IPB



Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Известный массажист, создатель сайта Красотуля.ру

Валентин Денисов-Мельников.
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ и релакс МАССАЖ в Москве  

Антицеллюлитный массаж в Петербурге

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Один из лучших специалистов по скульптурирующему массажу, ведущая сайта Красотуля.ру

Юлия Пономарева
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ, массаж в Москве. Цены, запись 

Антицеллюлитный, моделирующий фигуру массаж в СПб

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фамилия в семье, Оставлять свою или взять фамилию мужа?
Гость_вреднючая_*
сообщение 11.3.2007, 11:40
Сообщение #1





Гости







У меня возник такой вопрос, когда выходишь замуж, стоит ли брать фамилию мужа? Раньше все-же вопрос так не стоял, фамилия мужа практически всегда бралась безоговорочно, но на сегодняшний день некоторые оставляют свою девичью фамилию, но дети впоследствии все же получают фамилию отца, либо создают новую совместную, типа Сидоров-Петрова. А как вы относитесь к этому, как у вас в семье, как к этому относятся мужчины, мужья, женихи и все кого заинтересовала эта тема?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Nicky-kz
сообщение 11.3.2007, 13:02
Сообщение #2


Людовед и душелюб
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7944
Регистрация: 18.4.2006
Из: Откуда не ждали
Пользователь №: 59




Цитата(вреднючая @ 11.3.2007, 14:40) *
... когда выходишь замуж, стоит ли брать фамилию мужа?..

Мне кажется, это особой роли не играет. Это было важно давным-давно, когда имели значение династии, кланы, имущественные отношения. "Жена да прилепится к мужу своему" (@кто-то из Ветхого завета, воможно Моисей). В те времена слово "фамилия" имело совсем другой смысл. Оно обозначало не метку для паспортного стола, а семью, к которой человек принадлежал и все члены которой должны были стоять друг за друга против всех. Жена принимала фамилию мужа в знак того, что она переходит в его семью и берет на себя определенные обязательства. И было вполне реально, что эти обязательтва вступали в конфликт с ее родственными чувствами...
В советские времена жена принимала фамилию мужа больше по традиции, уже тогда это юридической роли не играло. Более того, общая фамилия могла даже повредить. Например, близким родственникам (мужу, жене, детям) не разрешалось работать в прямом или косвенном подчинении друг у друга. Если муж становился начальником цеха, жене приходилось из этого цеха уходить. А если директором завода, то и вовсе за проходную. Поэтому многие предусмотрительные люди предпочитали оставлять добрачные фамилии. Мало ли как жизнь повернется, может быть, людям лучше и не знать, что они - муж и жена...
А уж в наше время это и вовсе дело вкуса. Генеалогические древа теперь никого не интересуют, имущественные дела от фамилий не зависят, да и семей таких уже не осталось. Поэтому каждый решает для себя как ему нравится...


--------------------
Если сердце на запоре, нужно в печень постучаться... (цитата, украденная из другого форума)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sola
сообщение 11.3.2007, 15:15
Сообщение #3


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1243
Регистрация: 22.10.2006
Из: С-Петербург
Пользователь №: 1983




Я привыкла к своей фамилии и изначально думала, что менять не буду, так ему и сказала. Он расстроился. Сказал, что для него это важно. Но у нас с милым оказались созвучные фамилии, да и прошло время, фамилия стала на слуху и не режет, поэтому сейчас я всё-таки склоняюсь у тому, чтобы поменять. Мне кажется, что одинаковая фамилия создаёт какой-то дополнительный уют в семье.

Кстати ведь можно точно так же взять и фамилию жены или вообще придумать что-то новое. Но так редко делают. Всё-таки, Nicky, мужчины трепетно относятся к своей фамилии и роду. Да и не только мужчины. Моя фамилия продолжится только одним братом, а мамина фамилия и вовсе оборвалась с нашей стороны. Может быть глубоко сейчас не многие копают, но знать свой род до пробабушек, как минимум, считаю необходимым элементом воспитания и культуры.

