IPB



Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Известный массажист, создатель сайта Красотуля.ру

Валентин Денисов-Мельников.
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ и релакс МАССАЖ в Москве  

Антицеллюлитный массаж в Петербурге

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Один из лучших специалистов по скульптурирующему массажу, ведущая сайта Красотуля.ру

Юлия Пономарева
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ, массаж в Москве. Цены, запись 

Антицеллюлитный, моделирующий фигуру массаж в СПб

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Работа и дом, должна ли женщина работать
Самая
сообщение 1.6.2007, 18:54
Сообщение #1


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 21
Регистрация: 15.3.2007
Пользователь №: 4796




Предлагаю перевести тему немного в другое русло - как вы считаете, должна ли женщина работать (имеется ввиду замужняя) и при этом на чьи плечи должны ложиться домашние хлопоты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Юки
сообщение 1.6.2007, 20:41
Сообщение #2


Последний единорог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10254
Регистрация: 29.5.2007
Из: Тюменская область
Пользователь №: 5580




К сожалению, ситуация такова, что на одну зарплату семье прожить практически невозможно (ну, конечно, если муж не олигарх какой-нибудь). Вдвоем еще ладно, а вот когда ребенок появляется - деньги начинают лететь катастрофически. Поэтому выход замужней женщины на работу - это, скажем так, суровая необходимость.
Еще хуже то, что мужчины, по стародавней привычке, считают, что обязанность жены - вести домашнее хозяйство (о том, что жена тоже работает и тоже устает, они почему-то забывают). Отсюда - корни многочисленных семейных скандалов.
Лично я думаю, что замужняя работать все равно должна. Хотя бы потому. что очень немногие из нас действительно подходят на роль идеальных домохозяек. Скучно это - сидеть в четырех стенах и наводить порядок и красоту. Просто если муж зарабатывает и так много, жене можно найти не слишком обязывающую, не слишком сложную работу, пусть даже за нее и платят немного. А домашними хлопотами пусть занимается тот, у кого больше свободного времени, а еще лучше - хлопотать вместе )))


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лучезарная стерв...
сообщение 1.6.2007, 23:00
Сообщение #3


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Жители форума
Сообщений: 1363
Регистрация: 11.9.2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1484




Юки, очень с тобой согласна!!!
Каk-то спорила на эту тему с Папой... До срыва голоса убеждал меня, что все домашнее - женсkое, хотя Он у меня таkой, что и приготовит, и постирает, если надо... То есть если Мама (ну, меня не берем во внимание, рассматриваем пример жена-муж) не успевает приготовить, или делает что-то другое - может приготовить и ужин, и завтраk, и борщ сварить. Но тем не менее убеждал меня, что это женсkая обязанность, мотивируя еще и тем, что мол "вот где что сломается - таk я чини, а готовить\стирать \убирать почему-то вместе!" Я говорю - да ладна, чинить, можно подумать, kаждый вечер сидишь и что-то чинишь, не таk уж часто это бывает, а он все равно... Вот таkие вот они, мужчины наши, почему-то считают, что вбить гвоздь раз в жизни - подвиг,на их плечах, а kаждодневно мыть посуду и готовить - на женсkих, и за подвиг не считается. Но мое Солнышkо более прогрессивных взглядов)) Правда, тоже считает, что в начале на очереди готовить - женщина, а там может и мужчина помочь... С этим подходом я больше согласна))) Ведь если оба работают, то и все остальное должны поровну делать, или пропорционально занятости, а не один хто-то... К стати, ИМХО, женшина еще и потому должна работать, что хочется же состояться kаk личности, общаться с kем-то, а не просто в заперти сидеть целыми днями... От таkой жизни kаk раз и можно стать той анеkдотной женой со сkалkой...


--------------------


- Сkажите, вы ангел?
- Да!
- А рожkи вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nicky-kz
сообщение 4.6.2007, 9:08
Сообщение #4


Людовед и душелюб
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7944
Регистрация: 18.4.2006
Из: Откуда не ждали
Пользователь №: 59




Цитата(Самая @ 1.6.2007, 21:54) *
как вы считаете, должна ли женщина работать (имеется ввиду замужняя) и при этом на чьи плечи должны ложиться домашние хлопоты?

