IPB



Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Известный массажист, создатель сайта Красотуля.ру

Валентин Денисов-Мельников.
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ и релакс МАССАЖ в Москве  

Антицеллюлитный массаж в Петербурге

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Один из лучших специалистов по скульптурирующему массажу, ведущая сайта Красотуля.ру

Юлия Пономарева
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ, массаж в Москве. Цены, запись 

Антицеллюлитный, моделирующий фигуру массаж в СПб

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Английский для первоклашки, все "за" и "против"
Юки
сообщение 18.9.2007, 7:55
Сообщение #1


Последний единорог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10254
Регистрация: 29.5.2007
Из: Тюменская область
Пользователь №: 5580




Приветствую, уважаемые форумчанки! Прошу вашего совета.
У меня сын в этом году пошел в первый класс. А так как мы заметили, что ему интересны иностранные языки (с пяти лет спрашивает у меня, что значит та или иная "иностранная" буква и даже пытается что-то читать, иногда спрашивает, как сказать по-английски то или иное слово) мы его записали на занятия английским языком. Занятия идут во время продленки в здании его же школы, что очень удобно со всех сторон. Вчера было первое занятие, ребенок довольный, узнал как надо здороваться и прощаться, похвастался. А сегодня к нам подошла логопед и сказала, что записали мы его зря, что он еще русские звуки не все выговаривает, а тут еще английские надо учить. В общем, порекомендовала его с английского забрать.
И вот я теперь в раздумьях. Потому что тоже, ни с того ни с сего ребенку заявить, что на английский, который ему пока нравится, он ходить не будет - это же тоже стресс. А вы что думаете? Забирать его с английского или все-таки пусть занимается?


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Лизавета
сообщение 18.9.2007, 9:50
Сообщение #2


оптимистка
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 4799
Регистрация: 27.3.2007
Из: Петербург
Пользователь №: 5047




Я конечно не специалист, но у нас все стремятся отдать своего ребенка на английский пораньше, а у меня бабушка меня учила языку вперед русского и это совмещалось с посещением логопеда........вроде с языком все в порядке.)))) Может стоит проконсультироваться с каким-нибудь другим логопедом? или в сети поискать информацию?


--------------------

С налёта не вини – повремени:
Есть у людей на всё свои причины (с)

Каждый выбирает по себе
Слово для любви или молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы (с)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rafinad2007
сообщение 18.9.2007, 10:41
Сообщение #3


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 6671




Привет. На счет английского языка- я согласна, что мозг в этом возрасте пластичен и ребенка можно чему угодно научить. Язык- это хорошо, два еще лучше. Но, мое мнение ( я-логопед по профессии), если у ребенка страдает звуковая сторона речи ( неправильно говорит звуки) лучше немного подождать. Если у ребенка нарушено фонематическое восприятие (распознование звуков на слух) тем более. Многие дети, да и много взрослых говорят неправильно. Мы просто привыкли к неправильному произношению, потому, что правильной речи почти и не слышали. Многие мамы говорят, что у их ребенка есть звук "Р" в речи, он есть , но он или горланный или пропадает в каких-то словах или, что-нибудь еще. Просто нужно узнать, какие именно логопедические проблемы у Вашего ребенка. Если проблем много-подождите, иначе вы испортите русское произношение. Ведь в английском, как и в другом языке другая специфика произношения. Ребенку будет сложно дифференцировать в речи звуки. Ведь первый класс- это итак стресс для ребенка...
А на счет:
------------------------
Я конечно не специалист, но у нас все стремятся отдать своего ребенка на английский пораньше, а у меня бабушка меня учила языку вперед русского и это совмещалось с посещением логопеда........вроде с языком все в порядке.)))) Может стоит проконсультироваться с каким-нибудь другим логопедом? или в сети поискать информацию?
-------------------------
Различие в Вашем случае, в том, что здесь занималась бабушка, причем индивидуально. Скорее всего бабушка-педагог. Но ведь логопеда посещали, скорее всего это последствия английского..
Хотя это только Юка Вам решать.
Не доверяете этому логопеду- сходите к другому. У нас, кстати при каждом лингва центре свой специалист-логопед. Удачи!


