IPB



Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Известный массажист, создатель сайта Красотуля.ру

Валентин Денисов-Мельников.
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ и релакс МАССАЖ в Москве  

Антицеллюлитный массаж в Петербурге

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Один из лучших специалистов по скульптурирующему массажу, ведущая сайта Красотуля.ру

Юлия Пономарева
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ, массаж в Москве. Цены, запись 

Антицеллюлитный, моделирующий фигуру массаж в СПб

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сложное - детям, когда-нибудь придется это объяснять...
Юки
сообщение 28.1.2008, 22:15
Сообщение #1


Последний единорог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10254
Регистрация: 29.5.2007
Из: Тюменская область
Пользователь №: 5580




Недавно болтали с сыном, и он вдруг неожиданно спросил - мама, а когда ты станешь старой? Я пообещала, что старой стану только тогда, когда его дети пойдут в школу, да и то не факт. А потом он спросил - а когда люди становятся старыми, они умирают? Или умирают только от болезни? Я буду плакать, если не будет тебя или Андрея...
От таких наивных детских вопросов иногда начинает щемить сердце, и поневоле задумываешься о будущем. Когда-нибудь им придется жить без нас - точно так как, как многие из нас живут сегодня уже без родителей... Однако пока они маленькие, наша задача - оберегать их. В том числе - и давая правильные ответы на такие сложные вопросы.
Во сколько лет обычно дети поднимают тему старения и смерти? Мне кажется, что у нас это произошло довольно поздно: первый раз - лет в пять, а второй - сейчас, в восемь. Как ответить, чтобы жизнь ребенка не была омрачена страхом ожидания того момента, когда мамы не будет рядом? Я слышала, что нельзя впадать в крайности: нельзя налагать на разговоры о смерти полный запрет и нельзя говорить ребенку, что никогда не умрешь - потому что потом он не сможет тебя простить за уход... А вы что думаете?

Сообщение отредактировал Юки - 28.1.2008, 22:17


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Семён
сообщение 29.1.2008, 4:35
Сообщение #2


ТроглодиТ
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 753
Регистрация: 22.1.2008
Пользователь №: 7744




Очень сложная тема, согласен, но думаю, что не стоит скрывать ничего, ни к чему это. Наоборот даже, когда поднимается эта тема,(на первых порах кроме насилия и всякой низости, конечно) стоит всегда давать прямые, исчерпывающие ответы. С пояснениями, которые ставят это событие в перспективу времени и прочего того, что позволяет не думать о вопросе с привкусом внезапности, непредсказуемости и непосредственной близости этого дня... Это очень важно, ведь у детей нет собственного адекватного представления о времени, старости, т.к. от роду им всего несколько лет, а на памяти и того меньше... Я думаю, что потраченные на подобную беседу несколько минут значительно облегчат ребенку работу по осознанию услышанного, нежели он лишь в кратце услышит о том что есть какая-то смерть, где люди просто внезапно исчезают (хотя позже эта мысль преврашается в мощное оружие против лени и нерешительности, и к ней стоит вернуться).
Очень хорошо, если Вам не чужда религиозная сторона в этом вопросе, помогает в кратце, без догмы, упомянуть и об этом, даже если в вас нет задатков теолога, такое "продолжение" cгладит ощущение конечности происходящего... Удачи.

Сообщение отредактировал Семён - 29.1.2008, 4:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДорогаЯ
сообщение 30.1.2008, 11:25
Сообщение #3


Хранитель чужих секретов
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 154
Регистрация: 22.1.2008
Из: Центральная Россия
Пользователь №: 7743




Мне кажется, у нас с дочкой такой разговор состоялся лет в 6-7. Ее волновала не сама смерть, как таковая, а процесс похорон, как же так человека закапывают в землю? Не знаю, правильно ли я поступила, но я сказала, что в землю закапывают только тело, а душа человека улетает на небо. Там живут все души, им там хорошо, они добрые, они нас могут видеть и, если нам потребуется помощь, могут помочь, ну, как ангелы-хранители smile.gif Видимо, ее удовлетворила такая версия, потому что вопросов на эту тему больше пока не поступало.
Еще я ей как-то говорила, что обычно люди умирают от старости. Так моя мама потом мне жаловалась на ее фразы типа: "...бабушка, вот ты умрешь..." Бабушка: "Почему это я должна умирать?" Дочка: "Ну ты же старенькая.." Так что бабушке нашей явно не понравилось такое мое объяснение smile.gif

Сообщение отредактировал ДорогаЯ - 30.1.2008, 11:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuna
сообщение 30.1.2008, 11:47
Сообщение #4


Ветеран форума
Иконка группы

Группа: Постоянные пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 24.12.2007
Из: Spira
Пользователь №: 7541




Помню,в детстве я маме задала подобный вопрос и она мне спокойно ответила - "Все люди когда-то умирают,так устроен этот мир,но души их попадают в мир иной,и те кто нас любит,могут присматривать за нами,так что душою я буду всегда с тобой..." и как-то все я нормально поняла.


