а потом сетуем на одиночество


--------------------

Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Семён
сообщение 2.5.2008, 14:47
Сообщение #8


ТроглодиТ
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 753
Регистрация: 22.1.2008
Пользователь №: 7744




Цитата(Мяу @ 2.5.2008, 12:08) *
Я скорее имела в виду, что сейчас создать семью - это, в общем-то, почти минутное дело: ведь, если не сложится, то всегда можно развестись...


Та я ватще не понимаю, кто за @@ца тянет в ЗАГС... Во многих случаях так и получается, что подрошсий живот,- важно, а получится потом, или нет,- не так уж. И предки, которые домкратом под венец загоняют, иногда думают об огласке больше, чем о последующем, пожизненном счастьйи отпрыска, и, в свою очередь, отпрыска отпрыска. Вот такой гибрид традиций, спешки и идиотизма...

Вот скажите, если людям интересно друг с другом, но готовности к браку нет, и вообще, представления о нем, как таковом, нет,- что мешает просто пожить вместе? Пускай даже несколько лет... Знаю людей, которые десятками лет тупо сожительствуют, и не заморачиваются "узакониванием" такой ситуации. И просто предельно счастливо живут. Не соблазняя себя долговыми поруками, сковородками, залетевшими, почему-то, в прихожую посреди ночи и прочей аттрибутикой "счастливой" семейной жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мяу
сообщение 2.5.2008, 15:56
Сообщение #9


полезное ископаемое
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 10294
Регистрация: 13.4.2006
Из: Рига, ЛР
Пользователь №: 26




Цитата
Та я ватще не понимаю, кто за @@ца тянет в ЗАГС... Во многих случаях так и получается, что подрошсий живот,- важно, а получится потом, или нет,- не так уж. И предки, которые домкратом под венец загоняют, иногда думают об огласке больше, чем о последующем, пожизненном счастьйи отпрыска, и, в свою очередь, отпрыска отпрыска.

Стопроцентно...

Цитата
Вот скажите, если людям интересно друг с другом, но готовности к браку нет, и вообще, представления о нем, как таковом, нет,- что мешает просто пожить вместе?

Если по правде, то вообще я против сожительства такого пробного, что ли...
Не надо, чтобы все так легко давалось, как-то неправильно. Что легко дается - то легко и теряется smile.gif
Ни обязательств, ни прав - ничего в сожительстве нет. Окромя моральных, конечно smile.gif Да и то под сомнением: что для одного любофф всей жизни, для другого - дело временное.
Одно дело - если у людей денюх нет на свадьбу, какую хочется.
Другое - именно об этом я говорила - легкость подобных отношений.
Само собой, штамп никого не держит...
Вот венчание, если люди верующие, - это да, может удержать от ошибок каких-то...
Мало ли историй, где один - люблюнимагу, и уходит из семьи, а потом выясняется, что там, в общем, ловить нечего, и возвращается...

Цитата
не у всех.

Лер, но в целом и общем таки да.

Цитата
работа все силы отбирает, вечерами хочется спать. а потом сетуем на одиночество

Вот об том и речь...

ЗЫ. Линейка у тебя роскошная smile.gif


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерия
сообщение 2.5.2008, 16:04
Сообщение #10


Жена из меня плохая, зато ведьма хорошая!
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 19646
Регистрация: 27.4.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 187




Спасибо, Мяучка, вчера заменила.
а что делать, либо работу бросать, либо сна себя лишать..в общем все себе в ущерб?


--------------------

Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мяу
сообщение 2.5.2008, 17:25
Сообщение #11


полезное ископаемое
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 10294
Регистрация: 13.4.2006
Из: Рига, ЛР
Пользователь №: 26




Ну, я все же придерживаюсь мнения, что получает больше всех тот, кто больше всех и отдает...
Мне самой, если честно, лень ехать к подруге на час в другой конец города (вот если б машина была, тогда - дааа smile.gif smile.gif ), например. Больше времени дорога отнимает. Но если перебарываю лень - это возвращается мне не просто приятным общением, а непременно пользой в чем-то smile.gif Я не говорю о том, что и подруга оч рада, и дети наши общаются smile.gif smile.gif smile.gif
Потому что просто так не дается ничего вообще... Везде за что-то платишь. Хоть временем, хоть деньгами...