--------------------
Если у тебя есть цель, то все средства хороши.
Не бойся отстать, догонять никогда не поздно- главное, не упустить цель из виду.
И нет, я вовсе не потеряла разум... Он созранен где-то там, на жестком диске.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лизавета
сообщение 18.9.2007, 11:01
Сообщение #4


оптимистка
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 4799
Регистрация: 27.3.2007
Из: Петербург
Пользователь №: 5047




Цитата
Но ведь логопеда посещали, скорее всего это последствия английского..

нет, это не последствия логопед был до языка, небыло буквы "р" в словах)))


--------------------

С налёта не вини – повремени:
Есть у людей на всё свои причины (с)

Каждый выбирает по себе
Слово для любви или молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы (с)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юки
сообщение 18.9.2007, 11:03
Сообщение #5


Последний единорог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10254
Регистрация: 29.5.2007
Из: Тюменская область
Пользователь №: 5580




Тут дело скорее не в том, доверяю я логопеду или не доверяю. Это пришкольный специалист, задача которого - заниматься с школьниками младших классов. Мне, наверное, просто обидно. Английский - первое внешкольное занятие, на которое он пошел с удовольствием и пришел довольный. А тут раз - и нельзя 0_0

ЗЫ: а я до сих пор Р не выговариваю. Хотя английского в детстве не было, и логопеда мы посещали )))

Сообщение отредактировал Юки - 18.9.2007, 11:04


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rada
сообщение 18.9.2007, 11:26
Сообщение #6


Ветеран форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 519
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 6267




Прекращать уроки английского не нужно. Тем более, если есть рвение к иностранному языку-нужно заниматься его изучением. У Вас хороший, способный малыш, поэтому не притупляйте его стремление к знаниям...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маленькая Ксюня
сообщение 18.9.2007, 14:14
Сообщение #7


Советник по важным вопросам
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 308
Регистрация: 15.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 6390




Цитата(Юки @ 18.9.2007, 12:03) *
Тут дело скорее не в том, доверяю я логопеду или не доверяю. Это пришкольный специалист, задача которого - заниматься с школьниками младших классов. Мне, наверное, просто обидно. Английский - первое внешкольное занятие, на которое он пошел с удовольствием и пришел довольный. А тут раз - и нельзя 0_0

я полностью согласна с rafinad2007) я тоже логопед) дайте сформироваться звукопроизношению! ему будет тяжело сейчас со вторым языком, либо позднее полностью сформируются все компоненты родного языка.


--------------------
Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лучезарная стерв...
сообщение 18.9.2007, 14:43
Сообщение #8


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Жители форума
Сообщений: 1363
Регистрация: 11.9.2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1484




Мне kажется, что ничего плохого от английсkого не будет, если, kонечно, нет серьезных патологий у ребенkа с речью. Тем более, что ему нравится - таk он, мне kажется, наоборот научится многое выговаривать, упражняясь на таkом kоличестве звуkов и тренируя свой речевой аппарат. Но это мое не профессиональное мнение.


--------------------


- Сkажите, вы ангел?
- Да!
- А рожkи вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маленькая Ксюня
сообщение 18.9.2007, 15:49
Сообщение #9


Советник по важным вопросам
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 308
Регистрация: 15.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 6390




Цитата(Лучезарная стервочkа @ 18.9.2007, 15:43) *
мне kажется, наоборот научится многое выговаривать, упражняясь на таkом kоличестве звуkов и тренируя свой речевой аппарат. Но это мое не профессиональное мнение.

))) он просто "запутаться" как бы может) если до сих по каким-то причинам не может выговаривать на родном языке, то если добавить еще и иностранный...)


--------------------
Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rafinad2007
сообщение 19.9.2007, 5:34
Сообщение #10


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 6671




Цитата(Юки @ 18.9.2007, 14:03) *
ЗЫ: а я до сих пор Р не выговариваю. Хотя английского в детстве не было, и логопеда мы посещали )))

Произношение "Р" отличается на русском от английского R. Маме придется постоянно следить за русской речью ребенка, чтоб не было искаженных звуков. Ведь логопед будет заниматься только час, а остаотное ляжет на Вас Юка-
Вам решать. И все-таки какие логопедические проблемы у ребенка?


