IPB



Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Известный массажист, создатель сайта Красотуля.ру

Валентин Денисов-Мельников.
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ и релакс МАССАЖ в Москве  

Антицеллюлитный массаж в Петербурге

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Один из лучших специалистов по скульптурирующему массажу, ведущая сайта Красотуля.ру

Юлия Пономарева
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ, массаж в Москве. Цены, запись 

Антицеллюлитный, моделирующий фигуру массаж в СПб

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Коррекционная школа - "за" и "против", Стоит ли отдавать туда ребенка?
Юки
сообщение 9.4.2008, 12:32
Сообщение #1


Последний единорог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10254
Регистрация: 29.5.2007
Из: Тюменская область
Пользователь №: 5580




Вот таким вопросом меня озадачили медицинские специалисты. И психолог, и невролог говорят, что ребенку будет лучше учиться по индивидуальной программе на домашнем обучении, и, прекрасно понимая, что не у каждого найдутся деньги на репетитора, как вариант предлагают обучение в коррекционной школе-интернате. И вот сейчас я пытаюсь найти плюсы и минусы такого решения, ну и приведу те, что озвучили нам в больнице.
Плюсы: сейчас ребенок учится далеко не блестяще, плюс плохо разговаривает, поэтому его плохо понимают одноклассники - отсюда нежелание с ним дружить. Вполне возможно, что в будущем к этому прибавятся еще и дразнилки, что тоже не слишком поспособствует его хорошей учебе и любви к школе. Там - он будет не один "с особенностями", он станет одним из многих, что повысит его самооценку и, возможно, у него даже появятся друзья. Кроме того, там оценка знаний идет совсем по другой системе, поэтому есть все шансы, что он станет если не отличником, то твердым хорошистом. А если успеваемость будет на высоте, то после необходимого лечения он вполне сможет перевестись в любую школу города.
Минусы: я не уверена, что руководство какой-либо школы возьмет к себе ребенка, учившегося в коррекционной школе. Она у нас одна в городе, там учатся детки с ДЦП, с синдромом Дауна и прочими нарушениями, гораздо более тяжелыми, чем есть у нас сейчас. Кроме того, не лишится ли ребенок стимулов заниматься и пытаться стать лучше: зачем стараться лучше говорить, если его и так все понимают, зачем успевать в туалет, если другие дети могут делать свои дела в штаны, и так далее. Кроме того, большая часть людей, узнав, что ребенок учится там (или хотя бы ходит к специалистам с "подозрительными" названиями - дефектолог, психотерапевт) сразу начинают смотреть на ребенка как на умственно отсталого, запрещают своим детям с ним играть. Мы уже с этим сталкивались. Боюсь, как бы общество не поставило ему ярлык и не стало бы изгонять из своих рядов.

В общем, не знаю, что и делать. Мама моя абсолютно против, говорит, нечего из ребенка делать дебила. А что делать, если со школьной программой он не справляется? В школе его прессует учитель, дома - я с домашними работами. Запуталась совсем, не знаю, что и делать.


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Мяу
сообщение 9.4.2008, 13:02
Сообщение #2


полезное ископаемое
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 10294
Регистрация: 13.4.2006
Из: Рига, ЛР
Пользователь №: 26




Юки, я убеждена в том, что ребенок должен получать знания, а не оценки. Думай об этом.

Цитата
Там - он будет не один "с особенностями", он станет одним из многих, что повысит его самооценку и, возможно, у него даже появятся друзья.

Да, но что будет, когда он закончит там учиться и вернется, так сказать, в среду обычных людей?

Мне кажется, твоя задача - повышать самооценку дитю... а не школы...


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юки
сообщение 9.4.2008, 13:19
Сообщение #3


Последний единорог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10254
Регистрация: 29.5.2007
Из: Тюменская область
Пользователь №: 5580




Как повысить его самооценку, если я прихожу в школу и слушаю упреки учительницы? А он вообще их слушает каждый день. И бороться с этим невозможно, потому что когда заикаешься о том, что ребенок с особенностями, в ответ слышишь резонное: вот и идите в школу для детей с особенностями.
Цитата
что будет, когда он закончит там учиться и вернется, так сказать, в среду обычных людей?

