IPB



Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Известный массажист, создатель сайта Красотуля.ру

Валентин Денисов-Мельников.
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ и релакс МАССАЖ в Москве  

Антицеллюлитный массаж в Петербурге

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Один из лучших специалистов по скульптурирующему массажу, ведущая сайта Красотуля.ру

Юлия Пономарева
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ, массаж в Москве. Цены, запись 

Антицеллюлитный, моделирующий фигуру массаж в СПб

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Миома матки, Миома матки и ее лечение
Иринка
сообщение 4.2.2008, 16:04
Сообщение #1


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7294
Регистрация: 16.4.2006
Из: город-герой
Пользователь №: 47




Здравствуйте дорогие форумчане!

Кто меня знает, и читает мой дневник в курсе того, что у меня нашли "миому матки".
Я уже Малину так забодала icon_mrgreen.gif , что она посоветовала мне открыть тему.
Я хочу услышать ваши отзывы, кто знаком с такой проблемой, как ее лечил и т.д. и т.п.
буду вам очень благодарна, а то я уже себя накрутила по самое не хочу)
Мне к тому же выписали гармональные препараты которые я колеблюсь, пить или не пить? очень боюсь последствий.
пишите, жду!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Шалая
сообщение 4.2.2008, 17:30
Сообщение #2


Меня трудно переубедить...
Иконка группы

Группа: Постоянные пользователи
Сообщений: 554
Регистрация: 12.11.2007
Из: СИБИРЬ
Пользователь №: 7141




Я знаю, что если миома расположена на внешней стенке маки, то её можно удалить лапроскопией. Если на внутренней, то только полосной операцией, через год уже можно рожать.
А приём гормонов временно снижает её размеры, но когда заканчиваешь пить, то миома опять увеличивается. Да и при беременности неизвестно, как себя поведёт.

Сообщение отредактировал Шалая - 4.2.2008, 18:25


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иринка
сообщение 4.2.2008, 18:12
Сообщение #3


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7294
Регистрация: 16.4.2006
Из: город-герой
Пользователь №: 47




Цитата(Шалая @ 4.2.2008, 16:30) *
Если на внутренней, то только полосной операцией, через год уже можно рожать.

У меня на внутренней.
Цитата
А приём гормонов временно снижает её размеры, но когда заканчиваешь пить, то миома опять увеличивается. Да и при беременности неизвестно, как себя поведёт.

да, я вот тоже сегодня прочитала это в инете, и ужаснулась. Не хочу я такое пить unsure.gif
Попробую врачу позвонить, может она мне еще что-то посоветует, или к другому врачу пойти..
Спасибо Шалая за ответ! aa19.gif

Сообщение отредактировал Иринка - 4.2.2008, 18:12


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иринка
сообщение 4.2.2008, 22:39
Сообщение #4


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7294
Регистрация: 16.4.2006
Из: город-герой
Пользователь №: 47




вот нашла какой у меня узел: Интрамуральная миома, которая развивается из среднего мышечного слоя, приводит к увеличеню матки сверх нормальных размеров. Это наиболее часто встречающаяся форма миомы. Она может приводить к нарушению менструального цикла, возникновению болей или ощущению давления в тазу. размер 16*10 мм.
Начиталась я тут способы лечения...операцию никогда не делала...и надеюсь что не прийдется..
А операция еще может пройти неудачно..блин..че то я совсем раскисла..
Или уламывать мужа родить ребенка? Советую же, что типо после родов миома рассасывается?
надо все таки сходить еще к одному врачу...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иринка
сообщение 4.2.2008, 22:42
Сообщение #5


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7294
Регистрация: 16.4.2006
Из: город-герой
Пользователь №: 47




А! и размер матки у меня в норме, даже может чуть меньше...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 5.2.2008, 1:11
Сообщение #6


овнОм была, овнОм и останусь
Иконка группы

Группа: Заслуженные жители форума
Сообщений: 2408
Регистрация: 21.5.2007
Пользователь №: 5525




