IPB



Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Известный массажист, создатель сайта Красотуля.ру

Валентин Денисов-Мельников.
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ и релакс МАССАЖ в Москве  

Антицеллюлитный массаж в Петербурге

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Один из лучших специалистов по скульптурирующему массажу, ведущая сайта Красотуля.ру

Юлия Пономарева
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ, массаж в Москве. Цены, запись 

Антицеллюлитный, моделирующий фигуру массаж в СПб

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Больно мне, больно!.., как научиться не обращать внимания?
Гость_Passionate_*
сообщение 8.11.2006, 4:15
Сообщение #1





Гости







Была, как мне казалось, любовь, страсть, но этот человек сделал мне очень больно и оказался далеко не таким хорошим, как думала. Сейчас не видимся вообще, никаких контактов не поддерживаем уже 3 месяца. Я прекрасно понимаю теперь какой он на самом деле, не хочу иметь с ним ничего общего. Уже не люблю, ничего к нему не чувствую, но... не могу забыть боль. Иногда о нем слышу от знакомых что-то и сразу становиться не по себе, в дрожь бросает и почему-то очень больно, хотя повторюсь никаких чувств к нему не испытываю. Помогите, пожалуйста, разобраться в чем дело и как это забыть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Sleza
сообщение 8.11.2006, 9:07
Сообщение #2


Хранитель чужих секретов
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 204
Регистрация: 12.9.2006
Пользователь №: 1499




Было и у меня такое, бывший муж дико ревновал к этому.. но ничего сделать я не могу.....такое какое-то отвращение и что-то дикое, неприятное...


--------------------
Прозрачный розовый свет заливает всю комнату. Мебель и стены словно прячутся за колышущейся перламутровой дымкой, и я понимаю, что настроение сегодня тоже будет таким – грустным и нежным. Я буду смотреть на мир широко открытыми доверчивыми глазами. А, может, мне повезёт, и оно будет язвительным и ядовитым...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_вреднючая_*
сообщение 8.11.2006, 10:02
Сообщение #3





Гости







Цитата(Passionate @ 8.11.2006, 7:15) *
Была, как мне казалось, любовь, страсть, но этот человек сделал мне очень больно и оказался далеко не таким хорошим, как думала. Сейчас не видимся вообще, никаких контактов не поддерживаем уже 3 месяца. Я прекрасно понимаю теперь какой он на самом деле, не хочу иметь с ним ничего общего. Уже не люблю, ничего к нему не чувствую, но... не могу забыть боль. Иногда о нем слышу от знакомых что-то и сразу становиться не по себе, в дрожь бросает и почему-то очень больно, хотя повторюсь никаких чувств к нему не испытываю. Помогите, пожалуйста, разобраться в чем дело и как это забыть.


Если чувств не испытываете, следовательно нужно просто забыть. (А кстати если даже испытываете, то тоже нужно просто забыть, ведь вам он сделал очень больно). Как забыть? Да никак. Здесь лучший лекарь время. Будет звучать банально, но попробуйте отвлечся, забыть о нем, ведь на свете очень много других интересных вещей (и других интересных людей smile.gif ) Мысленно скажите ему спасибо за ту боль, которую он вам причинил, сделав вас еще мудрее и опытнее в этой нелегкой жизни, и, причинив эту боль, помог вам понять, какой он есть на самом деле, и избавил вас от фатальной ошибки - совместная с ним судьба. Желаю вам удачи! a085.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicrom
сообщение 8.11.2006, 12:45
Сообщение #4


Ветеран форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 923
Регистрация: 17.6.2006
Пользователь №: 523




Хмм... 3 месяца прошло, ничего (хорошего) к нему не чувствуете, но неприятные эмоции появляются... Долго ждать совсем незачем. Есть разные способы освобождения от негативных эмоций быстро, легко и навсегда. Можно позадавать себе серию вопросов и придти к осознанию чего-то, что освободит вас от этой проблемы. Это возможно совершить за несколько минут. Также можно, не разбираясь, использовать определенные психотехники (они довольно простые), которые приводят вас к тому же результату. Некоторые такие методики предлагаются системой НЛП. Легче всего воспользоваться помощью компетентного специалиста по этой системе. В психологии был сделан большой прогресс... не надо ждать, пока время в течение месяцев или лет "излечит" проблему. Она, кстати, может быть, временем не излечится, а просто забудется... до тех пор, пока вы не попадете в похожую ситуацию. И тогда те же эмоции могут всплыть. Еще одна опасность заключается в том, что вы можете сделать вывод из этой ситуации, который будет для вас ограничивающим. Вот простой пример (принимайте его только как пример):

[реальная история... с этого форума] Девушка по рекомендации двоюродного брата доверяется какому-то мужику, отдается ему, потом узнает, что он женат и ничего, кроме секса, он от неё не хотел. Она из этого случая делает вывод, что все мужики -- одинаковые, что никому нельзя доверять (почему в школе не изучают логику более тщательно?) и что она, если и будет иметь детей, то будет их воспитывать одна.