Хороший вопрос. Задам его, когда в следующий раз буду об этом беседовать со специалистами )))


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
miracle26
сообщение 10.4.2008, 23:12
Сообщение #4


Ветеран форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 606
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 883




Коррекционная школа-это школа 8 вида? А туда разве берут не детей с нарушением интеллекта? Ведь для детей с задержкой развития есть специальные классы-а это разные вещи.
Если есть возможность отдать ребёнка в логопедическую школу или класс, то лучше туда: народу меньше, индивидуальный подход осуществляется в большей мере.
А вас ПМПК (психолого-медико-педагогическая комиссия) отправляет в кор.школу?
Я была на практике в кор.школе. Если у ребёнка нет диагноза (олигофрения), тогда не стоит отдавать туда-лучше (если есть возможность) нанять репетиторов и ходить к логопеду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
neznakomka
сообщение 11.4.2008, 0:45
Сообщение #5


Ветеран форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 731
Регистрация: 3.8.2006
Пользователь №: 1010




Цитата(Юки @ 9.4.2008, 15:19) *
Хороший вопрос. Задам его, когда в следующий раз буду об этом беседовать со специалистами )))

Юки, а ничего хорошего не будет, т.к. к нему плотно приклеится ярлык умственно-отсталого ребенка,

Плюнуть на школьную программу, нанять репетиторов, логопеда и пытаться подтянуть ребенка до определенного уровня...конечно оценки это очень важная вещь, но в твоем случае мне кажется, это не совсем главное, тебе нужно перестать обращать внимание на претензии учителей к твоему ребенку....а самооценка ребенка полностью зависит от тебя и от людей которые окружают его ....А отдавать его в коррекционную школу, мне кажется это большая ошибка...
Коррекционная школа-это интернат?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юки
сообщение 11.4.2008, 5:57
Сообщение #6


Последний единорог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10254
Регистрация: 29.5.2007
Из: Тюменская область
Пользователь №: 5580




Цитата
Ведь для детей с задержкой развития есть специальные классы-а это разные вещи.

У нас на весь город всего в одной школе есть класс для детей с задержками развития. Только его в этом году закрывают. Не знаю, почему, но это факт.
Цитата
Если есть возможность отдать ребёнка в логопедическую школу или класс, то лучше туда:

К сожалению, логопедических школ у нас нет. Есть детский сад. А в каждой школе работают логопеды, считается, что этого достаточно.
Цитата
А вас ПМПК (психолого-медико-педагогическая комиссия) отправляет в кор.школу?

Нам это советуют специалисты окружной больницы. Невролог и психолог.
Цитата
(если есть возможность) нанять репетиторов

Что делать, если такой возможности нет?
Цитата
Коррекционная школа-это интернат?

По статусу, это школа-интернат. Однако у меня есть возможность привозить его с утра туда и забирать вечером, после работы.
Цитата
тебе нужно перестать обращать внимание на претензии учителей к твоему ребенку

По-моему, учителя не слишком хорошо относятся к родителям, которые "забивают" на их рекомендации. И это может отразиться и на их отношение к ребенку.


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
miracle26
сообщение 11.4.2008, 11:12
Сообщение #7


Ветеран форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 606
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 883




Юки, если у ребёнка нет нарушений в развитии, и интеллект в норме, тогда я бы не стала в коррекционную отдавать-всё-таки эти школы для детей с нарушениями unsure.gif После коррекционной школы не берут в техникумы (если только на столяра и т.п.) и тем более в универы..... unsure.gif
А что невролог и психолог говорят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мяу
сообщение 11.4.2008, 12:38
Сообщение #8


полезное ископаемое
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 10294
Регистрация: 13.4.2006
Из: Рига, ЛР
Пользователь №: 26




Цитата
По-моему, учителя не слишком хорошо относятся к родителям, которые "забивают" на их рекомендации. И это может отразиться и на их отношение к ребенку.

