IPB



Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Известный массажист, создатель сайта Красотуля.ру

Валентин Денисов-Мельников.
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ и релакс МАССАЖ в Москве  

Антицеллюлитный массаж в Петербурге

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Один из лучших специалистов по скульптурирующему массажу, ведущая сайта Красотуля.ру

Юлия Пономарева
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ, массаж в Москве. Цены, запись 

Антицеллюлитный, моделирующий фигуру массаж в СПб

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Если с ребенком остается приходящая няня, полезная информация
fobioza
сообщение 6.9.2007, 20:35
Сообщение #1


Активный участник форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 40
Регистрация: 29.8.2007
Пользователь №: 6500




Девочки! Я уже другую книжку Анны Кравцовой читаю! Нашла такую цитату, что даже не поленилась набрать текст, чтоб с вами поделиться!

Если с ребенком остается приходящая няня

Няня — хороший помощник для родителей совсем маленького ребенка. Ребенок встречается с ней у себя дома, он чувствует себя достаточно уверенно и готов знакомиться и общаться с новым человеком. Если няня — женщина в возрасте, ребенок со временем начинает относиться к ней, как к бабушке, если она — молодая женщина, то представляет ее маминой подругой или сестрой.
Малыш понимает, что она — еще один взрослый человек, который обеспечивает ему безопасность и комфорт. Он начинает доверять няне так же, как доверял бы бабушке или тете. Деловые денежные отношения ему еще незнакомы, поэтому для него главное — чувства к человеку, с которым он встречается, знакомится, начинает общаться и дружить.
Когда ребенок вырастает и приходит пора расставаться, дети грустят и скучают за своими нянями, просят мам зайти к ним в гости. Точно так же дети, которые ходили в детский сад, в школе говорят о своем желании зайти в свой садик поздороваться с воспитательницей. Родители иногда удивляются этому, вспоминая, как их малыши несколько лет назад капризничали и не хотели оставаться в нем.
Очень сложная и важная вещь — человеческая привязанность. Няня терпеливо помогает ребенку пережить первый опыт расставания с родителями, она сочувствует, сносит обиды, учит интересным вещам и при этом почти не ругает (ведь она всегда может отдохнуть дома от капризного малыша, чтобы справляться с его капризами на следующий день).
Ребенок ценит терпение и отвечает привязанностью. Поэтому очень важно, чтобы отношения взрослых к ситуации «няня в доме» учитывали этот факт, чтобы взрослые «не играли» чувствами ребенка.
Например, если родители и няня поссорились, и няня ушла из дома без прощания, ребенок может чувствовать себя преданным, сердиться на других людей, стать агрессивным с новой няней. Ей будет очень трудно восстановить доверие малыша к людям и к себе лично.
Если вдруг выясняется, что у няни и мамы разные взгляды, например, на воспитание, чистоту, порядок, послушание и прочее (что не было замечено в начале общения), ребенок теряется. Он чувствует себя разбитым, ведь в его возрасте бывает совершенно невозможно совместить в своей душе разные точки зрения на одни и те же вещи. Он пытается «подстроиться» то к няне, то к маме, терпит фиаско, огорчается, сердится и, в конце концов, капризничает.
Кстати, единство требований важно не только в отношениях родителей с няней, но и родителей между собой. Однако в ситуации с няней это единство можно обеспечить, просто поговорив с няней до начала ее общения с малышом.
Итак, ВАЖНО помнить, что:
частая смена нянь вредит малышу: это разрушает его доверие к миру и задерживает его переход на следующий этап психоэмоционального развития;
няня — не конкурент, а помощник родителей, поэтому у няни и мамы должны быть выработаны общие взгляды на главные аспекты детского воспитания;
когда приближается время расставания с няней «насовсем», ребенок должен иметь достаточно времени для прощания и возможность понять, почему он должен расстаться с человеком, к которому привык.
Как выбрать няню
Выбор няни — ответственное дело. Оно может усложняться эмоциональной стороной вопроса отношений с человеком, который приходит в дом и которому доверяют не стиральную машину, не паркет и не посуду, а самое дорогое, что есть в доме, — маленького любимого человечка.
Как строить отношения с таким человеком? Как сделать, чтобы у него было хорошее настроение, чтобы он не обижался, не сердился на семью (а значит, и на малыша)?
Множество разных вопросов — деловых и эмоциональных, рабочих и «чисто человеческих» — может возникать в семье, которая решила пригласить к себе няню.
Важно разделить эти вопросы на деловые и эмоциональные.
Очень важно их не путать: ситуации, когда деловые отношения (где на первом месте деньги) смешиваются с личными (где главное — чувства), приводят к недоговоренностям, непониманию и взаимным обидам. Ребенку это на пользу не пойдет, да и родителям хорошего настроения не до¬бавит.
Итак, деловые вопросы.
Рекомендации. Какими рекомендациями располагает будущая няня вашего ребенка.
Образование и опыт. Соответствует ли образование и опыт няни тем обязанностям, которые вы хотите на нее возложить.
Заключение контракта. Контрактом может быть письменное, а может быть и устное соглашение. Главное, чтобы при заключении контракта были оговорены следующие моменты:
обязанности няни в вашей семье;
время работы;
оплата;
выходные дни;
внеурочная работа;
рабочие дни, пропущенные по болезни;
длительность контракта;
возможность изменения контракта;
досрочное расторжение контракта;
что-либо еще, важное именно для вашей семьи.