Или еще пример: человек, видя деловые неудачи другого человека, заключает, что иметь бизнес приносит только проблемы. Такой вывод остается в подсознании, как убеждение, и начинает управлять жизнью этого человека.

В НЛП, например, есть эффективные способы освобождения от непродуктивных, ограничивающих убеждений. После их обнаружения они убираются быстро.

Сообщение отредактировал vicrom - 9.11.2006, 2:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_вреднючая_*
сообщение 8.11.2006, 19:13
Сообщение #5





Гости







Ну, это уже более серьезная помощь. А вот позвольте полюбопытствовать, Vicrom, уже не раз вижу в ваших сообщениях разные непонятные специфические слова типа вот как НЛП blink.gif Можно узнать поподробней что ето такое? А вы случайно не психолог? d035.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natal'ka
сообщение 9.11.2006, 2:01
Сообщение #6


Незаменимый человек
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 67
Регистрация: 8.11.2006
Пользователь №: 2183




Думаю тут надо и время, и несколько минут для правильных выводов.
Некоторое время бывает не возможно посмотреть на ситуацию со стороны. Вспомните! Наверное у каждого были глобальные проблемы еще в садике, первом класе, втором, которые теперь кажутся такими незначительными.
Да, это трудно воспринимать ИНАЧЕ, не все сразу.
Есть один рецепт, может вам подойдет.
Вообразите, что это не с вами произошло. Вот вы увидели фильм о девушке и этом человеке. Подумайте, или даже напишите на бумаге в две колонки: насколько "плохие выводы" может сделась эта девушка и насколько "хорошые" даже если нелепие. А потом выберите серединку между протевоположностями и воспренимайте прошлое как прошлое. Оно не вернется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicrom
сообщение 9.11.2006, 2:54
Сообщение #7


Ветеран форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 923
Регистрация: 17.6.2006
Пользователь №: 523




Вреднючая, я не вдавался в подробности об НЛП, веря в то, что желающие узнать подробнее о этом, умеют пользоваться интернетными поисковиками smile.gif Коротко скажу, что НЛП (расшифровывается, как нейро-лингвистическое программирование) можно назвать прикладной психологией или практической психологией, а за дальнейшими деталями можете почитать, например, http://www.egypt.psycholog.ru/nlp.htm и http://nlping.ru/?id=02CAC148-F4242-2F439DD8. А также можете найти книги по НЛП на http://lib.ru/NLP/. Я надеюсь, что модераторы не найдут ничего пугающего в этих ссылках и не удалят их.

Все мы психологи, в той или иной степени smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Passionate_*
сообщение 9.11.2006, 4:05
Сообщение #8





Гости







-- Будет звучать банально, но попробуйте отвлечся, забыть о нем, ведь на свете очень много других интересных вещей (и других интересных людей ) Мысленно скажите ему спасибо за ту боль, которую он вам причинил, сделав вас еще мудрее и опытнее в этой нелегкой жизни, и, причинив эту боль, помог вам понять, какой он есть на самом деле --
Спасибо большое за советы, но проблема не в том, что я о нем думаю все время. Нет, он уже давно улетучился с моих мыслей, но дело в том, что когда кто-то или что-то о нем напоминает (частенько sad.gif ), то очень-очень-очень больно. Я понять не могу, почему так больно, когда не люблю уже и столько времени прошло?
Почему так происходит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicrom
сообщение 9.11.2006, 8:40
Сообщение #9


Ветеран форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 923
Регистрация: 17.6.2006
Пользователь №: 523




А ты в следующий раз сама себя спроси, почему это тебя задевает, о чем напоминает, почему это для тебя важно, и т.п. Какие-то ответы ты получишь, и с ними иди дальше этим же путем, задавая себе те же вопросы о том, что содержится в ответах. К какому-то осознанию ты придешь, и иногда только этого бывает достаточно для освобождения (хотя бы этого аспекта проблемы). И так -- с каждым.

Сообщение отредактировал vicrom - 9.11.2006, 8:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радиска Кэт
сообщение 9.11.2006, 9:09
Сообщение #10


Солнечный лучик форума!
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 57
Регистрация: 29.9.2006
Из: Кыргызстан, Бишкек
Пользователь №: 1697




Как забыть боль? Нужно просто спросить себя: почему? Покавы не решите этот вопрос, ничего не изменится!!!!Попробуйте сразу, после её появления решить для себя, что это. Удачи!!!!