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерия
сообщение 2.5.2008, 18:34
Сообщение #12


Жена из меня плохая, зато ведьма хорошая!
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 19646
Регистрация: 27.4.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 187




про просто так - нет речи. а когда именно в ущерб себе? либо сна лишить, вместо нужных мне для нормального ссамочувствия и внешнего вида 8-9 часов спать (ради мужа, например) часов 4-5. или ради поездки к подруге перенести работу на ночь. ведь никакая польза не покроет? или нет?


--------------------

Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мяу
сообщение 2.5.2008, 18:42
Сообщение #13


полезное ископаемое
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 10294
Регистрация: 13.4.2006
Из: Рига, ЛР
Пользователь №: 26




Это уже зависит от твоего собственного восприятия: что дороже...
Это уж каждый сам выбирает, стоит или не стоит что-то делать...


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерия
сообщение 2.5.2008, 18:46
Сообщение #14


Жена из меня плохая, зато ведьма хорошая!
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 19646
Регистрация: 27.4.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 187




ага. сначала дороже муж с его прихотями. потом без его встречной отдачи становится дороже личное здоровье.
сначала дороже подруга с ее проблемами, потом поскольку проблемы подруги в ней самой - дороже становится опять-таки личное здоровье.
эгоистка или просто люблю и забочусь о себе?


--------------------

Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bambina
сообщение 3.5.2008, 0:01
Сообщение #15


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Заслуженные жители форума
Сообщений: 2305
Регистрация: 30.1.2007
Пользователь №: 3841




Юки, респект за тему smile.gif
Правда, пока я созрела написать что-то, тут уже три ветки разговора вылезло, и все достаточно животрепещущие. Короче, буду писать много, опять эпистолярничаю smile.gif
Итак, ветки:
1) собственно вопрос от Юки
2) обсуждение "гражданский брак" vs "регистрация" от Мяу
3) "расстановка приоритетов" от Леры.
О как интересно a115.gif
Ну, собственно по теме. Вот с этим:
Цитата
Значит, должен меняться и институт семьи

согласна на 100%. Он таки и меняется. Только я бы не сказала, что в худшую сторону. Просто... всегда кажется, что в прошлом трава была зеленее, люди добрее, а мир - совершенней. Нифига smile.gif
Как по мне, изменения в отношениях в семье - прямое следствие трансформации межчеловеческих отношений вообще. Сейчас очень выросла разобщенность - как следствие того, что людям стало проще жить поодиночке; точнее, стало вполне реально жить самому по себе. Скажем так - имхо, семья как экономическая ячейка начала терять свою значимость, а как социальная - тоже потихоньку слабеет, ведь люди стали гораздо больше индивидуалистами.
Хорошо это или нет? Не знаю... Возможно, если сейчас воспитывать ребенка "по старинке", то потом он окажется в вакууме, потому как большинству будут не нужны подобные теплые отношения. А возможно, будет иметь фору перед теми, кто рос сам по себе. Все слишком быстро меняется, чтобы можно было предсказывать.
А еще чертовски быстро растет количество информации, которую нужно уметь обрабатывать, и скорость изменения информационных связей между человеком и миром. Может быть, в таком раскладе и нормально, что дети не растут на книгах и сказках, а ныряют в инет.
Цитата
Прямо не семьи, а кукушатник какой-то

А вот жизнь отдельно, по-моему, идет только на пользу и детям, и родителям. Да, появились возможности жить отдельно. Меньше общения с родными, зато меньше и ссор, непонимания и просто "толкания боками" в быту... как по мне, так разные поколения таки должны жить отдельно, и у всех должно быть свое пространство. Если это сейчас есть - великолепно. Просто еще живет стереотип огромной семьи - но его эффективность сейчас почти равна нулю...
Цитата
перспективы-то страшноватые вырисовываются

Почему, Юки? Да, может стать меньше общения между людьми - количественно. А качественно - это общение будет лучше и добрее. ИМХО smile.gif
И потом - сейчас много виртуального общения. Да, это нечто другое - но, по сути, оно выполняет ту же функцию. Просто раньше людям,чтобы просто хорошо побеседовать, нужно было приехать, или собраться хотя бы. А сейчас все это возможно онлайн или по телефону. Да, это не так тепло и радушно, как вживую, но почти так же. Вон мы с Семеном даже кино виртуально смотрели smile.gifsmile.gif
Короче, хочу сказать, что не все так страшно. По другому - это да. Но не плохо, просто отличается от привитых нам стереотипов и поэтому пугает.
Цитата
Поодиночке мы купим больше вещей, чем вместе