Привет снова, Ириша!! Ну , раз размер матки у тебя в норме, то и смысла для оперативного лечения, думаю, нет (сейчас именно). Так что зря ты себя накрутила. Про таблетки - я не знаю, что тебе конкретно назначили, но скажу, что я пила, правда не от миомы, у меня проблемы с яичниками были. Пила долго, но это , на самом деле, не страшно. Ну поправилась там на кг 3-4, ничего страшного, потом они ушли. Я б на твоем месте сходила еще по врачам, к одному, к другому. Не зацикливайся на диагнозе, мож что еще уточнится.
Цитата
Или уламывать мужа родить ребенка? Советую же, что типо после родов миома рассасывается
Это я тоже слышала. Можно и проверить smile.gif Снова приятное с полезным smile.gif Ты, главное дело, не переживай!! Это не самое страшное! Все хорошо будет!! Если че, пиши в личку, я тебе расскажу про свои лечения. А, кстати, попробуй попить траву Боровая матка. Она ж тоже помогает от всякого рода женских недугов. Если хочешь, я поищу про нее, где-то у меня было. Она в аптеках есть.


--------------------
...любовь, такая, которая выше гор и чище хрустального родника, и без которой теряет смысл всякая человеческая жизнь...

Спасибо за Доченьку!!!!!


КОРМЛЮ ГРУДЬЮ И НИКАКИХ ГВОЗДЕЙ)))
КАК ЗАКОНЧУ - СООБЩУ 8-)))))))))))))


В каком-то смысле каждому из нас, кому довелось быть родителями, вручается золотой контейнер, наполненный безусловной любовью и поцелуями наших детей. Это - самая большая ценность, которой мы обладаем.(с)


ДЛЯ МИРА ТЫ - КТО-ТО, ДЛЯ КОГО-ТО ТЫ - ЦЕЛЫЙ МИР...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иринка
сообщение 5.2.2008, 13:25
Сообщение #7


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7294
Регистрация: 16.4.2006
Из: город-герой
Пользователь №: 47




Цитата(Патрикеевна @ 5.2.2008, 0:11) *
Про таблетки - я не знаю, что тебе конкретно назначили,

Мне назначили "туринал" или аналогично ему "норколут", почитала аннотацию к ним, и решила не пить. "норколут" так точно, "туринал" прописывают беременным, но сейчас вроде уже отменили.

Цитата
но скажу, что я пила, правда не от миомы, у меня проблемы с яичниками были.

Вот врачу мои яичники тоже не нравятся, делала 4 УЗи и на всех разные размеры unsure.gif

Цитата
Пила долго, но это , на самом деле, не страшно. Ну поправилась там на кг 3-4

Ну на 3-4 еще не страшно, но у кажолго индивидуально, может я на 20 поправлюсь icon_eek.gif
И знаю женщин, у которых эти лишние кг очень тяжело уходят....

Цитата
Я б на твоем месте сходила еще по врачам, к одному, к другому.

Да, у меня есть еще одна врач по рекомендации, попробую к ней попасть.

Цитата
А, кстати, попробуй попить траву Боровая матка.

Она так и называется? blink.gif

Цитата
Если хочешь, я поищу про нее, где-то у меня было.

Поищи плиз, и я сейчас попробую что-то нарыть.
Вчера копалась, и тоже нашла что можно травами лечить, это вроде самое лучшее.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 6.2.2008, 4:56
Сообщение #8


овнОм была, овнОм и останусь
Иконка группы

Группа: Заслуженные жители форума
Сообщений: 2408
Регистрация: 21.5.2007
Пользователь №: 5525




Здоров!!
Цитата
Вот врачу мои яичники тоже не нравятся, делала 4 УЗи и на всех разные размеры
главное, чтоб всяких там кист не было, что ты с этими размерами переживаешь.
Цитата
может я на 20 поправлюсь И знаю женщин, у которых эти лишние кг очень тяжело уходят....
Ириш, щас гормональные средства, как правило, не такие зверские, как раньше. Потому не думаю, что у тя нарушится обмен веществ на столько, что станешь как желе.
Цитата
попробую к ней попасть.
вот-вот, я про то же smile.gif
Цитата
Она так и называется
ага!! smile.gif ну, слушай че нашла. Б.м. - признана врачами, как безопасное и эффективное средство. Улучшает работу яичников, подготавливает матку к родам, помогает убрать воспалительные процессы. Применяется для лечения гин.заболеваний воспалительного характера, фибромы матки, миомы, бесплодия, маточных кровотеченийй, нарушений менструального цикла, спаечных процессов, непроходимости и воспаления труб. настои этой травы действуют мягко (в отличие от синтетических материалов).
Ириш, в аптеке бывает готовый настой (спитртовой), а можно и самой настоять на водке. где-то по 10грамм на 300 гр водки. настоять в темном месте неделю. Будет желтый настой. Пить 3-4 раза в день где-то по 1 мл настоя. Читала, что пить лучше несколько раз в первой половине дня и один раз вечером. Говорят, что пик работы гормонов приходится на утро и день.
Щас еще поищу че-нить.