Сообщение отредактировал Sola - 11.3.2007, 15:23


--------------------

Лучшее украшение девушки - скромность и прозрачное платьице)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snaiper
сообщение 12.3.2007, 0:38
Сообщение #4


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Заслуженные жители форума
Сообщений: 2386
Регистрация: 2.12.2006
Из: Украина
Пользователь №: 2702




Привет. Меня заинтересовала эта тема. Дело в том, что у меня фамилия очень редкая, она немецкого происхождения и в переводе имеет очень глубокий смысл. Но в детстве моя фамилия мне вообще не нравилась, я хотела, чтобы у меня была самая распространённая типа Иванова. Да мне и имя-то моя не нравилось. Прошло время, я начала себя больше любить, ценить и уважать. Соответственно, эта любовь распространилась и на имя-фамилию. И в какой-то период своей жизни я решила, что ни за что не возьму фамилию мужа, какой бы она ни была. У меня на это есть ещё одна причина: дело в том, что у отца нет сыновей, и некому продолжать род. А фамилия действительно редкая, в нашем городе её нет. Я уже говорила, что рассталась с парнем. Так вот мы с ним раньше говорили на эту тему, и я заикнулась о своём решении, так он так возмутился, мол, у него фамилия дворянского рода бла-бла-бла, и жена просто обязана её взять. А у него она ну ОЧЕНЬ распространённая. А я и сейчас придерживаюсь своего мнения!


--------------------
Маленькая собачка до старости щенок :) .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nicky-kz
сообщение 12.3.2007, 7:05
Сообщение #5


Людовед и душелюб
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7944
Регистрация: 18.4.2006
Из: Откуда не ждали
Пользователь №: 59




Цитата(Sola @ 11.3.2007, 18:15) *
... мужчины трепетно относятся к своей фамилии и роду. Да и не только мужчины...
...
... знать свой род до прабабушек считаю необходимым элементом воспитания и культуры...

Наверное, это дань традиции. Но и элемент воспитания мальчиков. Много раз доводилось слышать, как отец говорит сыну: "Как ты себя ведешь! Ты же не какой-то там ... , ты Имярек! Ты всегда должен об этом помнить!"... Воспитывает фамильную гордость...
Но с другой стороны, ребенок не выбирает, в какой семье родиться. А. Пушкину легко было рассуждать:
Не торговал мой дед блинами,
Не ваксил царских сапогов,
Не пел на клИросе с дьячками,
В князья не прыгал их хохлов...
Конечно, гордиться происхождением от знаменитых предков можно. А каково было детям и внукам Алексашки Меньшикова? Всю жизнь их упрекали в "худородности" и тем самым вырабатывали комплекс неполноценности...

Присоединяюсь полностью. У народа страны, в которой я живу, уважающий себя и воспитанный человек знает предков до 7-8 колена. По сравнению с ними мы - иваны, родства не помнящие...


--------------------
Если сердце на запоре, нужно в печень постучаться... (цитата, украденная из другого форума)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_вреднючая_*
сообщение 12.3.2007, 9:17
Сообщение #6





Гости







Цитата(snaiper @ 12.3.2007, 3:38) *
У меня на это есть ещё одна причина: дело в том, что у отца нет сыновей, и некому продолжать род.

Если оставить свою фамилию, неужели потом муж согласится, чтобы его дети носили фамилию матери? А так получается, что мама со своей фамилией, а дети с фамилией папы. Че-то как-то это не очень, мама как-будто не с семьей, поэтому я согласна с
Цитата
что одинаковая фамилия создаёт какой-то дополнительный уют в семье.