--------------------
И чего ето там внутри???


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_вреднючая_*
сообщение 9.11.2006, 10:20
Сообщение #11





Гости







Да, Passionate, видно действительно в этом случае стоит хорошенько разобраться в себе и своих чувствах, покопаться в глубинах своей души и обнаружить наконец эту первопричину вашего столь долго длящегося чувства боли. (И навсегда от нее избавиться, конечно! a115.gif ) Верю, вы справитесь!
Vicrom, спасибо за ссылки! smile.gif Теперь и я знаю что такое НЛП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natal'ka
сообщение 10.11.2006, 0:59
Сообщение #12


Незаменимый человек
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 67
Регистрация: 8.11.2006
Пользователь №: 2183




а если страшно спросить себя почему?

я тут говорила как можно забить, воспринимать как прошлое.

была у меня история, прошла. но когда кто-то упоминает о нем, или что-то напоминает о нем ... возникают эти чуства. не боль, не любовь, он не сделал мне больно, да и я ему. у меня есть парень, у него девушка, но все равно я не могу воспринимать его как иних своих бывшых...

сначала это меня просто бесило - почему я не могу воспринимать его как всех?? я не люблю его, я не желаю ему зла. потом думала пройдет. да проходит, уже второй год. ну и ладно. может личность мне попалась такая плохо забиваемая, может чем то душу задел???

так что пока забыть не вышло. теперь и не стараюсь. да, был он, да вызывает у меня некоторые емоции. даже забавно иногода... d035.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Saulene_*
сообщение 10.11.2006, 18:33
Сообщение #13





Гости







это защитная реакция у мозга такая. тебе было очень-очень плохо, и теперь каждый раз когда что-то напоминает о нём, он кричит "не повторяй своей ошибки!!!".
даже полезно некоторое время иметь такой рефлекс. если это не становится навязчивым конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicrom
сообщение 10.11.2006, 22:26
Сообщение #14


Ветеран форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 923
Регистрация: 17.6.2006
Пользователь №: 523




У этого защитного механизма есть неприятное свойство -- он часто перебарщивает -- активируется, когда никакой опасности нет. Его действие подобно аллергии, по-моему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Saulene_*
сообщение 10.11.2006, 23:48
Сообщение #15





Гости







Цитата(vicrom @ 10.11.2006, 23:26) *
У этого защитного механизма есть неприятное свойство -- он часто перебарщивает -- активируется, когда никакой опасности нет. Его действие подобно аллергии, по-моему.

поэтому и некоторое время. чтобы на первых порах не сделать себе больно нечаянно снова.

а потом когда всё это проанализируешь, выяснишь причины и последствия, оно должно стать опытом, жизненным багажом, ничем больше.

обжёгся - болит неделю. пока болело - думал, что пожалуй, обжигаться больше не стоит. перестало болеть - пальцы в костёр больше не сунешь )) примерно так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicrom
сообщение 11.11.2006, 2:03
Сообщение #16


Ветеран форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 923
Регистрация: 17.6.2006
Пользователь №: 523




С ожoгом -- понятно. Здесь боль нужна, чтобы жизни не лишиться -- чем дольше держишь палец в костре, тем ближе смерть подступает. А с ситуацией, которую мы обсуждали -- сложнее. Тот защитный механизм (если это -- правильная интерпретация) включается не вовремя. Девушка больше не находится в нежеланной ситиации, а этот механизм срабатывает, когда опасности нет. Защитный механизм полезен только, когда он срабатывает, когда есть опасность. Я думаю, что это -- проявление чего-то другого.

Сообщение отредактировал vicrom - 11.11.2006, 2:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nicky-kz
сообщение 13.11.2006, 7:15
Сообщение #17


Людовед и душелюб
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7944
Регистрация: 18.4.2006
Из: Откуда не ждали
Пользователь №: 59




Цитата(vicrom @ 11.11.2006, 3:03) *
... Защитный механизм полезен только, когда он срабатывает, когда есть опасность. Я думаю, что это -- проявление чего-то другого.

Нет, почему же... Это действительно защита на будущее. И действие этого механизма вписывается в теорию принятия решений. Это свойство было выработано в процессе естественного отбора за тысячи лет эволюции. Мозг считает, что лучше обознаться, чем пострадать. Что надежнее для выживания: принять волка за куст или куст за волка? Выбравшие первый вариант обычно не успевали оставить потомство и следующим поколениям передавались гены перестраховщиков...