--------------------
...любовь, такая, которая выше гор и чище хрустального родника, и без которой теряет смысл всякая человеческая жизнь...

Спасибо за Доченьку!!!!!


КОРМЛЮ ГРУДЬЮ И НИКАКИХ ГВОЗДЕЙ)))
КАК ЗАКОНЧУ - СООБЩУ 8-)))))))))))))


В каком-то смысле каждому из нас, кому довелось быть родителями, вручается золотой контейнер, наполненный безусловной любовью и поцелуями наших детей. Это - самая большая ценность, которой мы обладаем.(с)


ДЛЯ МИРА ТЫ - КТО-ТО, ДЛЯ КОГО-ТО ТЫ - ЦЕЛЫЙ МИР...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 6.2.2008, 4:59
Сообщение #9


овнОм была, овнОм и останусь
Иконка группы

Группа: Заслуженные жители форума
Сообщений: 2408
Регистрация: 21.5.2007
Пользователь №: 5525




вот нашла:
Природный дар женщине - боровая матка
Боровая матка (ортилия однобокая, рамишия однобокая, боровника, боровая трава, грушовник, винная трава, винка, лесная грушка, заячья соль, зимозоль) или, как ее иногда называют, женская трава.
В какой век мы с вами живем, дорогие друзья? Едва ли кто-то скажет, что наша жизнь протекает в единстве с природой. Каждый новый день приносит нам новые разочарования и тревоги, а о том, чтобы просто пройтись по утренней росе остается только мечтать. Но настолько ли далеко мы удалились от природы?
Мир создан таким удивительным образом, что человеку предоставляется возможность пользоваться щедрыми дарами природы, о которых он даже не догадывается. Главное в этом - добрый умысел и знание меры.
Сегодня я хочу рассказать о замечательном растении, которое известно с незапамятных времен жителям Сибири и Алтая. Существует легенда, согласно которой Бог до создания человека на земле вдохнул жизнь в растения, которые наделялись человеческими чертами.
Боровая матка - именно та Ева растительного мира, которая несет в себе истинно женскую природу.
Это чудо-растение широко применяют в медицине для лечения гинекологических заболеваний воспалительного характера, фибромы матки, миомы, бесплодия, маточных кровотечений, токсикозов, нарушений менструального цикла, спаечных процессов, непроходимости и воспаления труб, а также как мочегонное, дезинфицирующее средство при воспалительных процессах в почках и в мочевом пузыре, при циститах, пиелонефритах. И это далеко не всё.
Боровая матка - это многолетнее растение со стелющимися стеблями, от которых отходят низкие однолетние ветки. Листья очерёдные, яйцевидные, пильчатые, с округло-клиновидным основанием и короткозаострённой верхушкой, на тонких черешках. Мелкие зеленоватые цветки собраны в однобокую поникающую кисть.
Цветёт и заготавливается в июле. Растение содержит дубильные вещества, арбутин, гидрохинон, флавоноиды, смолы, кумарины, сапонины, горькие вещества, кислоты (винную и лимонную).
Обычно боровую матку употребляют в двух видах: водный или спиртовой настой. Если женщина заботится о своем здоровье, то боровая матка будет незаменима. Природа уже позаботилась о составе того, что должно дарить здоровье и радость. Иногда бывает полезно принимать боровую матку в комплексе с другими гинекологическими сборами.
При нарушениях в почках, мочеполовой сфере и различных болях рекомендуется принимать боровую матку в сочетании с грушанкой, сабельником, красной щеткой и копеечником чайным.
Перед приемом любых видов травяных отваров обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачем. Следует помнить, что Боровая матка обладает очень сильным воздействием на организм и при ее приеме следует строго соблюдать дозировку и рекомендации лечащего врача. Как известно, всё хорошо в меру. Хороший врач сразу видит корень болезни даже до того как вы начинаете о ней рассказывать и только он может прописать Вам то или иное средство.
В народной медицине давно известно, что растения несут в себе энергетику того места, где они были собраны. В своей врачебной практике я использую боровую матку, собранную в высокогорьях Алтая. Это место обладает особой силой и несет в себе спокойствие и умиротворенность.
Боровую матку, как и любую другую траву, собранную в горном Алтае очень рекомендуется принимать людям с нарушениями нервной системы и наследственными болезнями.
Приведу несколько наиболее типичных примеров, в которых мои пациенты использовали для лечения боровую матку.
Оксана П., 51 год, г. Бийск. Миома 2 месяца, постоянные кровотечения. Проведен 4-х недельный курс лечения спиртовым настоем боровой матки в сочетании с диетой и очищающими клизмами. Миома полностью рассосалась. Через полгода начала расти снова. Курс лечения был повторен, после чего болезнь больше не возвращалась.
Валерия Н., 36 лет, г. Новосибирск. Послеоперационные спайки и киста яичников. Проведен курс лечения водным настоем боровой матки в течении 3 недель. В течении последующих 3 месяцев спайки и киста полностью рассосались. 'Побочным' эффектом лечения стал исчезнувший зоб 2-й стадии. В течении 2 лет наблюдения болезнь не возвращалась.
Евгения Е., 45 лет, Новосибирск. Мастопатия правой груди. В результате лечения наблюдалось полное выздоровление.
Мария М., 32 года, г. Абакан. Бесплодие и безрезультатное лечение средствами традиционной медицины. В результате применения спиртового настоя боровой матки через год родила здорового мальчика.
Этот список можно продолжать очень долго. Важно помнить, что мы живые создания и ничто созданное человеком не может сравниться с божьим даром, который мы легко можем найти в природе.
Я хочу привести несколько рецептов, которые давно используются в народной медицине.
Существуют два вида приема: профилактический и лечебный. Рецептура настоя при этом не меняется. Меняется режим и длительность приема.
При профилактическом приеме принимайте настой натощак два раза в день по зорькам: утром с 5 до 9 утра и вечером с 19 до 23 часов. Длительность приема 3-4 недели.
Профилактический прием следует проводить не чаще раза в год. При лечении, срок приема может возрасти до полугода, в зависимости от стадии заболевания. К приему настоев по зорькам, добавляется прием в обед за один час до еды.
Существует множество различных рецептов. Я рекомендую своим пациентам следующие:
Водный настой:

30 грамм травы поместите в эмалированную посуду, залейте 0.4 литра горячей воды. Закройте крышкой и нагревайте на водяной бане 15-20 минут, после чего охладите при комнатной температуре и процедите. Остатки травы отожмите. Полученную жидкость доведите 0.4 литра охлажденной кипяченой водой. Полученный настой следует хранить в сухом темном месте.

Спиртовой настой:

60 граммов травы залейте 0,5 литра 40% спирта и настаивайте три недели в темном месте при комнатной температуре. Полученный настой хранить в темном месте при комнатной температуре.


--------------------
...любовь, такая, которая выше гор и чище хрустального родника, и без которой теряет смысл всякая человеческая жизнь...

Спасибо за Доченьку!!!!!


КОРМЛЮ ГРУДЬЮ И НИКАКИХ ГВОЗДЕЙ)))
КАК ЗАКОНЧУ - СООБЩУ 8-)))))))))))))


В каком-то смысле каждому из нас, кому довелось быть родителями, вручается золотой контейнер, наполненный безусловной любовью и поцелуями наших детей. Это - самая большая ценность, которой мы обладаем.(с)


ДЛЯ МИРА ТЫ - КТО-ТО, ДЛЯ КОГО-ТО ТЫ - ЦЕЛЫЙ МИР...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 6.2.2008, 5:02
Сообщение #10


овнОм была, овнОм и останусь
Иконка группы

Группа: Заслуженные жители форума
Сообщений: 2408
Регистрация: 21.5.2007
Пользователь №: 5525




Крапива от миомы
Тема статьи:
Миома матки
Менструальный цикл и его нарушения

19.07.2004

Не все женщины по тем или иным причинам могут лечить миому матки гормонами. Можно ли обойтись без "химии"? Советует частный врач-фитотерапевт, гомеопат, член гомеопатической ассоциации г. Санкт-Петрбурга Андрей Николаевич АЛЕФИРОВ.