Деление работы на мужскую и женскую - чистейшей воды атавизм, пережиток тех времен, когда подавляющее большинство людей жило в деревнях и существовали практически натуральным хозяйством.
Действительно, мужчина должен был пахать, сеять, убирать урожай, заготовлять корм для скота, чистить и убирать скотный двор, возить из леса, пилить и колоть дрова и т.д. Это была тяжелая физическая работа, отнимавшая много времени. Женщинам доставалась работа полегче: готовка пищи, уход за детьми, уборка, стирка и т.д. Такое разделение работ сложилось исторически под влянием различий в физической конституции мужчин и женщин (половой диморфизм). Этот уклад жизни сохранялся в течение тысяч лет и стереотип поведения настолько глубоко врезался в сознание и подсознание людей, что изменить его было чрезвычайно трудно. Например, в семье, в которой жена была здоровенной бабищей, легко кидающей восьмипудовые мешки с зерном, а муж - маленький хиленький мужичок-с-ноготок, все равно мужскую работу пытался делать муж, а помощь жены воспринималась обществом как оскорбление его мужского достоинства. Семья перебивалась с хлеба на квас, но продолжала придерживаться устоявшихся стереотипов...
За последние сто лет ситуация в корне переменилась. Большинство населения живет в городах и практически не занимается натуральным хозяйством, получая заработную плату. Современное производство избавило мужчин от тяжкого физического труда. Конечно, есть еще ряд чисто мужских профессий (горняки, металлурги, грузчики и т.д.). Эти профессии либо требуют большой физической силы, либо имеют вредные условия труда. Но таких профессий сравнительно немного. В основной массе современные технологии позволяют мужчинам и женщинам выполнять одинаковую работу с одинаковым успехом...
Но стереотипы поведения так легко не уходят. До сих пор считается, что забивать гвоздь в стену - работа для настоящих мужчин, а сложить посуду в посудомоечную машину - дело для хилых женщин. Для настоящего мужчины это дело унизительное. Поэтому и возникают на этой почве семейные конфликты...

Мне кажется, что взрослые разумные и цивилизованные люди, понимающие суть проблемы, всегда найдут решение в этой ситуации. Т.е. каждый может делать то, что у него лучше получается. Не так давно по какому-то каналу российского телевидения в ток-шоу показывали семью, в которой жена работает, а муж сидит дома и занимается домашним хозяйством. Т.е. ситуация настолько нетривиальная, что ее показали на весь СНГ как чудо чудное и диво дивное. На бедного мужа обрушилось столько нападок, что он вместе с женой не успевал отбиваться. "Что ты за мужик", "Это унизительно", "Как ты людям в глаза смотришь" и т.д. и т.п. А все было очень просто: жена - топ-менеджер крупного банка с бешеной зарплатой. Муж - слесарь с зарплатой в 500 (пятьсот!) раз меньшей. Казалось бы, выбор нетруден: кому работать, а кому по хозяйству хлопотать. Так нет же, бушующий тысячелетний стереотип требует, чтобы муж работал, а жена дома сидела...

Что же касается вопроса "должна ли жена работать?", то ответ зависит и от экономики семьи и от доверия в семье и от взаимоотношений в семье...