Отчасти да, образ свободного человека воспевается всеми СМИ, и хавается обществом. Но все-таки, даже звери в природе выбирают себе свое пространство, свою норку, а когда такая возможность появилась у большинства людей, они пошли тем же путем. Все нормально, логично. Дайте волкам возможность созвониться по телефону, и они будут сбиваться в стаи только на охоту smile.gif Как по мне, нормальный такой эволюционный процесс smile.gif


--------------------

Среди миров, в сиянии светил
Одной звезды я повторяю имя.
Не потому, что я ее любил,
А потому, что мне темно с другими.
И если мне на сердце тяжело,
Я у нее одной ищу ответа,
Не потому, что с нею мне светло,
А потому, что с ней не надо света...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bambina
сообщение 3.5.2008, 1:14
Сообщение #16


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Заслуженные жители форума
Сообщений: 2305
Регистрация: 30.1.2007
Пользователь №: 3841




Вопрос №3.
Цитата
мы приобретем больше проблем психических и физиологических

Лер, не знаю, кто как... Я вот наоборот, более-менее жить начала, как съехала от матери. Все очень индивидуально, и зависит, наверное, от умения ладить с самим собой.
Цитата
прерывается связь поколений

Да сейчас она просто не нужна в том объеме, в котором была раньше. ИМХО. Хотя... не знаю, какой-то радикальный перелом в значимости семьи таки имел место, но не так уж и давно, и сравнить результаты этого перелома пока нельзя, мало времени прошло, нечего анализировать smile.gif
Цитата
чаще - некогда и не о чем

Цитата
а потом сетуем на одиночество

Лер, ну а если не о чем - так зачем симулировать общение? Я вот не понимаю, если с человеком скучно, если это - не твое, зачем делать какие-то телодвижения? Ну с родственниками еще так-сяк, раз в полгода из вежливости, а с другими - да вообще в игнор smile.gif Чем хороша информационная эра - тем,что можно выбрать себе круг общения по вкусу, и неважно, где живут друзья или близкие по духу люди.
Цитата
либо работу бросать, либо сна себя лишать..в общем все себе в ущерб?

Лера, да жизнь вообще вся по сути - себе в ущерб, вредная такая штука - жизнь... А как расставить приоритеты - все от тебя зависит. Можно на час поменьше поспать разок, работу побыстрей выполнить разок - вот уже пару часов нарисовалось. А жить без общения - это не себе в ущерб? Ведь ты сама говоришь, что тяжело... Так, может, расставить приоритеты, чтобы время было общаться, хоть пару раз в неделю?
Цитата
Везде за что-то платишь. Хоть временем, хоть деньгами...

Вот-вот. Всегда есть альтернативные издержки. Всегда что-то теряешь, но ведь и приобретаешь. И, отдавая свое время другому человеку, тоже ведь приобретаешь?
Цитата
спать (ради мужа, например) часов 4-5

Лер, ну а почему ради мужа нужно недосыпать? icon_eek.gif Вот не понимаю, и все тут. Да может наоборот, что-то упростится, времени будет больше, например, если обязанности разделить...
Цитата
или ради поездки к подруге перенести работу на ночь. ведь никакая польза не покроет?
Ну не знаю... Могу только за себя сказать, есть подруги детства, мы где-то раз в месяц сейчас общаемся, потому как все пригружены, и чтобы пообщаться, нужно либо ночью поработать, либо потом посидеть пару дней не вставая. Но после общения с ними - дня три-четыре летаю, так мы разгребаем проблемы друг друга. Оно того стОит smile.gif
Цитата
сначала дороже муж с его прихотями

Лер, даже сейчас, когда имеется в виду абстрактный муж, ты его воспринимаешь отрицательно. Ну какой настрой, такие и результаты. Ты хоть теоретически допусти, что "муж" - это может быть хорошо smile.gif
Цитата
потом без его встречной отдачи становится дороже личное здоровье