Миому матки на самом деле можно лечить без использования гормональных препаратов. При небольших образованиях имеет смысл попробовать фитотерапию и гомеопатию. Но лишь в том случае; если у вас небольшая миома, которая совсем не растет либо развивается очень медленно. Если она располагается "неопасно" и нет угрозы ее перекручивания. И если она не сдавливает соседние органы, не вызывает сильные боли и кровотечения.

Наиболее эффективным природное лечение будет при комплексном подходе к делу.

Капкан на опухоль

Миома матки - это доброкачественная опухоль. И она крайне редко превращается в раковое заболевание. Тем не менее основная группа натуральных средств, полезных при этом диагнозе, - это противоопухолевые растения. Они назначаются при любых новообразованиях и в том числе при миоме матки.

К этой категории относятся борцы джунгарский и байкальский, болиголов крапчатый, сабельник болотный, омела белая и мухомор красный. Лучше использовать спиртовые вытяжки из перечисленных растений. Дозировать их необходимо капельно в зависимости от вида травы. Но помните, что все эти растения, за исключением сабельника, являются ядовитыми. Применение таких трав должно быть крайне осторожным.

Другая разновидность противоопухолевых растений, находящих применение при лечении миомы матки, так и называется - "маточники". Это название как нельзя лучше характеризует данные травы и область их применения. Среди таких растений нужно упомянуть шандру обыкновенную, боровую матку, зюзник европейский. У этих трав есть два существенных преимущества перед первой группой противоопухолевых растений.

Во-первых, они в подавляющем большинстве случаев неядовиты и поэтому вполне пригодны для самолечения. Во-вторых, эти растения целенаправленно действуют именно на опухоли матки.

В качестве еще одной группы трав при миоме матки применяются так называемые регуляторы трофики соединительной ткани. Это спорыш, или горец птичий, хвощ полевой, медуница лекарственная. Они предотвращают появление рубцов и спаек. А в том случае, если таких проблем избежать не удалось, эти травы помогают сделать спайки более мягкими, эластичными, чтобы они не мешали органу правильно работать.

У этих растений есть и еще одна важная роль. Они первыми встречаются с вредными микроорганизмами и опухолевыми клетками. В результате чего запускаются все необходимые механизмы иммунной системы, направленные на ликвидацию возникшей проблемы.


Чтобы ускорить выздоровление, параллельно основному лечению нужно укреплять иммунитет. Здесь лучшие растительные средства - это элеутерококк колючий, родиолы розовая и четырехчастная, левзея сафлоровидная, аралия маньчжурская и копеечник чайный. Однако эти растения не стоит принимать при гипертонии и повышенной нервной возбудимости.

Циклические проблемы

При миоме матки очень часто возникают нарушения менструального цикла. Справиться с ними также помогут целебные растения. Их выбор зависит от того, какие именно нарушения беспокоят женщину.

При задержке менструации принимают настойку аристолохии, отвар цветов пижмы. При болезненных месячных - ,манжетку лекарственную, ромашку аптечную, хмель обыкновенный. При ранних менструациях подойдет прострел обыкновенный, известный как сон-трава. Если циклические кровотечения сопровождаются отеками, помогает ясменник душистый.

Если же миомы вызывают сильные кровотечения, то остановить их помогут всем известные травы - крапива двудомная, пастушья сумка, тысячелистник обыкновенный, барбарис амурский. Механизм кровоостанавливающего действия у них двоякий. Тысячелистник и пастушья сумка усиливают свертывание крови. Крапива также обладает этим действием. Но помимо этого крапива, как и барбарис, как бы сжимает сосуды матки. И в результате такого спазма кровотечение прекращается.

Атака снаружи

Чтобы усилить действие трав, принимаемых внутрь, хорошо использовать и местное лечение - спринцевания, тампоны и припарки. Противоопухолевое действие оказывают спринцевания с отваром корня конского щавеля или подмаренника цепкого. Для уменьшения болей применяют ромашку аптечную.

Припарки используют наружно, прикладывая их на низ живота. Основу припарки составляют какие-либо субстанции, долго сохраняющие тепло и не препятствующие всасыванию лекарственного вещества. В народе принято в качестве основы использовать печеный репчатый лук, недоваренную перловую кашу, кукурузную кашу, отвары слизесодержащих растений. Это могут быть семена льна, корень алтея, просвирняк лесной, мальва, теплый настой слоевища цетрарии исландской.