--------------------
Если сердце на запоре, нужно в печень постучаться... (цитата, украденная из другого форума)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лизавета
сообщение 4.6.2007, 10:10
Сообщение #5


оптимистка
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 4799
Регистрация: 27.3.2007
Из: Петербург
Пользователь №: 5047




Просидев пнрвый год брака практически дома (преподавание в Универе занимало мало времени) для себя я сделала однозначный вывод: женщина должна работать в первую очередь для себя и собственного мироощущения. Не смотря на то что мой муж за тот год ни словом ни делом не дал мне понять что он зарабатывает и поэтому он "главный" по финансам, я все равно чувствовала какую-то зависимость от него, даже банально когда хотела помочь маме деньгами, она не брала говоря, что это зарабатывает муж а не я. Кроме того в какой-то момент я почувствовала что мое развитие остановилось и мне физически необходимо получать новые знания. Кто-то может сказать что для этого нет необходимости идти работать, но в моем случае по другому бы не получилось, лень мешает получать знания самостоятельно. Когда я все это поняла тут и работа подвернулась smile.gif


--------------------

С налёта не вини – повремени:
Есть у людей на всё свои причины (с)

Каждый выбирает по себе
Слово для любви или молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы (с)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nicky-kz
сообщение 4.6.2007, 10:58
Сообщение #6


Людовед и душелюб
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7944
Регистрация: 18.4.2006
Из: Откуда не ждали
Пользователь №: 59




Цитата(Lizaveta @ 4.6.2007, 13:10) *
... я сделала однозначный вывод: женщина должна работать в первую очередь для себя и собственного мироощущения...

Совершенно верно. Для самореализации. Иначе начнется деградация личности. Обязательно должен быть стимул для интеллектуального и личностного роста...
Когда-то давным-давно, еще в студенческие времена, довелось мне попасть в одиночную камеру Петропавловской крепости. Ну чем не жизнь! Двадцать метров площади, высоченные потолки, отдельное койко-место, электрическое бра у изголовья, WC прямо в комнате, центральное отопление. Любая еда из ресторанов, любое вино, любые книги, только деньги плати (но в Петропавловке бедные люди и не сидели). По сравнению с нашей студенческой общагой - настоящий дворец. Но... просидев в одиночке лет 20, люди теряли способность не то, что думать, но даже говорить...
Может быть, поэтому неработающих женщин иногда называют клушами или наседками?..


--------------------
Если сердце на запоре, нужно в печень постучаться... (цитата, украденная из другого форума)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лизавета
сообщение 4.6.2007, 11:47
Сообщение #7


оптимистка
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 4799
Регистрация: 27.3.2007
Из: Петербург
Пользователь №: 5047




Цитата
Может быть, поэтому неработающих женщин иногда называют клушами или наседками?..

Прочитала Ваш пост и тут же вспомнила свою свекровь, он не работает последние 25 лет, но не смотря на это ее личностный рост происходил как раз в эти годы (и происходит сейчас) Она очень увлеченный человек, интерисутся буддизмом, йогой и психологией. И все это достаточно успешно, она очень легкий в общении человек и очень самодостаточный. Мне он многим помогла в моих отношениях с мужем, и вообще с людьми.Но к сожалению это скорее исключение из правил.


--------------------

С налёта не вини – повремени:
Есть у людей на всё свои причины (с)

Каждый выбирает по себе
Слово для любви или молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы (с)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nicky-kz
сообщение 4.6.2007, 12:38
Сообщение #8


Людовед и душелюб
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7944
Регистрация: 18.4.2006
Из: Откуда не ждали
Пользователь №: 59




Цитата(Lizaveta @ 4.6.2007, 14:47) *
... Но к сожалению это скорее исключение из правил...

Конечно. Только в моем предыдущем посте осталась недоговоренность: работа не ради денег, а ради самореализации. Далеко не каждая работа стимулирует личностный и интеллектуальный рост. К сожалению, большинство людей работает 8, а то и более часов в сутки, чтобы заработать на жизнь в оставшиеся 16. Получается, что из 24-х часов они 8 работают, 8 - спят, а только 8 - живут. В таком случае лучше не работать вовсе, если есть возможность. Но интересная любимая работа, позволяющая самосовершенствоваться, профессионально и интеллектуально расти, служит хорошим стимулом. Да и круг общения на такой работе обычно шире, чем при домашнем сидении...
Что же касается Вашей свекрови, то она как раз много работает. Над собой. Только ей за это деньги не платят...