А ты сама подумай, сейчас, что ли, мальчишку не шпыняют? По твоим же словам...
Блин, мужская рука нужна ему. И мужское воспитание. Ты мама, а мамы часто бывают слишком снисходительны, часто жалеют - в этом ничего плохого, собсно, нет, да и природа это такая, но все же мальчику нужно мужское воспитание, кроме женского...

Да и вообще, кто тебе мешает, допустим, в приватном разговоре с учителем согласиться с ним, но сделать по-своему?


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jasmin
сообщение 13.4.2008, 12:16
Сообщение #9


я просто живу!!!!!!!
Иконка группы

Группа: Постоянные пользователи
Сообщений: 573
Регистрация: 3.2.2008
Из: Беларусь
Пользователь №: 7848




Юки у моей подруги таже проблема, когда она пришла в школу с ребенком на неё накричали, мол, ваш ребёнок будет отставать, плохо учится и т.д. но ее мальчик тянется к учебе сам и она никого, не слушая, отдала ребёнка в обычную школу. Может, попробуйте объяснить учителю, что вашему ребёнку нужна помощь логопеда ШКОЛЬНОГО пусть занимается, ведь это его прямая обязанность НАУЧИТЬ! а не ставить диагноз. Может пусть занимается с ним дополнительно после уроков, а спец школа, это звучит как приговор, вконце концов может вам сходить в эту школу и попросить то, с чем работают логопеды и позаниматься с ребёнком самой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~NeRkA~
сообщение 13.4.2008, 13:07
Сообщение #10


Я пришла из доброй сказки. Выгнали...=)
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 25264
Регистрация: 7.10.2007
Из: Почти Москва =)
Пользователь №: 6859




А если ребёнок на домашнем обучении будет, учителя разве не обязаны с ним заниматься? бесплатно причём...


--------------------
Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна. ©

Невыносимых людей нет! Есть узкие двери =))
***
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей. Не унижайся перед человеком. Если к тебе кто-то перегорел, выкручивай лампочки и ты. Экономь электричество.©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юки
сообщение 14.4.2008, 7:39
Сообщение #11


Последний единорог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10254
Регистрация: 29.5.2007
Из: Тюменская область
Пользователь №: 5580




Цитата
Юки, если у ребёнка нет нарушений в развитии, и интеллект в норме

Насчет интеллекта не знаю, но нарушения есть.
Цитата
После коррекционной школы не берут в техникумы (если только на столяра и т.п.) и тем более в универы.....

Вот это уже проблема...
Цитата
А что невролог и психолог говорят?

Что обычная школа для него постоянный источник стресса, что это повлияет на него отрицательно, среди возможных последствий называют недержание, к примеру, мочи и не только... Много чего говорят.
Цитата
А ты сама подумай, сейчас, что ли, мальчишку не шпыняют?

Мяу, так получается, что и так шпынять будут, и эдак тоже. Только в случае
Цитата
Да и вообще, кто тебе мешает, допустим, в приватном разговоре с учителем согласиться с ним, но сделать по-своему?
шпыняний может быть еще больше.
Цитата
Может, попробуйте объяснить учителю, что вашему ребёнку нужна помощь логопеда ШКОЛЬНОГО пусть занимается, ведь это его прямая обязанность НАУЧИТЬ!

Жасмин, логопед с ним занимаетя три раза в неделю, но дело-то не в логопеде, а гораздо глубже! Логопед может поставить произношение, но не может исправить что-то в его голове.
Цитата
вконце концов может вам сходить в эту школу и попросить то, с чем работают логопеды и позаниматься с ребёнком самой.