В готовую основу припарки добавляют настойки и отвары лечебных растений, например донника или чернокорня лекарственного, синяка обыкновенного.

Для приготовления тампонов используйте те же лекарственные растения в виде отваров, мазей и масел.

Железный дефицит

При миоме матки из-за больших потерь крови часто понижается уровень гемоглобина. Чтобы нормализовать состояние, нужно принимать один из многочисленных аптечных препаратов с железом. Также нужно есть больше железосодержащих продуктов: печень, свеклу, гранаты, зеленые яблоки, в небольших количествах пить кагор и коньяк.

Кроме того, стоит позаботиться о восполнении недостатка витаминов и минералов. При лечении миомы матки особое значение имеют витамины группы В, витамины А и Е, аскорбиновая и фолиевая кислоты, йод, кремний. Хорошо использовать также йодсодержащие растения - череду, грецкий орех, ламинарию. С учетом сказанного можно подобрать и один из аптечных витаминно- минеральных комплексов.

Диета против миомы

Правильный образ жизни - необходимое слагаемое успеха. Появление и рост миом часто бывают связаны с избытком женских гормонов эстрогенов, которые имеют свойство накапливаться в жировой ткани. Поэтому женщинам с лишним весом необходимо скорректировать свою диету: свести к минимуму потребление жиров, ограничить углеводы и увеличить в рационе долю белковых продуктов. Включите в ежедневное меню овощные и фруктовые соки. Регулярно занимайтесь физическими упражнениями. Они помогут снизить долю жира и уровень эстрогенов в вашем организме. От этого может уменьшиться и миома.

На рост миомы могут влиять стрессы, хроническая усталость, недостаток сна. Постройте правильный режим дня и постарайтесь следовать ему во имя собственного здоровья.

И последний совет для тех, кто предпочтет лечить миому травами. Не забывайте, что за "поведением" миомы нужно следить, причем регулярно. Даже если вы не ощущаете ухудшения самочувствия, обязательно приходите на плановые обследования. Хотя бы раз в полгода делайте УЗИ.

Имейте в виду: часто возникновению миомы матки предшествуют гормональные нарушения, воспаление матки и придатков, кисты яичников. Все эти недуги нужно обязательно вовремя лечить. При сочетании миомы с кистой, эндометриозом вылечить такой серьезный букет проблем одними только натуральными средствами тяжело. Это бывает не под силу даже современным гормональным препаратам, и тогда приходится прибегать к оперативному вмешательству.


Евгения Колесникова
Источник: «Женское здоровье»


--------------------
...любовь, такая, которая выше гор и чище хрустального родника, и без которой теряет смысл всякая человеческая жизнь...

Спасибо за Доченьку!!!!!


КОРМЛЮ ГРУДЬЮ И НИКАКИХ ГВОЗДЕЙ)))
КАК ЗАКОНЧУ - СООБЩУ 8-)))))))))))))


В каком-то смысле каждому из нас, кому довелось быть родителями, вручается золотой контейнер, наполненный безусловной любовью и поцелуями наших детей. Это - самая большая ценность, которой мы обладаем.(с)


ДЛЯ МИРА ТЫ - КТО-ТО, ДЛЯ КОГО-ТО ТЫ - ЦЕЛЫЙ МИР...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иринка
сообщение 6.2.2008, 11:53
Сообщение #11


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7294
Регистрация: 16.4.2006
Из: город-герой
Пользователь №: 47




Ленусь-ты просто золото!! aa18.gif aa19.gif h055.gif d040.gif
Спасибо тебе огромное!!!
Очень полезная информация!
Пойду обязательно поспрашиваю эту траву женскую в аптеках, надеюсь она у нас есть.
Кровотечений, и сбоев менструального цикла (тьфу тьфу) не наблюдается.
Цитата
На рост миомы могут влиять стрессы, хроническая усталость, недостаток сна.

да, это да...
Про правильно питание, это конечно грешу..нужно этим заняться а вот
Цитата
Регулярно занимайтесь физическими упражнениями. Они помогут снизить долю жира и уровень эстрогенов в вашем организме. От этого может уменьшиться и миома.