--------------------
Что не убивает меня - делает меня сильнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сексотка
сообщение 30.1.2008, 14:30
Сообщение #5


могу все,но надо ли....
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 424
Регистрация: 15.10.2007
Из: Россия
Пользователь №: 6922




а мне рассказывали про Бога,про то,что он всегда знает как лучше и если забрал кого-то,то значит у меня появится скоро ангел-хранитель.Теперь так пришлось объяснять племеннику куда делись мои родители!


--------------------
Не стоит обижать беззащитного звереныша,он может оказаться детенышем тигра![font="Arial Black"][/font][size="4"][/size][color="#FF0000"][/color]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 1.2.2008, 7:15
Сообщение #6


овнОм была, овнОм и останусь
Иконка группы

Группа: Заслуженные жители форума
Сообщений: 2408
Регистрация: 21.5.2007
Пользователь №: 5525




Наша пока такие вопросы не задавала, но знает, что ее бабушка и кот Том улетели на небо. Просит Боженьку, чтоб им там было хорошо.


--------------------
...любовь, такая, которая выше гор и чище хрустального родника, и без которой теряет смысл всякая человеческая жизнь...

Спасибо за Доченьку!!!!!


КОРМЛЮ ГРУДЬЮ И НИКАКИХ ГВОЗДЕЙ)))
КАК ЗАКОНЧУ - СООБЩУ 8-)))))))))))))


В каком-то смысле каждому из нас, кому довелось быть родителями, вручается золотой контейнер, наполненный безусловной любовью и поцелуями наших детей. Это - самая большая ценность, которой мы обладаем.(с)


ДЛЯ МИРА ТЫ - КТО-ТО, ДЛЯ КОГО-ТО ТЫ - ЦЕЛЫЙ МИР...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jasmin
сообщение 21.2.2008, 15:20
Сообщение #7


я просто живу!!!!!!!
Иконка группы

Группа: Постоянные пользователи
Сообщений: 573
Регистрация: 3.2.2008
Из: Беларусь
Пользователь №: 7848




Да, сложно конечно объяснить ребенку в самом начале его жизненного пути про смерть, но мне, когда я была маленькая, и умер дедушка, объяснили, что он ушел на небо, где ему будет хорошо, и я больше не задавала вопросов. Попробуйте объяснить, что когда приходит старость люди уходят жить на небо, где им хорошо, и, что каждого Боженька забирает к себе в старости, или при болезни, чтобы не мучался от боли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юки
сообщение 19.3.2008, 8:11
Сообщение #8


Последний единорог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10254
Регистрация: 29.5.2007
Из: Тюменская область
Пользователь №: 5580




Девочки, помогите! Как ребенку объяснить, что ему придется какое-то время провести в больнице? Он у меня никогда в больнице не был (только сразу послерождения, но тогда он был со мной), только в поликлинике! А на следующей неделе ему придется несколько дней провести в стационаре на обследовании, круглосуточно, а я до сих пор не знаю, как ему это объяснить!
И кто знает, можно ли будет ему туда дать сотовый телефон??


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jasmin
сообщение 29.3.2008, 17:57
Сообщение #9


я просто живу!!!!!!!
Иконка группы

Группа: Постоянные пользователи
Сообщений: 573
Регистрация: 3.2.2008
Из: Беларусь
Пользователь №: 7848




Цитата
И кто знает, можно ли будет ему туда дать сотовый телефон??
я думаю можно,если он не дорогой,а про больницу,может сказать,что это для него,и так будет ему легче,пообещайте,что после больницы,сходите куда-нибудь в цирк например может это его отвлечёт

Сообщение отредактировал jasmin - 29.3.2008, 17:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юки
сообщение 31.3.2008, 8:05
Сообщение #10


Последний единорог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10254
Регистрация: 29.5.2007
Из: Тюменская область
Пользователь №: 5580




Про сотовые - вообще можно, но таскать с собой везде нельзя, потому что сбивает аппаратуру, вот что я узнала.
*А цирка у нас нет ))))
ничего, неделю там лежал круглосуточно, только в четверг скис. А эту неделю вечера и ночи будет дома проводить, уже легче.