А вот с другой стороны, прожить много лет с одной фамилией, привыкнуть к ней, а потом так раз и запросто поменять ее на совершенно другую. Это ведь практически то же самое, что и имя взять и поменять.
Цитата
И было вполне реально, что эти обязательтва вступали в конфликт с ее родственными чувствами...
То-то и оно.
Я еще понимаю такой момент, когда у девочки, будущей жены, фамилия не очень благозвучная, а порой явялется комплексом из детства, когда приходилось из-за этой неблагозвучной фамилии пострадать. Тогда да, взять фамилию мужа как спасение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 12.3.2007, 10:00
Сообщение #7


Ветеран форума
Иконка группы

Группа: Постоянные пользователи
Сообщений: 978
Регистрация: 27.9.2006
Из: г. Белгород
Пользователь №: 1656




Уют в семье создается не фамилией или другими внешними атрибутами, а взаимоотношениями между супругами. У нас с мужем разные фамилии. Были некоторые обстоятельства, при которых мне нужен был паспорт сразу же после свадьбы, поэтому я не меняла фамилию. А потом как-то и не надо. Были конечно проблемы с его родителями, но муж сказал: Я живу с человеком, а не с фамилией и этот вопрос закрыт. А теперь я даже не представляю себя с другой фамилией - она моя родная, муж родной, но фамилия не моя, не чувствую я эту фамилию своей. Детей мы будем записывать на его фамилию. У меня столько примеров таких семей, что для нас это нормально.
И я не считаю, что жена должна брать фамилию мужа. И то, что у нас разные фамилии вовсе не говорит о том, что мы разобщены, мы с мужем являемся единым целым, и фамилия тут вовсе не играет никакой роли.

Сообщение отредактировал Tess - 12.3.2007, 10:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_вреднючая_*
сообщение 12.3.2007, 10:15
Сообщение #8





Гости







Цитата(Tess @ 12.3.2007, 13:00) *
Детей мы будем записывать на его фамилию.

А не обидно, что муж с детьми одной фамилии, а жена как-будто в стороне?

Сообщение отредактировал вреднючая - 12.3.2007, 10:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 12.3.2007, 13:20
Сообщение #9


Ветеран форума
Иконка группы

Группа: Постоянные пользователи
Сообщений: 978
Регистрация: 27.9.2006
Из: г. Белгород
Пользователь №: 1656




Мне как жене абсолютно не будет обидно, мы едины не фамилией, а душой. Мужу тоже, т.к. этот вопрос не является для нас принципиальным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nicky-kz
сообщение 12.3.2007, 13:53
Сообщение #10


Людовед и душелюб
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7944
Регистрация: 18.4.2006
Из: Откуда не ждали
Пользователь №: 59




Цитата(вреднючая @ 12.3.2007, 13:15) *
А не обидно, что муж с детьми одной фамилии, а жена как-будто в стороне?

Так дело же не в фамилии как таковой. Уважаемая Tess совершенно права: супруги едины не фамилией, а отношением к семье. В английском языке слово "Family" так и понимается: "Семья", а не "Фамилия". Буквально вчера довелось наблюдать грандиозный скандал между соседями (мужа с женой, носящими фамилию мужа). Причиной послужили претензии мужа. Он считал, что жена слишком привержена к своим родственникам в ущерб интересам своей семьи (т.е. их с мужем). "Ты готова меня живьем сварить, лишь бы твоя родня без бульона не осталась!". Это было одним из самых мягких выражений. В результате муж второй день лежит с тяжелым гипертоническим кризом, а переубедить жену ему так и не удалось...
А в одном из рассказов Д. Лондона приведен случай, когда жена-индианка (невенчанная и нерасписаная, стало быть, носящая девичью фамилию) отказала в еде родному брату, чтобы муж от голода не умер...
В старые времена девушка, вышедшая замуж и принимающая фамилию мужа ОБЯЗАНА была ставить интересы новой семьи выше, чем любые другие интересы. В том числе и интересы своих кровных родственников.


--------------------
Если сердце на запоре, нужно в печень постучаться... (цитата, украденная из другого форума)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_вреднючая_*
сообщение 12.3.2007, 14:16
Сообщение #11





Гости







Цитата(Nicky-kz @ 12.3.2007, 16:53) *
Так дело же не в фамилии как таковой. Уважаемая Tess совершенно права: супруги едины не фамилией, а отношением к семье.