Прозвучит, наверное, жутковато, но факт в том, что у меня не хватает времени на какие-либо допольнительные, к тем, что мы имеем, занятия. Я целый день на работе, вечером мы делаем домашнюю работу, стараемся заниматься логопедическими упражнениями, если остается какое-то время (у нас домашняя работа заканчивается иногда в десять, это просто ужасно!!). Выходные - традиционная готовка на несколько дней вперед, уборки, работа, выполнение различных необходимых дел. Родители нам в этом помочь не могут. У меня была мысль: поискать среди студентов или старшеклассников какую-нибудь ответственную девушку, чтобы она (за плату, конечно) забирала ребенка с продленки и делала бы с ним домашку. Тогда бы вечером у нас с ним освободилось бы несколько часов, которые можно было бы посвятить каким-то развивающим занятиям. Вопрос в том, что во-первых, сложно найти ответственного и добросовестного человека (чтобы не волноваться, что вместо занятий они там телик смотрят, и так далее), во-вторых, плату высокую я предложить всяко не могу, в третьих - сейчас весна, пора экзаменов и прочего...
Цитата
А если ребёнок на домашнем обучении будет, учителя разве не обязаны с ним заниматься? бесплатно причём...

Вот насчет этого я пока не узнавала, но надо узнать.


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~NeRkA~
сообщение 15.4.2008, 20:01
Сообщение #12


Я пришла из доброй сказки. Выгнали...=)
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 25264
Регистрация: 7.10.2007
Из: Почти Москва =)
Пользователь №: 6859




Цитата(Юки @ 14.4.2008, 8:39) *
Вот насчет этого я пока не узнавала, но надо узнать.

Юки, узнавай!!! Я тебе абсолютно точно могу сказать, у нас в школе учится парень один, на домашнем обучении, класса с 5-го. Посещает какое-то энное количество уроков в неделю, учителя ОБЯЗАНЫ заниматься с такими ребятами. Насколько я знаю, нужна справка от врача.
Если есть возможность, ещё посещать логопеда и каких-то ещё врачей (Вам виднее) и всё будет в порядке=)) Подтянется и будет ходить в обычную школу...)))
Я против коррекций, потому что видела какие там ребята (причём, это называется "несильные отклонения"). Если нарушения не очень сильные, надо постараться нормально его развивать -)))
Удачи k020.gif


--------------------
Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна. ©

Невыносимых людей нет! Есть узкие двери =))
***
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей. Не унижайся перед человеком. Если к тебе кто-то перегорел, выкручивай лампочки и ты. Экономь электричество.©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olka
сообщение 28.5.2008, 22:10
Сообщение #13


Новый житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 8569




Юки, можно узнать, какой диагноз у вашего ребенка? Нашему скоро 6 лет, плохо говорит, в садике занимается с логопедом, домой приходит логопед. лечимся у невролога. ОНР, алалия. Пугают школой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юки
сообщение 29.5.2008, 6:56
Сообщение #14


Последний единорог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10254
Регистрация: 29.5.2007
Из: Тюменская область
Пользователь №: 5580




olka, давайте я выписку возьму из дома и вам пришлю по личным сообщениям. А вы давно наблюдаетесь у специалистов? С какого возраста? Сильно не переживайте: только из-за речевого недоразвития ребенка в такую школу не отдадут.

Кстати, уважаемые форумчане! Был у нас медико-психолого-педагогический совет в школе, и выяснилось, что несмотря на все наши недостатки, школьную программу мы осилили smile.gif Сошлись на том, что мы опять встаем на учет невропатолога и начинаем получать медикаментозное лечение, потому что одного логопеда мало.


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ponka
сообщение 30.5.2008, 8:05
Сообщение #15


Новый житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 8574




Цитата(Юки @ 29.5.2008, 7:56) *
Кстати, уважаемые форумчане! Был у нас медико-психолого-педагогический совет в школе, и выяснилось, что несмотря на все наши недостатки, школьную программу мы осилили smile.gif Сошлись на том, что мы опять встаем на учет невропатолога и начинаем получать медикаментозное лечение, потому что одного логопеда мало.