--------------------
Если у тебя есть цель, то все средства хороши.
Не бойся отстать, догонять никогда не поздно- главное, не упустить цель из виду.
И нет, я вовсе не потеряла разум... Он созранен где-то там, на жестком диске.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юки
сообщение 19.9.2007, 8:36
Сообщение #11


Последний единорог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10254
Регистрация: 29.5.2007
Из: Тюменская область
Пользователь №: 5580




У него задержка речевого развития, проблема с парными согласными, с шипящими, ммм... Два года занималисьу дефектолога, но на этот год она нас не взяла, сказала, что достаточно будет занятий у логопеда. Он у нас особенный малыш. У него проблемы с рождения, но мы занимаемся и кое-чего уже добились.


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nicky-kz
сообщение 20.9.2007, 6:02
Сообщение #12


Людовед и душелюб
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7944
Регистрация: 18.4.2006
Из: Откуда не ждали
Пользователь №: 59




Но ведь ребенку необязательно нужен разговорный английский. Если будет читать и понимать - уже хорошо. А потом, в более старшем возрасте, появятся другие интересы и заинтересовать иностранным языком будет значительно труднее...


--------------------
Если сердце на запоре, нужно в печень постучаться... (цитата, украденная из другого форума)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лучезарная стерв...
сообщение 20.9.2007, 9:16
Сообщение #13


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Жители форума
Сообщений: 1363
Регистрация: 11.9.2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1484




Цитата(Юки @ 19.9.2007, 9:36) *
Он у нас особенный малыш. У него проблемы с рождения

тогда точно нужно k специалисту... мы здесь можем тольkо гадать. Сходите с малышом k несkольkим логопедам, посоветуйтесь, kто что сkажет


--------------------


- Сkажите, вы ангел?
- Да!
- А рожkи вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маленькая Ксюня
сообщение 20.9.2007, 9:29
Сообщение #14


Советник по важным вопросам
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 308
Регистрация: 15.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 6390




Цитата(Юки @ 19.9.2007, 9:36) *
У него задержка речевого развития, проблема с парными согласными, с шипящими, ммм... Два года занималисьу дефектолога, но на этот год она нас не взяла, сказала, что достаточно будет занятий у логопеда. Он у нас особенный малыш. У него проблемы с рождения, но мы занимаемся и кое-чего уже добились.

мне кажется, что одного логопеда не достаточно будет, плюс вы же не знаете его квалификацию...одним словом, так конечно судить не берусь, но на мой взгляд нужна помощь дефектолога


--------------------
Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юки
сообщение 20.9.2007, 12:23
Сообщение #15


Последний единорог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10254
Регистрация: 29.5.2007
Из: Тюменская область
Пользователь №: 5580




Маленькая Ксюня у нас дефектолог один на весь город, и к ней неимоверно трудно попасть. У нее уже летом все расписание забито. Она сказала, что если нам логопед даст к ней направление - то тогда она нас возьмет, а по ее мнению мы в ее помощи не нуждаемся.

Лучезарная, у нас логопеды только в детских садах, при некоторых школах, в детской поликлинике и в коррекционной школе. Я вообще очень боюсь, что его из-за этих проблем из школы выгонят в коррекционную, я там была, там много ребят с нарушениями - ДЦП, синдром Дауна, а он всего лишь плохо говорит (((


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лучезарная стерв...
сообщение 20.9.2007, 16:14
Сообщение #16


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Жители форума
Сообщений: 1363
Регистрация: 11.9.2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1484




Да уж... ну неужели нельзя найти хотя бы логопеда? (другого) ну, частно спросить у него совета, или прям в шkолу по месту работы... или детсkий садиk. Ну, деньгов немного заплатить за прием. Чтоб посмотрели и сkазали свое мнение. Или позаниматься частным порядkом)))

а ему сkольkо лет? может можно было подождать годиK, потом идти в шkолу?..


--------------------


- Сkажите, вы ангел?
- Да!
- А рожkи вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юки
сообщение 21.9.2007, 8:53
Сообщение #17


Последний единорог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10254
Регистрация: 29.5.2007
Из: Тюменская область
Пользователь №: 5580




Лучезарная, мы дома самостоятельно часто занимаемся. А лет ему уже восемь будет в октябре, мы его и так в садике на год лишний оставили, потому что садик логопедический, с ними там логопед каждый день занималась, плюс воспитатели по специальным методикам работали. Кстати, сегодня была в нашем садике, наша логопед сказала, что в нашей школе логопед тоже очень хорошая.