Я прекрасно понимаю, что главное не фамилия, а отношения в семье и к семье. Конечно, это так. Фамилия мужа является в любом случае главенствующей, так как она передается детям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nicky-kz
сообщение 12.3.2007, 14:37
Сообщение #12


Людовед и душелюб
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7944
Регистрация: 18.4.2006
Из: Откуда не ждали
Пользователь №: 59




Цитата(вреднючая @ 12.3.2007, 17:16) *
... Фамилия мужа является главенствующей, так как она передается детям...

Это тоже дань традиции. В принципе, это совсем необязательно. Не знаю как сейчас, но в СССР ребенок при получении паспорта (в 16 лет) сам решал, какую фамилию ему выбрать. Либо отца, либо матери, либо двойную. При наличии веских причин можно было и любую другую взять. Недавно в титрах какого-то фильма мелькнула такая фамилия, что я даже не могу ее здесь привести - админы вычеркнут. Что ж человеку всю жизнь с такой фамилией мучиться...
Другое дело, что обычно так не делается, и любой отец взбесится, если его ребенок возжелает другую фамилию принять...


--------------------
Если сердце на запоре, нужно в печень постучаться... (цитата, украденная из другого форума)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sola
сообщение 12.3.2007, 19:03
Сообщение #13


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1243
Регистрация: 22.10.2006
Из: С-Петербург
Пользователь №: 1983




Цитата(Nicky-kz @ 12.3.2007, 7:05) *
Конечно, гордиться происхождением от знаменитых предков можно.
В наши дни это выглядит смешно, мне кажется. Когда Пушкин - это для тебя седьмая вода на киселе, а гордости.. Достаточно просто уважительно относиться к тому, что имеешь.
Цитата(вреднючая @ 12.3.2007, 9:17) *
А вот с другой стороны, прожить много лет с одной фамилией, привыкнуть к ней, а потом так раз и запросто поменять ее на совершенно другую.
но ведь ты не с бухты барахты замуж выйдешь, привыкнешь уже к фамилии) А через пару месяцев после свадьбы и отзываться начнёшь)
Цитата(Tess @ 12.3.2007, 10:00) *
Уют в семье создается не фамилией или другими внешними атрибутами, а взаимоотношениями между супругами.
Tess, конечно! Никакая фамилия не спасёт, если нет духовного родства, но на мой взгляд - это так мило - быть и в таких формальных вещах одним целым.


--------------------

Лучшее украшение девушки - скромность и прозрачное платьице)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иринка
сообщение 12.3.2007, 23:53
Сообщение #14


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7294
Регистрация: 16.4.2006
Из: город-герой
Пользователь №: 47




Цитата(Sola @ 12.3.2007, 18:03) *
Никакая фамилия не спасёт, если нет духовного родства, но на мой взгляд - это так мило - быть и в таких формальных вещах одним целым.

Вот я тоже так считаю, я обязательно возьму фамилию мужа, да и он не даст мне оставить свою фамилию....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rosi
сообщение 14.3.2007, 11:12
Сообщение #15


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 18.9.2006
Из: Belgium
Пользователь №: 1573




Все это хорошо, конечно, фамилия мужа, умиление его родственников и свое собственное, покуда совет да любовь. А вот когда разведешься, а менять фамилию назад - ох, как непросто, во-первых ребенок общий с такой же фамилией, во-вторых все документы менять! А это же кошмар вообще!!! А сменить так хочется, остонадоело уже, ходить с фамилией человека, которого не только не любишь, но и на дух уже не переносишь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нелогичная
сообщение 14.3.2007, 12:17
Сообщение #16


Улыбайтесь!
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7316
Регистрация: 1.12.2006
Из: Наша Раша
Пользователь №: 2658




Цитата(Rosi @ 14.3.2007, 13:12) *
А вот когда разведешься, а менять фамилию назад - ох, как непросто, во-первых ребенок общий с такой же фамилией, во-вторых все документы менять!