Опять же, в абстрактном примере уже планируется, что отдачи не будет и будут траблы. Лер, есть другие сценарии!
Цитата
поскольку проблемы подруги в ней самой - дороже становится опять-таки личное здоровье

Эээ. То ли подруга фиговая, то ли восприятие unsure.gif Потому как и твои ж проблемы - в тебе. А имхо подруги собираются обсудить это все, чтобы и сочувствие получить, и просто отдохнуть, и чтобы с другой стороны посмотрели на проблемы друг друга. Если тебе от общения нет кайфа - нафиг такую подругу. Если ни от одной подруги никогда нет этого кайфа - надо пересмотреть свое отношение к дружбе.
Безотносительно - но у меня мама вечно жалится, что никто ее не понимает. А со стороны вся ее беседа - это монолог о том, как ее обижают на работе и какая дочь у нее негодница (я, я smile.gif). Понятно, что если кроме этого монолога, она больше ничего не слышит и не видит - толку с ней общаться, как телевизор))). Если же подруги примерно одинаково получают и отдают - вот она, явная польза smile.gif
Цитата
эгоистка или просто люблю и забочусь о себе?

Лер, ты большей частью хочешь, чтобы в процессе "люблю и забочусь о себе" к тебе кто-то присоединился smile.gif А при этом надо то же самое сделать по отношению к этому человеку smile.gif
Опять же, я ж с тобой в реале не общалась, не знаю smile.gifsmile.gif может, просто людей, близких по духу, тебе мало попадается.


--------------------

Среди миров, в сиянии светил
Одной звезды я повторяю имя.
Не потому, что я ее любил,
А потому, что мне темно с другими.
И если мне на сердце тяжело,
Я у нее одной ищу ответа,
Не потому, что с нею мне светло,
А потому, что с ней не надо света...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bambina
сообщение 3.5.2008, 1:45
Сообщение #17


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Заслуженные жители форума
Сообщений: 2305
Регистрация: 30.1.2007
Пользователь №: 3841




Вопрос №2 smile.gif
(вот думаю, не затесались ли во мне гены А.Толстого)))))
Цитата
Если по правде, то вообще я против сожительства такого пробного, что ли...

Мяу, это мы уже поняли, что против smile.gif Ты только на все смотришь сквозь призму относительно удачных отношений, и вот самую малость розовые очки надо бы приспустить. Я не хочу сказать, что тебе все далось само в отношениях, ясно, что тяжкая работа по их строительству - это главный залог. Но чтобы эта работа была не впустую, с самого начала должны совпасть кое-какие факторы, точнее, куча факторов. А если они не совпали, то почти всегда, работай-не работай, развалится союз.
Как примеры - темперамент. Не голословно говорю, когда сильная разница в темпераменте, сложно вместе жить, и очень конфликтно. Причем если темперамент сильнее у женщины, то имхо все равно развалится все нафиг unsure.gif И какая бы любовь ни была, но если ей, извините, надо не реже раза в день, а ему - с головой хватит пару раз в неделю,то ни его самолюбие, ни ее нервы не переживут. Ну вот не знаю, даже не могу вариантов предложить, как такие траблы разруливать. Вот тут-то пробное сожительство в самый раз, потому как оно выявляет такие несовпадения, и не дает сильно усугубить конфликтные ситуации.
Второй пример - отношение к быту, и вообще набор привычек. В принципе, это все притирается. Кроме крайне несовпадающих вариантов, когда одному партнеру важно, чтобы в доме была чистота и порядок, а другому - нужно творчество и чтобы никто не мешал. Это опять же решаемо при желании, но если несовпадение очень сильное - проще каждому найти более подходящего человека, чем изломать себя под то, что есть.
Короче, много можно придумать примеров, где пробное сожительство не дает людям превратить свою жизнь в ад.
Цитата
Ни обязательств, ни прав - ничего в сожительстве нет. Окромя моральных, конечно

В общем-то да. Но, учитывая легкость заключения брака и развода, что еще держит человека в браке, как не моральные обязательства? Необходимость убрать штамп? Да пустяки, никого он не держит сейчас. Разве что стереотип, вбитый в нас с детства, придает некую "прочность" оформленному союзу. И то, как потом оказывается, иллюзия это все smile.gif
Цитата
Мало ли историй, где один - люблюнимагу, и уходит из семьи, а потом выясняется, что там, в общем, ловить нечего, и возвращается...