--------------------
Если сердце на запоре, нужно в печень постучаться... (цитата, украденная из другого форума)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gerda
сообщение 4.6.2007, 12:52
Сообщение #9


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11885
Регистрация: 10.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4097




Цитата(Lizaveta @ 4.6.2007, 11:10) *
я сделала однозначный вывод: женщина должна работать в первую очередь для себя и собственного мироощущения.

Согласна совершенно


--------------------
Форум Женские Истории советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vostochnaya
сообщение 6.6.2007, 9:09
Сообщение #10


Хранитель чужих секретов
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 222
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 5184




Я думаю, что жене обязательно нужно быть занятой чем-то:пусть это будет не работа, но какое-то увлечение, курсы и так далее. В наше время столько возможностей, что не обязательно горбатиться на работе дни и ночи напролёт, чтобы не деградировать. Ну и конечно, если говорить о работе, то тут, я думаю, важно заниматься той работой, которая не шла бы в ущерб интересам семьи, так как женщина в первую очередь -мама и важнее мне кажется воспитать достойных, порядочных детей, чем сколотить бешенную карьеру и при этом оставаться неустроенным в семейной жизни. Но это возможнее, если муж зарабатывает достаточно, чтобы женщине было не обязательно пропадать на работе сутками напролёт. Если же семейный бюджет не может позволить себе этого, то приходиться, конечно, работать сутками напролёт, так как сидеть дома и видеть, что ребёнок ходит в рваной обуви и не имеет возможности получать образование, так как на это нужны немалые средства - не дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nicky-kz
сообщение 6.6.2007, 10:02
Сообщение #11


Людовед и душелюб
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7944
Регистрация: 18.4.2006
Из: Откуда не ждали
Пользователь №: 59




Цитата(Vostochnaya @ 6.6.2007, 12:09) *
Я думаю, что жене обязательно нужно быть занятой чем-то:пусть это будет не работа, но какое-то увлечение, курсы и так далее...
...
... Если же семейный бюджет не может позволить себе этого, то приходиться, конечно, работать сутками напролёт, так как сидеть дома и видеть, что ребёнок ходит в рваной обуви и не имеет возможности получать образование, так как на это нужны немалые средства - не дело.

Конечно. Есть такие работы, на которых деградировать можно быстрее, чем сидя дома. Когда видишь женщин в оранжевых жилетах, двигающих ломом рельсы, понятно, что они делают это ТОЛЬКО ради денег, хотя эта работа не очень хорошо оплачивается...

Тоже верно, но если ребенок остается вовсе без присмотра, то неизвестно что из этого выйдет. Может вляпаться в такую историю, что потом никакие деньги не помогут...


--------------------
Если сердце на запоре, нужно в печень постучаться... (цитата, украденная из другого форума)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юки
сообщение 6.6.2007, 10:10
Сообщение #12


Последний единорог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10254
Регистрация: 29.5.2007
Из: Тюменская область
Пользователь №: 5580




Цитата
Есть такие работы, на которых деградировать можно быстрее, чем сидя дома. Когда видишь женщин в оранжевых жилетах, двигающих ломом рельсы, понятно, что они делают это ТОЛЬКО ради денег, хотя эта работа не очень хорошо оплачивается...
Я, конечно, прошщу прощения, но во-первых такая работа оплачивается не слишком хорошо. Во-вторых, зачастую идут на нее не "только из-за денег", а потому что на другую работу не берут. Куда еще пойдет женщина преклонных лет, не имеющая высшего образования, не умеющая работать на компьютере? У меня мама имеет два незаконченных высших образования. Ну и что? Четыре года работала на рынке за 4 тысячи рублей в месяц. таскала тяжелые ящики, мыла свою торговую точку, с восьми утра до десяти вечера. Плюс постоянные вычеты из зарплаты по различным причинам. А другую работу найти не могла, потому что на такие, простые работы, не требующие наличия высшего образования, предпочитают брать красивых девушек, либо женщин не старше 35 лет. А если тебе 45 - все, "товарный вид" потерян.
Так что не все упирается в деньги.