Анна Кравцова "Ребенок и карьера, или Как быть хорошим родителем, если вы целый день на работе"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Мяу
сообщение 7.9.2007, 8:31
Сообщение #2


полезное ископаемое
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 10294
Регистрация: 13.4.2006
Из: Рига, ЛР
Пользователь №: 26




А правда что ли эта Кравцова так безграмотно пишет? blink.gif blink.gif

Ага, вот это понравилось smile.gif
Цитата
Контрактом может быть письменное, а может быть и устное соглашение. Главное, чтобы при заключении контракта были оговорены следующие моменты:

Блин, вот так заключишь устное соглашение, а потом удивляешься, как это няня его нарушает o050.gif И фиг чего добьешься потом...


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alenochka
сообщение 9.9.2007, 20:00
Сообщение #3


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Заслуженные жители форума
Сообщений: 2097
Регистрация: 13.10.2006
Из: Belgique
Пользователь №: 1868




Цитата(Мяу @ 7.9.2007, 7:31) *
Блин, вот так заключишь устное соглашение, а потом удивляешься, как это няня его нарушает

a075.gif a075.gif a075.gif
Да уж, устное соглашение, наверное, любая няня хочет заключить.... Устно-не соглашение, а пустая болтовня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fobioza
сообщение 11.9.2007, 11:00
Сообщение #4


Активный участник форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 40
Регистрация: 29.8.2007
Пользователь №: 6500




Ну, это зависит от личной степени доверия миру каждой конкретной мамочки.
А что касается грамотности - говорю же - текст я сама набирала, не поленилась, возможно ошибки какие-то допустила smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мяу
сообщение 11.9.2007, 12:14
Сообщение #5


полезное ископаемое
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 10294
Регистрация: 13.4.2006
Из: Рига, ЛР
Пользователь №: 26




Да какое бы ни было доверие, все равно: даже своим подчас доверять нельзя, а уж чужому человеку...


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fobioza
сообщение 11.9.2007, 12:24
Сообщение #6


Активный участник форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 40
Регистрация: 29.8.2007
Пользователь №: 6500




Спорить не буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sluggard
сообщение 9.10.2007, 22:05
Сообщение #7


Почетный гражданин форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 115
Регистрация: 8.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 5662




Цитата(fobioza @ 11.9.2007, 12:00) *
Ну, это зависит от личной степени доверия миру каждой конкретной мамочки.
Что касается моего ребенка я никому не доверяю. А если речь идет о няне, это вообще вопрос серьезный, бывают ведь и недобросовестные няни... Я бы не стала безоговорочно доверять чужой тёте, если речь идет о самом дорогом, что у меня есть. Я несу ответственность за моего ребенка, в моих силах решать, оставлять его с чужим человеком или нет, и с каким именно. И никто так, как я не заинтерисован в благополучии моего ребенка, поэтому доверяю я только себе и мужу, т.к. он тоже лицо заинтерисованное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aika
сообщение 15.11.2007, 22:44
Сообщение #8


Новый житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.11.2007
Пользователь №: 7177




Цитата(Sluggard @ 10.10.2007, 1:05) *
Что касается моего ребенка я никому не доверяю. А если речь идет о няне, это вообще вопрос серьезный, бывают ведь и недобросовестные няни...

Полностью согласна с вашим мнением, у меня тоже ребенок, причем уже третий , и хотелось бы ,конечно, немного почувствовать себя немного свободнее, но увы, доверять "чужой тете"ни за что, сейчас от людей можно ожидать чего угодно.. лучше уж я как-нибудь сама.
Причина редактирования: Большие цитаты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юки
сообщение 23.11.2007, 12:11
Сообщение #9


Последний единорог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10254
Регистрация: 29.5.2007
Из: Тюменская область
Пользователь №: 5580




Знаете, с моим ребенком сидела няня. Даже не одна, а целых... Две. По очереди. Сперва была говорливая украинка. Приехала в наш город к сестре, потому как дома муж пьет и бьет. Искала лучшей доли. первые дни не только ребенком занималась, но и пыталась наводить уборку, мыть полы, готовить и все на свете... Через месяц обжилась. Как ни приду - сидит на кухне, пьет чай. И болтает-болтает-болтает...
А потом у нас была очень хорошая женщина. У самой трое мальчиков, правда, двое гораздо старше Дамира, а третий - в колясочке еще (Дамиру было чуть меньше двух лет, почти самостоятельный мужчина). Нерусская семья, но люди замечательные. Ее старшие дети с младшим братишкой постоянно возятся, таскают на улицу в коляске - гулять. Она медсестрой работает (тогда была в декрете), в доме всегда чистота, просто поразительно. Мы к ним возили Дамира утром, вечером забирали - сытый, чистый, довольный.