Ну это уже крайность. Получается, когда выходишь замуж надо думать не о счастливой жизни, а о бедствиях развода..(та же тема что про брачный контракт была).

К единому мнению не придем тут однозначно. Но мое мнение: Если я выхожу за муж за человека, которого ЛЮБЛЮ, то я возьму его фамилию и буду ее гордо носить. Несмотря на то, что моя мне очень нравится.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rosi
сообщение 14.3.2007, 14:00
Сообщение #17


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 18.9.2006
Из: Belgium
Пользователь №: 1573




[quote name='Нелогичная' date='14.3.2007, 10:17' post='50568']
Получается, когда выходишь замуж надо думать не о счастливой жизни, а о бедствиях развода

Когда замуж выходят, вообще редко думают о чем-то серьезом, уж сильно счастье глаза застит. А зря! Думать вообще полезно, особенно наперед. И не только о фамилии и возможном разводе. Хотелось бы, конечно, посмотреть, с какой "гордостью" будет носиться эта фамилия лет этак через 10-15! rolleyes.gif
Куда как лучше не горячиться, а оставить свою, раз она еще и нравится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нелогичная
сообщение 14.3.2007, 15:01
Сообщение #18


Улыбайтесь!
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7316
Регистрация: 1.12.2006
Из: Наша Раша
Пользователь №: 2658




Цитата(Rosi @ 14.3.2007, 16:00) *
Куда как лучше не горячиться, а оставить свою, раз она еще и нравится...


Ну представляю физиономию жениха, когда на вопрос "любимая, почему ты не хочешь взять мою фамилию?" он получит ответ "представляешь, сколько я потом буду бегать документы менять после развода?"


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_rumiko_*
сообщение 14.3.2007, 17:30
Сообщение #19





Гости







а если прошло несколько лет брака, в котором муж и жена носили разные (добрачные) фамилии, и захотелось вдруг мужу взять фамилию жены. Такое возможно? Как это сделать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ракушка
сообщение 14.3.2007, 18:55
Сообщение #20


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7220
Регистрация: 14.4.2006
Из: Откуда надо.
Пользователь №: 36




Цитата(Rosi @ 14.3.2007, 14:00) *
Хотелось бы, конечно, посмотреть, с какой "гордостью" будет носиться эта фамилия лет этак через 10-15! rolleyes.gif

Я бы показала, если бы была такая возможность... smile.gif

У моей дочки в классе был мальчик. Он был (и есть) младший сын. Так вот: в их семье мама оставила свою девичью фамилию. У них два сына, разница между ними 3-4 года. У старшего сына фамилия отца. У младшего - мамы. Все в семье довольны и никому не обидно: обе фамильные линии продолжаются. Правда, не знаю, как бы у них было, если бы родились 2 дочки или сын и дочка. Наверное, также.

Вообще-то, я консерватор в вопросах семейного уклада. Но в вышеизложенном случае считаю, что это выглядит очень уважительно и благородно по отношению к фамильной династии жены.


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *


7 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Красотуля.ру Лучшее >  

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся на интересные рассылки сайта, читай, будь с   нами, НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Рассылки Subscribe.Ru
Я - Красивая!! Целлюлиту - Нет!!
Как стать единственной и неповторимой
Секс - это интересно
Женские истории обо всем.
Психология для каждого
Все для женщин: психология, здоровье, красота...
Секреты красоты и здоровья. Путь к совершенству...
Дневники красоты, похудения и сексуальности
Интимные истории с женского форума krasotulya.ru
Всякая Вкуснятина
Секреты красоты и привлекательности...
Позитивное мышление - Путь Успеха
Красотуля.ру Все самое лучшее
Здоровье женщины и не только
Стиль, мода, красота
Влияние на мужчин, тонкости общения
Любовницы и жены. Как быть желанной?!


 

***

Яндекс.Метрика

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

***
 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

 

 

Сейчас: 6.5.2024, 16:27