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heartbreaker-gir...
сообщение 8.5.2008, 16:02
Сообщение #11


В поиске счастья
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 14665
Регистрация: 7.5.2006
Из: Земля Обетованная.
Пользователь №: 280




Ну что делать...Скажи ему, что это нужно, чтобы у него потом ничего не болело.


--------------------
Форум Женские Истории советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LindaYA
сообщение 8.5.2008, 22:59
Сообщение #12


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 8.5.2008
Пользователь №: 8443




В зависимости о возраста, надо метафоризировать рассказы и жизни и смерти. И взрослым не мешало бы об этом задумываться.

"Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
И эту идею надо передать чаду любимому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRISHA79
сообщение 4.9.2011, 3:07
Сообщение #13


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 20
Регистрация: 3.9.2011
Пользователь №: 15340




Моя в шесть задала вопрос такой.я ответила,как могла,предельно откровенно.потом долго размышляла на эту тему.мне сейчас 32,еще недавно я даже мамой не была.За очень короткий срок моя мама постарела,моя бабушка умерла.Со смертью бабушки я ощутила себя старше.Так была между мною и бабушкой ступень(мама)сейчас ее не стало,ступени тоже нет.солнце еще светит вовсю,но уже не полностью в лицо.С этим трудно мириться,но неизбежно.Доча мне сказала по своему-Мама ты когда умрешь,я построю большой дом и похороню тебя в саду,так,что ты всегда будешь рядом.я улыбнулась и ответила,что даже если она не построит дом,я буду в ее сердце.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Туточка
сообщение 8.11.2011, 17:27
Сообщение #14


Почетный гражданин форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 110
Регистрация: 8.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 15526




У моей сестры в школе у подруги мама умерла, ну поплакала она, пока особо наверное не осознала, потом когда появятся свои дети, поймет, что без мамы плохо. Я вот без папы осталась в 7 лет, а теперь мне его не хватает.


--------------------
Улетаю в теплые края.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юна
сообщение 1.4.2015, 6:19
Сообщение #15


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Жители форума
Сообщений: 1210
Регистрация: 19.3.2014
Пользователь №: 20062




Цитата(Юки @ 28.1.2008, 22:15) *
Во сколько лет обычно дети поднимают тему старения и смерти? Мне кажется, что у нас это произошло довольно поздно: первый раз - лет в пять, а второй - сейчас, в восемь. Как ответить, чтобы жизнь ребенка не была омрачена страхом ожидания того момента, когда мамы не будет рядом? Я слышала, что нельзя впадать в крайности: нельзя налагать на разговоры о смерти полный запрет и нельзя говорить ребенку, что никогда не умрешь - потому что потом он не сможет тебя простить за уход... А вы что думаете?


Когда мой Сын задал мне такой вопрос, то я ответила: "Душа НЕ умирает.." Он спросил:" А что такое Душа?" - "Это Я - НАСТОЯЩАЯ..."

Этого ответа было достаточно для того, чтобы Он радостно побежал играть, удовлетворенный ответом !!.gif

Главное - наша уверенность и то чувство, котрое мы вкладываем в слова, донося их до нашего Ребенка.. Верно?.. a074.gif

Сообщение отредактировал Юна - 1.4.2015, 6:19


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Красотуля.ру Лучшее >  

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся на интересные рассылки сайта, читай, будь с   нами, НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Рассылки Subscribe.Ru
Я - Красивая!! Целлюлиту - Нет!!
Как стать единственной и неповторимой
Секс - это интересно
Женские истории обо всем.
Психология для каждого
Все для женщин: психология, здоровье, красота...
Секреты красоты и здоровья. Путь к совершенству...
Дневники красоты, похудения и сексуальности
Интимные истории с женского форума krasotulya.ru
Всякая Вкуснятина
Секреты красоты и привлекательности...
Позитивное мышление - Путь Успеха
Красотуля.ру Все самое лучшее
Здоровье женщины и не только
Стиль, мода, красота
Влияние на мужчин, тонкости общения
Любовницы и жены. Как быть желанной?!


 

***

Яндекс.Метрика

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

***
 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

 

 

Сейчас: 6.5.2024, 14:56