на тренировки хожу, надеюсь поможет))
Но к врачу схожу обязательно!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 7.2.2008, 2:27
Сообщение #12


овнОм была, овнОм и останусь
Иконка группы

Группа: Заслуженные жители форума
Сообщений: 2408
Регистрация: 21.5.2007
Пользователь №: 5525




Приветик, Иришка!!!
Цитата
Ленусь-ты просто золото!!
e025.gif
Цитата
Спасибо тебе огромное!!!
Тебе огромное пожалуйста a085.gif и, главное, чтоб помощь эта эффективной стала smile.gif !!!
Цитата
надеюсь она у нас есть
Думаю, должна быть!! Но, если нет вдруг, то ты напиши, я пока искала за нее инфу, нашла сайт, там мона заказать почтой, и они вышлют.
Цитата
Кровотечений, и сбоев менструального цикла (тьфу тьфу) не наблюдается.
вот и здОрово!!! b010.gif
Цитата
Про правильно питание, это конечно грешу..нужно этим заняться а вот на тренировки хожу, надеюсь поможет))
молодец, Ирочка, наше здоровье - в наших руках!!! Так держать!!!
Как сходишь к врачу, скажешь, как там и что, ладно? Успехов тебе, я за тебя переживаю smile.gif!!!


--------------------
...любовь, такая, которая выше гор и чище хрустального родника, и без которой теряет смысл всякая человеческая жизнь...

Спасибо за Доченьку!!!!!


КОРМЛЮ ГРУДЬЮ И НИКАКИХ ГВОЗДЕЙ)))
КАК ЗАКОНЧУ - СООБЩУ 8-)))))))))))))


В каком-то смысле каждому из нас, кому довелось быть родителями, вручается золотой контейнер, наполненный безусловной любовью и поцелуями наших детей. Это - самая большая ценность, которой мы обладаем.(с)


ДЛЯ МИРА ТЫ - КТО-ТО, ДЛЯ КОГО-ТО ТЫ - ЦЕЛЫЙ МИР...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иринка
сообщение 7.2.2008, 17:22
Сообщение #13


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7294
Регистрация: 16.4.2006
Из: город-герой
Пользователь №: 47




Цитата(Патрикеевна @ 7.2.2008, 1:27) *
Приветик, Иришка!!! e025.gif

Привет дорогая! a085.gif Вчера у пару аптек спросила, нету, и даже не слышали о такой. Вот сейчас переписала все ее названия, поспрашиваю в справке. Если уж не найду, сайт у тебя спрошу.
Цитата
Как сходишь к врачу, скажешь, как там и что, ладно? Успехов тебе, я за тебя переживаю smile.gif!!!

да, обязательно скажу.
Главное время сходить. Я уже столько отпрашивалась на работе-что уже не могу...
Я еще думаю как бы свою карточку забрать у своего гинеколога, они же вроде не отдают. А сказать, что иду к другому мне не удобно...не знаю че делать...а сдавать опять анализы?? это опять деньги..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 8.2.2008, 1:52
Сообщение #14


овнОм была, овнОм и останусь
Иконка группы

Группа: Заслуженные жители форума
Сообщений: 2408
Регистрация: 21.5.2007
Пользователь №: 5525




Слушай, ну не верю, чтоб в Одессе не было Боровой матки. Мож найдешь все же??? Ну или под другим названием. Ну если че - пиши, я дам сайт, будем заказывать!!!
Про карточку. Могут не дать, у нас, например, не дают. Но можно попросить, чтоб тебе выписку дали с анализами и врач подпишет ее. тока надо че-нить придумать, зачем тебе. А с другой стороны - че думать!! Скажи, что решила мож с мужем куда поехать (типо в отпуск и подлечиться заодно), ну, типо, на всякий опасный случай дайте мне выписку такую.


--------------------
...любовь, такая, которая выше гор и чище хрустального родника, и без которой теряет смысл всякая человеческая жизнь...

Спасибо за Доченьку!!!!!


КОРМЛЮ ГРУДЬЮ И НИКАКИХ ГВОЗДЕЙ)))
КАК ЗАКОНЧУ - СООБЩУ 8-)))))))))))))


В каком-то смысле каждому из нас, кому довелось быть родителями, вручается золотой контейнер, наполненный безусловной любовью и поцелуями наших детей. Это - самая большая ценность, которой мы обладаем.(с)


ДЛЯ МИРА ТЫ - КТО-ТО, ДЛЯ КОГО-ТО ТЫ - ЦЕЛЫЙ МИР...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иринка
сообщение 9.2.2008, 20:52
Сообщение #15


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7294
Регистрация: 16.4.2006
Из: город-герой
Пользователь №: 47




Цитата(Патрикеевна @ 8.2.2008, 0:52) *
Слушай, ну не верю, чтоб в Одессе не было Боровой матки. Мож найдешь все же???