А тут какая разница, сожительствует исходная семья или находится в браке?
Как по мне, сожительство быстро разводит тех людей, между которыми нет любви на самом деле... точнее, тыкает носом в отсутствие чувств. А еще гражданский брак длится недолго в ситуации, когда мужчина считает себя свободным, а женщина - замужней. Но в таком раскладе хоть со штампом, хоть без, ничего хорошего все равно не будет.
ИМХО, регистрация нужна, если семья планирует детей (точнее, _когда_ семья планирует детей). Вот тогда однозначно проще, по крайней мере, в странах бывшего СССР, решать возникающие юридические и бытовые вопросы. Да и при приобретении совместного имущества или при совместной работе проще со штампом, или брачным контрактом. Но (исключая залётные браки) и дети, и имущетсво появляется не сразу. Короче, имхо, даже очень полезно "провериться на совместимость", пожив вместе некоторое время.
Цитата
Знаю людей, которые десятками лет тупо сожительствуют, и не заморачиваются "узакониванием" такой ситуации. И просто предельно счастливо живут

А вот тут бывают другие крайности. Как показывает моя практика и практика подруг, в здоровых отношениях есть постоянное развитие. Чаще всего, это развитие идет к рождению детей или каким-то совместным проектам, вот тут-то и возникает необходимость юридически скрепить союз. А если этой необходимости не возникает год, три, десять, то либо нет развития в отношениях, а есть тупое сосуществование, либо есть какое-то другое развитие, но это все сугубо индивидуально
Опять же имхо, длительное пребывание в гражданском браке может дать иллюзию, что все, "приехали", все свободны и могут жить по своему усмотрению, или же просто в итоге получатся двое людей, живущие под одной крышей и периодически практикующие "friendly fuck" smile.gif но эти крайности - признак трещины в самих отношениях, от которой вряд ли бы спас штамп.
Короче, резюме - имхо, сожительство - это хорошо и нужно, но очень долговременное - не всегда хорошо, а иногда даже губительно.


--------------------

Среди миров, в сиянии светил
Одной звезды я повторяю имя.
Не потому, что я ее любил,
А потому, что мне темно с другими.
И если мне на сердце тяжело,
Я у нее одной ищу ответа,
Не потому, что с нею мне светло,
А потому, что с ней не надо света...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерия
сообщение 3.5.2008, 9:33
Сообщение #18


Жена из меня плохая, зато ведьма хорошая!
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 19646
Регистрация: 27.4.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 187




Да, Олюшка, ты конечно же, права - мои печали постоянно вылезают и портят все темы.
по сути темы я тоже согласна - есть масса вариантов. но лично мне совсем не хочется жить одной, без мамы - потому что тогда я утрачиваю напрочь смысл вообще что-то делать (работать, убирать квартиру, стирать, готовить), мне настолько плохо и тоскливо, что я тупо грызу хлеб и торчу у компа или по сотому разу читаю одно и то же. ну нет у меня стимула лично для себя что-то делать.
поэтому наличие мамы меня социализирует. к тому же, как я знаю, бывают и отношения с родителями, ох, разные. если бы я не бесилась по СВОИМ причинам и не орала на маму - у нас были бы замечательные отношения.

так, теперь про общение вообще. да, мне оно нужно. но не постоянно,потому что работа на первом месте у меня, а болтовня мешает. и еще потому что болтать о тряпках и ТВ с глянцевыми журналами -тупость, мне не интересны сплетни. поэтому от меня почти все отвалились. а уж сейчас,когда в душе полыхает вулкан обиды на весь мир - я не притный собеседник, вот скрываюсь за компом, за работой, у аналитика пытаюсь хоть гран злости выговорить. для подруг я всегда была неинтересна - они музыканты, я от классики засыпаю, они по заграницам ежегодно - я там никогда не была и не рвусь. поэтому я их выслушивала, кивала и молчала, или задавала вопросы про них. а про меня когда? а никогда - им неинтересно. вот и перестали общаться. но тяга к общению осталась и мучает. как дупло от вырванного зуба.
я вот летаю после кафешки с Лизаней - это правда. такой я не видела никогда. ну, может, еще моя Машуня - она уехала за моря, теперь только инет остался. но! я постоянно боюсь мою единственную радость перегрузить своими проблемами. она - деликатнейший человек, не скажет, что мол, задолбала ты меня. она будет слушать и, возможно, даже не негодовать - просто устанет и перестанет выходить на связь. я этого очень боюсь - наскучить. поэтому дозирую наши встречи, раз в месяц, думаю, можно вынести мой нудеж и скулеж. вот уже скоро (протягиваю лапки и точу когти)