Сообщение отредактировал Юки - 26.2.2008, 9:05


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nicky-kz
сообщение 6.6.2007, 10:28
Сообщение #13


Людовед и душелюб
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7944
Регистрация: 18.4.2006
Из: Откуда не ждали
Пользователь №: 59




Цитата(Юки @ 6.6.2007, 13:10) *
... Так что не все упирается в деньги...

Конечно. Все упирается в их отсутствие. Похоже, мы говорим об одном и том же, только разными словами. Дело в том, что у женщин, о которых мы говоритим, выбор простой - или тяжелый, изматывающий физический труд или отсутствие заработка. Вы совершенно правильно заметили, что не все могут устроиться туда, куда хотят. В период "перестройки", при массовом развале промышленности, у нас на рынках торговали женщины, потерявшие работу, женщины, чьи мужья потеряли работу и возникла необходимость хоть как-то поддержать семью. Многие из них были с высшим образованием, встречались и кандидаты разных наук...
Но речь шла о работе для души и о работе для заработка. К сожалению, это не всегда совпадает...

P.S. Для справки: RR4000.00 в нашем НИИ - оклад старшего научного сотрудника. И далеко не все из них получают надбавки...


--------------------
Если сердце на запоре, нужно в печень постучаться... (цитата, украденная из другого форума)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юки
сообщение 6.6.2007, 10:36
Сообщение #14


Последний единорог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10254
Регистрация: 29.5.2007
Из: Тюменская область
Пользователь №: 5580




У нас, в северных регионах, зарплата выше исключительно за счет северной надбавки. Это так, к слову о зарплатах.
Делаем выводы: отнюдь не в каждой семье женщина может работать "для души". И это очень даже грустно и обидно, дорогие форумчанки ))))


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лучезарная стерв...
сообщение 6.6.2007, 11:39
Сообщение #15


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Жители форума
Сообщений: 1363
Регистрация: 11.9.2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1484




Цитата(Vostochnaya @ 6.6.2007, 10:09) *
так как женщина в первую очередь -мама и важнее мне кажется воспитать достойных, порядочных детей, чем сколотить бешенную карьеру и при этом оставаться неустроенным в семейной жизни. Но это возможнее, если муж зарабатывает достаточно, чтобы женщине было не обязательно пропадать на работе сутками напролёт.

я вот думаю, что kонечно важнее вырастить замечательных детей, но заниматься по жизни чем-нибудь нужно просто обязательно! Иначе тому же мужу можно стать не интересной. Ведь kаkие события происходят у женщины, сидящей дома с детьми? Суп сбежал, ребеноk двойkу получил, kран прорвало... И все. Это двалеkо не всегда очень интересно. А если "муж зарабатывает достаточно", он вполне может освободить жену хотя бы от части домашнего труда - например, готовить меньше, посуду мыть... Чтобы она на самом деле занималась воспитанием детей, kогда находится дома и подрабатывала в свое удовольствие, чтобы не деградировать


--------------------


- Сkажите, вы ангел?
- Да!
- А рожkи вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sluggard
сообщение 16.6.2007, 0:38
Сообщение #16


Почетный гражданин форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 115
Регистрация: 8.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 5662




Я думаю все женщины в этом плане деляься на две категории(как минимум):
- женщины, которые хотят работать и самореализовываться;
- женщины, которые хотят сидеть дома с детьми.
Последние иногда вынуждены работать, если семье не хватает денег. А если желание не работать совпадает с возможностями, то почему бы и нет... Я лично из первой группы, мне интересно общаться с разными людьми, мне интересно самореализовываться как личность, а не только как мать и жена. Да к тому же я еще и вынуждена работать. Получается, что в моём случае желание совпадает с возможностями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lindsay
сообщение 22.2.2008, 17:22
Сообщение #17


Новый житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.2.2008
Пользователь №: 7964




БАН. Пожизненно. За рекламу.