Ищу, еще завтра в "справку" позвоню

Цитата
Скажи, что решила мож с мужем куда поехать (типо в отпуск и подлечиться заодно), ну, типо, на всякий опасный случай дайте мне выписку такую.

Да, хороший вариант!
Вот хочу-попить травы этой, через месяц пойду пока к своей.
Разговаривала с золовкой, она врач, говорит, что сколько врачей-столько и мнений. Чтобы я потом не запуталась..

Сейчас выходные, подумаю об этом в понедельник icon_mrgreen.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иринка
сообщение 5.9.2008, 16:11
Сообщение #16


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7294
Регистрация: 16.4.2006
Из: город-герой
Пользователь №: 47




Забросила я эту тему)
была я значит у другого врача..Сдала все анализы, мне сказали что может это и не миома вовсе, а такое может быть из-за инфекций...короче прошла я курс лечения..травку пила уже 2 раза. (нужно перерыв делать 3 месяца) вот в конце сентября буду еще пить. Трава же тоже не сразу дейсвует..
Во где-то в конце сентября пойду на Узи..кстати после травы немного она уменьшилась, но не значительно..мало времени еще прошло...
так что надеюсь прорвемся! а там может и родим кого, и все пройдет rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
М@Линка
сообщение 5.9.2008, 18:26
Сообщение #17


Время лечит!
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1361
Регистрация: 26.6.2006
Из: Самара
Пользователь №: 621




Цитата
а там может и родим кого, и все пройдет


ОООО, это уже интересней !!.gif icon_mrgreen.gif


--------------------
"Если хочешь быть королевой, не надо ждать принца или короля. Построй себе королевство и заведи там свои правила".....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иринка
сообщение 6.9.2008, 10:03
Сообщение #18


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7294
Регистрация: 16.4.2006
Из: город-герой
Пользователь №: 47




Цитата(М@Линка @ 5.9.2008, 18:26) *
ОООО, это уже интересней !!.gif icon_mrgreen.gif

icon_mrgreen.gif ну а че? уже старая пердя icon_mrgreen.gif пора уже))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
М@Линка
сообщение 6.9.2008, 17:42
Сообщение #19


Время лечит!
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1361
Регистрация: 26.6.2006
Из: Самара
Пользователь №: 621




Цитата
уже старая пердя


Старушечка ты моя icon_mrgreen.gif d040.gif Лечись давай тож, развалюшки мы с тобой unsure.gif


--------------------
"Если хочешь быть королевой, не надо ждать принца или короля. Построй себе королевство и заведи там свои правила".....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lucia-Cler
сообщение 16.12.2010, 1:37
Сообщение #20


Новый житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 16.12.2010
Пользователь №: 14391




Здравствуйте, "сестры" по несчастью. Я новичок, только что зарегистрировалась. Не спится, 12 дней назад проведена консервативная миомэктомия, но остались маленькие узлы в стенках матки, размеры пока не знаю. Все думаю теперь как жить дальше... icon_eek.gif Дифериллин укололи в понедельник.

Сообщение отредактировал Lucia-Cler - 16.12.2010, 1:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *


3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Красотуля.ру Лучшее >  

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся на интересные рассылки сайта, читай, будь с   нами, НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Рассылки Subscribe.Ru
Я - Красивая!! Целлюлиту - Нет!!
Как стать единственной и неповторимой
Секс - это интересно
Женские истории обо всем.
Психология для каждого
Все для женщин: психология, здоровье, красота...
Секреты красоты и здоровья. Путь к совершенству...
Дневники красоты, похудения и сексуальности
Интимные истории с женского форума krasotulya.ru
Всякая Вкуснятина
Секреты красоты и привлекательности...
Позитивное мышление - Путь Успеха
Красотуля.ру Все самое лучшее
Здоровье женщины и не только
Стиль, мода, красота
Влияние на мужчин, тонкости общения
Любовницы и жены. Как быть желанной?!


 

***

Яндекс.Метрика

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

***
 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

 

 

Сейчас: 25.4.2024, 1:38