Хорошо, что хорошо заканчивается
А если бы подобный выбор стоял передо мной, я бы оставила ребенка в обычной школе или перешли на домашнее обучение. В школе, находясь среди деток с синдромом Дауна и пр., ребенок может начать регрессировать, сдвигаясь к уровню развития окружающих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksu007
сообщение 30.5.2008, 14:01
Сообщение #16


Новый житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 27.5.2008
Пользователь №: 8558




А у нас вот только начинается aa25.gif .
Нам поставили задержку психического, речевого развтия с аутистичкскими чертами(не грубыми, т.е ребенок не аутист) . Поставили в интституте коррекционной педагогики, так что сомнений в диагнозе нет.
Ему 3,9 Только начинает говорить коротенькие предложения. Начал писаться. и какать не на горшок(раньше все было ок). Все попытки приучить к унитазу пошли прахом. Посоветуйте кто сталкивался с этим ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерия
сообщение 30.5.2008, 15:03
Сообщение #17


Жена из меня плохая, зато ведьма хорошая!
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 19646
Регистрация: 27.4.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 187




насколько я читала-если ребенок внезапно перестал пользоваться горшком\унитазом, а раньше умел и не боялся, то значит, у него сильный испуг от чего-то случился. может, к детскому психологу обратиться?


--------------------

Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olka
сообщение 31.5.2008, 8:47
Сообщение #18


Новый житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 8569




Юкм, а что, вы раньше не лечились? Чего тогда ждали? Наш заговорил после курса лечения, у него нарушен речевой отдел мозга. Один логопед без лечения ничего не даст. И зачем вы так нагружаете ребенка, что он до десяти делает уроки? Ему в первую очередь режим нужен, должен отдыхать и высыпаться. Умерьте свою работу и больше занимайтесь ребенком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksu007
сообщение 2.6.2008, 11:29
Сообщение #19


Новый житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 27.5.2008
Пользователь №: 8558




Цитата(Валерия @ 30.5.2008, 16:03) *
насколько я читала-если ребенок внезапно перестал пользоваться горшком\унитазом, а раньше умел и не боялся, то значит, у него сильный испуг от чего-то случился. может, к детскому психологу обратиться?


Мы обратились не просто к психологу а в НИИ коррекционной педагогики. Там и психологи и дефектологи и все кто хочешь. Эти люди пишут книги и ведут постоянный прием детишек. По этим книгам наших детей потом лечат другие специалисты. Но мы по любому будем ездить и заниматься. Боюсь ужастно, а вдруг не вытянем. d045.2.gif
Я не отчаиваюсь, но это так страшно, когда с твоим ребенком что-то не так. d045.2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirena
сообщение 2.6.2008, 19:22
Сообщение #20


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 26
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 8589




Цитата(Ksu007 @ 30.5.2008, 15:01) *
Ему 3,9 Только начинает говорить коротенькие предложения. Начал писаться. и какать не на горшок(раньше все было ок). Все попытки приучить к унитазу пошли прахом. Посоветуйте кто сталкивался с этим ?

Надо, чтобы ребёнком занимались специалисты. У вас ещё маленький возраст, возможно при профессиональной помощи всего можно избежать.
Аутизм-это не диагноз. А вот с ЗПР надо бороться!
Вы главное не отчаивайтесь, всё будет хорошо!

Сообщение отредактировал Kirena - 2.6.2008, 19:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *


2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Красотуля.ру Лучшее >  

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся на интересные рассылки сайта, читай, будь с   нами, НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Рассылки Subscribe.Ru
Я - Красивая!! Целлюлиту - Нет!!
Как стать единственной и неповторимой
Секс - это интересно
Женские истории обо всем.
Психология для каждого
Все для женщин: психология, здоровье, красота...
Секреты красоты и здоровья. Путь к совершенству...
Дневники красоты, похудения и сексуальности
Интимные истории с женского форума krasotulya.ru
Всякая Вкуснятина
Секреты красоты и привлекательности...
Позитивное мышление - Путь Успеха
Красотуля.ру Все самое лучшее
Здоровье женщины и не только
Стиль, мода, красота
Влияние на мужчин, тонкости общения
Любовницы и жены. Как быть желанной?!


 

***

Яндекс.Метрика

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

***
 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

 

 

Сейчас: 6.5.2024, 16:15