Сообщение отредактировал Мяу - 22.2.2008, 17:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fifina
сообщение 8.3.2008, 13:41
Сообщение #18


Незаменимый человек
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 81
Регистрация: 8.10.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6876




Вернусь к вопросу, открывшему тему. Должна ли женщина работать? Не должна. Но имеет право.
А если эта работа ей помогает чувствовать себя реализовавшимся человеком - то вполне может рассчитывать на понимание и помощь со стороны всей семьи, а не только мужа.
Говорить о том, что неработающая женщина теряет интеллектуальный багаж - это печальный и необязательный опыт. У меня перед глазами моя мама, которая пошла работать в 40 лет, поскольку к этому возрасту семья осела на месте (до этого папуля-военный дипломат носился по всему свету, таская ее за собой), дети (мы с братом) закончили школу и стали вполне самостоятельными. Родившаяся у меня к этому моменту дочь абсолютно не отягощала маму в плане личного времени, она с радостью возилась с малышкой в свободное время. А к 50 она поменяла работу. Стала на путь карьеры. И еще 15 лет вполне себе росла (это я к тому, что и после 40 женщина вполне может найти себе дело по душе). Оставила работу по здоровью.
Если женщина работает, редкий муж не станет ей помогать - это просто монстра найти нужно, мне кажется. Только вот не стоит позиционировать помощь как полное перекладывание на его плечи домашних проблем.
Раз в неделю притащить тяжелые сумки? В выходные с утра запустить стиральную машину? Раз в неделю навести в квартире шик-блеск? - Разве откажется? Главное, чтобы налицо была наша благодарность и не восприятие этой помощи, как обязанности. Когда он увидит, что его шевеления по хозяйству вызывают всплеск радостного энтузиазма - да Он горы свернет.
Но все это после того, как достаточно крепко освоились в жизни дети. То есть минимум в школе пошли в 3-4 класс. А до того, если есть малейшая возможность всю себя посвятить взлелеиванию чадушек - нужно использовать эту возможность.
Нет?

Сообщение отредактировал Fifina - 8.3.2008, 13:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юки
сообщение 10.3.2008, 14:59
Сообщение #19


Последний единорог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10254
Регистрация: 29.5.2007
Из: Тюменская область
Пользователь №: 5580




Цитата
А до того, если есть малейшая возможность всю себя посвятить взлелеиванию чадушек - нужно использовать эту возможность.

А если мужчина не может обеспечить семью всем необходимым? ну, не хватает его зарплаты, тогда как?


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuna
сообщение 10.3.2008, 15:52
Сообщение #20


Ветеран форума
Иконка группы

Группа: Постоянные пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 24.12.2007
Из: Spira
Пользователь №: 7541




Должна,если это необходимо.В остальных случаях важно желание женщины,и не надо бояться,что если не будешь работать,станешь мужу неинтересна(большое заблуждение некоторых женщин),можно работать и быть неинтересным человеком,дело не в работе,а в нас,в наших интересах,увлечениях,в стремлении развивать свою личность и познавать новое.


--------------------
Что не убивает меня - делает меня сильнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *


5 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Красотуля.ру Лучшее >  

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся на интересные рассылки сайта, читай, будь с   нами, НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Рассылки Subscribe.Ru
Я - Красивая!! Целлюлиту - Нет!!
Как стать единственной и неповторимой
Секс - это интересно
Женские истории обо всем.
Психология для каждого
Все для женщин: психология, здоровье, красота...
Секреты красоты и здоровья. Путь к совершенству...
Дневники красоты, похудения и сексуальности
Интимные истории с женского форума krasotulya.ru
Всякая Вкуснятина
Секреты красоты и привлекательности...
Позитивное мышление - Путь Успеха
Красотуля.ру Все самое лучшее
Здоровье женщины и не только
Стиль, мода, красота
Влияние на мужчин, тонкости общения
Любовницы и жены. Как быть желанной?!


 

***

Яндекс.Метрика

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

***
 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

 

 

Сейчас: 6.5.2024, 19:55