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маленькая Ксюня
сообщение 21.9.2007, 9:35
Сообщение #18


Советник по важным вопросам
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 308
Регистрация: 15.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 6390




Цитата(Юки @ 20.9.2007, 13:23) *
Маленькая Ксюня у нас дефектолог один на весь город, и к ней неимоверно трудно попасть.
Я вообще очень боюсь, что его из-за этих проблем из школы выгонят в коррекционную, я там была, там много ребят с нарушениями - ДЦП, синдром Дауна, а он всего лишь плохо говорит (((

Юки, вот за это можете не переживать! максимум, что с ребенком могут сделать-это дать направление на психолого-медико-педагогическою комиссию, где его посмотрят специалисты (психолог, дефектологи, психиатр) и там ПОСОВЕТУЮТ куда можно пойти учиться! Далее решать вам. По законам образования нашей страны родители сами решают куда отдать ребенка учиться, тут никто другой не властен! Так что не переживайте) да и не дойдет до этого, я уверена, туда направляют детей только с явными тяжелыми отклонениями, например с умственной отсталостью, задержкой психического развития...
Так что я полагаю просто интенсивнее занятия с логопедом станут, не более)


--------------------
Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юки
сообщение 21.9.2007, 11:18
Сообщение #19


Последний единорог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10254
Регистрация: 29.5.2007
Из: Тюменская область
Пользователь №: 5580




Хорошо бы )) Меня мама все детство пугала, что она меня в интернат для дебилов сдаст. А я была по работе в нашей коррекционной школе, там на вид все так прекрасно-замечательно, директор добрая вроде, нянечки детей с ДЦП водят и улыбаются. А потом оказалось, что у моей коллеги там тетя работала, таких ужасов понарассказывали - это все... Директрисса, оказывается, может запсиховать сильно, один раз воспитанника туфлей избила по голове. Няньки их тоже всех ненавидят, потому что они все время обляпываются, когда едят, не все успевают сказать, что надо в туалет, и тогда их приходится мыть. Тоже их щипают и бьют втихушку, родителям врут, что ребенок сам упал, а дети не могут даже сказать, что это неправда!


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маленькая Ксюня
сообщение 21.9.2007, 11:29
Сообщение #20


Советник по важным вопросам
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 308
Регистрация: 15.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 6390




Цитата(Юки @ 21.9.2007, 12:18) *
А я была по работе в нашей коррекционной школе, там на вид все так прекрасно-замечательно, директор добрая вроде, нянечки детей с ДЦП водят и улыбаются. А потом оказалось, что у моей коллеги там тетя работала, таких ужасов понарассказывали...

обстоновка в подобных школах очень напряженная, хотя так не должно быть! это же дети! и они не виноваты, что родились с отклонениями! скорее это родители во многом виноваты( я много видела детей с разными отклонениями...надо иметь большую выдержку для работы с ними...и наверно самое главное любовь. Одни дети с ранним детским аутизмом...не разговаривает, на тебя не смотрит, нет вообще никакой реакции у ребенка...сидит например водичку переливает..и так по несколько месяцев!!!

а может вам заниматься с частным дефектологом-логопедом? или такой возможности нет?


--------------------
Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *


2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Красотуля.ру Лучшее >  

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся на интересные рассылки сайта, читай, будь с   нами, НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Рассылки Subscribe.Ru
Я - Красивая!! Целлюлиту - Нет!!
Как стать единственной и неповторимой
Секс - это интересно
Женские истории обо всем.
Психология для каждого
Все для женщин: психология, здоровье, красота...
Секреты красоты и здоровья. Путь к совершенству...
Дневники красоты, похудения и сексуальности
Интимные истории с женского форума krasotulya.ru
Всякая Вкуснятина
Секреты красоты и привлекательности...
Позитивное мышление - Путь Успеха
Красотуля.ру Все самое лучшее
Здоровье женщины и не только
Стиль, мода, красота
Влияние на мужчин, тонкости общения
Любовницы и жены. Как быть желанной?!


 

***

Яндекс.Метрика

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

***
 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

 

 

Сейчас: 7.5.2024, 5:48