Иногда няня - это не роскошь. Это необходимость. Я на тот момент только устроилась на работу, трудно и долго разводилась с мужем, мои родители работали, сестра училась в другом городе. Бабушка с нами контакты не поддерживает. Если бы не няньки, я бы просто не смогла работать.
ЗЫ: а в два с половиной годика мы уже в садик пошли ))


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 18.3.2008, 12:27
Сообщение #10


Новый житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 18.3.2008
Пользователь №: 8118




По поводу "чужой тети". Мы с супругой тоже нанимали няню для своего ребенка, т.к. наши родителя за 1000 км и привлечь бабушек\дедушек не представлялось возможным.
Но как и всем, хотелось доверить ребенка хорошему человеку, которого не всегда отличишь от плохого в процессе бесед и разговоров.
Поэтому я просто-напросто установил дома скрытую систему видеонаблюдения, которая записывала все, что происходило в комнате. Соответственно мы могли проверить, что происходило в комнате, как няня занимается с ребенком, как выполняет наши поручения в плане чего можно, чего нельзя.
Кстати, очень много разговоров о том, что няня подсыпают димедрол, чтоб ребенок спал, все время ребенок сидит перед телевизором, предоставленный сам себе пока няня занимается личными делами и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Времена года
сообщение 18.3.2008, 19:43
Сообщение #11


Всё идёт своим чередом
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 5493
Регистрация: 16.11.2007
Пользователь №: 7183




Цитата(Serg @ 18.3.2008, 12:27) *
Поэтому я просто-напросто установил дома скрытую систему видеонаблюдения, которая записывала все, что происходило в комнате.

И как? Много нянь поменяли? Или сразу повезло? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юна
сообщение 14.8.2014, 19:15
Сообщение #12


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Жители форума
Сообщений: 1210
Регистрация: 19.3.2014
Пользователь №: 20062




Расскажу о своем опыте с Няней !!.gif

Няня у нас 2 раза в неделю, почти с самого рождения Малыша.. В остальные дни взращиванием занимаюсь я:)

Когда я была еще беременна,то познакомилась с Женщиной, лет 60-ти, она торговала хлебом в киоске у Нашего дома.. Всегда очень приветлива и радостно встречающая меня:) Какая же это Радость - ВЫ носите новую Жизнь.. Вот так мы и познакомились..

Я выбирала Сердцем.. И чувствовала,что Человек очень Добрый и Отзывчивый.. Знала,что Она работает понедельно.. И после родов предложила Ей в свободную неделю помочь мне с сынишкой - пару раз:) Она согласилась!

Сейчас это Наша третья Бабушка.. И, наверное, самая Любимая:) В Ней столько Любви и понимания, что стоит и мне у Нее поучиться.. Что я я делаю.. Спасибо Ей! Уже Сыну 4 года.. И Он с удовольствием проводит с Ней время..К тому же - Она оказалась в прошлом Преподавателем.. Очень грамотным и образованным Человеком.. С чувством такта и уважением к Людям на Земле.. Урааа!

Разве критерия Доброты для маленького Человечка не достаточно?smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sasha_ya
сообщение 15.8.2014, 5:47
Сообщение #13


Новый житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 14.8.2014
Пользователь №: 20205




У нас наоборот, хапнули мы с нянями этими ... Специализированных агентств нет, приходили по объявлению, были и приходящие няни, и так водили и частную группу посещали. С частной группой еще повезло, жаль что детей туда принимают только с 1,5 лет, а по нянькам мы с 10 месяцев. Очень недобросовестные люди попадались, когда дали садик, я просто вздохнула свободно:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Красотуля.ру Лучшее >  

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся на интересные рассылки сайта, читай, будь с   нами, НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Рассылки Subscribe.Ru
Я - Красивая!! Целлюлиту - Нет!!
Как стать единственной и неповторимой
Секс - это интересно
Женские истории обо всем.
Психология для каждого
Все для женщин: психология, здоровье, красота...
Секреты красоты и здоровья. Путь к совершенству...
Дневники красоты, похудения и сексуальности
Интимные истории с женского форума krasotulya.ru
Всякая Вкуснятина
Секреты красоты и привлекательности...
Позитивное мышление - Путь Успеха
Красотуля.ру Все самое лучшее
Здоровье женщины и не только
Стиль, мода, красота
Влияние на мужчин, тонкости общения
Любовницы и жены. Как быть желанной?!


 

***

Яндекс.Метрика

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

***
 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

 

 

Сейчас: 7.5.2024, 5:30