про приоритеты. я и так постоянно недосыпаю. мне нужно 8-9 часов, а получается в рабочие дни не больше 7 часов, то есть ущерб от недосыпа и так есть - на работе утром я труп. и отсыпаюсь я в воскресенье, суббота - работа. а отказаться от одной работы и венуться к скудному уровню - не хочу, да и придется отказаться тогда и от аналитика. а без азанятий быстро дойду до психушки. потому что постоянно в озверении от одиночества. замкнутый круг, блин.

сценарий только отрицательный потому, что никогда не видела своими глазами, не понаслышке, иных сценариев. головой понимаю, что бывает - но раз не видела, значит, У МЕНЯ и не будет ничего хорошего.

ОФФ! Дианчик, как я рада твоему звонку и твоим вопросам. ты - просто прелесть! спасибо тебе, зато что ты есть в моей жизни. когда я вспоминаю о тебе, Лизуне, Герде и еще сногих - понимаю, что мы все вместе, расстояния не помеха, потому что для душ нет такого места "далеко"

вот, радость моя, это тебе. это цветущая айва - я обожаю оранжевый цвет, он цвет оптимизма. к тому же, айва вызревает даже в нашем климате (у знакомой на даче есть), ее вкус терпкий и сладкий, на любителя, а варенье из айвы золотистое и ароматное. то есть многопланое растение - как ты!


--------------------

Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nicky-kz
сообщение 4.5.2008, 6:07
Сообщение #19


Людовед и душелюб
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7944
Регистрация: 18.4.2006
Из: Откуда не ждали
Пользователь №: 59




Цитата(Семён @ 2.5.2008, 17:47) *
... Знаю людей, которые десятками лет тупо сожительствуют, и не заморачиваются "узакониванием" такой ситуации...

Я тоже. Прожили вместе почти сорок лет, причем он был инвалид войны и вся домашняя, дачная и прочая работа были на ней. А потом он умер, не оставив завещания. Его дочь от первого брака выбросила очень пожилую женщину на улицу, лишив всего заработанного за долгие годы...


--------------------
Если сердце на запоре, нужно в печень постучаться... (цитата, украденная из другого форума)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nicky-kz
сообщение 4.5.2008, 6:12
Сообщение #20


Людовед и душелюб
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7944
Регистрация: 18.4.2006
Из: Откуда не ждали
Пользователь №: 59




Цитата(Мяу @ 2.5.2008, 14:51) *
.. Крохотные квартирки, по большей части...

Ну, раньше вообще три-четыре семьи жили в однокомнатной избе. Да в этой же избе зимой жили телята, ягнята, козлята. Но семьи были крепче, ибо "то, что Господь сочетал, человек да не разрушает" (@формула венчания)...


--------------------
Если сердце на запоре, нужно в печень постучаться... (цитата, украденная из другого форума)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *


4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Красотуля.ру Лучшее >  

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся на интересные рассылки сайта, читай, будь с   нами, НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Рассылки Subscribe.Ru
Я - Красивая!! Целлюлиту - Нет!!
Как стать единственной и неповторимой
Секс - это интересно
Женские истории обо всем.
Психология для каждого
Все для женщин: психология, здоровье, красота...
Секреты красоты и здоровья. Путь к совершенству...
Дневники красоты, похудения и сексуальности
Интимные истории с женского форума krasotulya.ru
Всякая Вкуснятина
Секреты красоты и привлекательности...
Позитивное мышление - Путь Успеха
Красотуля.ру Все самое лучшее
Здоровье женщины и не только
Стиль, мода, красота
Влияние на мужчин, тонкости общения
Любовницы и жены. Как быть желанной?!


 

***

Яндекс.Метрика

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

***
 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

 

 

Сейчас: 6.5.2024, 20:49