"Даже полезно некоторое время иметь такой рефлекс. Если это не становится навязчивым, конечно" (@Saulene). А глубина рефлекса зависит от силы раздражителя и продолжительности его действия. Наверное, уважаемой Passionate была причинена очень сильная боль, настолько сильная, что рана медленно заживает и любое упоминание о ней ее бередит. Это, конечно, пройдет, но нескоро и не до конца...


--------------------
Если сердце на запоре, нужно в печень постучаться... (цитата, украденная из другого форума)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicrom
сообщение 17.11.2006, 6:43
Сообщение #18


Ветеран форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 923
Регистрация: 17.6.2006
Пользователь №: 523




Есть другое объяснение -- что это -- проявление накопленной (блокированной, непозволенной уйти) энергии, и некоторые события активируют эту энергию, вызывая соответсвующие эмоции. На основе были созданы много способов устранения неудобств такого рода. Создатели и последователи говорят, что они высвобождают эту сжатую энергию. И это можно сделать скоро и до конца. Результат -- улучшение качества жизни, ощущение свободы, улучшение здоровья, ускорение достижения целей и т.д. Какую точку зрения принять -- дело каждого. Но приходится жить с последствиями решений.

Сообщение отредактировал vicrom - 17.11.2006, 6:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nicky-kz
сообщение 17.11.2006, 11:23
Сообщение #19


Людовед и душелюб
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7944
Регистрация: 18.4.2006
Из: Откуда не ждали
Пользователь №: 59




Цитата(vicrom @ 17.11.2006, 7:43) *
... На основе были созданы много способов устранения неудобств такого рода...

Конечно, способов много. К сожалению, создатели различных экстра-, пара- и т.д. нормальных теорий очень неотчетливо ориентируются в естественных науках и постоянно путают энергию с информацией. Речь-то идет об установлении стойкой условнорефлекторной связи в сознании и подсознании. Эту связь и необходимо разрушить. Можно положиться на естественные свойства памяти и ждать, когда само пройдет, можно отвлечь сознание долбежкой мантры, многие пытаются разрушить связи памяти неумеренным потребление алкоголя... Кто как умеет...


--------------------
Если сердце на запоре, нужно в печень постучаться... (цитата, украденная из другого форума)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicrom
сообщение 18.11.2006, 4:36
Сообщение #20


Ветеран форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 923
Регистрация: 17.6.2006
Пользователь №: 523




Я не считаю, что есть достаточное основание для сожаления. Ведь методы, основанные на их моделях, приносять очень быстрые желаемые результаты, а вы, ориентируясь в естественных науках, регулярно пытаетесь убедить посетителей этого форума в невозможности этого. Что лучше -- кичиться своей ориентацией в естественных науках или помогать себе и другим достигать желаемого быстрее и легче? Ваш прогноз: «нескоро и не до конца», но он ежедневно опровергается практикой людей, которые, якобы, не ориентируются в естественных науках.

Цитата
Речь-то идет об установлении стойкой условнорефлекторной связи

Где она идёт?

Кстати, энергия не вовлечена в сохранении информации?

Вы, я надеюсь, осознаете, что научные знания постоянно меняются, и в своей истории менялись очень радикально. Наука -- не набор догм. Так зачем держаться за то, что она говорит (или за ваше понимание того, что она или какой-то её представитель говорит), как мужик -- за яйца, по которым ударили чем-то тяжелым? Вы уже, кстати, нашли описание синдрома Толстого?

Я считаю, что более правильным будет рассмотрение проговаривания мантр, как направление сознания на создание нового убеждения, а не как отвлечение сознания.

Сообщение отредактировал vicrom - 18.11.2006, 13:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *


7 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Красотуля.ру Лучшее >  

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся на интересные рассылки сайта, читай, будь с   нами, НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Рассылки Subscribe.Ru
Я - Красивая!! Целлюлиту - Нет!!
Как стать единственной и неповторимой
Секс - это интересно
Женские истории обо всем.
Психология для каждого
Все для женщин: психология, здоровье, красота...
Секреты красоты и здоровья. Путь к совершенству...
Дневники красоты, похудения и сексуальности
Интимные истории с женского форума krasotulya.ru
Всякая Вкуснятина
Секреты красоты и привлекательности...
Позитивное мышление - Путь Успеха
Красотуля.ру Все самое лучшее
Здоровье женщины и не только
Стиль, мода, красота
Влияние на мужчин, тонкости общения
Любовницы и жены. Как быть желанной?!


 

***

Яндекс.Метрика

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

***
 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

 

 

Сейчас: 19.5.2024, 9:57